ЕУшница Я

незамужняя

Участник
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
354
Всем привет! Тему раз 10 пыталась начать, но бросала. Что я алко я признала. Но вот написать здесь об этом и открыться как то трудно. Собственно сегодня завести тему меня сподвиг вчерашний торг с алкодемоном. Вчера был 2 день непития и вечером как обычно появились мысли употребить.Муж уехал, бухла дома много(стоит для праздников) , все предпосылки. Как я сдержалась до сих пор не понимаю. В этом торге участвовало не только мое больное сознание, но и весь организм в целом. Я забегала по квартире от бутылки с мартини до бутылька с колме, но не выпила не то не другое, сердце колотилось, глаза бешеные, на меня как будто ведро воды вылили, то потела, то мерзла. Ощущения что выпить хотела каждая клеточка моего тела. Я даже немножко испугалась такой реакции. Торг то был всегда, но обычно я или сразу сдавалась или были какие то препятствия(тот же колме например или муж дома при нем сдерживалась) . У меня для боя с алкодемоном был написан список, примерно такой:
Ели я выпью то:
1 Стану агрессивной и раздражжительной, достанется детям.
2 Завтра буду болеть
3 Пропью красоту, какая осталась, здоровье и т. д и т. п.
Но вот он как то не пошел в нахлынувшую минуту, на все пункты у меня был готов ответ, дети привыкли, пусть буду болеть, но этож завтра и т. д. Вот я сейчас анализирую что мне помогло. Наверно то что я все время откладывала: дождусь звонка мужа и потом открою бутыль, накормлю детей и потом, разберу игрушки и так по пять минут постепенно желание сошло на нет, как будто его и не было. Конечно об алко я думала еще в тот вечер, но как то спокойно:" не выпью ,ну и фиг с ним"
Вот сейчас думаю а выдержу ли еще раз такую атаку? Сомневаюсь...
 
Привет! Сомневайся-эт нормально! Если ремиссий раньше не было-неплохо бы находиться подале от соблазна, т.е убрать из жилища алкоголь. Ну и общайся с нами —алконаффтами 👏 , все будет путем!
 
Привет. Я тоже очень долго наступала на грабли "сегодня я выпью, но завтра ни-ни". Лучше так: "сегодня я пить не буду, если будет совсем трандец, то завтра махну". Секрет в том, что завтра никогда не наступает. Завтра опять будет сегодня.
 
Незамужняя, привет!
Рада познакомиться! Добро пожаловать на форум!
Правильно сделала, что написала.
Мне форум помогает, одной было бы в сто раз тяжелее. 😄
У тебя все получится! 😄
 
Чё-то как-то ник не соответствует описанию ... Муж, дети ... я уж обрадовался 😁 ...

Привет. Да, тяга первых дней - это что-то легендарное. Молодец, что выдержала. Не каждый с этим справляется.

Располагайся на форуме. Читай. Пиши в своей теме. Задавай вопросы, которые мучают - мы все поделимся опытом. Писать о себе, может быть и неприятно, но необходимо. Так легче будет пройти первые дни и недели новой жизни.

Алкоголь из дома необходимо убрать. Или поговори с мужем - пусть он хотя бы спрячет бутылки. Заодно, с удивлением обнаружишь в себе новый чёс - по поиску бутылок во время тяги. Напугает не меньше того, что ты уже пережила 😁 ...

Помни про технику безопасности. Во время отказа от алкоголя нельзя испытывать жажду, голод, злость и раздражение, усталость, одиночество. Ты нарушила последний пункт - вот тяга и дала о себе знать. Нужно было хотя бы подруге позвонить, отвлечься. А еще лучше - сходить в гости к непьющим друзьям или пригласить таких к себе. Посидеть, попить с ними чай.

Все получится, если есть твердое желание и намерение действовать.
 
Отсутствие тяги тоже опасно. Можно возомнить себя нормальным человеком. Типа, да не алкаш я, могу пить как все.
 
