Выговориться

Всем привет.
Я Алла, 33 года. Трезва 1 день, пила неделю. Сценарий всегда один. Какой-нибудь повод (др, концерт и т. д.) и я наивно говорю себе: "Ну почему бы СЕГОДНЯ не выпить?". Ну всё ж располагает, да и завтра никуда не надо. Дальше как в тумане, неделя пролетает как пара дней, все планы про**аны (не знаю, можно ли тут материться). Радует только то, что пьянь из меня тихая и спокойная - в истории не вляпываюсь, с незнакомцами не просыпаюсь и т. д. В итоге день-два это какие-то тусовки, далее пью дома, пока организм не скажет "да хорош уже". Когда-то мне очень нравилась моя жизнь с пьянками. Жили с мужем, подбухивали вместе, но и трезвые тоже много чего делали, жили дружно. Развелись спокойно из-за несовпадение в мнениях о том, как надо развиваться дальше, какие цели ставить. И я начала жить одна... Короче, жизнь в одиночку для человека с повышенной симпатией к алкоголю - так себе идея. Раньше нужно было как-то "держать лицо", а теперь можно и с утра жахнуть, никто ж не осудит. Ну и так моя развесёлая жизнь начала становиться всё менее и менее весёлой... Пить в одного под ютуб это максимально беспонтово, но я зачем-то это делаю. 3,5 года была любимая работа, она неплохо сдерживала, но парочка невыходов всё же была. Потом работу пришлось менять, новая мне не понравилась, через полгода я уволилась, в тот же день потащила товарища в бар, там пила с ним до глубокой ночи, далее понятно уже что было вместо активного поиска работы, который прям предполагался с учётом того, что ушла-то я вникуда... Осточертели запои эти, а уйти в полную трезвость мешает эта чёртова любовь к пьянкам и к друзьям таким же. Удручает то, что из противоположного пола мне нравятся исключительно весёлые кутилы (отец бухал, да).
Иногда случаются проблески, не пью пару месяцев, но я ни разу за всё время так и не сказала себе: "Я больше не пью вообще, никогда". Было "Я не пью сейчас". И ни разу даже не продержалась столько, на сколько это "сейчас" было задумано.
Как-то так. Если кто-то готов пообщаться - было б здорово.
Ну и добра всем)
Привет, у меня аналогичная ситуация. Есть повод, человек или люди рядом, и думаешь а почему бы и нет. И да все перед выходным, а потом выходной растягивается до неприличия. И прям пить до усрачки. И тоже пьянки тихие, я когда пью прям бусинка-бусинка, никакой агресии. Ничего не теряла, никого не убила не покалечила😁. Но часто не помню что было, в какой день, сколько пью.
Готова к общению, я только в самом начале пути. Как у тебя дела? Думаю ничего что на ты😏
 
Вот тебе пример: создал тему - и поминай как звали. Кто своей трезвостью занимается - у того и шансы выше.
Может его на поспать пробило. Что ж теперь сидеть со спичками в глазах на форуме? Появится, если хоть что то да дошло.
 
Может его на поспать пробило. Что ж теперь сидеть со спичками в глазах на форуме? Появится, если хоть что то да дошло.
Там ОНА, уже месяц нет. Почему люди бросают форум? Я бросал огда кодировался, либо когда срывался.
 
Там ОНА, уже месяц нет. Почему люди бросают форум? Я бросал огда кодировался, либо когда срывался.
А, точно. Мне показалось это тема молодого парня, который по клубам кутил... Ну и ники, ребята! Вот у тебя ник, я сразу запомнила!
 
А, точно. Мне показалось это тема молодого парня, который по клубам кутил... Ну и ники, ребята! Вот у тебя ник, я сразу запомнила!
Который по клубам кутил -держится. Все норм. У тебя тоже ник запоминающийся
 
Мда, м
Вот тебе пример: создал тему - и поминай как звали. Кто своей трезвостью занимается - у того и шансы выше.
Мда печально, боюсь что у меня так будет, хотя надеюсь на лучшее🥺
 
Мда, м

Мда печально, боюсь что у меня так будет, хотя надеюсь на лучшее🥺
Я вот завязке 3 дня, но четко понял что пить в меру не смогу, или пить или не пить. Если не пить -идти всеми способами к цели и НЕ допускать что ты будешь пить через 5 или 10 лет. Если допустишь хоть маленький шанс что ты когда то попробуешь - все пропало, бес в голове, как говорят верующие, будет нашептывать и ты сорвешься.
 
