ЕУшница Я

Хочу изложить свои мысли, вернее мысли моей пьющей сущности,которая в последнее время что то часто стала проявляться. Хочу написать и отпустить их, забыть.Итак:


На форум я попала случайно, от скуки,да так и засела здесь. Внушила себе чужие проблемы,надумала про себя.
Поэтому я вовсе не алкоголик,просто так же от скуки,от однообразия жизни частенько стала выпивать,вошло в привычку.
За сим следует вывод что пить мне можно,и даже нужно,чтоб снять стресс.
Я не пила уже 2 месяца практически,поэтому смогу так и дальше. И одна пьянка ничего не изменит,потом просто не буду пить и все. Я смогу!
А не перейти ли мне в раздел КУ?
Ну пусть даже я и алкоголик,но с тех пор как зарегилась на НД пить стала гораздо реже. Значит пить мне можно иногда.


Вот примерно такие мысли преследуют меня весь 2 месяц трезвости.
Все через это проходят рано или поздно, да и неоднократно. Отсюда и срывы на длительных сроках.

А может ты и правда неолкашко?
😁
К чему апстену убиваццо?
Терпеть лукавых взоров боль?
Коль можно взять и отрваццо
Забыть на время пра мазоль!

И у меня возникает порой нечто вроде "желания"... но не выпить, а изменить ход событий, всеобщего плятства и тупости 😁, я, я и только Я! знаю как ПРАВИЛЬНО И как НЕПРАВИЛЬНО!
<

...
Поднимаюсь на чердак, сажусь на точку и ДЫШУ...
А ещё смотрю на скворцов в окно, делающих свое бесполезнейшее дело, снующих из ящика-и в ящик. 😁
Мы же умнее скворцов? Не? 😁
Ну как не нажрацца? ☺

Все тлен и в целом непонятно
К чему ведет весь этот путь
Я понял только—жить приятно
Ьудь пьяным или трезвым будь...

Я стал понимать бухая, что ужо писец...пора завязывать...
И теперь, вспоминая, как оно—спрыгивать, досинячившись до траблов с физ.телом, попытки ЭГО(мать его) ввергнуть себя в овощное состояние, воспрнимаю как вражиную агонию-мне так проще... 😡

Была бы голова и ж@па
На фсе найдецца геморрой...
Мы за него стоим горой,
Поскольку думаем порой,
Что главное-вершина ТОПа...
<
 
Хочу изложить свои мысли, вернее мысли моей пьющей сущности,которая в последнее время что то часто стала проявляться. Хочу написать и отпустить их, забыть.Итак:


На форум я попала случайно, от скуки,да так и засела здесь. Внушила себе чужие проблемы,надумала про себя.
Поэтому я вовсе не алкоголик,просто так же от скуки,от однообразия жизни частенько стала выпивать,вошло в привычку.
За сим следует вывод что пить мне можно,и даже нужно,чтоб снять стресс.
Я не пила уже 2 месяца практически,поэтому смогу так и дальше. И одна пьянка ничего не изменит,потом просто не буду пить и все. Я смогу!
А не перейти ли мне в раздел КУ?
Ну пусть даже я и алкоголик,но с тех пор как зарегилась на НД пить стала гораздо реже. Значит пить мне можно иногда.


Вот примерно такие мысли преследуют меня весь 2 месяц трезвости.
Это торги. Причем первое время, чтобы ты не сорвалась с крючка и вернулась в свой стандарт употребления, ты скорее всего сможешь пить бокал в неделю, по нарастающей. Пройденный мной лично этап. Не стоит оно того, гнать эти мысли.

Попробуй почитать тему Липкое, Свой писал.
 
Всем привет!

может ты и правда неолкашко?
😁

😁 Скорее всего ты прав. 😁

И у меня возникает порой нечто вроде "желания"... но не выпить, а изменить ход событий, всеобщего плятства и тупости 😁, я, я и только Я! знаю как ПРАВИЛЬНО И как НЕПРАВИЛЬНО!
<

...


