Где я вообще?

Ты не поверишь, но если ты будешь читать вот книги про алкоголизм Например, у Зайцева это тоже описано. Кто пьёт раз в год, тоже алкоголик.
Ну вот наверное я не буду читать такие книги.
Я уже написала, что не люблю психологическое воздействия, и то что с моим мировозрением не совпадает, меня вряд ли зацепит.

Всё в меру должно быть 👌
Да, я согласна что иду по наклонной, что образ жизни оставляет желать лучшего. Но это не означает что передо мной нужно махать короной, и объяснять мне что мои друзья алкаши.

Иначе это реально уже смахивает на секту.
 
.
Не правильно прочитали. Они не алкаши не из за элитного алкоголя, а потому что знают меру, пьют дозированно в компании и дальше им алкоголь нафиг не нужен.

Ну вот как тут уже написали, есть пагубная привычка а есть болезнь. Наверное это более уместное сравнение.
Если доберешься до трезвости, то будешь смеяться над своим сегодняшним мировоззрением.)
 
Я не планирую побухивать, намерена избавиться от этой привычки.
Но мне бы не хотелось попасть в общество одержимых людей, которые считают что все кто даже пьёт 2 рюмки в год тоже алконавты.
2 рюмки в год, просто алкозапрограмированные)
Алкоголики все таки те у кого утерян контроль. А разве ты пьешь 2 рюмки в год?
 
Меру нужно знать. Упал - хватит!
Ну не все же падают) я например никогда не падаю! Мне вообще всегда кажется что я в полном адеквате.

Правда на следующий день как открою переписку какую нибудь... Уууууу 🤦‍♀️
 
Не правильно прочитали. Они не алкаши не из за элитного алкоголя, а потому что знают меру, пьют дозированно в компании и дальше им алкоголь нафиг не нужен.

Ну вот как тут уже написали, есть пагубная привычка а есть болезнь. Наверное это более уместное сравнение.
Ну, тогда надо знать, что алкоголь-болезнь самодиагностируемая. Если ты не захочешь тебе никакой нарколог, не скажет, что ты алкоголик. И против твоей воли лечить никто не станет. Мне, в общем-то, без разницы, с кем ты общаешься. Я когда бухал тоже заблуждался. А потом, когда тему стал изучать очень много фактов, узнал. В официальной статистике этого, конечно, нету, но это достаточно просто гуглится. Многие наркологи говорят, что в России 30% взрослого населения. Минимум на 1 стадии алкоголизма. Так же ссылок не дам, но это гуглится всё. Почти половина всех смертей у взрослых так или иначе связано с алкоголем. Можно сколько угодно, долго заблуждаться.
 
Привет
Я тему всю до конца не читал, но у меня ощущение что ты раскодируешься под Новый Год.
 
Ну, тогда надо знать, что алкоголь-болезнь самодиагностируемая. Если ты не захочешь тебе никакой нарколог, не скажет, что ты алкоголик. И против твоей воли лечить никто не станет. Мне, в общем-то, без разницы, с кем ты общаешься. Я когда бухал тоже заблуждался. А потом, когда тему стал изучать очень много фактов, узнал. В официальной статистике этого, конечно, нету, но это достаточно просто гуглится. Многие наркологи говорят, что в России 30% взрослого населения. Минимум на 1 стадии алкоголизма. Так же ссылок не дам, но это гуглится всё. Почти половина всех смертей у взрослых так или иначе связано с алкоголем. Можно сколько угодно, долго заблуждаться.
Всё верно. И у себя я её уже выявила. Хочу изменить себя. Но вряд ли у меня поменяется отношение к окружающим от этого. 🤷‍♀️
 
Ну не все же падают) я например никогда не падаю!
Ну и решил, что такая выпивка лишена смысла. И перестал (это сильно упрощённо, история года на 3 растянулась).
В последний запой выпил в один день 1.5л водки а не исполняю. Деньги (и здоровье) на ветер.
 
