Или я выплыву, или...

в двух бутылках вина 1400 калорий, ну и жор еще после спиртного, а потом конечно строгий зож. и в зале отработка. жор спадёт, не сразу может, но тыж посчитай -вино и закусь это всяко больше чем просто пожрать и кока-колы выпить.
Да-да, прикинула. Учитывая как меня разнесло на алкодиете - надеюсь просто поесть точно хуже не будет
 
Привет! Оооо,как же знакома эта фраза в голове-не такие уж у меня проблемы.... нет,конечно, не такие ...они ТАКУЩИЕ!!!! Это мега-проблема!!! Это болезнь!!! Постарайся не сорваться🙏 Держись!
Спасибо! Почитала твою тему. Надо держаться! :leaving:
Я просто как то вдруг поняла что мне 44. Пока организм как то выезжает на старых запасах здоровья, но тревожные звоночки пошли. Начиталась про цирроз... не надо нам это
 
Пока навык чему-то радоваться на трезвую голову потерян (( Вчера мой трезвый вечер - я была такая злая, аж трясло. Досталось дома всем, кто под руку попался. Поела - подобрела немного. Но до веселья мне далеко наверное
Мои собака и ребенок вторую неделю огребают😂😂😂
 
Здравствуйте, я Элина, мне 44 года. Я алкоголик.

Давно читаю форум, может месяца 3-4 каждый день, думала получится тихонько завязать из кустов, без темы, но что-то пока не получилось.

Пью каждый день, ЕУ, на протяжении 4-5 последних лет. До этого проблем с алкоголем не было, хорошее здоровье, 2 детей, работа, все ок. А потом стрессовая ситуация – ну и понеслось. Сначала понемногу, 0.5 чего-то слабоалкогольного, глинтвейн. Потом бутылку вина растянуть на дня 3, потом на 2... Сейчас ЕУ с бутылкой вина почти каждый день, иногда вместо вина что-то слабоалкогольное, литр. На выходных стало хуже, ведь если начать с утра и понемногу – 2 бутылки вина аккуратно входят.

Чтобы наутро быть в работоспособном состоянии - стала хорошо заедать. Так +15 кг за 5 годиков. Похмелье все равно стало накрывать. Раз в неделю, иногда 2. От того, что это замечают на работе – липкий ужас. Аспирин, лимон, жидкость. И ужасный жор с похмелья.

Стараюсь писать, как есть. Готова к тому, как тут новеньких встречают, но ситуация такая что «не до жиру, быть бы живым».

От алкоголя перестала спать. Отрубаюсь, просыпают часа в 3 ночи и все. Волнами накатывает, видимо панические атаки.

Читала темы и торговалась. Долго торговалась. Я же раньше употребляла алкоголь и все было отлично! Бокал на Новый год. Бокал вина на море, на весь вечер, и не хотелось больше. А как же без этого. Сейчас уже понимаю, что так у меня не получится. Открытая бутылка будет выпита залпом втихаря.

Стало страшно, реально страшно за свое здоровье. У меня весь дети еще совсем не взрослые, школьники.

Пока не знаю, как все освоить. Не покупать, не пить. Это понятно. Не быть усталой.... нереально ((( Как не выпить в пятницу и выходные... Буду разбираться, надеюсь на поддержку.
мне когда-то тоже, 1 бутылки пива в неделю хватало, потом портвейн дешевый, силой заливал, очень выжрать хотелось. Начинай двигать в трезвость, здесь все написано.
 
А к вечеру как будто какая-то сила тащит в магазин.

Пить продолжать не хочу, вот честно. Тяжело мне уже пить. Не пить тоже тяжело, как будто кто-то тащит в магазин и заливает. Но пить в последнее время стало еще тяжелее.
Привет и поддержка. Мне, как ЕУшнику, очень знакомо это чувство. Тоже сколько раз себе говорил с утра, мол сегодня-то уж точно нет, ведь и вчера нажрался, и завтра на работу надо, и дома косо смотрят и вообще не хорошо это в понедельник. А вечером опять сидел со стаканом и думал, как же так вышло.
И тоже были (и до сих пор возникают иногда) мысли о том, что как же так, совсем-совсем никогда? Но хорошая новость в том, что совсем не пить - это не ужасно, а хорошо. Всё возможно, если очень хотеть, желаю найти свой путь к трезвости.
 
Спасибо! Почитала твою тему. Надо держаться! :leaving:
Я просто как то вдруг поняла что мне 44. Пока организм как то выезжает на старых запасах здоровья, но тревожные звоночки пошли. Начиталась про цирроз... не надо нам это
Спасибо! Давай держаться! Менять мышление, все у нас в голове же) мы не слабачки!
 
Спасибо всем поддержавшим. Не пить один обычный день вполне получается
Завтра у меня будет трезвое утро.
 
Спасибо всем поддержавшим. Не пить один обычный день вполне получается
Завтра у меня будет трезвое утро.
Поздравляю искренне 🔥

Я тоже ЕУ, остановиться сложно, но возможно.
 
