если я не понимаю, что вы пишите

Ты понимаешь, тебе будет очень тяжело, а может быть, и невыносимо быть трезвой и нормально жить до тех пор, пока ты считаешь, что пойло чем-то может "помочь".Ты сейчас отстаиваешь это, и вот завтра, допустим, еще какой-то придурок начнет при тебе вены резать, и что? Правильно, ты применишь то, что "помогает".
Я надеюсь, что ты понимаешь, о чем я. Нет таких ситуаций, которые нужно заливать. И раньше их не было.
Если честно, понимаю, но по этой ситуации не принимаю. Если " Какой-то придурок" начнёт, то это его проблемы (если смогу помогу), а в описанной мной ситуации МОЙ придурок. Возможно, со временем, я пойму до глубины то, о чем ты сейчас говоришь, но не сегодня точно.
 
Да, а теперь пропив столько времени, при любом случае начинается паника, да она вообще, не с того ни с сего начинается иногда. Это развод алко программы. Щас я тебе поддам по самые помидоры, ПА или просто трясучки, или тиком бл...
У меня уже не начинается. Растет пофигизмик, крепчает. НС благодарна за трезвость.
 
Если честно, понимаю, но по этой ситуации не принимаю. Если " Какой-то придурок" начнёт, то это его проблемы (если смогу помогу), а в описанной мной ситуации МОЙ придурок. Возможно, со временем, я пойму до глубины то, о чем ты сейчас говоришь, но не сегодня точно.
В общем, я надеюсь, что поймешь. Пока у тебя алкомышление цветет.
Нервная система)
 
В общем, я надеюсь, что поймешь. Пока у тебя алкомышление цветет.

Нервная система)
Ну просто я признаю болезнь, не хочу больше принимать алкоголь, а в тот момент такого решения не было, вот и мышление такое, так меня распирало от пережитого. Я хочу жить трезвой жизнью, но однобоко слепо размышлять о том, что совсем совсем нет причин для того, чтобы выпить пока не могу. Т. Е. Я пить не собираюсь, но ведь есть люди, которые держат себя в узде и иногда расслабляются алкоголем, я об этом. Тупость какая-то то, короче. Но я не из их числа, потому и занялась выздоровлением.
 
Ну просто я признаю болезнь, не хочу больше принимать алкоголь, а в тот момент такого решения не было, вот и мышление такое, так меня распирало от пережитого. Я хочу жить трезвой жизнью, но однобоко слепо размышлять о том, что совсем совсем нет причин для того, чтобы выпить пока не могу. Т. Е. Я пить не собираюсь, но ведь есть люди, которые держат себя в узде и иногда расслабляются алкоголем, я об этом. Тупость какая-то то, короче. Но я не из их числа, потому и занялась выздоровлением.
Ну как бы это не однобоко и слепо, а так и есть. Есть множество причин быть трезвым и ни одной причины упороться наркотой.
Держать себя в узде — это мазохизм какой-то. Проще не пить и быть счастливым и спокойным. А если ты про тех людей, которые не стали алкоголиками, как их принято представлять (под лавками и т.д.), то зачем тебе о них думать, если тебе это не светит? Позавидовать?
Ну и да, ты к героинщикам, которые иногда расслабляются героином, тоже так мило относишься? А ведь этанол — наркотик и последствия его употребления необратимы. Каждый раз человек, употребляя алкоголь, наносит удар по своему мозгу как минимум. Если бы он иногда расслаблялся в бассейне, этого бы не происходило.
Вроде как тупо таким образом "расслабляться", не? А для нас и невозможно.
Короче, да, алкомышление))) Оно может переформатироваться, но для этого работать нужно с больным мозгом, иначе всю жизнь будешь чувствовать себя ущербной и завидовать тем, которые "пьют как все", "пьют умеренно" и прочее. А если работать, то жить в итоге проще, веселее.
 
