если я не понимаю, что вы пишите

ты пьяненькая сейчас? Что то не похоже что пишет трезвый человек. Может по этой причине ты не понимаешь что мы тут пишем?
Пока на форуме не очень разобралась, как цитаты вставлять.
Да, пьяная- 4 литра пива и самогонки 100 грамм.
Но поговорить могу.
Ну 4 л пива конечно до френа. И если выпивать столько каждый день, отекшая ходишь?
..
 
О, как. Думаю, всё-таки 0.01% присутствующих на 1-ой стадии здесь больше, чем я один. Просто свою тему создавать нам "не с чем". Не было запоев, опохмелов, белки, психозов, наркологии, фармы, просаживания вещей-денег-имущества, проблем на работе, разрушения семьи и отношений с родственниками и т.п.
А чо пришёл тогда? Выйди и зайди по-нормальному)
 
Пропила я неделю, и мне хотелось исчо, исчо... Ну я и не дала себе спиться, лезу обратно. КУ не возможно, пить по праздникам невозможно, нет стопа. Я ещё легко отделалась, неделя, бывает так, что запивают и обратно в КУ, каждый день опять бухать... Фу, мне ашь плохо. Крч не пей, никогда. Это самое мудрое целеустремление 🏄‍♀️
Да, такая же ситуация, я не умею пить бокал вина весь вечер. Капля в рот и.... Утро, голова рядом, что, где, когда... Опохмел... Я очень стараюсь разобраться в себе, научиться не пить, просто демон начил выходить потихоньку, а может 100? Но я его посылаю на три буквы, пока работает. КУ это точно не про меня. Доброй ночи, устала. 🙏🌈Спасибо.
 
Помню, нам в институте на курсе психиатрии говорили, что если человек выпил однократно алкоголь и опьянел - он уже на 1й стадии.
Здоровому на голову человеку не придет в голову выпивать, тем более до опьянения.
А все остальное - это уже вторая стадия.

Вот цитаты из книги Зайцева "Мой алкоголизм":
1. "Похмельный синдром является основным отличительным признаком второй стадии алкоголизма. Именно похмельем вторая стадия отличается от первой и от третьей. Некоторые говорят, что раз у него нет похмелья, значит, нет и алкоголизма. Действительно, у него нет второй стадии алкоголизма. Значит, до второй стадии еще не дошло."
2. "Реакция внутренних органов к концу первой стадии болезни, когда похмелье проявляет себя в легкой форме: отмечаются головные боли, сухость во рту, повышенное потоотделение. При переходе во вторую стадию отмечается похмелье в средней степени тяжести. Появляются тошнота, рвота, сердцебиения, повышение артериального давления. В запущенных случаях болезни, на второй стадии, тяжелое похмелье заканчивается обычно сосудистыми катастрофами — инфарктами и инсультами."
3. "На второй стадии запои обычно свыше недели. Пьет и пьет подряд 2–3 недели, месяц, и все кругом удивляются: «Как же у него сердце и печень выдерживают?» А очень просто — достигается тренировкой. Потренируйтесь хорошенько — и у вас получится. Видели таких людей? Но это вторая стадия, а до нее еще дожить надо."
4. "Чувствую я, мне этого мало, и вижу, что из пиджака высовывается бумажник. Вытащил я оттуда все деньги и все пропил… Что же я натворил! Как же я буду теперь смотреть брату в глаза?» Он так переживал из-за этого случая, он так себя обвинял. Но теперь-то у него всегда так будет! Нечего удивляться, так начинается вторая стадия болезни."
5. "Я знал мужчину двадцати шести лет, который перенес два обширных инфаркта на выходе из запоя. Он уже не пьет по состоянию здоровья. Он приносит из магазина сумку с продуктами и стоит у подъезда, ждет помощи соседей. Ему на второй этаж. Сам он с одышкой, с остановками, с нитроглицерином, кое-как еще может подняться, а вот сумку поднять уже не по силам. Это вторая стадия алкоголизма."
6. "Всемирная организация здравоохранения предлагает совершенно четкие критерии этого состояния. Существует такое правило: врач, для того чтобы обосновать диагноз алкогольной болезни, должен указать не менее трех симптомов, трех признаков этого недуга. А если у него возникли какие-то сомнения, например найдено не три, а только два, то все сомнения решаются в пользу более легкого диагноза. Если врач сомневается в том, привычка это или болезнь, значит, должен сказать пациенту, что это привычка. Если сомневается в том, какая это стадия алкогольной болезни — первая или вторая, значит, должен сказать, что первая."

Основываясь на этих определениях второй стадии алкоголизма, я не нахожу у себя ни одного из признаков.
Соответственно, по критериям ВОЗ - у меня 1-ая стадия.
 
