Или я выплыву, или...

Тогда, почему не хочешь идти к победителям?
Почему не хочешь идти к тем, кто решил проблему?

Хочешь продолжать пить? Боишься, что придя в АА, ты больше не будешь пить?

Понимаю. Страшно.
Город-то не сильно большой. Я пока не готова, боюсь.
Если буду видеть что не справляюсь - придется думать над этим вплотную.

Пить продолжать не хочу, вот честно. Тяжело мне уже пить. Не пить тоже тяжело, как будто кто-то тащит в магазин и заливает. Но пить в последнее время стало еще тяжелее.
 
Пока навык чему-то радоваться на трезвую голову потерян (( Вчера мой трезвый вечер - я была такая злая, аж трясло. Досталось дома всем, кто под руку попался. Поела - подобрела немного. Но до веселья мне далеко наверное
Тут понимаешь, организм разучился сам вырабатывать дофамин, чтоб его получить нужно выпить... поэтому и радости нет никакой.

Где-то картинку видела классную, жаль не копирнула, смысл такой, что выпивая сегодня мы берем радость в долг у завтрашнего дня.
 
Выпить для чего? Наверно, расслабиться да? Нужно осознать, что расслабление от алкоголя - это иллюзия, он не расслабляет, а туманит разум, притупляет чувство усталости.
Прочти Карра, он развеивает мифы об алкоголе.
Я Карра прочитала, как-то не очень мне он зашел. Книга, хорошая книга, но вот не щелкнуло. Присматриваюсь к Шичко. Почитаю что там и как.
Я понимаю что это расслабление - тупик, но видимо уже далеко зашел мой алкоголизм. Иду в магазин как на автопилоте. И даже не стыдно, ну так немного.
Вчера оттащила себя к лимонадам.
 
Иду в магазин как на автопилоте. И даже не стыдно, ну так немного.
А разве в этой ветке не прозвучало, что нужно иметь всегда с собой сладкое?
Значит пусть ещё раз прозвучит.
 
Здравствуйте, я Элина, мне 44 года. Я алкоголик.

Давно читаю форум, может месяца 3-4 каждый день, думала получится тихонько завязать из кустов, без темы, но что-то пока не получилось.

Пью каждый день, ЕУ, на протяжении 4-5 последних лет. До этого проблем с алкоголем не было, хорошее здоровье, 2 детей, работа, все ок. А потом стрессовая ситуация – ну и понеслось. Сначала понемногу, 0.5 чего-то слабоалкогольного, глинтвейн. Потом бутылку вина растянуть на дня 3, потом на 2... Сейчас ЕУ с бутылкой вина почти каждый день, иногда вместо вина что-то слабоалкогольное, литр. На выходных стало хуже, ведь если начать с утра и понемногу – 2 бутылки вина аккуратно входят.

Чтобы наутро быть в работоспособном состоянии - стала хорошо заедать. Так +15 кг за 5 годиков. Похмелье все равно стало накрывать. Раз в неделю, иногда 2. От того, что это замечают на работе – липкий ужас. Аспирин, лимон, жидкость. И ужасный жор с похмелья.

Стараюсь писать, как есть. Готова к тому, как тут новеньких встречают, но ситуация такая что «не до жиру, быть бы живым».

От алкоголя перестала спать. Отрубаюсь, просыпают часа в 3 ночи и все. Волнами накатывает, видимо панические атаки.

Читала темы и торговалась. Долго торговалась. Я же раньше употребляла алкоголь и все было отлично! Бокал на Новый год. Бокал вина на море, на весь вечер, и не хотелось больше. А как же без этого. Сейчас уже понимаю, что так у меня не получится. Открытая бутылка будет выпита залпом втихаря.

Стало страшно, реально страшно за свое здоровье. У меня весь дети еще совсем не взрослые, школьники.

Пока не знаю, как все освоить. Не покупать, не пить. Это понятно. Не быть усталой.... нереально ((( Как не выпить в пятницу и выходные... Буду разбираться, надеюсь на поддержку.
Привет! Очень откликнулось про то, что просыпаешся в три ночи, спать не можешь, кроют панические атаки. Так может случиться переход в запойную лигу. Начинаешь пить по ночам,что бы хоть немного поспать и не так было плохо и страшно. И всё, привет запой. Бросай сейчас, без сожалений. Дальше только треш.
 
Иду в магазин как на автопилоте. И даже не стыдно, ну так немного.
Вчера оттащила себя к лимонадам.
Мы все такие, я не понимала как я оказывалась дома с пивом каждый вечер.
А когда бросала, рыдала даже, что я больше пить не буду.

Временно не ходить по магазинам, есть возможность? Или утром, когда не продают алкоголь
 
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.

Ну прям в первый трезвый вечер ждать кайфа от трезвости наверное не стоит.
Спасибо. Я наверное где-то год назад попала на этот сайт, почитала, походила. И решила что нет, совсем бросать - как же это, я умеренно, но новый год, в отпуске.
Прошел год - и я поняла что деградирую, сильно. Дальше уже некуда откладывать. Так что к отсутствию радости я готова, потому как и сейчас ее мало. Особенно когда просыпаешься утром и думаешь есть перегар или нет, кто-то заметит или нет, как за руль.
 
