Ежедневное употребление, появились первые запои

Наверное, больше всего в трезвости мне нравятся воскресные ранние утренние часы.
Я просыпаюсь, наливаю воды, иду на балкон.
Никого. Тишина и природа.
Столько уже сделано, столько ещё предстоит! А солнце печёт, и я радуюсь новому дню как никогда.
Целый день впереди и этот день выходной, можно поваляться до 9 в кровати, а можно прямо сейчас заняться делами. Можно собраться с друзьями, а можно посвятить день себе. Можно, можно, можно...
Параллельно мечтая, вспомнилось состояние прежнее, до трезвости. Воскресенье я ненавидела. Шальная пятница плавно перетекала в субботу, субботнее утро с похмельным стаканом пива - в вечернее «веселье». Ну а воскресенье - всё - пора выходить, завтра на работу. Так что этот день запечатался в моем ассоциативном восприятии как день угрызений совести и головной боли. Время, когда болит душа и болит тело, когда не хочется жить, а хочется закрыть глаза и чтоб на этом всё закончилось.
Но трезвость перевернула мой мир. Сегодня воскресенье и этот день прекрасен.
 
Да, поначалу этому очень радуешься. После того как раньше выходные и начало недели были гарантированно испорчены, трезвые и чистые эти дни очень радуют сами по себе. Чуть позже уже как норма воспринимается и всё.
 
Я вот с одной стороны жалею о всех пропитых годах, но с другой же стороны, если бы не алко я бы никогда в жизни не осмелилась на некоторые безбашенные и крутейшие поступки, вине будь из неизвестно в какой жопе ещё была))

Тяга притаилась, незаходила в гости уже пару недель . Замышляет чего?:-D
 
Тяга притаилась, незаходила в гости уже пару недель . Замышляет чего?:-D
Что значит притаилась? Так вот же она:
но с другой же стороны, если бы не алко я бы никогда в жизни не осмелилась на некоторые безбашенные и крутейшие поступки, вине будь из неизвестно в какой жопе ещё была))
Разводит вас на то, "как весело было куражится под алкоголем".
Вам тяга уже не в дверь, а в лоб стучит, а вы не видите.
 
Вам тяга уже не в дверь, а в лоб стучит, а вы не видите.
У меня отвращение от одной мысли об алко, и есть просто принятие прошлого, чего нельзя изменить а потому нельзя себя вечно винить,и есть счастье от настоящего - трезвости.
Я не думаю что так тяга маскируется. Я возвращаться не хочу и не намерена)
 
У меня отвращение от одной мысли об алко, и есть просто принятие прошлого, чего нельзя изменить а потому нельзя себя вечно винить,и есть счастье от настоящего - трезвости.
Я не думаю что так тяга маскируется. Я возвращаться не хочу и не намерена)
Збагойствие, тока збагойствие.
Никакой тяги, тока всесторонняя работа над собой, и будет все - зашибись!
Денечка вам, деужко!:-*
 
есть просто принятие прошлого, чего нельзя изменить а потому нельзя себя вечно винить,и есть счастье от настоящего - трезвости.
Вполне здоровый подход, разделяю его.

Я возвращаться не хочу и не намерена)
А тут надо пока ещё анализировать. Возвращение это не вопрос хотения или намерений, это работа бессознательного. Тут работу останавливать нельзя, надо ещё думать.
 
и есть просто принятие прошлого, чего нельзя изменить а потому нельзя себя вечно винить
Вот это не очень похоже на "просто принятие прошлого":
если бы не алко я бы никогда в жизни не осмелилась на некоторые безбашенные и крутейшие поступки, вине будь из неизвестно в какой жопе ещё была))
Похоже на смакование того "как весело было выпивать".
Но вам виднее. Я ничего не понимаю в "принятии прошлого". У меня никогда не было с этим проблем, я не знаком с этой темой.
 
Вот это не очень похоже на "просто принятие прошлого":

Похоже на смакование того "как весело было выпивать".
Но вам виднее. Я ничего не понимаю в "принятии прошлого". У меня никогда не было с этим проблем, я не знаком с этой темой.
Ваше белое пальто слепит глаза :girl_in_dreams:
 
Ваше белое пальто слепит глаза
А, это поэтому вы их (глаза) на аватарке прикрываете?
Может вы, в принципе, к свету непривычная?
Ну, надо это, выходить из сумрака.
 
С Двумя месяцами 📣👍
Поздравляю 🎂
🎼
 
Назад
Сверху Снизу