Где я вообще?

Я сегодня на форуме прочитала прекрасный совет скачать телеграмм бота по методу Шичко. Я прослушала первый спецкурс и планирую сегодня начать писать дневник. Возможно, автор и тебе подойдёт этот способ.
 
Я не боюсь.
Но когда пишут из разряда...
Воооттт бутылка! Она тебя убивает 😁

Да епти, я и сама это знаю. Мне не нужно читать в таком формате.

Возможно есть что то другое, интересное. Я поизучаю 👌
За 20 лет не убила, да и сейчас просто неудобство доставляет - сделай паузу. Может и надо просто глянуть со стороны, чуток поменять отношение к мелочам.
 
Я прошу совета, может быть есть какие то ещё альтернативы, о которых я не знаю?
Спасибо всем кто дочитал, а уж если дадите совет, буду безмерно Вам благодарна.
Тут, понимаешь в чем дело: люди здесь опытные на своем, личном опыте. Они проходили уже все возможное и пишут тебе -- не трать время даром, не изобретай велосипед методом проб и ошибок.
Альтернатива невелика: либо полностью прекратить выпивать, либо продолжать и не заморачиваться. Химические препараты не убирают желания, убрать их можно только работая с психикой. Методики такой работы тебе описали.
А альтернатива Дисульфираму -- Дисульфирам;-) Просто его можно в разных формах принимать, необязательно вводить иглой, есть таблетки Тетурам, капли Мидзо... Это все одно и то же. Но если бы они помогали не прервать употреб, а стать трезвым человеком, то этого форума и не было бы за его полной ненадобностью.
 
Да мне проще тогда не кодироваться до НГ 😁
Зачем мне это?
Я взрослая тётя, и вполне отдаю себе отчёт в своих желаниях.
Если я все же закодируюсь, не думаю что я соскочу именно в моменте.
Вот то, что я продолжу после окончания действия, это возможно, да.

Поэтому и планирую работать с головой.
После НГ у наркологов самое горячее время.
Рекомендую записаться заранее.

А если без сарказма, то я искренне желаю тебе удачи.

п.с. На новый год шампанское под куранты выпьешь?
 
Но мне бы не хотелось попасть в общество одержимых людей, которые считают что все кто даже пьёт 2 рюмки в год тоже алконавты.
Конечно нет. Они на испытательном сроке и вне штата. Если проявят должное усердие и Князь Тьмы оценит - тогда шанс есть, и непризрачный.
i
 
Тут, понимаешь в чем дело: люди здесь опытные на своем, личном опыте. Они проходили уже все возможное и пишут тебе -- не трать время даром, не изобретай велосипед методом проб и ошибок.
Альтернатива невелика: либо полностью прекратить выпивать, либо продолжать и не заморачиваться. Химические препараты не убирают желания, убрать их можно только работая с психикой. Методики такой работы тебе описали.
А альтернатива Дисульфираму -- Дисульфирам;-) Просто его можно в разных формах принимать, необязательно вводить иглой, есть таблетки Тетурам, капли Мидзо... Это все одно и то же. Но если бы они помогали не прервать употреб, а стать трезвым человеком, то этого форума и не было бы за его полной ненадобностью.
Да, я уже поняла что кодировка не решит проблему, если есть непреодолимая тяга к алкоголю.
Я то в целом могу контролировать именно тягу (или я так просто думаю) но вот остановиться я не умею вовремя. В этом и вижу свою проблему.
 
После НГ у наркологов самое горячее время.
Рекомендую записаться заранее.

А если без сарказма, то я искренне желаю тебе удачи.

п.с. На новый год шампанское под куранты выпьешь?
Я же говорю, если я выпью шампанское под куранты, то остановлюсь только рано утром.
Я не могу выпить бокальчик.
Бокал - семь вина... 🤔
 
Да, я уже поняла что кодировка не решит проблему, если есть непреодолимая тяга к алкоголю.
Я то в целом могу контролировать именно тягу (или я так просто думаю) но вот остановиться я не умею вовремя. В этом и вижу свою проблему.
Это называется просто не пить первой рюмки, если нет контроля, его уже не будет никогда. На 2-х бокалах ты не остановишься.
Так если ты можешь не пить, эту первую рюмку без проблем, тогда зачем ты пришла? Тогда просто не пей её и всё. Я уверена, что всё гораздо глубже.
 
Да, я уже поняла что кодировка не решит проблему, если есть непреодолимая тяга к алкоголю.
Я то в целом могу контролировать именно тягу (или я так просто думаю) но вот остановиться я не умею вовремя. В этом и вижу свою проблему.
Если тебе поставили грамотную кодировку, то она отсекает торги пить-не пить, а значит тягу. А если без кодировки, то надо самому отсекать торги, любыми способами, а не контролировать тягу. )
 
Я не планирую побухивать, намерена избавиться от этой привычки.
Но мне бы не хотелось попасть в общество одержимых людей, которые считают что все кто даже пьёт 2 рюмки в год тоже алконавты.
А где ты прочитала, что здесь есть такое общество?
 
Это называется просто не пить первой рюмки, если нет контроля, его уже не будет никогда. На 2-х бокалах ты не остановишься.
Так если ты можешь не пить, эту первую рюмку без проблем, тогда зачем ты пришла? Тогда просто не пей её и всё. Я уверена, что всё гораздо глубже.
Нет, я не говорю что я могу не пить первую рюмку. Конечно мне хочется составить компанию мужу 🤦‍♀️
Но например если у меня важные дела, то ясное дело я не буду этого делать.

Ну и если бы проблемы не было, то и меня бы тут тоже не было.
Конечно она есть.
 
Вот просто сюр какой то, сейчас сижу читаю и просто ЖРУ все подряд 🤦‍♀️ а так то я на диете сижу, и лишней еды себе не позволяю.

А тут начала глубоко анализировать, и срыв в другом моменте.
 
Назад
Сверху Снизу