История еще одного алкоголика, который хочет бросить пить

Мне не надо помогать с суицидом, это лишь следствие алкоголизма. Мне бы с ним справиться.
Не советую думать что алкашка является истинной причиной твоих греховных мыслишек, бросишь бухать, а будет еще хуже - такой вариант вполне возможен. В любом случае настраивайся на борьбу со своей зависимостью и своей головой. Начни с литературы, со Стеценко например. Без знаний в этой области сложно выплыть.
 
И на выходных уход в полный алкогольный трип, в бессознательное состояние. Видимо, все это отпечаталось у меня в мозгу. Он не был алкоголиком в привычном понимании, никогда не пропускал работу, не валялся пьяным у подъезда, он просто тихо мирно садился и выпивал
Самый настоящий алкоголик в привычном понимании и есть. Это у тебя понимание алкоголика неверно сформировано.
 
Интересно, я тоже в своей компании первая предложила выпить, боюсь думать на эту тему, что было истиной причиной, пьющий отец однозначно, но всегда думала от противного, а поступки видимо диктует подсознание
 
Интересно, я тоже в своей компании первая предложила выпить, боюсь думать на эту тему, что было истиной причиной, пьющий отец однозначно, но всегда думала от противного, а поступки видимо диктует подсознание
Да ладно все на родителей то валить и оправдание искать, не вливали они в нас, сами бухаем.
 
Ты очень хорошо все проанализировал и изложил, похоже тебе предстоит не простое решение, так как к сожалению творчеству сопутствует алкоголь, как минимум на ранней стадии нужно будет выбрать приоритет.
Например, тут на форуме в профильных фильмах рекомендуют "пьянь", а мне не понравился, так как концовка именно о том, что поэт должен быть свободным и пьяным, романтичный образ алкоголика
 
Да ладно все на родителей то валить и оправдание искать, не вливали они в нас, сами бухаем.
А почему тогда в подростковом неосознанно решении предлагает выпить кто-то один? Ещё несовершеннолетний, откуда эта мысль?
 
так как к сожалению творчеству сопутствует алкоголь,
Да ладно, с таким же успехом можно сказать,что и копанию траншей сопутствует алкоголь, и переноске предметов, и доению коров и хрен ещё знает чему.
Привязывать алкоголь к профессии это вообще бред,имхо.
 
А почему тогда в подростковом неосознанно решении предлагает выпить кто-то один? Ещё несовершеннолетний, откуда эта мысль?
Кто посмелее тот и предлагает обычно :)
 
Да ладно, с таким же успехом можно сказать,что и копанию траншей сопутствует алкоголь, и переноске предметов, и доению коров и хрен ещё знает чему.
Привязывать алкоголь к профессии это вообще бред,имхо.
Может оно и так, только о копальщиках траншей не говорят с таким романтизмом, а про творческих людей есть стереотип: высоцкий, блок, есенин, децл...
 
Может оно и так, только о копальщиках траншей не говорят с таким романтизмом, а про творческих людей есть стереотип: высоцкий, блок, есенин, децл...
Не путай теплое с мягким, и потом,мне кажется ТС до Блока с Есениным,как до Китая раком.
 
Можно влезу как соз,жена алкоголика и мама троих детей ,чья жизнь и семья многим казалась идеальной. Никогда не смотри на это,не думай ,что если у твоего бухающего друга дети,жена красавица и все такое,то можно продолжать пить! Чужая семья - потемки!
 
Можно влезу как соз,жена алкоголика и мама троих детей ,чья жизнь и семья многим казалась идеальной. Никогда не смотри на это,не думай ,что если у твоего бухающего друга дети,жена красавица и все такое,то можно продолжать пить! Чужая семья - потемки!

Не 😢)) ты идеш в новую жизнь.
 
Ты родился трезвым. Это ты. И пошел пить пиво когда понял что у тебя не все хорошо в семье. Это уже не ты, это то что тебе навязала семья, общество и окружение. Вернись к себе, это возможно в любом возрасте. Не забивай себе голову как это сделать, просто не пей сегодня, и так день за днем. Лекарства от алкоголизма нет, чужой опыт всегда сомнителен, и никто по настоящему не поймет тебя и не окажет помощь как бы он не старался и не показывал сопричастность. Все что надо делать - это не пить сегодня ни при каких обстоятельствах. Это работает. Ну и почитать что такое постабстинентный синдром в теме "симптомы выздоровления", будет колбасить и знать что это норма не помешает.
 
Назад
Сверху Снизу