Спасибо всем поддержавшим. Не пить один обычный день вполне получается
Завтра у меня будет трезвое утро.
Приветствую, тоже еушница со стажем, средняя норма бутылка вина за вечер, средняя не потому, что бывало и меньше, а потому, что было больше. Мне не повезло с едой на первых сроках бросания, моя ремиссия началась с лечения жкт со строжайшей диетой, никаких тебе лимонадов и вкусняшек, а ещё куча таблеток, и даже это не помешало, потому что с первых дней почувствовала радость от освобождения от рабства. Так захотелось прекратить это рабское существование. Надо держаться, тяга уйдёт, это реально освобождение а не потеря, все получится, поддерживаю.
 
Привет, уважаю очень что правду написала, и про «жор» отходняковый и что на работе замечают. Сама такая же была. Посоветую тебе аа24online. Если бы не эти ребята, с которыми я была 24/7 первое время, бухала бы до сих пор, зажирая отходники и презирая себя. Ты, судя по всему девочка умная, по этому скажу правду. Первое время только на зубах терпеть придётся, дальше- легче. Удачи!
 
Приветствую, тоже еушница со стажем, средняя норма бутылка вина за вечер, средняя не потому, что бывало и меньше, а потому, что было больше. Мне не повезло с едой на первых сроках бросания, моя ремиссия началась с лечения жкт со строжайшей диетой, никаких тебе лимонадов и вкусняшек, а ещё куча таблеток, и даже это не помешало, потому что с первых дней почувствовала радость от освобождения от рабства. Так захотелось прекратить это рабское существование. Надо держаться, тяга уйдёт, это реально освобождение а не потеря, все получится, поддерживаю.
Спасибо большое. Вот это точно про "рабское существование". Пока мне очень нравится это чувство освобождения. Этакая эйфория новичка. Не обольщаюсь, у меня еще и тяги толком не было.
 
Привет, уважаю очень что правду написала, и про «жор» отходняковый и что на работе замечают. Сама такая же была. Посоветую тебе аа24online. Если бы не эти ребята, с которыми я была 24/7 первое время, бухала бы до сих пор, зажирая отходники и презирая себя. Ты, судя по всему девочка умная, по этому скажу правду. Первое время только на зубах терпеть придётся, дальше- легче. Удачи!
Спасибо, почитаю, посмотрю про группу. Пока вообще ничего об этом не знаю.
Про то что надо будет потерпеть и продержаться - читала. Зарегистрировалась, когда поняла что даже если "на зубах" - вряд ли это будет хуже, чем когда постоянно одна мысль - когда и как "аккуратно" выпить, протрезветь и т.п ((
 
у меня еще и тяги толком не было.
Тяги может и не быть, если твое решение выстраданное и осознанное. Так, лёгкий дискомфорт в определенных ситуациях. Тягу мы себе сами придумываем. У меня её вообще не было.
 
Иногда немножко подергивает. Почитала тему, где расписывается что пил ТС, смачно так расписывается. Убежала оттуда, не полезно мне. На вечер купила квас )
Вечером надо готовить еду, помогать с уроками, отдыхать не заляжешь. Обычно под это дело подхлебывался стаканчик.
 
Иногда немножко подергивает. Почитала тему, где расписывается что пил ТС, смачно так расписывается. Убежала оттуда, не полезно мне. На вечер купила квас )
Вечером надо готовить еду, помогать с уроками, отдыхать не заляжешь. Обычно под это дело подхлебывался стаканчик.
Будет подхлёбываться квас - тоже норм. Сладкий в меня плохо лезет, летом брал кислый - красота!
 
Иногда немножко подергивает. Почитала тему, где расписывается что пил ТС, смачно так расписывается. Убежала оттуда, не полезно мне. На вечер купила квас )
Вечером надо готовить еду, помогать с уроками, отдыхать не заляжешь. Обычно под это дело подхлебывался стаканчик.
Подхлебывай, только б/а напиток. Сейчас у меня чаи хорошо идут, большущей кружкой. Сезон :DONT_KNOW: А летом убиралась с бокалом томатного или цитрусового сока. Триггерила уборка страшно.
 
"Тяга" у меня прошла с первым девником Шичко. Терпеть не очень хороший вариант.

А вот как пойдет, может и к году накатить.
Привет, под тягой я подразумеваю «рутину» алкоголическую, привычку пить, так сказать. Вот в пятницу вечером я пила, и приходя домой поначалу даже плакала, не потому что напиться хотелось а потому что привыкла каждый вечер пятницы так проводить. Переломаться первое время как ни крути нужно будет. Ну а как это сделать, автор выберет сама.
 
Привет, под тягой я подразумеваю «рутину» алкоголическую, привычку пить, так сказать. Вот в пятницу вечером я пила, и приходя домой поначалу даже плакала, не потому что напиться хотелось а потому что привыкла каждый вечер пятницы так проводить. Переломаться первое время как ни крути нужно будет. Ну а как это сделать, автор выберет сама.
А какая у тебя была замена? Вот про пятницу я думаю - как-то справлюсь, домой прихожу в 20.00, после рабочей недели сил только чтобы лежать и возможно читать. Впереди выходные - можно не упахиваться вечером домашними делами, просто лежать. А вот суббота, 2-я половина дня - это было прямо мое время. Возвращалась откуда-то после переделанных дел и просто бежала сделать этот первый глоток. Вот тут будет сложновато
 
Назад
Сверху Снизу