ЕУшница Я

Ух ты, у меня первый заборчик!
<
<


ФА, Wasabi, Ключик спасибо! 👩

Мини отчет: Иду ровно и спокойно, желания "вмазать" нет 😁 , перед выходными только всегда потрухиваю, но думаю это дело привычки. Из таблеток принимаю афобазол и глицин-это мне небольшая поддержка для душевного равновесия. Больше бываю на людях, больше езжу за рулем, смело смотрю в глаза, не шугаюсь по пустякам, спокойно общаюсь. Замечаю что вокруг много непьющих людей(оказывается они существуют). Интересно, когда я вылуплюсь из этого яйца, каким цыпленком я буду? А в последствии курицей,тьфу ты, лебедем... 😁
 
Ух ты, у меня первый заборчик!
<
<


ФА, Wasabi, Ключик спасибо! 👩

Мини отчет: Иду ровно и спокойно, желания "вмазать" нет 😁 , перед выходными только всегда потрухиваю, но думаю это дело привычки. Из таблеток принимаю афобазол и глицин-это мне небольшая поддержка для душевного равновесия. Больше бываю на людях, больше езжу за рулем, смело смотрю в глаза, не шугаюсь по пустякам, спокойно общаюсь. Замечаю что вокруг много непьющих людей(оказывается они существуют). Интересно, когда я вылуплюсь из этого яйца, каким цыпленком я буду? А в последствии курицей,тьфу ты, лебедем... 😁
А зачем ты в яйцо то залезла? 😲

Вот у нас позавчера в инкубаторе вылупились настоящие цыплятки. Они бухать не будут точно. 😁
 
Привет, незамужняя!
Давненько к тебе не заглядывала, рада твоим переменам!
И - с заборчиком тебя! 😍
 
У меня 2 недели трезвости, две недели осознанной жизни! Из таких маленьких временных отрезков сложится новая личность. Однако сильно во мне мое алкогольное "я" . И на выходных я опять еле сдержалась, буду переживать так выходные за выходными, праздники за праздниками, глядишь и перестроюсь как нибудь.
Из отрицательных моментов- как то часто начала болеть голова и шея что- то плохо вертится, и суставы заскрипели. 😲 . Е-мое, я как старушенция 😳 . Вот так в алкоугаре мы не замечаем как гробим свое здоровье.
 
У меня 2 недели трезвости, две недели осознанной жизни! Из таких маленьких временных отрезков сложится новая личность. Однако сильно во мне мое алкогольное "я" . И на выходных я опять еле сдержалась, буду переживать так выходные за выходными, праздники за праздниками, глядишь и перестроюсь как нибудь.
Из отрицательных моментов- как то часто начала болеть голова и шея что- то плохо вертится, и суставы заскрипели. 😲 . Е-мое, я как старушенция 😳 . Вот так в алкоугаре мы не замечаем как гробим свое здоровье.
Лови, старушка дряхлая моя! 😍
Блин, переживания надо переформатировать в обыденность или радость - ты не приносишь никому вреда, а только себе пользу!
<

Кто против - всех в сад! Их аргументы - с ними вдогон! И пня ишо! 😡
Епта, мне в выходные на днюхе пьющие рассказывали какой кайф бухать! А я то не знал. ☺
И как похмеляцца обьясняли и про норму... МНЕ— мурлокотаму! 😌 😁
Я сказал ребяты - пейте, я жду ребенка. Поржали... Кто че понял я не знаю, но отвалили все.

Оглянись вокруг себя и спроси своих друзей и близких (если не слабо) желают ли они тебе добра, а если да, то повлияет ли твой отказ выпить с ними на их отношение к тебе.

Я спрашивал -" друзей" поубавилось существенно. 😁 Оставшиеся стали смотреть почему то с уважухой, что было неожиданно, ведь раньше спорили и копья ломали, даже несмотря на мои последующие срывы. Просто я обозначил позицию и пипец.

Вроде и сложного ничего, а сложно жжжуть... 😁 не?
 
У меня 2 недели трезвости, две недели осознанной жизни!
Из отрицательных моментов- как то часто начала болеть голова и шея что- то плохо вертится, и суставы заскрипели. 😲 . Е-мое, я как старушенция 😳 . Вот так в алкоугаре мы не замечаем как гробим свое здоровье.
Привет, Незамужняя!
Поздравляю тебя с 2 недельками! Молодец!
На счет отрицательных моментов: та же ерунда, откуда только что взялось? Всякая бяка повылазила, совсем хрупкая стала, а раньше: это же надо сколько здоровья-пить, болеть на утро, а в день за пивом только так, да еще и не раз 😲
Очень надеюсь, что это временно, так сказать "отходняки" от алконаркоза (только эта мысль и успокаивает:)
Легкой тебе трезвости, незамужняя! 😉
 
Лови, старушка дряхлая моя! 😍
😁
Блин, переживания надо переформатировать в обыденность или радость - ты не приносишь никому вреда, а только себе пользу!
<

Кто против - всех в сад! Их аргументы - с ними вдогон! И пня ишо! 😡
Епта, мне в выходные на днюхе пьющие рассказывали какой кайф бухать! А я то не знал.
И как похмеляцца обьясняли и про норму... МНЕ— мурлокотаму!
Я сказал ребяты - пейте, я жду ребенка. Поржали... Кто че понял я не знаю, но отвалили все.

