История еще одного алкоголика, который хочет бросить пить

Автор,
слушай, ну по хобби и правда такого крылатого полета энергии не будет с отказом от алкоголя. Но только по первому времени, она потом вернется. Я первые 2-3 месяца как по голове стукнутая ходила, мысли расползались в разные стороны, ошибки по работе делала(((. Это пройдет, но твои наблюдения, что без бухла оно не так живенько, - подтверждаю и также могу успокоить, что это временно.

А в целом, напомнило мои студенческие годы))) Денег ни фига не было, но бухали каждый божий день :facepalm:

Удачи тебе.
 
Ты вот на что готов, чтоб бросить, на какие жертвы?
Сейчас у меня в мыслях то, что я готов на все. Я очень устал. Во-первых, буду жертвовать творчеством, так как занимаясь им, меня тянет на алкоголь. Жертвовать в плане - если будут мысли об алкоголе при занятии им, то я буду просто прекращать временно.

Можно влезу как соз,жена алкоголика и мама троих детей ,чья жизнь и семья многим казалась идеальной. Никогда не смотри на это,не думай ,что если у твоего бухающего друга дети,жена красавица и все такое,то можно продолжать пить! Чужая семья - потемки!

Спасибо, буду знать.

Это пройдет, но твои наблюдения, что без бухла оно не так живенько, - подтверждаю и также могу успокоить, что это временно
Надеюсь, что временно, спасибо. Когда завязываю на пару недель, держась на силе воле, то потом начинаются мысли, что жизнь потеряла вкус и цвет и появляется страх, что так будет всегда.

Я прочитал все сообщения, всем большое спасибо за поддержку, мне реально легче стало, когда я рассказал про всё. Буду держать в курсе событий.
 
У меня есть хорошо оплачиваемая работа, не женат, девушки на данный момент нет, есть своя квартира, есть несколько разных хобби, которыми занимаюсь когда получается, друзей нормальных меньше чем пальцев на одной руке. Спортом занимаюсь
ПРивет! Вовремя решил завязать.
В противном случае ничего этого не будет. Будет только лавочка и обида на весь мир
 
Пиши для себя тихонечко. Не обращай внимания на злые языки. Отмечай каждый свой трезвый день. И так из дня в день сложаться месяцы, а там глядишь и годы трезвой жизни
 
Да не, мы тебе в этом не помощники.
Справься уж сам как-нибудь
Вот меня бесят,такие агрессивные рассуждения .
Лучше вообще ничего не писал бы,прочитал и все.
Ясное дело что придется самому бросать ,что никто не заливает и все такое .
Форум для того и существует что бы выговориться,узнать что то новое для себя,да в конце концов отвлечься от дурных мыслей ,получить поддержку. А то ,врете,что экстрасенс что ли??))
 
Я прочитал все сообщения, всем большое спасибо за поддержку, мне реально легче стало, когда я рассказал про всё. Буду держать в курсе событий.
Сдал что ли? Поздравляю ))
 
Трушник, привет!
Молодец, что осознал проблему. Не обращай внимания на приколы - люди тут не злые, но юмор специфический бывает.
Если по теме, то изучи болезнь и матчасть - очень полезно. Ну и в плане готовых вариантов - я смог протрезветь в АА. Методика работает.
Кто-то пишет дневники по Шичко - тоже действенный метод.
За тобой выбрать, действовать. И потом делиться опытом. ;)
 
Трушник, привет!
Молодец, что осознал проблему. Не обращай внимания на приколы - люди тут не злые, но юмор специфический бывает.
Если по теме, то изучи болезнь и матчасть - очень полезно. Ну и в плане готовых вариантов - я смог протрезветь в АА. Методика работает.
Кто-то пишет дневники по Шичко - тоже действенный метод.
За тобой выбрать, действовать. И потом делиться опытом. ;)
Привет, спасибо! Пока ресурсы и теорию не читал, работа. Общество анонимных алкоголиков в своем городе нашел, собирался туда пойти месяц назад наверное, потом решил, что так справлюсь, но не справился. Теперь если совсем сильно ломать буду,то схожу.
 
Дайте мне время. Сегодня я впервые нормально поел, так как предыдущие дни пил и аппетита не было. Проработал 11 часов и очень сильно устал. Чтение теории мне помогает в моменты острого желания,но я не отрицаю, что надо получать знания не только в это время
 
Дайте мне время. Сегодня я впервые нормально поел, так как предыдущие дни пил и аппетита не было. Проработал 11 часов и очень сильно устал. Чтение теории мне помогает в моменты острого желания,но я не отрицаю, что надо получать знания не только в это время
И помни, алкоголику нельзя быть:
1. Уставшим
2. Голодным
3. Раздраженным
Точнее, можно все, но это приводит к пьянке, как правило.
 
Сегодня я впервые нормально поел, так как предыдущие дни пил и аппетита не было. Проработал 11 часов и очень сильно устал.
Тебя пожалеть малыш? bhnd Хватит ныть. Стеценко на экран и читай.
12935028.jpg
 
Последнее редактирование:
Вы сказали читать и писать, поэтому вот такие мысли пока.

Деморализует то, что было много попыток и что эта новая попытка лишь одна из многих и она провалится. Каждый мой провал убивает меня еще сильнее. Даже осознание этого не помогало мне.

Еще меня страшит, что в будущем могут появиться события, которые будут важнее моей трезвости, и я снова буду пить. Я помнимаю, что тут в приоритете должно быть мое здоровье и оно должно быть на первом месте. Но я боюсь, что не успею поменять приоритеты так быстро, до наступления таких моментов.

Еще думал о том, что новый год буду справлять с родителями и они могут предложить шампанское, а на мой отказ будут распросы, почему я отказываюсь, а чтото объяснять им я не хочу.