Продолжаю. Мне 30 лет, двое детей, прекрасный муж, не бедствуем. Выпивать начала в 22 года после рождения первого ребенка. Как то стало тяжело, казалось, что мне никто не помогает, нахлынула послеродовая депрессия, мысли о суициде даже были. И алкоголь мне пришел на помощь, вместе с ним мы справлялись с ребенком и домашними делами. Тогда выпивала полторашку пива в день, меня это не беспокоило, весело, насторение хорошее, куча энергии. В 27 лет забеременнела и пришлось сделать перерыв+ кормление грудью. После вынужденного затишья я как с цепи сорвалась, стала пить больше, как будто пыталась наверстать упущенное. Полторашка в день + что найду дома. Если водка или коньяк, то разводила водой и пила. Появилось похмелье, каждое утро обещала не пить, а вечером снова пила. Постепенно стала пропадать радость и эйфория от выпитого, хотелось больше и больше, а кайфа не появлялось. Стала раздражжительной и трезвой и выпившей и пьяной. Детей жалко, так как срываюсь и ору на них постоянно., думаю как бы не ударить и не покалечить, такие приступы агрессии даже у трезвой. Про меня никто не знает, и даже наверно не догадывается. Все происходит в стенах дома, наедине с собой.

Пришла на форум почитала, ужаснулась, решила не пить. Хватило на 4 дня, решила что я не алкоголик, стала читать о КУ. Попробовала КУ, только хуже. Пришла к выводу : "Не пить первой рюмки!!!!!!!". Темы с пометкой"важно" прочитала, Стеца прочитала,Дреки почитала, многих уже здесь знаю. Хочу бросить пить. Боюсь не справиться, даже знаю что не справлюсь скорее всего, но надежда умирает последней. Терплю, не то что "не пью сегодня", а "не пью эти полчаса". Так пожалуй полегче
 
Поешь,если выпить захочется. Что нибудь вкусное такое. Чая много(если любишь чай) с конфетками и печеньем. И планов по-меньше,отдыхай.
Все получится 😄
 
Спокойнее, спокойнее ... не нагнетай.

Что значит "боюсь, что не справлюсь". И не такие справлялись. Ты уж мне поверь. Давно я, к сожалению, на этом форуме прописался. Так почему же именно ты должна не справиться? Тем более, когда "мат.часть" уже освоена (Стец, Дреки, и т.д.)

История грустная, но похожая на историю каждого из нас. Почитай наших девочек - у каждой второй похожая история. Зайди в раздел "Я ТРЕЗВ" - почитай истории тех, кто прошел через то, через что мы сейчас проходим. Очень мотивирует. Там трезвые счастливые люди, живущие полноценной жизнью.

Выставь счетчик - тоже для многих отличный мотиватор того, чтобы удержаться от этой самой первой рюмки.

Ты сейчас не загоняй себя этими "могу/не могу". Ну ведь не пила полтора года, пока беременная/кормящая была. Значит - можешь? Вот и представь, что ты сейчас беременная. На самом деле уже после дней 10 будет ощутимо легче. Первые 3 дня - это для меня "личный ад". Но мне легче - я уже знаю, что если через них продраться, отпустит немного.

Алкоголь убираем с глаз долой. Он только сильнее тебя провоцирует. Если бы у меня под рукой целый бар стоял - мне бы, наверное, до сих пор было бы так же тяжело, как и тебе. Муж, если не дурак - все поймет и пойдет навстречу.
 
Кста, мне помогает налить себе чая (много) и включить кино. Только тут есть подводный камень - жаль потом просраного времени. Дела-то стоят. Но это лучше чем бухать. Научилась ещё включить кино и гладить. Теперь у меня даже носовые платки и кухонные полотенца выглажены. 😁
 
Ребята спасибо всем кто ответил мне! Даже не думала что для меня это общение будет так важно.
AlcoDon ты жжешь, тебе отдельное спасибо, насмешил меня.
Вообще я тут плохо еще ориентируюсь, надо будет почитать как отвечать правильно, цитирование и все такое, тот же счетчик не нашла. Будет время разберусь обязательно. Сейчас надо бежать. Всем пока! До связи!
 
