Иду на дно

Я не примаю. Дарят родителям, с которыми я живу. Я их пока не ошарашила новостями, мол доча ваша того.. )))
Но это не поможет, я уже грешу, могу и сама в магазин сходить.
Да и урожай клубники хороший был в прошлом году, сама делала настойки. свое же, с огорода (
 
Молодец, уверенно стремишься ко 2 стадии :girls1:Если не остановишься сейчас, то еще лет 10 есть риск пробухать.
 
Вот читаю некоторых и не понимаю
"Если дома есть самогон"
Откуда у людей дома берется самогон?))) Это же такая экзотика
Гонят, дарят. У меня дома тоже стоит литр домашнего самогона, как сказали выгнан с любовью «для себя» привезли друзья в подарок другим друзьям , просили передать, но те уж месяца три не могут доехать забрать. Раньше я б такое дома не рискнула хранить, а сейчас по фиг стоит и стоит
 
Гонят, дарят. У меня дома тоже стоит литр домашнего самогона, как сказали выгнан с любовью «для себя» привезли друзья в подарок другим друзьям , просили передать, но те уж месяца три не могут доехать забрать. Раньше я б такое дома не рискнула хранить, а сейчас по фиг стоит и стоит
Заметил, что хранящийся в доме алкоголь стал чуть ли не предметом хвастовства, как бы маркером крутости :smile:
А зря.
 
Заметил, что хранящийся в доме алкоголь стал чуть ли не предметом хвастовства, как бы маркером крутости :smile:
А зря.
Свой бы я не стала хранить, да и покупать/принимать тоже. Чужое стоит, чем тут хвастать, я ж на вопрос отвечала откуда он может взяться дома, он везде и повсеместно нас окружает, от этого никуда не деться
 
Я не сильна в этом.. но моему папе это помогло, один раз и на 20+ лет...
Папе не кодировка конкретно помогла, она служила костылем, подспорьем на первое время.
Он просто принял решение не пить.
 
5 лет читаешь форум и думаешь "я не как они"?) Неужели за 5 лет не заметила, что тут каждый первый желающий бросить также думает?)))
Выпиши сюда или если сюда стесняешься, то в дневничок куда-нибудь, все свои косяки, которые помнишь, под бухаловом. Читай форум и дописывай этот дневничок, потому что чьи-то аналогичные откровения будут вызывать воспоминания, которые твоя память услужливо затерла, чтобы ты не переживала и могла думать, что "ну я то не такая". И сравнивай себя с нормальными людьми, а не с алкоголиками. Дно - это такая штука, которая все время отодвигается. К дну привыкаешь, адаптируешься, и дно становится не дном, а нормой. Уровень морали, воспитания - падает. То, за что тебе еще лет 10 назад хотелось бы залезть под одеялко и пару дней оттуда не выглядывать, сейчас для тебя на уровне "ну было и было, небо же на землю не упало - значит все нормально". Не нормально. Сравнивайся с трезвыми и здоровыми людьми. Не испорченными. Представь такого человека, и подумай, нормой ли для него было то, что ты творишь под алко. Или дном? И насколько сильным дном?
 
Кажется, что сама я даже осознавая проблему, ее не решу
Не путай Понимание с Осознанием. Подавляющее большинство путают
Осознав проблему ты уже не сможешь пить, и для меня сверхочевидно что над пробуждением осознанности ты никогда не работала.
 
Привет, ТС!
Ты молодец в целом, что завела очередную ветку. Прочитал твой первый пост, остальные твои ответы. Слушай, ну все возможно в твоем случае, мне кажется. Да, ты не успела дойти до самого днища, но ты на пути туда, и ты сама это понимаешь. Не лучше ли остановиться не дожидаясь момента, когда будет куда хуже и труднее будет всплыть?

Бери жопку в горсть, ставь счетчик, тусуйся на форуме, читай все темы "важно", пей много жидкости, новопассит и снотворные, заходи сюда каждый день общаться и все будет нормал! Уверен, что если ты приложишь чуточку усилий, у тебя все получится. Это сложно только самое первое время, может быть пару-тройку месяцев будет "ломка", а потом тяга все слабее и слабее.

И да, если ты настроена завязать навсегда (а иначе, как показывает опыт, не получится), то стоит задуматься о смене образа жизни. Что-то нужно будет изменить. Потому что если весь твой путь останется прежним (те же люди, те же занятий, те же места), то и проблема с большей вероятностью будет сохраняться. Смени вид спорта, освой какой-нибудь фри-дайвинг, например, или еще что-нибудь эдакое. А там и новые знакомства, новые лица, новые места, понимаешь? ) И как следствие - новая, трезвая жизнь! )) Успехов!
 
