ЕУшница Я

Я себе писала разрешение на пьянство, чтобы не заниматься вот таким вот онанизмом со своей волей неволей. Я не шучу. Достаточно официальная бумага, с шапкой я такая то.
Разрешаю себе бухать тогда когда захочется, и столько сколько влезет. С последствиями в виде- возможной белки (делирия), потери уважения, испорченной внешности, возможных травм вследствии пьяных конфликтов и собственных заблуждений, ознакомлена. Претензий не имею.
К слову разрешение это я использовала в полной мере. Дно не нащупала, но ощущение дна словила предостаточно.
 
Я себе писала разрешение на пьянство, чтобы не заниматься вот таким вот онанизмом со своей волей неволей. Я не шучу. Достаточно официальная бумага, с шапкой я такая то.
Разрешаю себе бухать тогда когда захочется, и столько сколько влезет. С последствиями в виде- возможной белки (делирия), потери уважения, испорченной внешности, возможных травм вследствии пьяных конфликтов и собственных заблуждений, ознакомлена. Претензий не имею.
К слову разрешение это я использовала в полной мере. Дно не нащупала, но ощущение дна словила предостаточно.
☺ 👍 Это ПЯТЬ!!!
 
В тоже время не верю вообще что смогу бросить,реально я не готова и все эти игры с выставлением счетчика на месяц-два считаю бесполезными. Поняла что все равно сорвусь. Так что пока беру отпуск. В ку я не верю, и как назвать сейчас свой образ жизни не знаю. Уверена что мне нужно закончить употреблять алкоголь,но как себя заставить не срываться через месяц-второй я не знаю. Куда то девается весь настрой на трезвость,желание вести зож улетучивается.

привет
вот смотри как я вижу твою ситуацию.

на своём примере.

до того как я пришла сюда, где-то около полугода было такое вот качельное состояние - от сухости и воздержания до полного отрыва.

я стала пить реже, старалась брать каникулы - то от трезвости, то от сухости....

пьянка стала практически всегда до умата - причем очень быстро.
уже без долгих застолий и душевных разговоров...
то есть они были - я ничего не помнила...

и как то мне всё это очень надоело.
я пришла к четкому осознанию - мне пить нельзя.
у меня был страх и неуверенность как жить. жить без алкоголя - как это?
меня просто разрывало на части - решения не было.
и тогда мне попалась статья Ю.Ульяновой (всё не случайно в этом мире однако).
там была ссылка на этот сайт.
после этой статьи - я не пила - это была пятница.
позади было 5 трезвых дней.
впереди была суббота со всеми вытекающими.
я приняла решение.

и знаешь - не было в тот момент ощущения дна.
оно было ранее.
а на тот момент было так тоскливо, так серо всё кругом, впереди поблескивал огнями радости оазис субботней пьянки..
но это был мираж.. ☹️

и мне так стало сразу хорошо, светло, радостно на душе...
первый раз за всё времени.
так просто и гениально оказалось решение.

А так конечно это твой выбор, твоя жизнь.
Я не знаю твои религиозные предпочтения, сходи в церковь, просто послушать пение.
многим помогает.


пс вот ссылка на блок этой Юли. там есть та самая статья из Эль. захочешь, почитай.
хотя для тебя там вряд ли что-то новое будет.
блог юли
 
Незамужняя, я тебе отвечала уже в своей ветке, но хочется еще раз тебя поддержать. Ты не торопись с выводами и не торопись выставлять счетчик если не созрела окончательно.

Подумай, взвесь все. Я себе на листочке написала (в ежедневнике) Что мне дает алкоголь: больная голова, слабость, инертность, дрожащие руки, опухшие глаза ну и все в том же духе. Переворачиваешь этот ежедневник на следующую неделю, можно опять тоже самое переписать.

Можно написать что тебе дает отказ от алкоголя: хорошее настроение, самоуважение, настоящую радость (не искусственную) чистую совесть, хорошее здоровье ну и все в таком духе

Назначь себе конкретную дату в календаре и готьвь себя к этому дню ИКС, который станет для тебя выходом из тюрьмы. И МОЛИСЬ БОГУ!!! Молись своими словами. Богу не нужны заученные и кем-то придуманные фразы. Он любит искренние молитвы.

Мне это очень помогло!!
 
Незамужняя!!!! АУуууу!!!! Как ты? Пропала куда-то. Работаешь над собой? Или пока с духом собираешься? Давай уже, выходи из подполья.... Включай счетчик уже
 
Незамужняя!!!! АУуууу!!!! Как ты? Пропала куда-то. Работаешь над собой? Или пока с духом собираешься? Давай уже, выходи из подполья.... Включай счетчик уже

Подписываюсь 😄
Ждем-с
 
Назад
Сверху Снизу