Где я вообще?

Еще раз задам вопрос - какую цель ты преследуешь отстаивая употребление алкоголя? Какую цель ты преследуешь для себя?
Знаете, еда в каком то смысле тоже убивает людей. Кто то любит пожрать как не в себя. Жиреют как свиноматки, рожи отекшие, здоровья нет. Диабет, давления, про красоту я вообще молчу.
Так давайте тогда всех клеймить.
 
Я считаю что есть люди которых не нужно записывать в алкоголики.
Есть. Их большинство. Процент аддиктов во все времена плюс-минус одинаков и, как ни странно, не слишком велик.
Но вопрос не в существовании таких людей. Вопрос в том, почему ты так яро защищаешь их существование и их употреб. Ты - алкоголичка на форуме алкоголиков. Тут в принципе нет людей, которые
умеет выпивать в рамках, по какому то поводу.
 
Моя цель - прекратить пить
Значит, бери что тебе полезно. Ты как студент , доказывающий профессорам, кого считать алкашом, кого нет.
Тебе пить бросать - ок. Что там вокруг тебя за окружение - тут все проходили эти этапы в трезвости, когда вокруг исчезает все предыдущее окружение с употребом. Потом с этим разберёшься.
 
И я все таки считаю что пить надо уметь.
Зачем? Для чего?
Имеет смысл уметь пришивать пуговицы или готовить вкусный борщ. Имеет смысл уметь плавать или делать хорошие продающие презентации.
А для чего надо уметь пить?
 
Если людям не приносит это дискомфорт?
Здесь только рубить с плеча все могут получается?
Да начни уже за себя отвечать, а не прятать свои проблемы за другими.
А наверное у всех разная зависимость, и разное отношение к алкоголю.
У алкоголиков и не алкоголиков совершенно разное отношение к алкоголю, это никто не отрицал.
 
Знаете, еда в каком то смысле тоже убивает людей. Кто то любит пожрать как не в себя. Жиреют как свиноматки, рожи отекшие, здоровья нет. Диабет, давления, про красоту я вообще молчу.
Так давайте тогда всех клеймить.
Мы здесь только алкашей гнобим, у диабетиков свои ресурсы есть.
 
Знаете, еда в каком то смысле тоже убивает людей. Кто то любит пожрать как не в себя. Жиреют как свиноматки, рожи отекшие, здоровья нет. Диабет, давления, про красоту я вообще молчу.
Так давайте тогда всех клеймить.
Уххх, а вдруг я отекшая свиноматка с диабетом? А? И с рожей.
То есть, для себя ты не считаешь нужным выбирать выражения.
Мы тут не для клеймления и обличения кого бы то ни было. Мы тут для возможности возвращения человеческого облика и нутра одному единственному существу - самому себе. Через обмен опытом.
 
Троллить думаешь пришла?
Думаю, у ТСа нет принятия ситуации. Ведь специально были сняты фильмы про зомби.

Sts-survive-after-02-696x522.jpg
 
...
Так давайте тогда всех клеймить.
Если зависимого от наркотического опьянения назвать "зависимым от наркотического опьянения", это не заклеймить, а констатировать факт. Где ты здесь нашла клеймение?
 
Думаю, у ТСа нет принятия ситуации. Ведь специально были сняты фильмы про зомби.
Если она сюда пришла и зарегилась, есть у неё большая проблема. Где 1 там 2 Бут винища, где 2 скоро будет 3 Бут винища.
Её круг "друзей" ей говорит: та ладно, че, ну перебрала, с кем не бывает?
Только это так не работает, оно уже у неё прогрессирует, вот она и здесь. А осознание её догоняет.
 
ТС, по поводу твоих выпивающих приятелей можно сказать только одно — поскольку у тебя проблема, тебе с ними не по пути, т.к. их общество для тебя вредно.
А уж станут они алкоголиками в полном смысле этого слова:
а) неизвестно
б) это только их проблемы

А у тебя проблема есть своя.
 