ФА, мне кажется эти твои мысли говорят о том, что тебе удалось перестроить свой мозг, шаг за шагом, думая и рассуждая ты пришел к некой истине, убеждению. А вот у меня этого не случилось еще, но я буду двигаться в этом направлении. А пока есть у меня зависть к этим тупым и плятствующим людям, почему им можно а мне нельзя.



Это торги. Причем первое время, чтобы ты не сорвалась с крючка и вернулась в свой стандарт употребления, ты скорее всего сможешь пить бокал в неделю, по нарастающей. Пройденный мной лично этап. Не стоит оно того, гнать эти мысли.

Попробуй почитать тему Липкое, Свой писал.
Привет Варвара! Ага торги натуральные. Стараюсь в них не вступать. А про то что сначала может быть бокал в неделю, а потом затянет-это да, и на своей шкуре я тоже это ощутила в прошлые разы. Когда полтора месяца не пила, и позволила себе немного коньяка с подружками. А потом жалела и корила себя, типа зачем мне надо было пить, ха, а уже через неделю, а то и меньше пила свою привычную дозу каждый день.
 
Всем привет!




ФА, мне кажется эти твои мысли говорят о том, что тебе удалось перестроить свой мозг, шаг за шагом, думая и рассуждая ты пришел к некой истине, убеждению. А вот у меня этого не случилось еще, но я буду двигаться в этом направлении. А пока есть у меня зависть к этим тупым и плятствующим людям, почему им можно ...
Дык и нельзя им... Соревноваться с ними, что ли, "кто позже поймет или раньше крякнет"?
<


Я пацаном видел, как ВДВшники пьяные, ломали башкой кирпичи... завидовал тогда сильно, но пробовать не стал... 😁... а они таки ломали и до сих пор ломают...
<
 
Хочу изложить свои мысли, вернее мысли моей пьющей сущности,которая в последнее время что то часто стала проявляться. Хочу написать и отпустить их, забыть.Итак:


На форум я попала случайно, от скуки,да так и засела здесь. Внушила себе чужие проблемы,надумала про себя.
ты не можешь внушить себе чужие проблемы, тебя же мои не волнуют?

Поэтому я вовсе не алкоголик,просто так же от скуки,от однообразия жизни частенько стала выпивать,вошло в привычку.

ты алкоголик, частенько стала выпивать, вошло в привычку. это первая стадия. психологическая зависимость

За сим следует вывод что пить мне можно,и даже нужно,чтоб снять стресс.

ну если следовать логике наркомана

Я не пила уже 2 месяца практически,поэтому смогу так и дальше. И одна пьянка ничего не изменит,потом просто не буду пить и все. Я смогу!

А не перейти ли мне в раздел КУ?

перейди, в каком ты разделе на форуме алкоголиков будешь, все начинается с срыва

Ну пусть даже я и алкоголик,но с тех пор как зарегилась на НД пить стала гораздо реже. Значит пить мне можно иногда.


быстро происходит смена на алкоголика. привет алкашка.


Вот примерно такие мысли преследуют меня весь 2 месяц трезвости.
 
И правда. Самоубийц никто не ограничивает.
Просто очень жаль, если ТС живёт в искусственно созданной фрустрации по поводу невозможности бухнуть. Реально жаль. Просто если её будет постоянно терзать мысль о том "всем можно, а мне нельзя", то в один прекрасный момент от перенапряжения воли башня задымится, планка упадёт и ей тоже станет "можно". Точнее даже не можно, а жизненно необходимо. Жизнь-то без алкоголя так и не научилась представлять...
 
Сегодня полшага отделяло меня от выпивки,ну очень хотелось выпить. Захотелось поднять себе настроение,сново погрузиться в этот нереальный мир,забыть о проблемах. А в шкафу недопитая подругами бутылка мартини стоит и манит и манит. Так и Верка Сердючка вспомнилась: "я заказала шоколад и мартини...". Да еще это лето на улице, погода так и манит. Еле еле я сдержалась. Представилось мне как голова заболит,и это состояние вспомнилось,как будто ты овощь. Сходила купила энергетик, выпила его и успокоилась,прямо почувствовала как отпустило. Если бы алкоголь нельзя было заменить энергетиком или ба пивом,я бы сорвалась седня. Хотя куда приведет меня этот путь замены, к тому же срыву? Сегодня я трезва! Ура!!!

