Или я выплыву, или...

Привет..
мне помогало тупо приходить и ложиться в постель с книгой..
ничего не делать (болеть)
попала в настоящую депрессию..

утром не хотелось просыпаться, прям с душевной болью вставала - ни выпить, ни покурить, нет смысла просыпаться..
потом начала просыпаться ради еды.. поправилась

сейчас только начинаю чувствовать вкус жизни отдельно от еды, алкоголя и сигарет..
все 3 месяца лежала, ничего не делала, вяло ходила на работу, понемногу выползала гулять с наушниками
Спасибо большое. В пятницу с книгой это вариант, с газировкой. Привычка что-то постоянно пить. Пробую заменять лимонадами с газиками. Читала что первые месяцы у многих депрессия. А потом подумала- а сейчас у меня что? Когда просыпаешься в 3 часа ночи и прямо сгрызаешь себя
 
Я когда еду с утра в офис, дома пью кофе, а по-возвращении - строго цикорий. А если сижу весь день дома, так получается, что могу 2-3 чашки кофе накатить. Чудеса! В общем выводы напрашиваются.
мне еще понравилось после работы сразу не перекусывая забраться в ванну, потом можно даже парой пальцев пошевелить и не обожраться..
надо только в привычку ввести.
вода у нас пока доступна..
 
Привет, моя тебе поддержка! Меня месяц спасали успокоительные и еда, много еды, лимонады. Потом АА, очень советую попробовать, ведь если не зайдёт, ты ни чего не потеряешь!
Успокоительные рецептурные? АД не хотелось бы... Про АА - надо разобраться, если только по интернету, в живую группу не рискну. вдруг знакомые (
 
Спасибо большое. В пятницу с книгой это вариант, с газировкой. Привычка что-то постоянно пить. Пробую заменять лимонадами с газиками. Читала что первые месяцы отказала у многих депрессия. Я потом подумала- а сейчас у меня что? Когда просыпаешься в 3 часа ночи и прямо сгрызаешь себя
Сгрызаешь себя - это гон. Алкоголики любят "гнать"
у меня было так, что лежать и грызть себя я не могла, ходила из угла в угол всю ночь..
или одевалась и шла в метель наматывать километры..

лично мне в этот раз от "гона" помог афобазол
но в этот заход я почти умница, мало косячила..

а в прошлый раз пыталась пить АД, была у Психотерпевта..

сейчас еще говорят наркологи появились.. я раньше думала, что это означает - встать на учет как алкоголик..

но сейчас читаю в чужих темах, у многих девочек собственный нарколог.. и это норма жизни.. они ему все рассказывает, он им фарму подбирает..
 
Сгрызаешь себя - это гон. Алкоголики любят "гнать"
у меня было так, что лежать и грызть себя я не могла, ходила из угла в угол всю ночь..
или одевалась и шла в метель наматывать километры..

лично мне в этот раз от "гона" помог афобазол
но в этот заход я почти умница, мало косячила..

а в прошлый раз пыталась пить АД, была у Психотерпевта..

сейчас еще говорят наркологи появились.. я раньше думала, что это означает - встать на учет как алкоголик..

но сейчас читаю в чужих темах, у многих девочек собственный нарколог.. и это норма жизни.. они ему все рассказывает, он им фарму подбирает..
К психологам я ходила в период развода и после развода, долго, много, работала и "прорабатывала". Потом плюнула. Ну вот не в коня корм. Я как собака - все очень понимаю, а внутри все сидит комком. И стала я с этим учиться жить.
К психотерапевту тоже ходила несколько раз. Психотерапевт выписывала АД, которые я не стала пить, они же с алкоголем несовместимы ((( и так же приглашала "прорабатывать", но как психолог она была не очень сильна. И мы с ней расстались.
Нарколог... Я пока все же попробую сама, здесь
 
К психологам я ходила в период развода и после развода, долго, много, работала и "прорабатывала". Потом плюнула. Ну вот не в коня корм. Я как собака - все очень понимаю, а внутри все сидит комком. И стала я с этим учиться жить.
К психотерапевту тоже ходила несколько раз. Психотерапевт выписывала АД, которые я не стала пить, они же с алкоголем несовместимы ((( и так же приглашала "прорабатывать", но как психолог она была не очень сильна. И мы с ней расстались.
Нарколог... Я пока все же попробую сама, здесь
я психотерапевту не сказала, что пила несколько лет еу по многу..
потому что он меня про алкоголь не спросил..
естественно, что мне он и не помог )) и его АД рассчитанные на трезвых домохозяек..

поэтому сейчас выделяют нарколога, он должен нас понимать..

но тут я не могу ничего сказать, сама пугаюсь этого слова..

