Или я выплыву, или...

Капец. Я и так уже где-то недалеко. Не в пижаме, но я думаю в 12 дня в магазин шаговой доступности за винишком респектабельные дамы не ходят (((
Ты вовремя пришла, спрыгивай, этот поезд идёт в никуда.
 
Год назад я присматривалась к рекомендациям заедать и запивать лимонадами - и нет, мне не подошло. Как же ЗОЖ, каллории, не мой вариант.
Сейчас я уже согласна и заедать и запивать.
С ЗОЖем и калориями потом разбираться будешь.
Я, кстати, как пить перестала на пять кил похудела. Но это фигня, тебе с употребления надо соскакивать. Так что ублажай тушку и береги её для будущих побед.
 
Я поставила дату начала трезвости - вчерашний день. Это первый день без спиртного. Завтра на счетчике должна быть единичка.
Скоро пойду жить второй трезвый вечер.
 
Я поставила дату начала трезвости - вчерашний день. Это первый день без спиртного. Завтра на счетчике должна быть единичка.
Скоро пойду жить второй трезвый вечер.
Помнишь, кто такие методисты? Вот трезвенникам желательно быть методистами. Не в религиозном, а в медицинском смысле.
И знать предмет лучше среднего нарколога :))))
 
Здравствуйте, я Элина, мне 44 года. Я алкоголик.

Давно читаю форум, может месяца 3-4 каждый день, думала получится тихонько завязать из кустов, без темы, но что-то пока не получилось.

Пью каждый день, ЕУ, на протяжении 4-5 последних лет. До этого проблем с алкоголем не было, хорошее здоровье, 2 детей, работа, все ок. А потом стрессовая ситуация – ну и понеслось. Сначала понемногу, 0.5 чего-то слабоалкогольного, глинтвейн. Потом бутылку вина растянуть на дня 3, потом на 2... Сейчас ЕУ с бутылкой вина почти каждый день, иногда вместо вина что-то слабоалкогольное, литр. На выходных стало хуже, ведь если начать с утра и понемногу – 2 бутылки вина аккуратно входят.

Чтобы наутро быть в работоспособном состоянии - стала хорошо заедать. Так +15 кг за 5 годиков. Похмелье все равно стало накрывать. Раз в неделю, иногда 2. От того, что это замечают на работе – липкий ужас. Аспирин, лимон, жидкость. И ужасный жор с похмелья.

Стараюсь писать, как есть. Готова к тому, как тут новеньких встречают, но ситуация такая что «не до жиру, быть бы живым».

От алкоголя перестала спать. Отрубаюсь, просыпают часа в 3 ночи и все. Волнами накатывает, видимо панические атаки.

Читала темы и торговалась. Долго торговалась. Я же раньше употребляла алкоголь и все было отлично! Бокал на Новый год. Бокал вина на море, на весь вечер, и не хотелось больше. А как же без этого. Сейчас уже понимаю, что так у меня не получится. Открытая бутылка будет выпита залпом втихаря.

Стало страшно, реально страшно за свое здоровье. У меня весь дети еще совсем не взрослые, школьники.

Пока не знаю, как все освоить. Не покупать, не пить. Это понятно. Не быть усталой.... нереально ((( Как не выпить в пятницу и выходные... Буду разбираться, надеюсь на поддержку.
Привет! Молодец, что осознала проблему. Моя поддержка :ax:
Ты просто попала в ловушку, в которую попадают многие. Надо работать над мышлением. Ведь раньше мы могли жить без алкоголя? Как-то получалось. Значит, это возможно.

Нам везде внушают, как это круто - выпить бокал-другой... Сериалы, реклама... Но дозы постоянно растут, и если не завязать, можно оказаться на больничной койке и надолго.
 
Где-то картинку видела классную, жаль не копирнула, смысл такой, что выпивая сегодня мы берем радость в долг у завтрашнего дня.
Статус был у кого-то здесь такой, тоже не сохранила себе, но запомнила
 
Год назад я присматривалась к рекомендациям заедать и запивать лимонадами - и нет, мне не подошло. Как же ЗОЖ, каллории, не мой вариант.
Сейчас я уже согласна и заедать и запивать.
в двух бутылках вина 1400 калорий, ну и жор еще после спиртного, а потом конечно строгий зож. и в зале отработка. жор спадёт, не сразу может, но тыж посчитай -вино и закусь это всяко больше чем просто пожрать и кока-колы выпить.
 
в двух бутылках вина 1400 калорий, ну и жор еще после спиртного, а потом конечно строгий зож. и в зале отработка. жор спадёт, не сразу может, но тыж посчитай -вино и закусь это всяко больше чем просто пожрать и кока-колы выпить.
Мне кажется, я поправилась за последнее время, т.к. типа заедала тягу едой, а потом еще за вином шла... :-D Ох, это треш просто...
Или колу хотела купить, но она ж типа вредная... И шла покупала вино... Да, мозги у алкаша ваще не в ту сторону работают =-O
 
Мне кажется, я поправилась за последнее время, т.к. типа заедала тягу едой, а потом еще за вином шла... :-D Ох, это треш просто...
Или колу хотела купить, но она ж типа вредная... И шла покупала вино... Да, мозги у алкаша ваще не в ту сторону работают =-O
обычно после еды уже лень куда то идти, но ты молодец, так просто не сдаёшься. и я тоже)))
 
обычно после еды уже лень куда то идти, но ты молодец, так просто не сдаёшься. и я тоже)))
Ты молодец, у тебя такой огромный счетчик :IN LOVE:
Но, блин, это жесть просто, когда ты нажралась всего, и еще думаешь "винца не хватает" :-D Путь в никуда... Вернее сказать, просто пи№№дец..
 
Боюсь только, что это не первая моя попытка и через несколько дней мне уже кажется что вообще-то не такие уж у меня проблемы и можно бокал. И все по кругу. Поэтому я и решила зарегистрироваться. Чтобы все же как-то выкарабкаться
Привет! Оооо,как же знакома эта фраза в голове-не такие уж у меня проблемы.... нет,конечно, не такие ...они ТАКУЩИЕ!!!! Это мега-проблема!!! Это болезнь!!! Постарайся не сорваться🙏 Держись!
 
Я поставила дату начала трезвости - вчерашний день. Это первый день без спиртного. Завтра на счетчике должна быть единичка.
Скоро пойду жить второй трезвый вечер.
У тебя не видно счетчика. Проверь не стоит ли галочка скрыть счетчик
 
У тебя не видно счетчика. Проверь не стоит ли галочка скрыть счетчик
Нет такой галочки, либо ставишь дату, либо нет. Если не ставишь, то и счетчика не будет
 
Я Карра прочитала, как-то не очень мне он зашел. Книга, хорошая книга, но вот не щелкнуло. Присматриваюсь к Шичко. Почитаю что там и как.
Прочитать маловато будет. Это только взрослыму и ответственныму человеку подходит, который узнав такого рода информацию воспримет и освоит ее. Алкоголику с этим работать нужно. Свойства у нас такие. Передумывать или забывать или несерьёзно относится к этому. Действовать нужно. Если по Карру, то можно обзор свой на книгу написать, впечатления и прочее. Сделать книгу настольной вообщем и прорабатывать. По Шичко - там вообще по пунктам расписано что и как делать. Главное делать, а не искать волшебную таблетку в виде книги. Мол прочитаю - исцелюсь. Если бы это так работало...
 
Назад
Сверху Снизу