История еще одного алкоголика, который хочет бросить пить

Излагает может и хорошо, но анализирует плохо )
Очень боится и не хочет пить бросать.
Вдруг получится? И как жить тогда??
Я тоже боюсь, вот многие сравнивают алкоголизм с аллергией, но если у меня аллергия на апельсины, то я это переношу совершенно спокойно и то, что мне их нельзя меня не волнует, а факт, что мне нельзя даже бокала шампанского на новый год зудит
 
Не надо ляля, сами не тянутся.
Это алкогольное сознание так себя проявляет, его надо изживать, менять себя.
А ты ноешь )
Блин, даже поныть нельзя, пошла меняться 😇
 
Хочется завтра прогулятся, встретиться с одним человеком. Но опять будут мысли об алкоголе. Поэтому наверное дальше своей квартиры не буду выбираться. Так у всех по началу было? Старались ли вы избегать любых мест и встреч, которые могли спровоцировать? Интересно мнение. Что еще посоветуете в начале пути, помимо чтения литературы? Сейчас увеличил количество потребляемых витаминов/фруктов.
 
Хочется завтра прогулятся, встретиться с одним человеком. Но опять будут мысли об алкоголе. Поэтому наверное дальше своей квартиры не буду выбираться. Так у всех по началу было? Старались ли вы избегать любых мест и встреч, которые могли спровоцировать? Интересно мнение. Что еще посоветуете в начале пути, помимо чтения литературы? Сейчас увеличил количество потребляемых витаминов/фруктов.
Ты ещё литературу не прочитал, какой смысл тебе что-то ещё советовать?
Всё равно не делаешь.
 
Хочется завтра прогулятся, встретиться с одним человеком. Но опять будут мысли об алкоголе. Поэтому наверное дальше своей квартиры не буду выбираться. Так у всех по началу было? Старались ли вы избегать любых мест и встреч, которые могли спровоцировать? Интересно мнение. Что еще посоветуете в начале пути, помимо чтения литературы? Сейчас увеличил количество потребляемых витаминов/фруктов.
Посиди на форуме , изучи проблему. Я досих пор по возможности избегаю любых мест и встреч которые могут меня спровоцировать. Может избегаю не то слово 🤔, они мне нафиг не нужны 😁
 
Я недавно купил коврик для фитнеса и гантели. Сегодня позанимался, простые упражнения. Еще пришла мысль, что я потерял все свои лучшие годы, особенно в студенчестве, кроме пьянок не было ничего. И в следующем году мне будет 27, а жизнь как будто уже потеряна, хотя достижения имеются. Это так называемый синдром самозванца и низкая самооценка. Материалы продолжаю читать, просто держу в курсе.
 
Я недавно купил коврик для фитнеса и гантели. Сегодня позанимался, простые упражнения. Еще пришла мысль, что я потерял все свои лучшие годы, особенно в студенчестве, кроме пьянок не было ничего. И в следующем году мне будет 27, а жизнь как будто уже потеряна, хотя достижения имеются. Это так называемый синдром самозванца и низкая самооценка. Материалы продолжаю читать, просто держу в курсе.

Похмельный (отказ от алкоголя) депресняк у тебя.
Пройдёт Кмк и солнышко радовать будет)) в хорошем смысле
 
Привет! Слу, а может тебе просто тему сменить статей, я тоже пишу, но сейчас пока не копирайчу, может тебе писать о чем-то не разрушающем, а созидающем? Вот Кинг опять же наш, Стивен, сколько он бухал и писал самую страшную чернуху? До тех пор пока его машина не сбила , и он чуть не окочурился. Сейчас вот не пьет и книги у него стали посветлее. Тебе надо понять, почему у тебя писалово с алкоголем связано, может ты не можешь иначе раскрепоститься, тебя что-то жмет, ты не можешь быть откровенным? Судя по твоей истории, ты тоже малый далеко неуверенный в себе, но тебе еще сколько лет, ты еще можешь все изменить - совершенно ВСЕ. То, что соображаешь, что на дне, хорошо, но я тоже в твоем возрасте понимала это местами, но продолжала двигаться к саморазрушению. Раньше таких форумов не было, не где было поддержку найти и рассказать о своей болячке.
 
Привет!

Тебе надо понять, почему у тебя писалово с алкоголем связано

Думал над этим. Обычно я трачу на это какие-то силы, и чтобы почувствовать успех от завершения работы - я пью. Во-вторых, я получаю удовольствие, особенно когда в голове зарождается идея и начинаются мысли о том, что еще можно придумать. И тут я понимаю, что такое удовольствие неплохо было бы подкрепить алкоголем, иначе оно какое-то неполноценное выходит. Как-то так.

