ЕУшница Я

Ох, а меня что то плющит не по-детски. Ощущение что я заставляю себя делать то, что делать нехочу. Короче начались торги у меня. Причем они с выходных длятся, но как то незаметно для меня(или я их не хотела замечать). И только вчера вечером осознала что я торгуюсь с собой уже несколько дней. Мысли типа- как это никогда не пить, а как праздники?, а как взаимоотношения с друзьями? а с кем муж будет расслабляться если не с тобой 😎 , короче саморазводы конкретные, над которыми я еще и думала, мозги напрягала. Плюс нервозность, раздражжительность, агрессивность появилась, тоже удивлена, ведь я афобазол давненько пью и весьма успешно.

Вот после такого я и напивалась, раньше, но не сейчас. А сейчас решила спокойно проанализировать мое состояние.

1 Меня трепыхает потому что подходит срок выпить. Обычно 2 недели-месяц могу продержаться, поэтому организм знает-все пора и ждет. Это естественно, сама так приучила, будем отучать.

2 Я же знала что если буду торговаться-выпью. В моих правилах НЕ ТОРГОВАТЬСЯ. Как я так незаметно для себя начала? так что отгоняю все мысли об алко, мне нельзя , я больна, выпью-умру. Думать-размышлять смысла нет. Нельзя и точка. Если мысль проскочит-гоню ее, стараюсь сразу заменить другой какой нибудь, приятной или насущной.

3 Постоянно думаю почему то о своих пьющих друзьях. Думаю: что они делают сейчас-бухают наверно. Хорошо им не грузятся, живут для себя и живут. А через пять минут уже противоположная мысль- вот дураки, каждый день бухают, сопьются, здоровье похерят, надо что то делать. Зачем я о них думаю? Тоже элемент саморазвода. Так что для себя решила- Не думать о других, своих проблем полно, не лезть в чужую жизнь, не завидовть, зависть съедает, не осуждать, не гордится, не считать себя выше других, не чувствовать вину перед ними. Просто я другая и это моя жизнь.

4 Опять начала требовать от себя "горы свернуть", появилась мысль: "вот ты не пьешь, а что ты сделала? Все по-прежнему. Надо шевелиться, быстрее, быстее." Я вообще чего от себя требую? Измениться в один миг, как по моновению волшебной палочки? ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ. Должно пройти время. Не нужно требовать много от себя. Как написал Стец - легла спать трезвой-значит день прошел хорошо. Остальное все лесом

Пишу все это на пределе, даже слезы наворачиваются, внутри напряжение. Мне необходимо было все написать, может моя голова освободится, иначе она взорвется.
Привет. Недавно была у невролога. Рассказывала что пью афобазол. Раньше помогал но перестал . Она сказала что перестала назначать пациентам афобазол, говорит похоже подделка идёт
 
Все что ты пишешь выше, у меня тоже было.

Про торги и тягу-как меня описываешь)) На меня накатывает периодами. Я могу сказать одно точно-любой, даже самый лютый торг проходит, как припадок.

Девочки спасибо успокоили. А то читаешь, кажется никого так не колбасит, только меня. Вроде начинаю успокаиваться, сегодня уже лучше.


Мне показалось, что основная ценность алкоголя для тебя - СОЦИАЛЬНАЯ - пишешь: "друзья, муж, компания и т.д." И почти ничего не пишешь - про ценность для себя личную.

Я думаю это хорошо - ты для себя уже ОБЕСЦЕНИЛА алкоголь, это очень важный этап трезвости.

Когда ты раскладываешь, все что получала от АЛКО на составляющие. И постепенно - обесцениваешь, разбиваешь на мелкие осколки каждый пункт. БЕЗВОЗВРАТНО.

Мне кажется основная проблема твоя в том, что ты, пока не видишь свою социальную жизнь без АЛКО - встречи с друзьями, посиделки с мужем.

Знаешь, главное - что это твоя жизнь и насрать на мнения других людей, если они вредят твоему здоровью.

Начни создавать свой трезвый мир, где АЛКО - это поганая вшивая собака, гони ее прочь.
Да, Ангел, ты права. Спасибо что проанализировала мой текст. Я ЕУшница тихушница и любила выпивать одна, чтоб никто не мешал. А сейчас замечаю, что одной мне гораздо комфортнее, у меня не бывает мыслей купить что нить вечерком и выпить. Потряхивает меня именно на выходных,когда муж приезжает, как будто я побаиваюсь, а что мы вообще будем делать, если не пить? Нет сценариев никаких , кроме этого.


И еще очень хороший совет-баловать себя любимую. Не потому что не пьешь и заслужила, а потому что ты у себя любимая есть. Красивая, трезвая, сильная, местами слабая и ленивая. Любимая такая)

Варвара, вы с Ангелом практически один в один написали про любовь к себе 😄 . Я только сейчас понимаю, что я себя не люблю, и ставлю такие высокие планки, которые не перепрыгну. Буду холить и лелеять себя 👼


Привет. Недавно была у невролога. Рассказывала что пью афобазол. Раньше помогал но перестал . Она сказала что перестала назначать пациентам афобазол, говорит похоже подделка идёт

Слатик привет! Да действительно это 2 пачка афобазола, первая хорошо поддерживала, от этой не чувствую пока. Неужели подделка? Чем невролог заменяет афобазол?
 