@Сосисочный, на самом деле не пить совсем гораздо легче, чем пытаться контролировать. Это ж мука - удержать себя от четвертой рюмки, от первой гораздо легче!
 
Я
@Сосисочный, на самом деле не пить совсем гораздо легче, чем пытаться контролировать. Это ж мука - удержать себя от четвертой рюмки, от первой гораздо легче!
Я вот не знаю, мне наверное тоже проще сделать установку не пить совсем, никогда , но многие тут пишут что правильнее верить только в один день и не позволять себе пить только сегодня.
 
Я вот не знаю, мне наверное тоже проще сделать установку не пить совсем, никогда , но многие тут пишут что правильнее верить только в один день и не позволять себе пить только сегодня.
Одно другое не исключает. Не пью, такой, никогда, и вдруг нежданно-негаданно - накатывает тяга.
А я ей: подумаю об этом завтра! А к завтра - отпускает.
 
Я

Я вот не знаю, мне наверное тоже проще сделать установку не пить совсем, никогда , но многие тут пишут что правильнее верить только в один день и не позволять себе пить только сегодня.
Я сказал себе хочу быть трезвым, и как бы перешел черту!
Позади, что было то было!
Впереди я только трезвый!:YES:
Мантру (не пью только сегодня) про себя ни никогда не повторял, но верю это кому то помогает
( дробишь проблему и по шажочку по денечьку)!
Я именно решительно нет, и на сколько Бог поможет!
Кстати пьющих, не осуждаю (если по черному не косячат) т.к
как я могу кого-то осуждать много младше себя? Я же в их возрасте пил!
Как я могу осуждать много старше себя? Я ж до их возраста не дожил!
Как я могу осуждать ровесника? Ведь ему не повезло вовремя понять про новое состояние трезвости, как мне повезло?:BYE:
 
Последнее редактирование:
Я сказал себе хочу быть трезвым, и как бы перешел черту!
Позади, что было то было!
Впереди я только трезвый!:YES:
Мантру про сегодня не повторял никогда, именно решительно нет и на сколько Бог поможет!
Кстати пьющих, не осуждаю (если по черному не косячат) т.к
как я могу кого-то осуждать много младше себя? Я же в их возрасте пил!
Как я могу осуждать много старше себя? Я ж до их возраста не дожил!
Как я могу осуждать ровесника? Ведь ему не повезло вовремя понять про новое состояние трезвости, как мне повезло?:BYE:
Во сколько ты завязал?
 
Я сказал себе хочу быть трезвым, и как бы перешел черту!
Позади, что было то было!
Впереди я только трезвый!:YES:
Мантру (не пью только сегодня) про себя ни никогда не повторял, но верю это кому то помогает
( дробишь проблему и по шажочку по денечьку)!
Я именно решительно нет, и на сколько Бог поможет!
Кстати пьющих, не осуждаю (если по черному не косячат) т.к
как я могу кого-то осуждать много младше себя? Я же в их возрасте пил!
Как я могу осуждать много старше себя? Я ж до их возраста не дожил!
Как я могу осуждать ровесника? Ведь ему не повезло вовремя понять про новое состояние трезвости, как мне повезло?:BYE:
Хорошо сказано
 
Одно другое не исключает. Не пью, такой, никогда, и вдруг нежданно-негаданно - накатывает тяга.
А я ей: подумаю об этом завтра! А к завтра - отпускает.
Вот согласна, никогда это хорошо, и абсолютно верное решение, но никогда это когда? А вот сегодня точно нет!
 
Вот согласна, никогда это хорошо, и абсолютно верное решение, но никогда это когда? А вот сегодня точно нет!
Но эта система разок дала сбой, досадный: в один из дней возможность выпить была только сегодня.
И всё поломалось)
 
Назад
Сверху Снизу