Ежедневное употребление, появились первые запои

Привет Никс. Прочитала твою тему.
Вот пока читала решила тоже последовать твоему примеру и выпить чаю. А потом вспомнила про медик, хоть и типа фигуру блюду, и в общем поймала удовольствие! )))

По поводу качелей. Пробуй самовнушение, визуализирование. Определи для себя чего тебе не хватает и работай в этом направлении. Шутки шутками, а самовнушение дело полезное. Шичко кстати об этом. Кстати как ты с ним,с методом, разобралась?

Не нервничай по чем зря. Старайся по крайней мере. Жизнь прекрасна. Ты справишься с этими временными трудностями! Все будет хорошо.
 
Шичко кстати об этом. Кстати как ты с ним,с методом, разобралась?
Привет! Рада знакомсту @}->--Я даже пепси и колой иногда развлекаюсь, похудела кстати визуально очень даже, несмотря на значительное увеличение сахара в рационе. Думаю это сошли пивные отеки.

Шичко я в принципе поняла в чем метод заключается, но мне лично сложно вести подробные дневники ежедневно, максимум здесь отписываюсь когда накатывает радость или печаль. Хотя тоже наверное сойдёт за некий дневник))

И тебе трезвости! Конечно, всё получится*YES*
 
Как слезть то с них?)) Пройдёт само?
выпить Ой, что это я говорю.
Само пройдет. Для меня лучший способ - лечь спать. Утром отпускало.
До следующего раза.
 
Так я танцую когда счастлива. Когда все так как сейчас, увы не смогу :girl_in_dreams:
Ходьба помогает. Ну хорошая такая, километров 15. Для неё не надо хорошего настроение, можно угрюмо топать... сначала. Потом всё равно собраться придётся
 
Ходьба помогает. Ну хорошая такая, километров 15. Для неё не надо хорошего настроение, можно угрюмо топать... сначала. Потом всё равно собраться придётся
Я на велике катаюсь, стоял год без дела. Как пить бросила почти каждый день гоняю. Да, физ нагрузки снимают тягу моментально, это чудо какое-то просто.
 
Я на велике катаюсь, стоял год без дела. Как пить бросила почти каждый день гоняю. Да, физ нагрузки снимают тягу моментально, это чудо какое-то просто.
Ага, лисапед тоже хорошо. Если есть где.
 
Первое значимое изменение спустя месяц произошло. Точнее 5 недель трезвости.

Был устойчивый паттерн: проблемы - алкоголь. Любая самая маленькая даже сложность всегда была поводом выпить. То есть это даже не обсуждалось и не подвергалось критическому осмыслению. Просто устойчивый приобретённый рефлекс « проблемы - надо выпить».

Спустя 5 недель трезвости произошло несчетное количество мелких стрессов и несколько достаточно серьезных. Ну по 10-бальной шкале ( где 1 это ,скажем, мелкая ссора с начальником, а 10 - красная зона тяжелые неисправимые ситуации, такие как катастрофы, лишения и тд) я бы оценила от 1 до 5 баллов те стрессы, которые приходилось испытывать за этот месяц.

И ни в одной из этих ситуаций у меня и мысли не возникло выпить алкоголь. Возник другой четкий паттерн: « в трудной, тяжелой, непонятной ситуации нужны чистый ум, холодная голова, точный расчет. алкогольное опьянение усугубит проблему, сломит дух и повергнет в депрессию.»

То есть теперь я просто можно сказать боюсь выпить при неблагоприятных обстоятельствах, так как боюсь в нетрезвом состоянии наделать глупостей и ещё более усугубить ситуацию.
 
Первое значимое изменение спустя месяц произошло. Точнее 5 недель трезвости.

Был устойчивый паттерн: проблемы - алкоголь. Любая самая маленькая даже сложность всегда была поводом выпить. То есть это даже не обсуждалось и не подвергалось критическому осмыслению. Просто устойчивый приобретённый рефлекс « проблемы - надо выпить».

Спустя 5 недель трезвости произошло несчетное количество мелких стрессов и несколько достаточно серьезных. Ну по 10-бальной шкале ( где 1 это ,скажем, мелкая ссора с начальником, а 10 - красная зона тяжелые неисправимые ситуации, такие как катастрофы, лишения и тд) я бы оценила от 1 до 5 баллов те стрессы, которые приходилось испытывать за этот месяц.

И ни в одной из этих ситуаций у меня и мысли не возникло выпить алкоголь. Возник другой четкий паттерн: « в трудной, тяжелой, непонятной ситуации нужны чистый ум, холодная голова, точный расчет. алкогольное опьянение усугубит проблему, сломит дух и повергнет в депрессию.»

То есть теперь я просто можно сказать боюсь выпить при неблагоприятных обстоятельствах, так как боюсь в нетрезвом состоянии наделать глупостей и ещё более усугубить ситуацию.
У меня с этого началось. В такую жопу залез в плане личных отношений, что понял - даже трезвым выпутаться будет сложно, а пьяным вообще без вариантов.
Так и дальше пошло - чем сложнее становится - тем более понимаешь что пить сейчас нельзя, ведь 110% что делаешь всё намного хуже. А когда хорошо, то зачем пить вообще. Поводов таким образом не остаётся.
 
Поводов таким образом не остаётся.
Вот да, полностью согласна, когда всё супер вообще смысл пить))
Получается тяга то иной раз есть, не скрою. Бывает думаю к чертям всё, вечером пивка. И тут же вопрос возникает « и че дальше? Ну выпью, завтра помимо того, что проблема так и останется, будет болеть башка, накатит депрессняк и круг снова замкнётся».
 
Так, мальчишки и девочки, срочно собираю консилиум *HELP**HELP**HELP*

Как пережить измену без алко?:girl_in_dreams:
 
Я конечно понимаю, что это к теме выше по поводу решения проблем без алко. Хоть проблема так себе, для меня лично на троечку по десятибалльной, тем не менее очень даже неприятно и по самооценке хорошо так проехались.
 
Девочку я эту знаю давно - бывшая его одноклассница, ныне разведёнка с прицепом.

Повелась видимо на крутую тачку. Мне её честно даже жаль, тачка то моя *DONT_KNOW*
 
Девочку я эту знаю давно - бывшая его одноклассница, ныне разведёнка с прицепом.

Повелась видимо на крутую тачку. Мне её честно даже жаль, тачка то моя *DONT_KNOW*
Крутая тачка это что?
 
Девочку я эту знаю давно - бывшая его одноклассница, ныне разведёнка с прицепом.

Повелась видимо на крутую тачку. Мне её честно даже жаль, тачка то моя *DONT_KNOW*
Ты ж год ево-люцию читатешь. У неё наверняка тема обсосана со всех сторон.
Локус где, на месте? ))
 
Назад
Сверху Снизу