Все что ты пишешь выше, у меня тоже было.

Про торги и тягу-как меня описываешь)) На меня накатывает периодами. Я могу сказать одно точно-любой, даже самый лютый торг проходит, как припадок.

Девочки спасибо успокоили. А то читаешь, кажется никого так не колбасит, только меня. Вроде начинаю успокаиваться, сегодня уже лучше.


Мне показалось, что основная ценность алкоголя для тебя - СОЦИАЛЬНАЯ - пишешь: "друзья, муж, компания и т.д." И почти ничего не пишешь - про ценность для себя личную.

Я думаю это хорошо - ты для себя уже ОБЕСЦЕНИЛА алкоголь, это очень важный этап трезвости.

Когда ты раскладываешь, все что получала от АЛКО на составляющие. И постепенно - обесцениваешь, разбиваешь на мелкие осколки каждый пункт. БЕЗВОЗВРАТНО.

Мне кажется основная проблема твоя в том, что ты, пока не видишь свою социальную жизнь без АЛКО - встречи с друзьями, посиделки с мужем.

Знаешь, главное - что это твоя жизнь и насрать на мнения других людей, если они вредят твоему здоровью.

Начни создавать свой трезвый мир, где АЛКО - это поганая вшивая собака, гони ее прочь.
Да, Ангел, ты права. Спасибо что проанализировала мой текст. Я ЕУшница тихушница и любила выпивать одна, чтоб никто не мешал. А сейчас замечаю, что одной мне гораздо комфортнее, у меня не бывает мыслей купить что нить вечерком и выпить. Потряхивает меня именно на выходных,когда муж приезжает, как будто я побаиваюсь, а что мы вообще будем делать, если не пить? Нет сценариев никаких , кроме этого.


И еще очень хороший совет-баловать себя любимую. Не потому что не пьешь и заслужила, а потому что ты у себя любимая есть. Красивая, трезвая, сильная, местами слабая и ленивая. Любимая такая)

Варвара, вы с Ангелом практически один в один написали про любовь к себе 😄 . Я только сейчас понимаю, что я себя не люблю, и ставлю такие высокие планки, которые не перепрыгну. Буду холить и лелеять себя 👼


Привет. Недавно была у невролога. Рассказывала что пью афобазол. Раньше помогал но перестал . Она сказала что перестала назначать пациентам афобазол, говорит похоже подделка идёт

Слатик привет! Да действительно это 2 пачка афобазола, первая хорошо поддерживала, от этой не чувствую пока. Неужели подделка? Чем невролог заменяет афобазол?
 
Ушла в рейд по вражьим тылам...?
Вернецца с пленными видать...
 
Ушла в рейд по вражьим тылам...?
Вернецца с пленными видать...
<

Привет Фа! 👼 Все хорошо у меня,просто писать лень. Я как то реже стала сюда заходить и ненадолго. Мысли об алко уже так не одолевают как поначалу. Я свободна! Сам то как? Не пишешь почти ничего.
 
<

Привет Фа! 👼 Все хорошо у меня,просто писать лень. Я как то реже стала сюда заходить и ненадолго. Мысли об алко уже так не одолевают как поначалу. Я свободна! Сам то как? Не пишешь почти ничего.
Пишу... иногда... кое-где...
Всё ОК!
 
Чё ленимся писать?
Рашшкаживай, падрушка! Как трезва? Как проводишь выходные с провокаторами от алкоголя? 😲
 
Чё ленимся писать?
Рашшкаживай, падрушка! Как трезва? Как проводишь выходные с провокаторами от алкоголя? 😲

Привет! Не ленюсь я, с телефона неудобно мне писать, а у компа редко сейчас. Раньше пивасик пьешь и в нете сидишь, потому что делать уже реально ничего не можешь и не хочешь, все раздразжает. А сейчас в трезвости зайдешь сюда, пишешь, читаешь... на часы взглянешь.... и пипец, обед, с ребенком не гуляла, еды не приготовила, дома дела не сделаны и сама не причесана. 😲 .

А про провокаторов интересный вопрос между прочем! Самое приятное, что он меня сейчас мало волнует (в чем собственно твоя заслуга ФА, я серьезно). Оказывается несколько раз людям не надо повторять, что я не пью, меня уже никто не спрашивает, не заставляет и все привыкли к этому.
Что касается того, что я переживала, что потеряю и испорчу отношения с мужем и родными, так это их выбор, я то свой сделала. Но и случаев, что из за моей трезвости такое произойдет я за этот месяц не наблюдала. Так что живем по-тихоньку
<
 
Незамужняя с месяцем трезвости тебя поздравляю. 😍 молодец , так держать.