Оглянись вокруг себя и спроси своих друзей и близких (если не слабо) желают ли они тебе добра, а если да, то повлияет ли твой отказ выпить с ними на их отношение к тебе.

Я спрашивал -" друзей" поубавилось существенно. 😁 Оставшиеся стали смотреть почему то с уважухой, что было неожиданно, ведь раньше спорили и копья ломали, даже несмотря на мои последующие срывы. Просто я обозначил позицию и пипец.

Вроде и сложного ничего, а сложно жжжуть... 😁 не?
ФА спасибо тебе за поддержку! Ты не представляешь насколько важны для меня твои слова. Благодаря им я выбралась в этот раз. 👩

Привет, Незамужняя!
Поздравляю тебя с 2 недельками! Молодец!
На счет отрицательных моментов: та же ерунда, откуда только что взялось? Всякая бяка повылазила, совсем хрупкая стала, а раньше: это же надо сколько здоровья-пить, болеть на утро, а в день за пивом только так, да еще и не раз 😲
Очень надеюсь, что это временно, так сказать "отходняки" от алконаркоза (только эта мысль и успокаивает:)
Легкой тебе трезвости, незамужняя! 😉

Кошечка спасибо! Тебе тоже легкой трезвости! Я по здоровью думаю что тоже все образуется со временем,лишь бы не пить
 
У меня 2 недели трезвости, две недели осознанной жизни! Из таких маленьких временных отрезков сложится новая личность. Однако сильно во мне мое алкогольное "я" . И на выходных я опять еле сдержалась, буду переживать так выходные за выходными, праздники за праздниками, глядишь и перестроюсь как нибудь.
Из отрицательных моментов- как то часто начала болеть голова и шея что- то плохо вертится, и суставы заскрипели. 😲 . Е-мое, я как старушенция 😳 . Вот так в алкоугаре мы не замечаем как гробим свое здоровье.

Привет.

У меня тоже с суставами проблемы, все хрустит, болит. Спортом сложно заниматься.

Я читала что алкоголь высушивает суставы, т.е. вся жидкость и смазка уходят..

Надо что-то с этим делать . Можа совет хороший кто даст, нам скрипучим инвалидкам 😁
 
Привет.

У меня тоже с суставами проблемы, все хрустит, болит. Спортом сложно заниматься.

Я читала что алкоголь высушивает суставы, т.е. вся жидкость и смазка уходят..

Надо что-то с этим делать . Можа совет хороший кто даст, нам скрипучим инвалидкам 😁
Холодец...
 
Привет.

У меня тоже с суставами проблемы, все хрустит, болит. Спортом сложно заниматься.

Я читала что алкоголь высушивает суставы, т.е. вся жидкость и смазка уходят..
Привет ангел! Что алкоголь воздействует на суставы я не знала 😲 . Я сейчас и тренажерку забросила из за этого. Наверно надо сходить к врачу все-таки, потому что в старости мучиться придется, этож боли страшенные будут если запустить. Тренер советовала есть желатин. В принципе везде продается, приемлимый по цене, единственное очень калорийный. А блюд много с ним можно приготовить. Желе со сгущенкой, со сметаной, желе с креветками. Надо ввести в свой рацион обязательно.
 
Привет ангел! Что алкоголь воздействует на суставы я не знала 😲 . Я сейчас и тренажерку забросила из за этого. Наверно надо сходить к врачу все-таки, потому что в старости мучиться придется, этож боли страшенные будут если запустить. Тренер советовала есть желатин. В принципе везде продается, приемлимый по цене, единственное очень калорийный. А блюд много с ним можно приготовить. Желе со сгущенкой, со сметаной, желе с креветками. Надо ввести в свой рацион обязательно.
На море тебе надо! Солнце, море так лечит все суставы и мышцы.
 
На море тебе надо! Солнце, море так лечит все суставы и мышцы.
Надо на море, срочно! Хочу безумно! Но что то у нас не клеится с этим делом в этом году, не получится наверно.
 
Ох, а меня что то плющит не по-детски. Ощущение что я заставляю себя делать то, что делать нехочу. Короче начались торги у меня. Причем они с выходных длятся, но как то незаметно для меня(или я их не хотела замечать). И только вчера вечером осознала что я торгуюсь с собой уже несколько дней. Мысли типа- как это никогда не пить, а как праздники?, а как взаимоотношения с друзьями? а с кем муж будет расслабляться если не с тобой 😎 , короче саморазводы конкретные, над которыми я еще и думала, мозги напрягала. Плюс нервозность, раздражжительность, агрессивность появилась, тоже удивлена, ведь я афобазол давненько пью и весьма успешно.