может, напишут те, кто ходит к нему, там совсем слабые алкоголики ходят порой.. не те, кто в паре шагов от подзабора и теплотрассы
 
Спасибо! Мне тоже надо выдержать! Вроде есть решимость, все понятно. А к вечеру как будто какая-то сила тащит в магазин. Спорт, ЗОЖ, хобби - все заброшено, ничего не хочется
Я тоже забросила хобби, пока на паузе. Не тороплю себя, надо немного оклематься. Какое у тебя хобби?
 
Так у меня никто и не пьет. Кроме меня ) Просто такой привычный способ "расслабиться" быстро. Тут уже мне наверное надо терпеть, на зубах.
Разрушай иллюзии. Ну как ты думаешь это расслабляется организм, что нерная система потом выдает пробуждения посреди ночи и панические аттаки. Ты себя только больше напрягаешь. Это никакой не отдых, алкоголь не снимает усталость. Он искажает восприятие просто, потому что отравляет.
 
К психологам я ходила в период развода и после развода, долго, много, работала и "прорабатывала". Потом плюнула. Ну вот не в коня корм. Я как собака - все очень понимаю, а внутри все сидит комком. И стала я с этим учиться жить.
К психотерапевту тоже ходила несколько раз. Психотерапевт выписывала АД, которые я не стала пить, они же с алкоголем несовместимы ((( и так же приглашала "прорабатывать", но как психолог она была не очень сильна. И мы с ней расстались.
Нарколог... Я пока все же попробую сама, здесь
Я после развода тоже с психологом прорабатывала, тоже думала, что не помогает, но по истечении трёх лет отпустило. Хотя в голове по полочкам давно все разложила .
 
Я тоже забросила хобби, пока на паузе. Не тороплю себя, надо немного оклематься. Какое у тебя хобби?
Раньше постоянно ходила на фитнес, питание контролировала, но когда пьешь и так заедаешь - какое уж тут питание.
Шить любила, вязать.
Я пока читала темы форумчан поняла, что себя загнала в такую странную ловушку - у меня куча дел, я вся такая занятая, как белка. Работа, дом, уроки, приготовить, убрать, всех собрать, наутюжить - отдыхать мне некогда, пожилые родители, бабушка которая почти не ходит, все проблемы мои. И вот иду я домой после работы и меня уже потряхивает, потому что все это сразу навалится. И сразу как прихожу - хлоп бокал и напряжение отпустило, как бы. А на выходных так вообще выпил - день свободен, ну делаю что-то по хозяйству кое как.
А потом выясняется что ни фига не отпустило, что выходные просто вылетели, за себя стыдно. И если бы просто пролежала с книгой - толку было бы больше
 
Успокоительные рецептурные? АД не хотелось бы... Про АА - надо разобраться, если только по интернету, в живую группу не рискну. вдруг знакомые (
не хочешь про знакомых алкоголиков рассказывать налево и направо? )))))))))))))))))
 
не хочешь про знакомых алкоголиков рассказывать налево и направо? )))))))))))))))))
А у меня наверное и нет знакомых алкоголиков )

Подруги, коллеги, семья - все или непьющие или совсем малопьющие. Одна я такая красавица
 
А у меня наверное и нет знакомых алкоголиков )

Подруги, коллеги, семья - все или непьющие или совсем малопьющие. Одна я такая красавица
Тебе будет комфортно в трезвости! Весело и не одиноко!
 
А у меня наверное и нет знакомых алкоголиков )

Подруги, коллеги, семья - все или непьющие или совсем малопьющие. Одна я такая красавица
Тогда, почему не хочешь идти к победителям?
Почему не хочешь идти к тем, кто решил проблему?

Хочешь продолжать пить? Боишься, что придя в АА, ты больше не будешь пить?

Понимаю. Страшно.
 
А у меня наверное и нет знакомых алкоголиков )

Подруги, коллеги, семья - все или непьющие или совсем малопьющие. Одна я такая красавица
пффф про меня на работе тоже думают , что я малопьющая... ага, мне интереснее без них было дома догоняться :-D

так что тут так категорично нельзя, никто не знают чем эти трезвенники там дома занимаются :finger2:
 
Тебе будет комфортно в трезвости! Весело и не одиноко!
Пока навык чему-то радоваться на трезвую голову потерян (( Вчера мой трезвый вечер - я была такая злая, аж трясло. Досталось дома всем, кто под руку попался. Поела - подобрела немного. Но до веселья мне далеко наверное
 
Как не выпить в пятницу и выходные..
Выпить для чего? Наверно, расслабиться да? Нужно осознать, что расслабление от алкоголя - это иллюзия, он не расслабляет, а туманит разум, притупляет чувство усталости.
Прочти Карра, он развеивает мифы об алкоголе.
 
Пока навык чему-то радоваться на трезвую голову потерян (( Вчера мой трезвый вечер - я была такая злая, аж трясло. Досталось дома всем, кто под руку попался. Поела - подобрела немного. Но до веселья мне далеко наверное
Злость это тоже кайф! Особенно, когда нервы ещё шалят. Со временем будет надоедать, и включаться редко, но метко!
 
Назад
Сверху Снизу