Иду на дно

Стелла321

Участник
Не пьет 2 года 6 месяцев 5 дней
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
64
Пол
женский
Всем привет! Мне 30 лет.

Начинала как и все, осознала, что есть проблемы очень давно еще лет 6 назад. Когда перепивала,пила больше чем все, вела себя плохо, молчу за косяки за которые стыдно, болела сильно, стабильно 2-5 раз в месяц, я в дрова.. Молодость все прощает. Сейчас все обострилось,не каждый день, но с пятницы, с обеда, начинаю догоняться, начала обманывать всех, бухаю дома одна если никого нет, если есть то вру.. Ужасно, под свои хотелки, могу купить пива на всех, мама тоже не против пивка попить, но она просто выпьет, а я нет, могу запрятать нычку. Боюсь, что могу и близких споить. В общем то, никто значения не придает, раньше когда моложе была, доставалось, сейчас не трогают, хотя отец бывший алкоголик, лет 25 уже не пьет.. но видимо хорошо шифруюсь, «пью как все».

Контролировать уже сложно.

Раньше могла месяц не пить, сейчас как пятница-одна, так все.. вино, пиво, если дома есть самогон.. в себя вливаю.. утром естественно, плохо. Могу похмелиться.

Причину алкоголизма тоже понимаю, я очень замкнутый, не общительный человек, как выпью.. понеслась шальная.. это вошло в привычку, да и компания вся пьющая была.. но раньше в компании, сейчас одна пью в основном. Компании нет.
Хобби хватает, занимаюсь спортом, экстремальными видами спорта.. но уже могу и забить на трени, если переборщила накануне.

Страх конкретно, что работаю на удаленке. Скоро перееду, буду жить одна, а там жизнь заиграет новыми, не радужными красками. Сейчас выходные. Дальше в будни продолжу.

Еще не на дне, но видимо туда стремлюсь.

Осознала. И живу с этим.

Курить бросить не могу уже лет 10, выпивать бросить не могу.. если и хватает на месяц( давно такого не было) то дальше себя поощеряю хорошим вином, хорошим пивом.

И вот что делать, понимаю, но не получается. Книги мне не помогают, форум читаю уже лет 5, особенно как перепью, оправдываю себя, ведь я не допилась как они...

Может сразу на кодировку?

Я не сильна в этом.. но моему папе это помогло, один раз и на 20+ лет.
Может стоит поделиться с близкими..они в 30 лет от меня внуков ждут, а не проблемы с алкоголем..

Извините за сумбур,чукча не писатель.
Кто поддержит добрым словом, даст совет, спасибо!)
 
Приветик!
Пока будешь себя пивом или виномм благодарить за период трезвости, все будет по тому же порочному кругу происходить.
Начинай прямо сейчас, сегодня. С установки"НЕ ПЬЮ ТОЛЬКО СЕГОДНЯ"
Почитай темы других форумчан. Раздел УЖАСЫ ПОХМЕЛЬЯ например.
Когда то 7 дет назад я читала его,думала ай ерунда какая, уж я то жо таких степеней не сопьюсь. Да не тут то было. Спилась.
 
Привет, располагайся. Молодец, что сюда написала, изучай матчасть.
Алкоголь не покупать, в стакан не наливать. Думать только о сегодня.
Не пить только сегодня. Выкарабкаешься, лови поддержку. Да, и с форума не уходи.
 
Всем привет! Мне 30 лет.

Начинала как и все, осознала, что есть проблемы очень давно еще лет 6 назад. Когда перепивала,пила больше чем все, вела себя плохо, молчу за косяки за которые стыдно, болела сильно, стабильно 2-5 раз в месяц, я в дрова.. Молодость все прощает. Сейчас все обострилось,не каждый день, но с пятницы, с обеда, начинаю догоняться, начала обманывать всех, бухаю дома одна если никого нет, если есть то вру.. Ужасно, под свои хотелки, могу купить пива на всех, мама тоже не против пивка попить, но она просто выпьет, а я нет, могу запрятать нычку. Боюсь, что могу и близких споить. В общем то, никто значения не придает, раньше когда моложе была, доставалось, сейчас не трогают, хотя отец бывший алкоголик, лет 25 уже не пьет.. но видимо хорошо шифруюсь, «пью как все».

Контролировать уже сложно.

Раньше могла месяц не пить, сейчас как пятница-одна, так все.. вино, пиво, если дома есть самогон.. в себя вливаю.. утром естественно, плохо. Могу похмелиться.

Причину алкоголизма тоже понимаю, я очень замкнутый, не общительный человек, как выпью.. понеслась шальная.. это вошло в привычку, да и компания вся пьющая была.. но раньше в компании, сейчас одна пью в основном. Компании нет.
Хобби хватает, занимаюсь спортом, экстремальными видами спорта.. но уже могу и забить на трени, если переборщила накануне.

Страх конкретно, что работаю на удаленке. Скоро перееду, буду жить одна, а там жизнь заиграет новыми, не радужными красками. Сейчас выходные. Дальше в будни продолжу.

Еще не на дне, но видимо туда стремлюсь.

Осознала. И живу с этим.