Вот после такого я и напивалась, раньше, но не сейчас. А сейчас решила спокойно проанализировать мое состояние.

1 Меня трепыхает потому что подходит срок выпить. Обычно 2 недели-месяц могу продержаться, поэтому организм знает-все пора и ждет. Это естественно, сама так приучила, будем отучать.

2 Я же знала что если буду торговаться-выпью. В моих правилах НЕ ТОРГОВАТЬСЯ. Как я так незаметно для себя начала? так что отгоняю все мысли об алко, мне нельзя , я больна, выпью-умру. Думать-размышлять смысла нет. Нельзя и точка. Если мысль проскочит-гоню ее, стараюсь сразу заменить другой какой нибудь, приятной или насущной.

3 Постоянно думаю почему то о своих пьющих друзьях. Думаю: что они делают сейчас-бухают наверно. Хорошо им не грузятся, живут для себя и живут. А через пять минут уже противоположная мысль- вот дураки, каждый день бухают, сопьются, здоровье похерят, надо что то делать. Зачем я о них думаю? Тоже элемент саморазвода. Так что для себя решила- Не думать о других, своих проблем полно, не лезть в чужую жизнь, не завидовть, зависть съедает, не осуждать, не гордится, не считать себя выше других, не чувствовать вину перед ними. Просто я другая и это моя жизнь.

4 Опять начала требовать от себя "горы свернуть", появилась мысль: "вот ты не пьешь, а что ты сделала? Все по-прежнему. Надо шевелиться, быстрее, быстее." Я вообще чего от себя требую? Измениться в один миг, как по моновению волшебной палочки? ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ. Должно пройти время. Не нужно требовать много от себя. Как написал Стец - легла спать трезвой-значит день прошел хорошо. Остальное все лесом

Пишу все это на пределе, даже слезы наворачиваются, внутри напряжение. Мне необходимо было все написать, может моя голова освободится, иначе она взорвется.
 
Попробую сейчас один метод, он описан в теме Жана. Мне кажется это то что нужно. Заключается в том, чтобы загрузить в мозг достаточное количество положительного опыта " не пить". Представлять себе разные ситуации, в которых ты не пьешь и чувствуешь себя очень комфортно, свободно, счастливо. Как будто снимаешь фильм, в котором в главной роли ты сам. И делать больше таких фильмов. Помечтать короче 😄
 
Попробую сейчас один метод, он описан в теме Жана. Мне кажется это то что нужно. Заключается в том, чтобы загрузить в мозг достаточное количество положительного опыта " не пить". Представлять себе разные ситуации, в которых ты не пьешь и чувствуешь себя очень комфортно, свободно, счастливо. Как будто снимаешь фильм, в котором в главной роли ты сам. И делать больше таких фильмов. Помечтать короче 😄

Вот это верный вектор мыслей.

Все что ты пишешь выше, у меня тоже было.

Мне показалось, что основная ценность алкоголя для тебя - СОЦИАЛЬНАЯ - пишешь: "друзья, муж, компания и т.д." И почти ничего не пишешь - про ценность для себя личную.

Я думаю это хорошо - ты для себя уже ОБЕСЦЕНИЛА алкоголь, это очень важный этап трезвости.

Когда ты раскладываешь, все что получала от АЛКО на составляющие. И постепенно - обесцениваешь, разбиваешь на мелкие осколки каждый пункт. БЕЗВОЗВРАТНО.

Мне кажется основная проблема твоя в том, что ты, пока не видишь свою социальную жизнь без АЛКО - встречи с друзьями, посиделки с мужем.

Знаешь, главное - что это твоя жизнь и насрать на мнения других людей, если они вредят твоему здоровью.

Начни создавать свой трезвый мир, где АЛКО - это поганая вшивая собака, гони ее прочь.

Мир начинается в голове.

Как здорово быть трезвой, с ясной головой, хорошим здоровьем, столько дорог впереди и все они твои - ВЫБИРАЙ!

А жизнь с АЛКО - жизнь без выбора, это тупик и темница, где дьявол обещает мнимую свободу.

СОЗДАЙ СВОЙ СВЕТЛЫЙ МИР!!!!
 
И еще расслабься и отдыхай, Стец все верно пишет.

Задвинь перфекционизм свой куда подальше. Лишний он. Балуй себя,няньчи как ребятенка малого, ЛЮБИ себя малышечку.
 
Про торги и тягу-как меня описываешь)) На меня накатывает периодами. Я могу сказать одно точно-любой, даже самый лютый торг проходит, как припадок. Потом жизнь снова спокойна и мила. Мне во время торгов помогает слушать спикерские, подкрепляет хорошо решение не пить, напоминает почему я приняла именно такое решение, не позволяет алчущей тяге запудрить мозги мол ничего же не будет. И еще очень хороший совет-баловать себя любимую. Не потому что не пьешь и заслужила, а потому что ты у себя любимая есть. Красивая, трезвая, сильная, местами слабая и ленивая. Любимая такая)
 
Назад
Сверху Снизу