ЕУшница Я

Привет, Незамужняя!
Мне знакомо чувство агрессии по отношению к близким... Такой праведный гнев 😉 "Как? Они не ценят меня. А я тут так стараюсь. Бедная я ☹️ Как я устала 😭 Выпью вина 😝 ".
Как в омут затягивает. Больше претензий и обид, больше злобы, больше жалости к себе, чувство вины - запьем это 😁
 
Светлана привет! Форум начала читать с твоей темки. И история похожа, и колме купила потому что ты купила 😁 . У тебя научилась. Колме хочу принимать с утра не каждый день, а когда знаю что могу не сдержаться, например накануне праздника, если поход в гости намечается и всякое такое. Я на той неделе пила его 4 дня, а как выходные начались так и "типа" забыла принять и приняла пивка вместо него. Но если будет совсем-совсем плохо, конечно как поддержку буду каждый день принимать.
Нет, дорогуша, ты с утра не можешь знать, чего захочет алкаш вечером, поэтому убедительно рекомендую первые 2 недели пить колме с утра, как лекарство, встала-выпила, весь день свободна
<
 
Тут все советуют алгкоголь убрать. Ума не приложу как это сделать, я в квартире каждую щелочку знаю. Может в сейф поставить и спрятать уже ключи? Дак муж сам может забыть где ключи, а я буду виновата. Он вообще к моей проблеме серьезно не относится. Я поговорила с ним, но правду всю не рассказала. Ну что типа могу иногда пивка себе купить и одна выпить и меня это беспокоит. О том что я делаю это каждый день много лет, да еще и подпиваю его алкоголь, а потом заменяю другим, я умолчала. Ни за что не расскажу , что я в хороший коньяк ему могла лабуды дешевой подлить, или водой разбавить, если накануне все подпила у него. Часто бывает вечером выпью его алкоголь, утром бегу покупаю такую же бутылку. Если на такую денег нет могу что нить подешевле взять. Он постоянно удивляется: " Что то коньяк какой то странный стал" Моя отмаза всегда такая: " Он открытый стоял долго, вот и испортился..., прогорк..., выдохся..., неправильно хранился" 😄 Я в этом не признаюсь!

Многие спрашивают про мой ник странный. Все очень просто- он всегда свободен. Никто не хочет быть незамужней 😁 . А ели честно на то есть свои причины. Всех карт раскрывать не буду, но чтобы что то прояснилось расскажу вот что. Живем мы вахтовым методом.Работа моего мужа в другом городе, недалеко от нашего. В понедельник он уезжает и приезжает в пятницу на все выхи. Может на ночку и на неделе приехать 😉 . Поэтому я в большинстве времени одна. Как Алкодон написал, что нельзя в одиночестве оставаться, а это как раз и мой бич. Я всегда дома с детьми. Это уже годами так сложилось, у меня и друзей мало осталось, есть конечно хорошие, но редко встречаемся. У всех свои дела.
 
Smirnova привет! Вот -вот я сколько тем не читала никто не пишет по поводу агрессии к родным. Думала может у меня так у одной. Конечно я с 2 детьми одна частенько, тяжело, устаю. А они еще такие вредные, электровеники 😄 , и не слушаются меня бедную, и не понимают с первого раза, везде мусорят, разрисовывают стены фломастерами. Постоянно ору на них. Потом так жалею, плАчу, клянусь себе что не буду больше орать. Но все снова и снова повторяется. У меня страх такой, что пьяная могу избить, пока сдерживалась, но позывы были и еще какие. Трезвая то точно такого не сделаю, поэтому считаю что завязывать с алкоголем обязательно надо.

Светлана думаешь каждый день колме? Я просто боюсь что получу не тот результат, вдруг потом держаться не смогу без него? У меня еще лелеет надежда что такие "кодировки" не понадобятся и так смогу
 
Ну что, пока ты мужу в этом не признаешься, он и дальше не будет верить, что у тебя проблемы) подумаешь, бутылка пива!
Другое дело, что какая вообще разница, признает он или нет, проблема твоя и решать ее все равно тебе) так что бог с ним.
 
