еще одна история

да Ви дэвушка простите таки дешевка
как это относится к проблеме алкоголизма и созависимости? по теме можете что-то сказать?
если вы не знаете, в какой области ординатура может стоить таких денег, то мои пояснения вас тоже не сильно просветят.

всем: да, пожалуй та девушка была права - я соз. у меня куча страхов. и раз я это поняла, то значит уже не зря пришла на этот форум.
с мужем поговорила откровенно и буду делать так и впредь, главное, самой понять себя и внятно озвучить, че в башке происходит. пока что он меня успокоил. у нас такие доверительные беседы редко бывают, я не сторонница отношений по типу "распахнула душу и вывалила все что есть".
 
Фиона, Дмитрий - врач. Вопрос об ординатуре продиктован недоумением, что у вас за специальность такая, что вы совсем ничего не знаете о зависимостях.
 
Я на излёте застоя в Мурманске часто ошивался, так с одной мадам познакомился, из разряда, что называется, - киска.)) Она два раза совершенно целенаправленно выходила за офицеров с подлодок атомных, рожала детей и разводилась.

Говорила, а чего - детей я люблю и себя люблю, нам троим алиментов очень даже хватит, почти под тыщу рублей в месяц получалось... по тем временам - почти годовая зарплата инженера. А мужика я себе завсегда найду для надобностей разных. Всё - честно.
 
Я на излёте застоя в Мурманске часто ошивался, так с одной мадам познакомился, из разряда, что называется, - киска.)) Она два раза совершенно целенаправленно выходила за офицеров с подлодок атомных, рожала детей и разводилась.

Говорила, а чего - детей я люблю и себя люблю, нам троим алиментов очень даже хватит, почти под тыщу рублей в месяц получалось... по тем временам - почти годовая зарплата инженера. А мужика я себе завсегда найду для надобностей разных. Всё - честно.
Сзиф;) от любимых мусчин хоть чичас 😁
 
Фиона, а как называется женщина, которая живет с мужчиной ради денег?
То, что Вы пишете, вызывает омерзение...
PS Алкоголизм в этой теме не при чем. ИМХО.
 
... я совсем не понимаю механики алкоголизма, у меня совсем не такие отношения с алкоголем, и я хочу понять, что заставляет его так делать и так себя чувствовать.
...


штобы понять - надо на своей шкуре испытать ....
ну иго нафик такое понимание....
.............
.............

квартиры, дети .... дай Бог, конечно ....
при этом практика показывает, что выбраться из рабства алкхи, можно только для себя... а не ради кого-то или чего-то....
и "Я"... здесь несколько другое, нежели "Я" имеющее желание квартиры... или даже детей....
ИМХО...
...
...
каг заметил Ежик, который морской 😄, - "Но любопытно, что автор решилась выйти замуж за действующего алка"
об этом необходимо помнить....
и предпологать планирование своей жизни с поправкой на то, что ваш муж - алк...
ты, фиона, на сознательном уровне помнишь - что видно из поста...
при этом - таки ты вышла замуж за алка... и проблема остается....
....
....
т.е. ты уже возвращаешся к вашим отношениям ...
не смотря на то, что хотела их разорвать окончательно ...
и теперь, оно об этом знает!...
...
...
кароче - осторожней...
и верим, что у тебя и у него получицо ЖИТЬ....
 
хамство, дерзость - это не болезнь, это плохое воспитание. его родители прекрасно видели что с сыном происходит, начиналось все с малого, сами ведь мне рассказали. им бы ТОГДА еще не плясать вокруг него с уговорами, а вломить хорошенько, вмиг бы у сынка мозги на место встали. а теперь ему 38 и это приходится делать мне, соплюшке молодой.

ггггыыыы... а ты - не делай ....
 
по поводу нападок на Фиону... в контексте "мерконтильности"...
чесс слово мне они не понятны ....
"любовь, морковь", эт. понятно ....
и это же - опускаицо... как минимум в некоторой мере, в браке...
т.к. любящих и любимых начинает интересовать проза жизни ...
....
к примеру... мужчину в женщине могут интересовать разные стороны женского существа, как то:
умение общаться с ним и окружающими,
умение готовить,
умение ухаживать за собой, мужчиной, детьми
умение распоряжацо денгами...
умение организовать или помочь организовать досуг ...
умение...
умение ...
умение ...
и т.д.
...
начиная собственно с привлекательности женщины ....
мужчина начинает делать выбор.... привлекаясь красотой женщины ...
или делает выбор исходя из какого-то, каких-то других критериев ....
...
почему собственно, женщине возброняецо, делать выбор своего мужчины включая критерий умения зарабатывать деньги ????
умение зарабатывать денги... ИМХО... - один из элементов реализации мужчины современности и прошлого ... или нет ????
 