Пришла на форум почитала, ужаснулась, решила не пить. Хватило на 4 дня, решила что я не алкоголик, стала читать о КУ. Попробовала КУ, только хуже. Пришла к выводу : "Не пить первой рюмки!!!!!!!". Темы с пометкой"важно" прочитала, Стеца прочитала,Дреки почитала, многих уже здесь знаю. Хочу бросить пить. Боюсь не справиться, даже знаю что не справлюсь скорее всего, но надежда умирает последней. Терплю, не то что "не пью сегодня", а "не пью эти полчаса". Так пожалуй полегче

Привет! Пусть сначала будет полчаса, потом наступит и день. Не знаю, кому легче - ЕУшникам или запойным. Сначала все дни только и думаешь, что не пью больше. А сейчас больше беспокоит то, какие придумывать отговорки, чтобы не пить. Так что удачи!
 
Если нет уверенности-не останавливайся! Нет единого для всех метода! Кому Шичко вставляет, кому Карр-да здесь полно вариантов! Читай, пиши, дозревай апельсинчик 😁 . Дозреть надо для начала. Ищи свой якорь для остановки! Успеха!
 
Привет!
Ох, сколько же нас здесь, начавших пить в декрете!!! История похож на мою, двое детей, хороший, непьющий муж, а мы ЕУшницы-дуры 😭 .
Давай, потихоньку, маленькими шажочками, выходи... Утром капай колме (железной рукой, не задумываясь),
вечером плотно кушай, держи под рукой всегда шоколадку, поправится не бойся, потом разберешься с весом. Некоторые в трезвости даже худеют, не
смотря на жор. Можешь купить новопассит или персен, потому что будешь раздражительной (ну ты знаешь и так), на ночь таблетка фенибута.
Удачи! 👩
 
Ребята спасибо всем кто ответил мне! Даже не думала что для меня это общение будет так важно.
AlcoDon ты жжешь, тебе отдельное спасибо, насмешил меня.
Вообще я тут плохо еще ориентируюсь, надо будет почитать как отвечать правильно, цитирование и все такое, тот же счетчик не нашла. Будет время разберусь обязательно. Сейчас надо бежать. Всем пока! До связи!

Привет. Общение важно для тебя, но и для нас всех тоже. Ты же в реале не пойдешь и не станешь кричать о том, что у тебя проблемы с алкоголем? Да и не нужно этого делать. А вот поговорить об этом необходимо, так как здесь такие же, как и ты, с похожей болезнью и переживаниями. Пиши, будем читать и общаться
 
О, еще одна из нашей банды.
Вот я не думала, что алкоголь в декрете - не только моя проблема) однако ж...
Привет, незамужняя!
А правда, если не секрет, почему такой ник? Он же ж неправильный получается ))
Умница, что выдержала бой самой с собой, но правда, лучше бы куда-нибудь припрятать алкоголь, это ж лишние риски и вообще издевательство )
 
Всем привет! Сегодня зашла, а у меня тут новые сообщения, как приятно!
Кста, мне помогает налить себе чая (много) и включить кино. Только тут есть подводный камень - жаль потом просраного времени. Дела-то стоят. Но это лучше чем бухать. Научилась ещё включить кино и гладить. Теперь у меня даже носовые платки и кухонные полотенца выглажены. 😁
Лазурь, я делаю точь в точь так же, и чай, и глажка и кино. Реально помогает этот способ.

Светлана привет! Форум начала читать с твоей темки. И история похожа, и Дреки там у тебя все хорошо разъясняет и колме купила потому что ты купила 😁 . У тебя научилась. Колме хочу принимать с утра не каждый день, а когда знаю что могу не сдержаться, например накануне праздника, если поход в гости намечается и всякое такое. Я на той неделе пила его 4 дня, а как выходные начались так и "типа" забыла принять и приняла пивка вместо него. Но если будет совсем-совсем плохо, конечно как поддержку буду каждый день принимать.
 
Назад
Сверху Снизу