привет!
молодец что не выпила!

выпивку лучше всю изничтожь из дома.
я вот совсем не уверена, что если бы дома была бы выпивка - на первых двух месяцах - что не сорвалась бы
ведь для нас особенно сложен вечер, когда голова свободная, время есть чтобы проклятый змий распустил свои чары

так что мой совет - выкинь все из дома и в идеале первое время воздержись от застолий и вообще вида выпивающих людей

я даже в магазине проходя мимо рядов с алко - тут же становилась одержима тягой
так это все хрупко 😭

храни свою трезвость, оберегай ее, холи и лелей

у тебя все получится - 100 % 😍
 
прочитал твои последующие посты..

Грустно стала как-то, даже не знаю что сказать 😭

Скажу про себя.

Глубокое осознание проблемы пришло до прихода на этот форум.
И решение я долго не могла найти. Как не пить? Как не пить совсем? Не-а это не для меня. Но пить я не умею. Проблем куча. Как же быть...
А компании??? А как праздники отмечать??? А как е клубы, подружки, а как же посиделки с самой собой наедине, когда классный расслабон под коньячок...
Мне было страшно отказаться от алкоголя совсем. Навсегда.

Решение было простым до предела. Оно было на поверхности.
Оно было проще чем я могла представить.

И я приняла это решение НЕ ПИТЬ. Была трезва 5 дней. Впереди были выходные. И в пятницу 20 октября 2014 года я приняла это решение.

И мне стало сразу так легко и хорошо. Я увидела свет в конце туннеля.


Мне кажется ты не приняла еще такое решение. Но пути у нас у всех разные к трезвости.

Ты должна найти свой путь.

Но классно что ты здесь.

И в КУ - тебе не надо ☝️

Очень желаю тебе увидеть свой свет
 
насчет энергетиков и т.д.

У меня первое время лежал запас - и энергетиков, и колы, и всяких вкусных напиточков - причем везде - и в машине и дома и на работе..

Первые мысли про Алко - и сразу в руки питье вкуснейшее... главное побольше и чтобы было под рукой - реально помогает
 
Просто очень жаль, если ТС живёт в искусственно созданной фрустрации по поводу невозможности бухнуть. Реально жаль. Просто если её будет постоянно терзать мысль о том "всем можно, а мне нельзя", то в один прекрасный момент от перенапряжения воли башня задымится, планка упадёт и ей тоже станет "можно". Точнее даже не можно, а жизненно необходимо. Жизнь-то без алкоголя так и не научилась представлять...
Полагаю научилась. Только зависит она от окружения похоже. И мы много чего не знаем.
Надеюсь, что разберётся.
 
Ангел, привет!
Пишешь понятно и правильно. 👍
Идешь, судя по счетчику, так же.
😍 Удачи!
 
Ух ты, сколько тут гостей у меня! Всем спасибо товарищи!

Я пацаном видел, как ВДВшники пьяные, ломали башкой кирпичи... завидовал тогда сильно, но пробовать не стал..
ФА насмешил меня 😁


Просто если её будет постоянно терзать мысль о том "всем можно, а мне нельзя"

Привет Гюисманс! Эта мысль меня вовсе не терзает, я знаю что все делаю правильно. Я знаю цену своей трезвости, знаю что перетерпя этот период я шагну на ступень выше. Моя трезвость мне не просто в этот раз досталась, все отчет не могу написать(ФА привет 😳 ). А на зубах каждый день держаться и думать как бы накатить- нет у меня такого сейчас. В прошлые разы было, да, но я и не терпела. Я вообще думала что если свои эти мысли озвучу, напишу, то избавлюсь от них, как от ненужного груза. Но видать будут жить они в голове у алкаша, на все нужно время, торопиться не надо.


Полагаю научилась. Только зависит она от окружения похоже. И мы много чего не знаем.
Надеюсь, что разберётся.