начиная собственно с привлекательности женщины ....
мужчина начинает делать выбор.... привлекаясь красотой женщины ...
или делает выбор исходя из какого-то, каких-то других критериев ....
...
почему собственно, женщине возброняецо, делать выбор своего мужчины включая критерий умения зарабатывать деньги ????
умение зарабатывать денги... ИМХО... - один из элементов реализации мужчины современности и прошлого ... или нет ????
потому что если на 1 месте стоят деньги-это проституция
 
потому что если на 1 месте стоят деньги-это проституция
... ну вам - виднее....
...
я не увидел, что у Фионы, денги прям на первом месте...
у нее на первом месте то, что об ней ни кто и не когда так не заботился и ни кто и не когда за ней так не ухаживал...
при этом... она, действительно, часто говорит о материалке, я готов согласицо, что для нее... бабки могут стоять на втором месте, хотя на самом деле вижу, что в лучшем случае на третьем ...
...
...
дальше ...
что такое проституция ????
согласно большому юридическому словарю:
ПРОСТИТУЦИЯ (от лат. prostituo — позорю, бесчещу) — вступление за плату в случайные, внебрачные сексуальные отношения, не основанные на личной симпатии, влечении. Характерным признаком П. является систематичность сексуальных отношений с различными партнерами (клиентами) и предварительная договоренность об оплате (хотя цена может быть заранее не названа). П. является, как правило, основным или даже единственным источником доходов лица, занимающегося ею.
... чего-то не сходицо ....
...
...
при этом :
любая коммуникация, может быть подогнана под статью - обмен...
в проституции обмен - тела на бабки ...
 
Не дай бог - так оголодать (с).
Называть мужа "оно" и планировать родить от него ребенка. Мама миа. Девушка, милая, вам бы самой не запить от такой раскорячки...
 
Не дай бог - так оголодать (с).
Называть мужа "оно" и планировать родить от него ребенка. Мама миа. Девушка, милая, вам бы самой не запить от такой раскорячки...

еесно - оно... человек-то в измененном состоянии сознания...
савсем другой...
 
по поводу нападок на Фиону... в контексте "мерконтильности"...
чесс слово мне они не понятны ....
"любовь, морковь", эт. понятно ....
и это же - опускаицо... как минимум в некоторой мере, в браке...
т.к. любящих и любимых начинает интересовать проза жизни ...
.......я не увидел, что у Фионы, денги прям на первом месте...
у нее на первом месте то, что об ней ни кто и не когда так не заботился и ни кто и не когда за ней так не ухаживал...
при этом... она, действительно, часто говорит о материалке, я готов согласицо, что для нее... бабки могут стоять на втором месте, хотя на самом деле вижу, что в лучшем случае на третьем ...
спасибо. неужели хоть кто-то понял.

никогда не понимала женщин, которых "все устраивает". условно говоря - продавщица в магазине замуж вышла за грузчика. мне кажется, что цель любого человека - становиться лучше, умнее, состоятельнее. что ты сможешь дать своим детям, если вышла замуж за грузчика? куда будешь расти дальше сама? на всю жизнь останешься продавщицей? мне нравится, что мой муж умнее меня, образованнее, состоятельнее - я тянусь за ним, думаю, зрею.

Я на излёте застоя в Мурманске часто ошивался, так с одной мадам познакомился, из разряда, что называется, - киска.)) Она два раза совершенно целенаправленно выходила за офицеров с подлодок атомных, рожала детей и разводилась.
вы можете понять, что я не собираюсь разводиться со своим мужем? не собираюсь требовать с него что-то? то, что он дает мне, он дает согласно своему желанию, вот и все.

потому что если на 1 месте стоят деньги-это проституция
хорошо, проституция, так проституция. считайте, что это мой любимый клиент 😁 мне с ним хорошо и интересно. он отдает себе отчет о ситуации. и почти все устраивает нас, кроме алкоголизма.