А сколько лет деткам?
Читаю и так на нашу семью похоже)
Только хоть фломастерами до стен еще не добрались, слава богу.
И муж у меня работает в соседнем городе, только он домой ночевать приезжает)) ну и часа два перед сном общаемся, не больше
 
А правда, если не секрет, почему такой ник? Он же ж неправильный получается ))
Суриката привет! Думаешь попросить сменить ник?Не хочу никого в заблуждение вводить.

У меня тут назрел вопрос. Чем заниматься на выходных если не пить? Кто как справляется? У нас с мужем традиция. В пятницу он приезжает и мы пьем пиво. В субботу гости или мы просто можем выпить и чего покрепче, а в воскресенье можем и опохмелится. Не подумайте что муж алко. ОН всегда останавливается на паре стаканов пива: " Больше не хочу, напился" Остальное допиваю я. Но кстати он тоже сейчас стал побольше выпивать, я заметила. И ради него я тоже должна завязать, а то еще начнет со мной нажираться. Чем себя занимать? Если учесть что мы нелюдимы и больно никуда не ходим? Или может нам как то все таки начинать в свет выходить? Поделитесь опытом у кого есть!
 
Привет Незамужняя. 😍 алкоголь в доме не держать -провокация для тебя. ...агрессия и само жалость у нас у всех алков - этанол действует разрушительно на нервную систему, а то что дома часто одна -ну теперь не одна а с форумом, вон тут сколько нас... 😁 не соскучишься. Удачи тебе в твоей трезвости. ..и бог в помощь. 👼
 
Светлана думаешь каждый день колме? Я просто боюсь что получу не тот результат, вдруг потом держаться не смогу без него? У меня еще лелеет надежда что такие "кодировки" не понадобятся и так смогу
Да, каждый день.... тебя неделю ломать будет, необходимо подстраховаться. А потом ты привыкнешь к трезвости и сама по себе забывать про колме будешь! 😉
 
А сколько лет деткам?

Только хоть фломастерами до стен еще не добрались, слава богу.
У меня дочке 7, сыну 2. Сын уже не только фломастерами рисует на стенах, он по ним пластилин размазывает , а его потом фиг ототрешь. А твоим сколько?
 
Незамужняя, мы вечерами смотрим кино, играем в настольные игры. Днем вообще незачем пить, днем же дети, можно всей семьей пойти гулять. Если есть с кем оставить детей, можно сходить с мужем в сауну, в кино, в театр, в музей! Занятий интересных полно!
Летом на великах покататься, зимой на лыжах
 
Привет Незамужняя. 😍 что дома часто одна -ну теперь не одна а с форумом, вон тут сколько нас... 😁 не соскучишься. Удачи тебе в твоей трезвости. ..и бог в помощь. 👼
Привет ягуарчик! Да действительно форум помогает. Я здесь из за инстинкта самосохранения. Тебе тоже удачи! Трезвеем вместе!


А потом ты привыкнешь к трезвости и сама по себе забывать про колме будешь! 😉
Ну Светик, чтоб слова твои сбылись!!!!
 
У меня тут назрел вопрос. Чем заниматься на выходных если не пить? Кто как справляется? У нас с мужем традиция. В пятницу он приезжает и мы пьем пиво. В субботу гости или мы просто можем выпить и чего покрепче, а в воскресенье можем и опохмелится.
Привет, Незамужняя! Заниматься можно и нужно всем, что нравится, кроме алкоголя.
Тут сложно что-то конкретное советовать, главное, чтобы это занятие нравилось. Но в любом случае полностью справиться и сломать существующую традицию поможет только время. Я долгое время употребляла по схеме выходного дня, как ты описываешь.
Первое время после бросания пить пыталась занять высвободившееся время чем угодно - куда-то поехать, пойти, читать книги, смотреть фильмы, играть на компьютере. Но все равно несколько месяцев возникало ощущение какой-то пустоты и бесполезности. Какие же это выходные, если нельзя выпить?
Не было ощущения отдыха, постоянно возникало раздражение. Думала, что так и будет теперь всегда. Но нет, время помогает - постепенно все сошло на нет.
 