5 лет читаешь форум и думаешь "я не как они"?) Неужели за 5 лет не заметила, что тут каждый первый желающий бросить также думает?)))
Выпиши сюда или если сюда стесняешься, то в дневничок куда-нибудь, все свои косяки, которые помнишь, под бухаловом. Читай форум и дописывай этот дневничок, потому что чьи-то аналогичные откровения будут вызывать воспоминания, которые твоя память услужливо затерла, чтобы ты не переживала и могла думать, что "ну я то не такая". И сравнивай себя с нормальными людьми, а не с алкоголиками. Дно - это такая штука, которая все время отодвигается. К дну привыкаешь, адаптируешься, и дно становится не дном, а нормой. Уровень морали, воспитания - падает. То, за что тебе еще лет 10 назад хотелось бы залезть под одеялко и пару дней оттуда не выглядывать, сейчас для тебя на уровне "ну было и было, небо же на землю не упало - значит все нормально". Не нормально. Сравнивайся с трезвыми и здоровыми людьми. Не испорченными. Представь такого человека, и подумай, нормой ли для него было то, что ты творишь под алко. Или дном? И насколько сильным дном?
До дна лучше не доводить)))А так все правильно не успеешь оглянуться ни работы ни семьи ни здоровья.Алкоголь заберёт все.
 
Привет! Как ты?
Твоя история очень откликнулась мне, с разницей лишь в том, что я живу одна. Но когда жила с мамой, моя история была такой же, пила, ныкала и т.д.
Тогда казалось, что это норма… Или я вообще не думала об этом, старалась гнать от себя эти мысли. С ноября прошлого года поняла, что все. Пора завязывать. Начала больше читать, сейчас так вообще вся моя литература именно антиалкогольная. Вдалбливаю себе, что больше никогда не буду пить этот яд.
Я уверена, что у нас все получится. Я знаю женщин из своего окружения, у которых уже середина второй стадии и там да, сложно уже стену пробить. Одно только начало разговоров о АА и полной трезвости- начало скандала и истерик. В общем, если понимание есть, то и осознание придёт. Конечно, к этому стоит приложить колоссальные усилия. Но оно того стоит! Я, когда читаю истории, в которых люди победили алкоголь, очень вдохновляюсь! А наркоманы! Крутые же! (Я сама ни один вид наркотиков кроме алкоголя и никотина не пробовала). Знаю тех, кто не колется по 12-15 лет благодаря НА, и они порой дают настолько мудрые советы, ведут такой классный образ жизни сейчас, что просто живу даёшься! Это пример для нас. Пример того, что все получится.
 
Всем привет! Мне 30 лет.

Начинала как и все, осознала, что есть проблемы очень давно еще лет 6 назад. Когда перепивала,пила больше чем все, вела себя плохо, молчу за косяки за которые стыдно, болела сильно, стабильно 2-5 раз в месяц, я в дрова.. Молодость все прощает. Сейчас все обострилось,не каждый день, но с пятницы, с обеда, начинаю догоняться, начала обманывать всех, бухаю дома одна если никого нет, если есть то вру.. Ужасно, под свои хотелки, могу купить пива на всех, мама тоже не против пивка попить, но она просто выпьет, а я нет, могу запрятать нычку. Боюсь, что могу и близких споить. В общем то, никто значения не придает, раньше когда моложе была, доставалось, сейчас не трогают, хотя отец бывший алкоголик, лет 25 уже не пьет.. но видимо хорошо шифруюсь, «пью как все».

Контролировать уже сложно.

Раньше могла месяц не пить, сейчас как пятница-одна, так все.. вино, пиво, если дома есть самогон.. в себя вливаю.. утром естественно, плохо. Могу похмелиться.

Причину алкоголизма тоже понимаю, я очень замкнутый, не общительный человек, как выпью.. понеслась шальная.. это вошло в привычку, да и компания вся пьющая была.. но раньше в компании, сейчас одна пью в основном. Компании нет.
Хобби хватает, занимаюсь спортом, экстремальными видами спорта.. но уже могу и забить на трени, если переборщила накануне.

Страх конкретно, что работаю на удаленке. Скоро перееду, буду жить одна, а там жизнь заиграет новыми, не радужными красками. Сейчас выходные. Дальше в будни продолжу.

Еще не на дне, но видимо туда стремлюсь.

Осознала. И живу с этим.