не люблю психологическое воздействия
Ну так ты находишься под психологическим воздействием. Например о том, что употребоять токсичное наркотическое вещество это нормально.
Я не осуждаю тех кто пьет и не переубеждаю, но для меня очевидно почему они пьют. Такая "традиция", социальное внушение и давление. Если б они были от этого внушения свободны, то не пили бы.
 
Возможно, тут я совершенно не спорю. Пока мне сложно это представить.
Охотно верю. На каждом этапе трезвления человек смотрит на проблему под разным углом. В абсолютной трезвости любое потребление кажется отклонением, потому что трезвость это свобода от тяг, надуманных глупых традиций и прочего мусора.
 
Ну вот наверное я не буду читать такие книги.
Я уже написала, что не люблю психологическое воздействия,
А что,прочитанная книга врача нарколога прям на тебя возьмёт и воздействует психологически?
Чего ты так боишься там прочесть?
 
Ну вот наверное я не буду читать такие книги.
Я уже написала, что не люблю психологическое воздействия, и то что с моим мировозрением не совпадает, меня вряд ли зацепит.

Всё в меру должно быть 👌
Да, я согласна что иду по наклонной, что образ жизни оставляет желать лучшего. Но это не означает что передо мной нужно махать короной, и объяснять мне что мои друзья алкаши.

Иначе это реально уже смахивает на секту.
Не читай, никто, конечно, не сможет заставить. Просто ты можешь годами изобретать. Схемы. Методики. Пить по чётным дням только по выходным. Или не более скольки-то литров алкоголя за какой-то период? Какие угодно могут быть методики. Пока ты думаешь, что ты уникальная будут проблемы выздоровления. Если ты находишься на этом форуме или на любом другом ресурсе, где алкоголики друг другу помогают. То у тебя уже крепкая, 2 стадия. И можно сколько угодно долго говорить, что ты не валяешься, не падаешь. В запоях не участвуешь. Да вообще что угодно можно говорить. Большая часть алкоголиков умирает именно на 2 стадии. До 3 доживаю только самые крепкие. Ну, у 3 стадии тоже свои приколы есть. И они никому не нравятся.
 
Привет
Я тему всю до конца не читал, но у меня ощущение что ты раскодируешься под Новый Год.
Да мне проще тогда не кодироваться до НГ 😁
Зачем мне это?
Я взрослая тётя, и вполне отдаю себе отчёт в своих желаниях.
Если я все же закодируюсь, не думаю что я соскочу именно в моменте.
Вот то, что я продолжу после окончания действия, это возможно, да.

Поэтому и планирую работать с головой.
 
Ну вот наверное я не буду читать такие книги.
Я уже написала, что не люблю психологическое воздействия, и то что с моим мировозрением не совпадает, меня вряд ли зацепит.
Солнышко, нам всем тут глубоко все равно что ты там будешь читать/не читать, любишь/не любишь, зацепит тебя/не зацепит.
Мы делимся своим опытом, а ты живи (пропивай) свою жизнь как тебе угодно :kiss2:
 
А что,прочитанная книга врача нарколога прям на тебя возьмёт и воздействует психологически?
Чего ты так боишься там прочесть?
Я не боюсь.
Но когда пишут из разряда...
Воооттт бутылка! Она тебя убивает 😁

Да епти, я и сама это знаю. Мне не нужно читать в таком формате.

Возможно есть что то другое, интересное. Я поизучаю 👌
 
Солнышко, нам всем тут глубоко все равно что ты там будешь читать/не читать, любишь/не любишь, зацепит тебя/не зацепит.
Мы делимся своим опытом, а ты живи (пропивай) свою жизнь как тебе угодно :kiss2:
Я все понимаю. Я же не пришла, чтобы меня уговаривали. Ни в коем случае.

Спасибо каждому, кто поделился своим мнением 🙏
 
Я не боюсь.
Но когда пишут из разряда...
Воооттт бутылка! Она тебя убивает 😁

Да епти, я и сама это знаю. Мне не нужно читать в таком формате.

Возможно есть что то другое, интересное. Я поизучаю 👌
Вот как раз Зайцев легко пишет. С жизненными историями, простыми графиками. Мне он зашёл лучше чем Стец.
 
Назад
Сверху Снизу