Спасибо. Я наверное где-то год назад попала на этот сайт, почитала, походила. И решила что нет, совсем бросать - как же это, я умеренно, но новый год, в отпуске.
Прошел год - и я поняла что деградирую, сильно. Дальше уже некуда откладывать. Так что к отсутствию радости я готова, потому как и сейчас ее мало. Особенно когда просыпаешься утром и думаешь есть перегар или нет, кто-то заметит или нет, как за руль.
Держись за форум. Я после регистрации тут еще на 7 лет пропала. 7 пропитых лет!
 
Привет. Молодец, что создала свою тему, это первый и важный шаг. Рассказать о себе, своей зависимости, обозначить ее. )
Я вот после того , как пришла на форум и создала тему, уже не смогла долго себя обманывать)
Самая большая иллюзия употребления - это якобы расслабление, отдых. Но на самом деле, нет. На самом деле, алкоголь выжимает из тебя все. Вообще все, забирая здоровье.
Я последний раз написала здесь абсолютно выжатая морально. И с этого начала трезветь. Я не могу описать это состояние. Но я думаю ты понимаешь о чем я.
Отдых после работы - это лежать и не делать ничего. Спать. Вот это отдых. Здоровый и полноценный.
Ну или рукоделие, творчество. Очень помогает. А снять стресс мне помогает спорт зал. Открыла для себя недавно это. Все негативные эмоции стираются после тренировки ))
Оставайся с нами, здесь много поддержки и тех, кто поможет советом, тех, кто понимает )
Успехов на пути трезвления!)
 
Город-то не сильно большой. Я пока не готова, боюсь.
Если буду видеть что не справляюсь - придется думать над этим вплотную.

Пить продолжать не хочу, вот честно. Тяжело мне уже пить. Не пить тоже тяжело, как будто кто-то тащит в магазин и заливает. Но пить в последнее время стало еще тяжелее.
Вангую:
Алкоголь сделает тебя бесстрашной!!!
После очередного запоя побежишь навстречу счастью, роняя тапки.

Я сделал именно так! ))))))))))))))
 
Да, прикольно проезжать мимо поста ГАИ после и месяцев трезвости, кайф прям!
 
Мы все такие, я не понимала как я оказывалась дома с пивом каждый вечер.
А когда бросала, рыдала даже, что я больше пить не буду.

Временно не ходить по магазинам, есть возможность? Или утром, когда не продают алкоголь
Да буду стараться, еще для себя вывела такую "формулу" - если я с ребенком захожу, покупать стыдно. Сразу к печенькам
 
Вангую:
Алкоголь сделает тебя бесстрашной!!!
После очередного запоя побежишь навстречу счастью, роняя тапки.

Я сделал именно так! ))))))))))))))
Ну подожди, сначала нужно что бы тебя, синюю, на районе увидели все знакомые. Учителя детей, коллеги, знакомые продавцы в магазине. Я вот помню, как выйдешь в запое за догоном в винный, в тапках и пуховике на пижаму - так встретишь абсолютно всех знакомых, обязательно! Даже тех, кого лет 5 не видела. А там и в АА будет не страшно сходить.
 
Приступай, коллега
Так, @Элина_ , мощнейший, стопроцентный результат даёт кодирование по фотографии. Снимает тревожность, придаёт уверенности в своих силах.
Волна восхищения возносит самооценку на прежде недоступные высоты.
Забываются прошлые обиды, устраняется страх будущих неудач.
Цвет купальника, естественно, имеет своё потаённый смысл, но, можно начать с классики, с чёрного цвета.

Прошу, не сдерживай себя, приступай.
 
Приступай, коллега
Год назад я присматривалась к рекомендациям заедать и запивать лимонадами - и нет, мне не подошло. Как же ЗОЖ, каллории, не мой вариант.
Сейчас я уже согласна и заедать и запивать.
 
Ну подожди, сначала нужно что бы тебя, синюю, на районе увидели все знакомые. Учителя детей, коллеги, знакомые продавцы в магазине. Я вот помню, как выйдешь в запое за догоном в винный, в тапках и пуховике на пижаму - так встретишь абсолютно всех знакомых, обязательно! Даже тех, кого лет 5 не видела. А там и в АА будет не страшно сходить.
я в ватнике, трусах и резиновых шлёпках в -25 за пивом ночью ходил. очень раскрепощает такой опыт.
 
Ну подожди, сначала нужно что бы тебя, синюю, на районе увидели все знакомые. Учителя детей, коллеги, знакомые продавцы в магазине. Я вот помню, как выйдешь в запое за догоном в винный, в тапках и пуховике на пижаму - так встретишь абсолютно всех знакомых, обязательно! Даже тех, кого лет 5 не видела. А там и в АА будет не страшно сходить.
Капец. Я и так уже где-то недалеко. Не в пижаме, но я думаю в 12 дня в магазин шаговой доступности за винишком респектабельные дамы не ходят (((
 
Назад
Сверху Снизу