GcugztvzQB8.jpg
 
Привет! Не ленюсь я, с телефона неудобно мне писать, а у компа редко сейчас. Раньше пивасик пьешь и в нете сидишь, потому что делать уже реально ничего не можешь и не хочешь, все раздразжает. А сейчас в трезвости зайдешь сюда, пишешь, читаешь... на часы взглянешь.... и пипец, обед, с ребенком не гуляла, еды не приготовила, дома дела не сделаны и сама не причесана. 😲 .

А про провокаторов интересный вопрос между прочем! Самое приятное, что он меня сейчас мало волнует (в чем собственно твоя заслуга ФА, я серьезно). Оказывается несколько раз людям не надо повторять, что я не пью, меня уже никто не спрашивает, не заставляет и все привыкли к этому.
Что касается того, что я переживала, что потеряю и испорчу отношения с мужем и родными, так это их выбор, я то свой сделала. Но и случаев, что из за моей трезвости такое произойдет я за этот месяц не наблюдала. Так что живем по-тихоньку
<
а на трезвую всё спокойно? это хорошо
 
Ребята всем спасибо, кто поздравил меня с месяцем! Отдельное спасибо Ягуарчику за цветы! Люблю цветы такого цвета 😁 !

Все собираюсь написать отчет за месяц, да никак не соберусь. Опять дела, опять требования к себе высокие предъявляю, стараюсь все успеть. Так думается, что надо мне притормозить, расслабиться, иначе это прямой путь к срыву, знаем, проходили. Вообще я начала меняться, но сейчас понятно, что на любые изменения нужно время. Сегодня ночью первый раз приснилось что я пью, при этом пила водку. Почему именно водку? Я ее и не люблю. Помню состояние этого мозгового помутнения, каким то оно мне показалось непривлекательным во сне.

А еще ужасно хочу на море, перед глазами вижу его, даже чувствую запах, но с сожалению пока не можем себе позволить поездку. Поэтому щаз картинки моря посмотрю в нете и спать пойду 😁 .
 
Незамужняя, привет! 😍
Забежала к тебе в гости и очень-очень порадовалась твоему счетчику! 👍
Поздравляю тебя с прошедшим месяцем!
Очень мне нравится твой нынешний настрой, мыслей много у тебя правильных появилось.
А насчет снов про алкоголь - у меня до сих пор они случаются периодически. Желание выпить все равно остается где-то глубоко в подсознании, вот и ищет такими путями выхода наружу ))
 
Все собираюсь написать отчет за месяц, да никак не соберусь.
Плесенью и пылью скрыт отчёт от глаз
Гадский аудитор не проверит нас!
Только к нам с проверкой- ан у нас учёт!
Так и не увидит никогда адчод!
😍
 
Плесенью и пылью скрыт отчёт от глаз
Гадский аудитор не проверит нас!
Только к нам с проверкой- ан у нас учёт!
Так и не увидит никогда адчод!
😍
Адчот скоро за 2 месяца уже придется писать,наделала себе работы,надо все вовремя. Главное в голове оба отчета готовы,знай только пиши.
А с тебя Фа жду квартальный,это уже посерьезней будет!

Но самое главное мы трезвы 👍
<
 
Сегодня полшага отделяло меня от выпивки,ну очень хотелось выпить. Захотелось поднять себе настроение,сново погрузиться в этот нереальный мир,забыть о проблемах. А в шкафу недопитая подругами бутылка мартини стоит и манит и манит. Так и Верка Сердючка вспомнилась: "я заказала шоколад и мартини...". Да еще это лето на улице, погода так и манит. Еле еле я сдержалась. Представилось мне как голова заболит,и это состояние вспомнилось,как будто ты овощь. Сходила купила энергетик, выпила его и успокоилась,прямо почувствовала как отпустило. Если бы алкоголь нельзя было заменить энергетиком или ба пивом,я бы сорвалась седня. Хотя куда приведет меня этот путь замены, к тому же срыву? Сегодня я трезва! Ура!!!
 
Хочу изложить свои мысли, вернее мысли моей пьющей сущности,которая в последнее время что то часто стала проявляться. Хочу написать и отпустить их, забыть.Итак:


На форум я попала случайно, от скуки,да так и засела здесь. Внушила себе чужие проблемы,надумала про себя.
Поэтому я вовсе не алкоголик,просто так же от скуки,от однообразия жизни частенько стала выпивать,вошло в привычку.
За сим следует вывод что пить мне можно,и даже нужно,чтоб снять стресс.
Я не пила уже 2 месяца практически,поэтому смогу так и дальше. И одна пьянка ничего не изменит,потом просто не буду пить и все. Я смогу!
А не перейти ли мне в раздел КУ?
Ну пусть даже я и алкоголик,но с тех пор как зарегилась на НД пить стала гораздо реже. Значит пить мне можно иногда.


Вот примерно такие мысли преследуют меня весь 2 месяц трезвости.
 
Назад
Сверху Снизу