Курить бросить не могу уже лет 10, выпивать бросить не могу.. если и хватает на месяц( давно такого не было) то дальше себя поощеряю хорошим вином, хорошим пивом.

И вот что делать, понимаю, но не получается. Книги мне не помогают, форум читаю уже лет 5, особенно как перепью, оправдываю себя, ведь я не допилась как они...

Может сразу на кодировку?

Я не сильна в этом.. но моему папе это помогло, один раз и на 20+ лет.
Может стоит поделиться с близкими..они в 30 лет от меня внуков ждут, а не проблемы с алкоголем..

Извините за сумбур,чукча не писатель.
Кто поддержит добрым словом, даст совет, спасибо!)
Привет. Похоже на мою историю.Первая абстиненция в 30 лет.До этого всегда любил выпить, но отходняков не было.Также совмещал спорт и алкоголь.Дальше будет все усугублятся, только все хуже будет , если не остановится.Кодировки на самом деле помогли мне в плане продлили мою жизнь.Осознание позже появилось и принятоие зависимости. Пробуй разные методы АА ,группы ,изучай опыт других.Все это очень серьезно жизнь в употреблении постепенно прибирала остатки здоровья , проблемы на работе , с близкими.Крепись ищи выход.
 
Привет. Похоже на мою историю.Первая абстиненция в 30 лет.До этого всегда любил выпить, но отходняков не было.Также совмещал спорт и алкоголь.Дальше будет все усугублятся, только все хуже будет , если не остановится.Кодировки на самом деле помогли мне в плане продлили мою жизнь.Осознание позже появилось и принятоие зависимости. Пробуй разные методы АА ,группы ,изучай опыт других.Все это очень серьезно жизнь в употреблении постепенно прибирала остатки здоровья , проблемы на работе , с близкими.Крепись ищи выход.
Занятия спортом и алкоголь в последствии развилась гипертония.Между пьянками ворочал железо в зале.
 
Раньше могла месяц не пить, сейчас как пятница-одна, так все.. вино, пиво, если дома есть самогон.. в себя вливаю.. утром естественно, плохо. Могу похмелиться.
Прочёл твою тему за 2017 год:
И вот мне уже 26 лет, алкоголь в моей жизни уже более 10 лет, для девушки я очень много пью. Не каждый день, а раз в 1 неделю, очень метко. если выпиваю, то в основном так же до победного, пью . все.. пиво, настойки, вино.. Лью как не в себя, и веду себя очень плохо, часто стыдно.
и потом запись за 2020 г.
Всем привет! Постоянно читаю форум, смотрю новые темы.
Но к сожалению соскочить с этой темы так и не получилось.
Пью уже гораздо реже, был период раз в неделю немного вина, но в последнее время раз в месяц, но в дрова, абсолютно теряю контроль над собой, уже утром просыпаюсь в предвкушении тусовки и кажется что все под контролем, но увы,нет.
Дома на это все пока смотрят спокойно и утром даже кто нибудь за пивом может сходить, как они не правы..
Решила взять паузу месяца на 3, хотя понимаю что через месяцы воздержания, может стать только хуже, но свыкнуться с идеей бросить пить навсегда, тоже пока не могу.
Решила вот просто отписаться.
Может гляну в эту тему, еще через 2 года.. и не поверю, что такое было со мной )
Тебе надо больше общаться на форуме. Больше писать в своей теме. Писать всё и без прикрас. Когда нить эти записи заставят осознать что творишь.
Но видимо не сегодня
 
Прочёл твою тему за 2017 год:

и потом запись за 2020 г.

Тебе надо больше общаться на форуме. Больше писать в своей теме. Писать всё и без прикрас. Когда нить эти записи заставят осознать что творишь.
Но видимо не сегодня
Я тоже долго отрицала зависимость. Казалось пью КАК ВСЕ.
Как то быстро все за год переросло что оказывается как все я уже не пью(((
 
Вот читаю некоторых и не понимаю
"Если дома есть самогон"
Откуда у людей дома берется самогон?))) Это же такая экзотика
 
Прочёл твою тему за 2017 год:

и потом запись за 2020 г.

Тебе надо больше общаться на форуме. Больше писать в своей теме. Писать всё и без прикрас. Когда нить эти записи заставят осознать что творишь.
Но видимо не сегодня
Да, сама сегодня прочитала прошлую тему. Все тоже самое.. понимание.. но никаких действий.
Но на лицо, усугубление ситуации.

И смирение.
Либо я дальше пью, либо все же прибегнуть к помощи наркологов.
Кажется, что сама я даже осознавая проблему, ее не решу с помощью чтения форумов, групп и т.д.
Когда придет воля, не понятно..
 
Да, сама сегодня прочитала прошлую тему. Все тоже самое.. понимание.. но никаких действий.
Но на лицо, усугубление ситуации.

И смирение.
Либо я дальше пью, либо все же прибегнуть к помощи наркологов.
Кажется, что сама я даже осознавая проблему, ее не решу с помощью чтения форумов, групп и т.д.
Когда придет воля, не понятно..
Может когда черти стучаться начнут в окно.
 
Назад
Сверху Снизу