Курить бросить не могу уже лет 10, выпивать бросить не могу.. если и хватает на месяц( давно такого не было) то дальше себя поощеряю хорошим вином, хорошим пивом.

И вот что делать, понимаю, но не получается. Книги мне не помогают, форум читаю уже лет 5, особенно как перепью, оправдываю себя, ведь я не допилась как они...

Может сразу на кодировку?

Я не сильна в этом.. но моему папе это помогло, один раз и на 20+ лет.
Может стоит поделиться с близкими..они в 30 лет от меня внуков ждут, а не проблемы с алкоголем..

Извините за сумбур,чукча не писатель.
Кто поддержит добрым словом, даст совет, спасибо!)
Лучше бы ты свое свободное время проводила в поисках молодого человека и думала о создание семьи а не фигнёй занималась . Будешь пить дальше .. станешь страшной , толстой , опухшей , синей ( никто близко кроме алконафтов подходить не будет ) .. не сможешь родить здорового ребёнка !
 
Либо я дальше пью, либо все же прибегнуть к помощи наркологов.
Привет!
Молодец, что написала.
Прибегнуть к помощи наркологов - это настолько страшно, что решение принимаешь прямо вот годами? :smile:
Если завтра, на трезвую/похмельную голову будешь перечитывать ветку, попробуй задуматься над этим вопросом.
 
Лучше бы ты свое свободное время проводила в поисках молодого человека и думала о создание семьи а не фигнёй занималась . Будешь пить дальше .. станешь страшной , толстой , опухшей , синей ( никто близко кроме алконафтов подходить не будет ) .. не сможешь родить здорового ребёнка !
Поиски молодого человека не избавляют от алкоголизма.
Кому нужна пьющая женщина?
Многие протрезвевшие дамы успешно создали семью, но сначала придется протрезветь.
 
Поиски молодого человека не избавляют от алкоголизма.
Кому нужна пьющая женщина?
Многие протрезвевшие дамы успешно создали семью, но сначала придется протрезветь.
Для многих людей Любовь и есть алкоголь и тот же наркотик , так что спокойно можно заменить в её случае ! ( Я не говорю про тех у кого семьи и они в браке 20 лет и они бухают , там как раз наоборот , возможно в семье и причина )
 
Поиски молодого человека не избавляют от алкоголизма.
Кому нужна пьющая женщина?
Многие протрезвевшие дамы успешно создали семью, но сначала придется протрезветь
Кстати да , была у меня пьющая и курящая женщина , мне было 18 , ей 25 , несмотря на то что я сам пил и курил ( Только начинал в тот момент ) , это было омерзительно , она заходила в метро и не могла не открыть банку пива , бухала везде , в магазинах даже крала алкашку , друзья все уроды алкаши.. такая мерзость , воняла как пепельница , психически вообще сумасшедшая была.. как то раз , она вместо того что бы пойти со мной гулять, пошла с друзьями алкашами.. Итог :ЕЕ Друг весом 120 кг сломал ей нос в щепки, лежала месяц в больнице.. протянул с ней 3 месяца и растались от греха подальше
 
99% людей во вторник уже начинают ждать тяпницу. На перекурах то и разговоры что она сучествует и она скоро будет. В четверг у всех мандраж, наконец то она близиться. Дофамин льеться из ушей. Непонятная эйфория. И вот великая, без которой бы нафиг это человечество надо, Пятницо наступает. Все пытаются выглядить спокойными и как то делать свою работу. Но голос дрожит. Каждые 5 минут смотрят на часы. Без 5 минут 18-00 - жизнь на планете замерает. Слышаться только тахикардийные сердца с пульсом 150+ и щелчки секундной стрелки.

18-00 - УФФФАААРРР!!! Глаза вырываются из орбит и все бегут и надераются в ГОВНИЩЕ, ТУПО С САМОЕ ПОСЛЕДНЕЕ ГОВНИЩЕ, что бы фиг где спал или с одной туфлей и раздертыми коленками домой штопал, что б блевал, бо наспор литр всушил. Наконец то она пришла! Ради этого и живет человек. А завтра. А завтра будет супер приятный опохмел пивасиком на солнышке....

Если кто то не живет так, то он или маньяк, или имбецил, или социопат, или кретин, или закодированый алкаш конченый. Всех, кроме последнего, я за людей не считаю. А последний бедняга, ну он сам выбрал подшиться, хотя, безусловно лучше было бы растрелится.

Ну это мое троло-мнение )))))))
 
Назад
Сверху Снизу