Заново подумал и осознал, что надо учиться жить по новому, да уже в который раз, но это не повод опускать руки.

Вспомнил, что в предыдущие года читал этот и другие форумы, а именно истории. Они давали облегчение в том плане, что я понимал, что мне еще далеко до некоторых людей и что у меня еще все в порядке. Еще вспомнил, что смотрел хорошее видео давно, прям очень понравилось, там врач токсиколог рассказывал о похмелье с точки зрения токсикологии. Не знаю, к чему я это вспомнил.

Начал читать Стеценко, немного статей из ресурсов и прочитал еще историй других людей на этом форуме.

На счет желания выпить, одно было лишь на мгновение, в конце рабочего дня, когда я уже собирался домой и мысль была - я заслужил выпить. Справиться было легко, так как я только начал, и еще не отошел от предыдущих дней алкоголизма. Самый ад должен у меня начаться через 2 недели, пока я держусь спокойно, а поэтому радости особой нет и гордиться нечем.

Как говорится, беда не приходит одна. У меня есть еще одна проблема, психологическая и точно мной диагностированная. Говорить я о ней не буду, так как она не об алкоголизме. Но она на меня также давит и решается походом к психологу, к которому я пока не решаюсь. Периодически на меня давило все со всех сторон и я срывался. Не только на алкоголь, но и начинал просто злиться, обижаться на все вокруг, а это отнимает много энергии. В общем, я настроен решительно, и если сам не буду справляться, то придется пойти в общество анонимных алкоголиков и к психологу.
 
Все правильно пишешь. В 26 лет самое время задуматься.

Я очень жалею, что в свои 26 лет мне не хватило ума и информации подумать об этом и начать хотя бы беспокоиться. В то время были "весёлые" 90-е, когда пить было креативно. Пили тогда все. Много. Стране не нужны были трезвые граждане. Да и НД, как и интернета, собственно, не было.

И четверть века котику под хвост. Сейчас мне 50, букет хронических болячек, одна разрушенная семья, морда в шрамах и возраст. Лучшие годы позади.

Но и я не ставлю на себе крест. Бутылка - лестница в небо - это не ко мне)

Так что ты на верном пути.
 
Вы сказали читать и писать, поэтому вот такие мысли пока.

Деморализует то, что было много попыток и что эта новая попытка лишь одна из многих и она провалится. Каждый мой провал убивает меня еще сильнее. Даже осознание этого не помогало мне.

Еще меня страшит, что в будущем могут появиться события, которые будут важнее моей трезвости, и я снова буду пить. Я помнимаю, что тут в приоритете должно быть мое здоровье и оно должно быть на первом месте. Но я боюсь, что не успею поменять приоритеты так быстро, до наступления таких моментов.

Еще думал о том, что новый год буду справлять с родителями и они могут предложить шампанское, а на мой отказ будут распросы, почему я отказываюсь, а чтото объяснять им я не хочу.

Заново подумал и осознал, что надо учиться жить по новому, да уже в который раз, но это не повод опускать руки.

Вспомнил, что в предыдущие года читал этот и другие форумы, а именно истории. Они давали облегчение в том плане, что я понимал, что мне еще далеко до некоторых людей и что у меня еще все в порядке. Еще вспомнил, что смотрел хорошее видео давно, прям очень понравилось, там врач токсиколог рассказывал о похмелье с точки зрения токсикологии. Не знаю, к чему я это вспомнил.

Начал читать Стеценко, немного статей из ресурсов и прочитал еще историй других людей на этом форуме.

На счет желания выпить, одно было лишь на мгновение, в конце рабочего дня, когда я уже собирался домой и мысль была - я заслужил выпить. Справиться было легко, так как я только начал, и еще не отошел от предыдущих дней алкоголизма. Самый ад должен у меня начаться через 2 недели, пока я держусь спокойно, а поэтому радости особой нет и гордиться нечем.

Как говорится, беда не приходит одна. У меня есть еще одна проблема, психологическая и точно мной диагностированная. Говорить я о ней не буду, так как она не об алкоголизме. Но она на меня также давит и решается походом к психологу, к которому я пока не решаюсь. Периодически на меня давило все со всех сторон и я срывался. Не только на алкоголь, но и начинал просто злиться, обижаться на все вокруг, а это отнимает много энергии. В общем, я настроен решительно, и если сам не буду справляться, то придется пойти в общество анонимных алкоголиков и к психологу.
Очень многое знакомо, ты действительно хорошо анализируешь и излагаешь, но похоже в этом и твоя беда, особенно первые 2 недели надо не думать, а делать, сходи только не к психологу, а к психотерапевту и за дело, через силу, не думая, только одно - не пить сегодня
 
Ну, не льсти себе))
Хотя тут иногда любят померяться кто бОльший алкаш.
Не то что бы письками померяться 😁. Но я иногда читаю как люди конкретно ударяются об дно : это бухают бутылку пива в день вечером или на веранде под закат бокал совиньен и потом рассуждают как быть и как выплыть...... У созов читал , там у одной муж бухает раз в год на новогодние каникулы, бедняга не знает как с таким жить. И не знаешь как им помочь и что подсказать. И ещё делаю вывод что жена моя алкаш и подруги ее и все все все😁.
 
Очень многое знакомо, ты действительно хорошо анализируешь и излагаешь, но похоже в этом и твоя беда, особенно первые 2 недели надо не думать, а делать, сходи только не к психологу, а к психотерапевту и за дело, через силу, не думая, только одно - не пить сегодня
Излагает может и хорошо, но анализирует плохо )
Очень боится и не хочет пить бросать.
Вдруг получится? И как жить тогда??
 
Назад
Сверху Снизу