Знаете, еда в каком то смысле тоже убивает людей.
Ещё в каком. В самом прямом. Но был придуман "бодипозитив", чтоб проблему не называть проблемой.
Но еда людям нужна, и расстройство пищевого поведения посерьёзнее чем алкогольная зависимость,
в которой требуется убрать то, что не нужно и вредно.
 
Если людям не приносит это дискомфорт?
Здесь только рубить с плеча все могут получается?

А наверное у всех разная зависимость, и разное отношение к алкоголю.
Ты же сама писала что по утрам от бухича хреново. Хватит отрицать. А зависимость у всех одна. Это же "алкаха"!
 
Алкоголь это наркотик, разрушающий физическое и психическое здоровье человека. Многие люди не знают о последствиях употребления спиртного.Производители алкогольной продукции внедряют в общество заведомо ложную информацию о том, что якобы существует «культурное» употребление алкоголя, его «безопасные» дозы. И так продолжается много поколений... Нам прививают с детства наши же родители, всю эту культуру пития. ТС живёт ещё в мире иллюзий. Может не приперло ещё?
 
@Перспективность, у меня родители независимые от алкоголя.
Так вот, у них на какие-то праздники была 1 рюмка у отца и 1 бокал у матери. Все. И так всю жизнь. Дома они никогда не употребляли алкоголь.
Помню, пару раз в детстве мы все вместе ходили на ВДНХ, они там пиво с раками ели.
Так употребляют алкоголь независимые люди. Он им особо не нужен.
Я последние годы своего употребления уже не любила с мамой встречаться за бокалом вина.
Потому что у нее реально 1 бокал вина на весь вечер, а я только губы смочила и мне уже надо было ужраться. И сидишь при ней как дура, ждешь, когда она наговорится и быстрее домой, чтобы нормально (по алкашески) выпить.
А насчет своих "порядочных собутыльников друзей и тебя такой же порядочной и приличной скажу следующее.
У моего сына есть бабушка, ДМН, профессор, все очень дорого-богато. Тусовки с такими же статусными людьми, половина из телевизора.
Так вот, серебряные икорницы с черной икрой, бутылки вин и коньяков с паспортами, а как нажрется, так валяется обоссаная с голой задницей у унитаза.
Но она, естественно, не алкашка.
Она с понедельника по пятницу за рулем, очень уважаемый человек, читает лекции от Калининграда до Владивостока и в странах СНГ.
Вот ты мне со своими друзьями что-то подобное напоминаешь.
И также крепко держишь оборону своего употреба.
 
@Перспективность, у меня родители независимые от алкоголя.
Так вот, у них на какие-то праздники была 1 рюмка у отца и 1 бокал у матери. Все. И так всю жизнь. Дома они никогда не употребляли алкоголь.
Помню, пару раз в детстве мы все вместе ходили на ВДНХ, они там пиво с раками ели.
Так употребляют алкоголь независимые люди. Он им особо не нужен.
Я последние годы своего употребления уже не любила с мамой встречаться за бокалом вина.
Потому что у нее реально 1 бокал вина на весь вечер, а я только губы смочила и мне уже надо было ужраться. И сидишь при ней как дура, ждешь, когда она наговорится и быстрее домой, чтобы нормально (по алкашески) выпить.
А насчет своих "порядочных собутыльников друзей и тебя такой же порядочной и приличной скажу следующее.
У моего сына есть бабушка, ДМН, профессор, все очень дорого-богато. Тусовки с такими же статусными людьми, половина из телевизора.
Так вот, серебряные икорницы с черной икрой, бутылки вин и коньяков с паспортами, а как нажрется, так валяется обоссаная с голой задницей у унитаза.
Но она, естественно, не алкашка.
Она с понедельника по пятницу за рулем, очень уважаемый человек, читает лекции от Калининграда до Владивостока и в странах СНГ.
Вот ты мне со своими друзьями что-то подобное напоминаешь.
И также крепко держишь оборону своего употреба.
Поначалу я как прочитал что ТСиха написала, что ее алкаши не алкаши, потому что пьют элитный алкоголь, думал она троллит. Потом присмотрелся, а она вправду верит, что цена спирта, как то коррелирует.
 
Назад
Сверху Снизу