Называть мужа "оно" и планировать родить от него ребенка.
я к этому отношусь так, как он мне объяснил. в состоянии опьянения это совершенно другой человек - "оно". и я воспринимаю оно как другого человека - это не мой муж, это я вообще не знаю кто. к "оно" у меня совершенно иные чувства, чем к мужу. собсно, даже если бы мы не расписались официально, что это меняет? я же сказала - я все равно с ним общаюсь уже два года и он очень мне по душе.

Девушка, милая, вам бы самой не запить от такой раскорячки... .
ммм... у меня оч пластичная психика. а с алкоголем вообще отношения хорошие - я выпиваю в компании, в клубе, под настроение. иногда часто, иногда редко. иногда много, иногда совсем чуть-чуть. иногда не пью вообще без каких-либо усилий. но у меня никогда не бывает похмелья, не бывает провалов в памяти, не бывает пьяной бычки и дебошей. выпить могу наравне с крупным мужчиной - резистентность к алкоголю хорошая у меня. тем не менее, я совершенно без иллюзий на этот счет - вероятно, я так же как и все могу стать алком, так что я к себе стараюсь быть внимательнее, особенно в последнее время.
 
ну да чего там хочет дэвушка побольше денег вытащить обычное дело не плохо и не хорошо
Я тока свое отношение озвучил
никаких оценок не давал
не сердитесь коллега
я просто меркантильность не лублю
но ща в России без етого наверно никак
 
ну да чего там хочет дэвушка побольше денег вытащить обычное дело не плохо и не хорошо
Я тока свое отношение озвучил
никаких оценок не давал
не сердитесь коллега
я просто меркантильность не лублю
но ща в России без етого наверно никак
если бы я была столь меркантильна, я бы настояла на том, чтобы он забрал квартиру у бывшей жены, которую он купил. а я наоборот сказала, что бы он не смел даже думать об этом. он и не собирался - порядочный очень. он вообще хороший человек, но алк.
 
трудно Вам будет
мое мнение забить и валить
ну решать то конечно самой надо
 
???
странное отношение к россии :)
причем тут отнишение к России?
и даваите в теме не мусорить похоже человек реально парицца
Фиона просто откроите любои учебник нарколигии и шансы примерно оцените
 
Фиона просто откроите любои учебник нарколигии и шансы примерно оцените
он борется. и это дает надежду.
а я... я сейчас счастливее многих женщин. вокруг меня подруги и родственницы выходят замуж за мужчин, на которых я бы и не посмотрела. да, их мужья не алки, но кому от этого легче? они не помогают своим женам ни в быту, ни морально, ни финансово, уходят к малолеткам, гуляют ночи напролет, приносят вензаболевания, проигрывают все деньги в автоматы... давайте реально посмотрим на вещи: из всех моих подруг и родственников, а это более сотни случаев, нет ни одного - НИ ОДНОГО - брака без нареканий, а 80% разбежались по разным причинам, которые я уже перечислила. даже мои родители не являются счастливой семьей(35 лет вместе), просто в советские времена не принято было разводиться...
о том, что будет весной, а годовая кодировка кончается в конце апреля, стараюсь не думать. предполагаю, что сорвется. вопрос, насколько? первый раз на месяц сорвался, второй - на 2 недели... тенденция хорошая.
 
Фиона, а как называется женщина, которая живет с мужчиной ради денег?
То, что Вы пишете, вызывает омерзение...
PS Алкоголизм в этой теме не при чем. ИМХО.

Ну я-бы не был столь категоричен.


потому что если на 1 месте стоят деньги-это проституция

Не-а. Нормальный трезвый расчет.


.......
Фиона просто откроите любои учебник нарколигии и шансы примерно оцените

Я думаю, что шансы она реально УЖЕ оценила, тем более при медицинском образовании.
Единственное,что добавлю к оцениваемым факторам в данной ситуации:

1. Кредит может и не сдержать от срыва, теоретически возможен срыв-потеря работы-невозможность рассчитаться по кредиту и вместо совместно нажитого в браке имущества получатся одни долги и ребенок на руках.
2. Психика и отношение к жизни у алкоголика может очень резко меняться. То,что принимается за обязательность, может вдруг превратиться в пофигизм. Проходили... Сам удивлялся...

Так что с материальной точки зрения - это все-таки лотерея и довольно опасная в плане проигрыша.
Так что с ребенком подождите до полной оплаты приобретаемой хаты.
 
Назад
Сверху Снизу