ФА ты знаешь я со своей зависимостью от окружения борюсь успешнее чем с алкогольной. Вернее не борюсь, это пришло само, ощущение независимости и самоуважения. У меня щаз так как ты писал:" я и только Я! знаю как ПРАВИЛЬНО И как НЕПРАВИЛЬНО!" Это касаемо всей жизненных вопросов, не только алкогольных. К тому же вокруг меня собралось много трезвенников,и оглядываясь назад я поняла, что их всегда было в моей жизни достаточно, НО я их не замечала. Невыгодно видать было 😁
 
насчет энергетиков и т.д.

У меня первое время лежал запас - и энергетиков, и колы, и всяких вкусных напиточков - причем везде - и в машине и дома и на работе..

Первые мысли про Алко - и сразу в руки питье вкуснейшее... главное побольше и чтобы было под рукой - реально помогает

Да 😲 , классно! Вот и я так же, только тяга-я в магазин. И на кассе с гордым видом и ба пивом в корзинке. НО замечать стала за собой, что на следующий день как попью энергетик или ба пиво прямо с утра возникает мысль сбегать и купить еще. И вот это меня настораживает, как будто зависимость обрела другую форму, но она ЕСТЬ и я ее поддерживаю таким образом.
 
Да 😲 , классно! Вот и я так же, только тяга-я в магазин. И на кассе с гордым видом и ба пивом в корзинке. НО замечать стала за собой, что на следующий день как попью энергетик или ба пиво прямо с утра возникает мысль сбегать и купить еще. И вот это меня настораживает, как будто зависимость обрела другую форму, но она ЕСТЬ и я ее поддерживаю таким образом.

Фигня, главное - не Алко...

Мы все зависимы на 100%.

Кто от майонеза, кто от никотина, кто от экстрима, ...........

На первое время - делай чего хочешь но не пей....

Потом разберешься с энергетиками и колой...
 
А вот насчет б/а пива - я против.

Только уже потому что название - ПИВО.

Мой совет, убери из рациона от греха подальше...

Для психики опасная грань - пиво же ё-моё...

Не нужный элемент энто
 
Да 😲 , классно! Вот и я так же, только тяга-я в магазин. И на кассе с гордым видом и ба пивом в корзинке. НО замечать стала за собой, что на следующий день как попью энергетик или ба пиво прямо с утра возникает мысль сбегать и купить еще. И вот это меня настораживает, как будто зависимость обрела другую форму, но она ЕСТЬ и я ее поддерживаю таким образом.
Тоже иногда энергетики покупаю. Хрень, конечно, ибо понимаю, что в этом - желание как-то искусственно поменять состояние сознания. Оно причём не меняется вовсе от энергетика (от кофе больше меняется), но желание такое ещё осталось, хоть с бухлом уже не ассоциируется. Это малость напрягает. Радует то, что постепенно и к энергетикам становлюсь равнодушен. С этой-то бедой уж точно в миллион раз легче справится чем с этаноловой.
 
И решение я долго не могла найти. Как не пить? Как не пить совсем? Не-а это не для меня. Но пить я не умею. Проблем куча. Как же быть...
А компании??? А как праздники отмечать??? А как е клубы, подружки, а как же посиделки с самой собой наедине, когда классный расслабон под коньячок...
Мне было страшно отказаться от алкоголя совсем. Навсегда.

Ага такое тоже было у меня. Но этого уже нет, нет таких мыслей. Знаю что без этого проживу, причем дольше и комфортнее 😁


Вообще я представляла и даже ждала, что у меня будут "некие" сомнения и скитания, что мой алкоголизм даст о себе знать. Но чтобы период ломки длился так долго, практически месяц... Решила что надо снова начать читать профильную литературу и попить -таки колме, подумать, поразмышлять.

Заметила что и сам алкоголизм проявился именно во второй месяц. В первый месяц трезвости он прятался за окружающими, которые не поймут, что я не пью, прятался за выпивающим мужем-с ним надо отдохнуть. А сейчас что - муж, глядя на меня, не пьет, решил передохнуть, окружение мое привыкло что я с соком, никто мне не мешает, не вставляет палки в колеса, не осуждает. И вот тут-то резко чувствуется, что это не они все меня заставляли бедную, и никакой я не "социальный алкоголик", я зависимый человек и у меня проблемы.
 
Назад
Сверху Снизу