Я было клюнул на приманку-то. А тут шиш и очередная динама, всё замужем наглухо...
Бегает тут зелень всякая, хвостами вертит, Летнему спать не дает по чем зря...
 
Вранье себе и другим - это прямо вот классическая наша черта характера 😁 ...

Я тоже начинал с того, что подпивал домашние запасы, а чтобы жена не ругалась, потом доливал. Правда тем же самым. Разбавлять мне как-то в голову не приходило - это ж продукт портить. Мне же ведь потом эту же херню и пить 😁 ...

А потом я дошел до следующей стадии. Называется - хорошенько спрячь. И пей спокойно там, где никто от тебя этого не ждет. В туалете, например. Или за компьютером (типа играть ушел, а там за столом бутылка беды спрятана). В белье, помню прятал - тоже очень удобно. Не прощупывается ... Да, уж. Спасибо, что напомнила, как говорится.

Ты пойми. Пока "беда" рядом, бросить тебе будет очень непросто. Хочешь - сейф ставь, хочешь - вылей просто это все. По фигу. С мужем нужно поговорить. И рассказать все ужасы честно. Тут уж или быть честной (и прежде всего с собой, конечно же). Или продолжать врать. И пить дальше.

У меня тоже жена выпивает. Я попросил ее допить все, что было (благо, после меня много не осталось 😁 ) и больше не покупать "впрок". Хранить бухло на даче или у мамы. В дом приносить только то, что она в состоянии выпить за один раз. Остатки - выливать или, снова же, уносить. В машину, к маме, - мне все равно. Или прячет она по дому - не знаю. Важно, что я спокоен - бухла в доме нет. А значит, если я захочу выпить, мне потребуется поднять пятую точкуу, одеться, дойти до магазина, выбрать, оплатить на кассе и вернуться. Этого времени, зачастую, хватает для того, чтобы передумать. А вот открыть и налить - это считанные секунды для меня. Опасность - в тысячу раз выше.
 
А потом я дошел до следующей стадии. Называется - хорошенько спрячь. И пей спокойно там, где никто от тебя этого не ждет. В туалете, например. Или за компьютером (типа играть ушел, а там за столом бутылка беды спрятана). В белье, помню прятал - тоже очень удобно. Не прощупывается ... Да, уж. Спасибо, что напомнила, как говорится.
Какие же мы тут все похожие! Тоже хорошо помню эту стадию. Я обычно в ванной прятала. И сразу же становилась жутко "хозяйственная" и "чистоплотная" - все выходные то моюсь, то стираю 😁
И смешно вспоминать, и грустно...
 
Поэтому я в большинстве времени одна. Как Алкодон написал, что нельзя в одиночестве оставаться, а это как раз и мой бич. Я всегда дома с детьми. Это уже годами так сложилось, у меня и друзей мало осталось, есть конечно хорошие, но редко встречаемся. У всех свои дела.

Привет 😄 !

Молодец, что тему создала и бороться с алко начала! уже 3 дня пролетели без выпивки, теперь нужно день за днем наращивать опыт трезвой жизни и учиться наслаждаться жизнью на трезвую голову. На самом деле жить намного приятнее и веселей с хорошим самочуствием и без чувства вины 😉 .

У меня вот такая же проблема - нельзя мне одной оставаться... Вот сижу, думаю, как свой досуг организовать - опытные трезвеющие советуют не ходить на мероприятия пока, где есть легкий доступ к алкоголю. Но все встречи с друзьями и мероприятия в основном именно в таких местах и организуются...Друзья у меня в основном очень мало или вообще не пьют, кто за рулем, кому рано вставать и т.п.Уж, точно, никто не будет спрашивать почему не пью, подбивать к распитию и т.п. Думаю может мне лучше все-таки ходить на мероприятия, я в любом случае на них почти никогда не пила, думаю вечером в одиночестве соблазн больше может быть... Не знаю, как лучше поступить?
 
Я обычно в ванной прятала.
😁 А я ванну принимала с бутылкой вина. С пеной, со свечами. Часа по три отмокала пока бутылку не допью.
В комнате под кроватью прятала. В офисе бухала. Я там одна. Дверочку закрою изнутри и до позднего вечера типо работаю.
 
Назад
Сверху Снизу