Где я вообще?

последние годы своего употребления уже не любила с мамой встречаться за бокалом вина.
Потому что у нее реально 1 бокал вина на весь вечер,
Ооо, напомнила. Так к папеньке в гости бывалоча заедешь, а он: "Коньяк будешь?" (Специалист по глупым вопросам, ага). Рюмку наливает и рассказывает: "А мы тут с подругой в пьянстве погрязли, третий день коньяк пьем", а там того коньяку еще выше этикетки :facepalm:
Ну и я, конечно, очень деловая: "Хорошо тут у вас, но дела-дела. Давай-ка, еще румочку мне нацеди да я поскачу далее".
 
Ооо, напомнила. Так к папеньке в гости бывалоча заедешь, а он: "Коньяк будешь?" (Специалист по глупым вопросам, ага). Рюмку наливает и рассказывает: "А мы тут с подругой в пьянстве погрязли, третий день коньяк пьем", а там того коньяку еще выше этикетки :facepalm:
Ну и я, конечно, очень деловая: "Хорошо тут у вас, но дела-дела. Давай-ка, еще румочку мне нацеди да я поскачу далее".
Ой. Претвориться белоснежной было мое всё. И радовалась какая я ловкая и хитрая☺️😌
 
А я сейчас в голове прокручиваю, вспоминаю среди близкого окружения вообще нет здоровых. Либо пили и в завязке, либо созы/ВДА, либо действующие алкоголики. В коллективах по работе встречала людей без зависимостей, а в основном видно, что зависим, но ещё контроль есть.
 
Поначалу я как прочитал что ТСиха написала, что ее алкаши не алкаши, потому что пьют элитный алкоголь, думал она троллит. Потом присмотрелся, а она вправду верит, что цена спирта, как то коррелирует.
Она реально так думает.
Мой бывший алкаш, который конечно же не алкаш (с 17 до 30 - тяжелые наркотики, но потом он справился с этой проблемой (как и наша ТС))) и уже 15 лет - алкоголь) твердо верит, что водка - это для быдла.
А он пьет только виски и коньяк и играет в хоккей в свободное от работы и алкоголя время (но уже все реже и реже по слухам).
Разве могут алкаши себе такое позволить?!
 
Она реально так думает.
Мой бывший алкаш, который конечно же не алкаш (с 17 до 30 - тяжелые наркотики, но потом он справился с этой проблемой (как и наша ТС))) и уже 15 лет - алкоголь) твердо верит, что водка - это для быдла.
А он пьет только виски и коньяк и играет в хоккей в свободное от работы и алкоголя время (но уже все реже и реже по слухам).
Разве могут алкаши себе такое позволить?!
Алкаши тока под забором валяются!
 
Она реально так думает.
Мой бывший алкаш, который конечно же не алкаш (с 17 до 30 - тяжелые наркотики, но потом он справился с этой проблемой (как и наша ТС))) и уже 15 лет - алкоголь) твердо верит, что водка - это для быдла.
А он пьет только виски и коньяк и играет в хоккей в свободное от работы и алкоголя время (но уже все реже и реже по слухам).
Разве могут алкаши себе такое позволить?!
Ага, я вот тоже тока винище жрала, только это так не работает. Этанол в крови один. Или бы я купила виски, хороший, итог один деградация, отравление.
 
Не все прочитала, ТС уже обратно хочет побухивать?
Быстро)
Я не планирую побухивать, намерена избавиться от этой привычки.
Но мне бы не хотелось попасть в общество одержимых людей, которые считают что все кто даже пьёт 2 рюмки в год тоже алконавты.
 
Я не планирую побухивать, намерена избавиться от этой привычки.
Но мне бы не хотелось попасть в общество одержимых людей, которые считают что все кто даже пьёт 2 рюмки в год тоже алконавты.
Ты не поверишь, но если ты будешь читать вот книги про алкоголизм Например, у Зайцева это тоже описано. Кто пьёт раз в год, тоже алкоголик.
 
Поначалу я как прочитал что ТСиха написала, что ее алкаши не алкаши, потому что пьют элитный алкоголь, думал она троллит. Потом присмотрелся, а она вправду верит, что цена спирта, как то коррелирует.
Не правильно прочитали. Они не алкаши не из за элитного алкоголя, а потому что знают меру, пьют дозированно в компании и дальше им алкоголь нафиг не нужен.

Ну вот как тут уже написали, есть пагубная привычка а есть болезнь. Наверное это более уместное сравнение.
 
Они не алкаши не из за элитного алкоголя, а потому что знают меру, пьют дозированно в компании и дальше им алкоголь нафиг не нужен.
А ты откуда знаешь, что они именно так пьют?
Я тоже так пила на людях.
А дома я пила вот так:boozer:
И никогда не похмелялись (я врач, поэтому приводила себя в чувство фарм.препаратами)
И по мне конечно же не было видно:-D
 
Назад
Сверху Снизу