может тебе писать о чем-то не разрушающем, а созидающем
Я пишу статьи на техническую и очень узкоспециализированную тему, там нет понятия "разрушительная" или "созидательная"
 
Привет!

Думал над этим. Обычно я трачу на это какие-то силы, и чтобы почувствовать успех от завершения работы - я пью. Во-вторых, я получаю удовольствие, особенно когда в голове зарождается идея и начинаются мысли о том, что еще можно придумать. И тут я понимаю, что такое удовольствие неплохо было бы подкрепить алкоголем, иначе оно какое-то неполноценное выходит. Как-то так.


Я пишу статьи на техническую и очень узкоспециализированную тему, там нет понятия "разрушительная" или "созидательная"
Тогда тут просто ты себе очередной повод находишь. Вот я как, молодец, постарался, теперь и вознаграждение. Может реально какое-то время не писать, пока колбасит, а потом найти другие способы поощрения. Может ты что-то особо любишь из еды, написал - побаловал себя. А на счет идей, пришла идея, возьми напиши ее на доске - продаются такие, заведи блокноты всякие, короче, чтобы тебя креативные вещи окружали, чтобы ты себя чувствовал творцом и от этого перся. Я вот, например, под алкоголем не могу писать, только в соц сети, я люблю трезвую мысль, это меня спасает.
 
Спасибо.

А на счет идей, пришла идея, возьми напиши ее на доске - продаются такие, заведи блокноты всякие, короче, чтобы тебя креативные вещи окружали,
У меня есть приложение на компе, типа блокнота, туда записываю всё.

Я вот, например, под алкоголем не могу писать, только в соц сети, я люблю трезвую мысль, это меня спасает.
Это очень похвально и хорошо, а я наоборот, только под ним и мог.

Тогда тут просто ты себе очередной повод находишь.
Начиналось все хорошо. Потом уже это просто превратилось в повод. Вообще, все в моей алкогольной жизни, рано или поздно превращалось в повод. Начинаю делать что нравится, трезвым. Потом понимаю, что если добавить алкоголя, то будет еще интереснее и лучше. Потом уже делаю это только, чтобы выпить. Если Мидас превращал все в золото, то я превращал все в повод выпить.
 
Тогда тут просто ты себе очередной повод находишь. Вот я как, молодец, постарался, теперь и вознаграждение. Может реально какое-то время не писать, пока колбасит, а потом найти другие способы поощрения. Может ты что-то особо любишь из еды, написал - побаловал себя. А на счет идей, пришла идея, возьми напиши ее на доске - продаются такие, заведи блокноты всякие, короче, чтобы тебя креативные вещи окружали, чтобы ты себя чувствовал творцом и от этого перся. Я вот, например, под алкоголем не могу писать, только в соц сети, я люблю трезвую мысль, это меня спасает.

Что вы как дети))
Обычное тунельное мышление.
Триггер срабатывает когда написал потом бухнул. Все просто как пять копеек.
Это как мышечная память.
Извините что ворвался так.
 
Творчеством заниматься тоже надо уметь правильно, а то сопьёшься.
Ведь оно как - получается - радуешься - бухаешь. Не получается - расстраиваешься - бухаешь.
Потом будешь просто бухать и всё, от осознания что получается полная фигня, потому что пока ты пьёшь ты не развиваешься и другие кто не пьёт уйдут далеко вперёд.
На одного Стивена Кинга, который в невменозе культовые вещи писал, приходится миллион "творческих" алкашей, которые даже до посредственности не дотянули из-за того, что бутылку любили больше всего остального.
 
Начиналось все хорошо. Потом уже это просто превратилось в повод. Вообще, все в моей алкогольной жизни, рано или поздно превращалось в повод. Начинаю делать что нравится, трезвым. Потом понимаю, что если добавить алкоголя, то будет еще интереснее и лучше. Потом уже делаю это только, чтобы выпить. Если Мидас превращал все в золото, то я превращал все в повод выпить.
И лучше отучайся писать в стиле "у меня". Все алкаши одинаковы, банальны и заурядны. У всех одно и то же.

Алкоголь никогда не бывает просто "вместе", нельзя просто "добавить" алкоголя. Он всегда идёт вместо.
Пока ты молодой, вместо чего-то лучшего в будущем, это может быть долго незаметно, потом то вместо чего ты его пьёшь будет всё заметнее и заметнее - вместо здоровья, карьеры, семьи и чего там ты ещё может быть бы хотел.

Литературу читай, ленивая ты жопа.
 
Назад
Сверху Снизу