Ну просто я признаю болезнь, не хочу больше принимать алкоголь, а в тот момент такого решения не было, вот и мышление такое, так меня распирало от пережитого. Я хочу жить трезвой жизнью, но однобоко слепо размышлять о том, что совсем совсем нет причин для того, чтобы выпить пока не могу. Т. Е. Я пить не собираюсь, но ведь есть люди, которые держат себя в узде и иногда расслабляются алкоголем, я об этом. Тупость какая-то то, короче. Но я не из их числа, потому и занялась выздоровлением.
Я через полгода решила снять напряжение, устала работать, много, я молодец, скакун устал и я решила выпить...
Пропила я неделю, и мне хотелось исчо, исчо... Ну я и не дала себе спиться, лезу обратно. КУ не возможно, пить по праздникам невозможно, нет стопа. Я ещё легко отделалась, неделя, бывает так, что запивают и обратно в КУ, каждый день опять бухать... Фу, мне ашь плохо. Крч не пей, никогда. Это самое мудрое целеустремление 🏄‍♀️
 
Твоя проблема не употребление, а ЗЛОупотребление.
От зла и нужно избавляться. Как? Здесь не расскажут, раздел не тот. Но если абсолютная трезвость тебя тяготит, попробуй сначала КУ. Мозги поправит и даст понимание, нужно тебе это или нет. И ответит на многие твои вопросы.
Паре, ты палатой не обшибся?
 
Когда мой мужчина вскрыл себе руку в ванной, 8 декабря, я его перебинтовала, вызвала скорую, зашили, дома уложила его и нажралась до отключки, никто меня не смог бы остановить, даже сам змий зелёный! Вспоминаю, уверенна, что поступила бы снова так. Я же не робот, в конце концов. И для меня это ОПРАВДАНИЕ И ПРИЧИНА ЗАБЫТЬСЯ БЫЛА НА ТОТ МОМЕНТ. Сейчас да, пора отпустить.
Понимаешь в чем дело. Для меня вот было характерно членовредительство. Когда режешь себе руку, организм выбрасывает эндорфины, и это помогает справиться с душевной болью, которая кажется невыносимой. Резануть себе руку - это реально помогало.
Но это как-то вредно все, резать руки, травить себя этанолом. Хотя в моменте кажется, что помогает, но на самом деле ты не даешь себе шанса прожить эти страшные эмоции и справиться с ними. А это надо учиться делать, выхода нет, жизнь довольно страшна, и всех нас ждут потрясения в будущем. У всех до единого на этом сайте или есть, или будут святейшие поводы набухаться. Но кто-то научился проживать все без бухла. Человек сильнее, чем ему кажется.
 
Заметно:-D
Именно поэтому спустя время ты продолжаешь мусолить это в своей голове.
Сейчас приходит облегчение, воспоминания затихают, со временем это меня не будет тревожить, а пока да, верно, я мусолю, чтоб пережить. Пы.Сы. это не чужая рука, ну или для тебя чужая, а не для меня, оставим тему, меня напрягли под@боны. Спасибо.
 
О, как. Думаю, всё-таки 0.01% присутствующих на 1-ой стадии здесь больше, чем я один. Просто свою тему создавать нам "не с чем". Не было запоев, опохмелов, белки, психозов, наркологии, фармы, просаживания вещей-денег-имущества, проблем на работе, разрушения семьи и отношений с родственниками и т.п.
 
А это надо учиться делать, выхода нет, жизнь довольно страшна, и всех нас ждут потрясения в будущем. У всех до единого на этом сайте или есть, или будут святейшие поводы набухаться. Но кто-то научился проживать все без бухла. Человек сильнее, чем ему кажется.
Спасибо за доступное объяснение, это реально правильно, что ты говоришь, нужно научиться, я буду учиться, учусь. До форума знала только метод вливания для преодоления.
 
Ну раз уж здесь болталка обо всём, в том числе непонятных слов на этом форуме, то я спрошу тоже:
Что такое "забор", "стена", "птицы" и т.п. поздравления?
 
Ну раз уж здесь болталка обо всём, в том числе непонятных слов на этом форуме, то я спрошу тоже:
Что такое "забор", "стена", "птицы" и т.п. поздравления?
Одинаковые числа на счётчике.
 
О, как. Думаю, всё-таки 0.01% присутствующих на 1-ой стадии здесь больше, чем я один. Просто свою тему создавать нам "не с чем". Не было запоев, опохмелов, белки, психозов, наркологии, фармы, просаживания вещей-денег-имущества, проблем на работе, разрушения семьи и отношений с родственниками и т.п.
Помню, нам в институте на курсе психиатрии говорили, что если человек выпил однократно алкоголь и опьянел - он уже на 1й стадии.
Здоровому на голову человеку не придет в голову выпивать, тем более до опьянения.
А все остальное - это уже вторая стадия.
Я понимаю, что тебе хочется быть здесь исключительным, как и всем нам, но ты на 2й стадии.
Я также как и ты, не была в запоях, не похмелялись, не было делирия и реабилитаций. И даже работу не прогуливала. Нас таких здесь много, ты не думай, что мы обоссаные с теплотрасс тут пишем.
 
Назад
Сверху Снизу