А чо пришёл тогда? Выйди и зайди по-нормальному)
При этом, я нахожу у себя много признаков 1-ой стадии алкоголизма.
1-ая стадия - это тоже болезнь. И лечится надо в любом случае.
Или предлагаешь подождать до второй-третьей стадии, чтобы войти?
 
@DonkeyHot, наслаждайся ей, уникальный человек, который непонятно зачем пришел к прожженным алкашам.
 
1-ая стадия - это тоже болезнь. И лечится надо в любом случае.
Или предлагаешь подождать до второй-третьей стадии, чтобы войти?
Если ты на 1й стадии - просто не пей и не мозоль нам глаза тут
 
@DonkeyHot, наслаждайся ей, уникальный человек, который непонятно зачем пришел к прожженным алкашам.
Спасибо, не буду наслаждаться ей. Такой совет, который приведёт ко дну. Во-первых, я уверен, что не все здесь прожжёные алкаши. Второе, полезно "узнать своё будущее" бесплатно онлайн, чем испытать воочию.
 
@DonkeyHot, чует мое сердце либо что-то ты недоговариваешь, либо тебе 18 лет
Эх, где мои 18-ть лет...:LOL:
Нет, мне почти сорок. Привычка и 1-ая стадия растянулись на 22 года. Тот же Зайцев описывает формулу исчисления скорости развития алкоголизма по стадиями, и возможность предсказания последующий этапов. Недавно "внутренним голосом" почувствовал, что приближаюсь ко второй стадии, и резко врубил по тормозам.
 
Последнее редактирование:
Эх, где мои 18-ть лет...:LOL:
Нет, мне почти сорок. Привычка и 1-ая стадия растянулись на 22 года. Тот же Зайцев описывает формулу исчесления скорости развития алкоголизма по стадиями, и возможность предсказания последующий этапов. Недавно "внутренним голосом" почувствовал, что приближаюсь ко второй стадии, и резко врубил по тормозам.
По твоему Зайцеву я 30 лет была в первой стадии с 17 до 47.
А по моему Мельникову я после пары лет употреба уже была на второй, когда перестала блевать.
 
По твоему Зайцеву я 30 лет была в первой стадии с 17 до 47.
А по моему Мельникову я после пары лет употреба уже была на второй, когда перестала блевать.
На эту тему он тоже высказывался, но не относил это к признакам перехода ко второй стадии.
"И вот человек с предрасположенностью начинает употреблять спиртное умеренно и с контролем, на равных со сверстниками, как это принято в его среде, по достаточным поводам. В какой-то момент он замечает, что не стало тошноты и рвоты на первую рюмку, первый глоток спиртного — а это разрушен один из механизмов защиты от алкоголя. Еще не болезнь, но какой-то шаг, какое-то движение к болезни."
 
На эту тему он тоже высказывался, но не относил это к признакам перехода ко второй стадии.
"И вот человек с предрасположенностью начинает употреблять спиртное умеренно и с контролем, на равных со сверстниками, как это принято в его среде, по достаточным поводам. В какой-то момент он замечает, что не стало тошноты и рвоты на первую рюмку, первый глоток спиртного — а это разрушен один из механизмов защиты от алкоголя. Еще не болезнь, но какой-то шаг, какое-то движение к болезни."
Ну да, еще не плять, но уже и не девочка.
 
Паре, ты палатой не обшибся?
Ты как с доктором разговариваешь?)))

Человек задал вопросы, я ответил в рамках её настоящего мировоззрения. Или вы думаете она тут вам сразу в трезвость прыгнет? Дрыгаться ещё долго будет, так хоть пусть поделает это осознанно.
 
Щас нучну читать его.
Друг, какая, в общем то разница, какая стадия. Что задумался, изучаешь - это здорово. Просто очень многие так рассуждали - Не, я не такой, Не, такие напитки - это дно, я такие не пью. Опасно такое суждение, кмк. Оно притупляют бдительность, если в наркомании вообще возможно говорить о таком понятии. Придает ложную уверенность в собственных силах. Пять раз сыграл в русскую рулетку и не получил пулю - это не наша заслуга. Это говорит о нашем раздолбайстве или невежестве, что начали вообще ее крутить. Но никак не о том, что достигли какого то профессионализма. Всё может поменяться в один день и обратного пути что-то исправить уже может не быть.
 
Последнее редактирование:
Ты как с доктором разговариваешь?)))

Человек задал вопросы, я ответил в рамках её настоящего мировоззрения. Или вы думаете она тут вам сразу в трезвость прыгнет? Дрыгаться ещё долго будет, так хоть пусть поделает это осознанно.
Просто у нее мозги еще набекрень, а вы, уважаемый), еще больше ее запутываете. Думаю, что это ни к чему).
 
Назад
Сверху Снизу