еще одна история

я уже видела этот список. как человек, который всю неделю работает с 9 до 18 может попасть в эти группы? даже на 18.30 не успеет - пробки, два часа с работы ехать как минимум. те центры, которые в сб-вс далеко от нас. в храмы он вообще ходить не будет, я бы тоже не пошла. на ленинградке нужно что-то. что такое "желтая книга","большая книга"?
а что , есть еще выбор, как себя спасать? Вот на группу в храме я ходить не буду. придите ко мне и спасайте:))
 
я уже видела этот список. как человек, который всю неделю работает с 9 до 18 может попасть в эти группы? даже на 18.30 не успеет - пробки, два часа с работы ехать как минимум. те центры, которые в сб-вс далеко от нас. в храмы он вообще ходить не будет, я бы тоже не пошла. на ленинградке нужно что-то. что такое "желтая книга","большая книга"?
А почему ВЫ за НЕГО решаете? В таком ключе никакой помощи оказано быть не может в принципе.

Технический момент - группы не в храме, а при храме. Где дают помещения, там и сидят. Это всего лишь аренда.
 
А почему ВЫ за НЕГО решаете? В таком ключе никакой помощи оказано быть не может в принципе.

Технический момент - группы не в храме, а при храме. Где дают помещения, там и сидят. Это всего лишь аренда.
я ни в коем случае не решаю, я просто знаю его и его образ жизни - он очень много работает. когда работа требует, он может работать по 14 часов в день - бизнес не всегда укладывается в рамки рабочего дня. есть вещи, которыми ему просто некогда заниматься, сейчас именно так. ессно что в оставшиеся считаные часы ему хочется отдохнуть, выспаться, уделить внимание мне - поэтому время должно быть потрачено максимально продуктивно. только поэтому я настаиваю на личном занятии. при храмах - там написано что они молитвы читают - его это не заинтересует точно.
 
я ни в коем случае не решаю, я просто знаю его и его образ жизни - он очень много работает. когда работа требует, он может работать по 14 часов в день - бизнес не всегда укладывается в рамки рабочего дня. есть вещи, которыми ему просто некогда заниматься, сейчас именно так. ессно что в оставшиеся считаные часы ему хочется отдохнуть, выспаться, уделить внимание мне - поэтому время должно быть потрачено максимально продуктивно. только поэтому я настаиваю на личном занятии. при храмах - там написано что они молитвы читают - его это не заинтересует точно.
мы все работаем, не только ваш муж...
При ЖЕЛАНИИ можно найти время для всего
А незаинтересует- так пусть ищет другой способ
 
мы все работаем, не только ваш муж...
При ЖЕЛАНИИ можно найти время для всего
А незаинтересует- так пусть ищет другой способ
правильно, если человек успешно зарабатывает деньги - то пусть этот буржуй пропадает и спивается! нечего ему помогать! молодец! а кто не хочет петь молитвы - того можно сразу на костер!
скажите, вы себе нравитесь такая?
 
Если есть желание, то человек пойдет куда угодно и на каких угодно условиях. Если нет - будет придумывать оправдания в виде занятости, нежелания читать молитвы и тому подобное.

Мне один АА-евец рассказал, что когда дозрел до принятия своей проблемы, сказал так - "Если прикажете есть дерьмо - я буду его есть! Только посолить разрешите..."
 
Все правильно, Багир. "Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет отговорки и оправдания"

Вот только с дерьмом не согласен. Приказать его есть - не действенный способ, надо самому этого захотеть... Тогда и соль не понадобится... 😄

Хотя лучше до дерьма дело не доводить...
 
я ни в коем случае не решаю, я просто знаю его и его образ жизни - он очень много работает. когда работа требует, он может работать по 14 часов в день - бизнес не всегда укладывается в рамки рабочего дня. есть вещи, которыми ему просто некогда заниматься, сейчас именно так. ессно что в оставшиеся считаные часы ему хочется отдохнуть, выспаться, уделить внимание мне - поэтому время должно быть потрачено максимально продуктивно. только поэтому я настаиваю на личном занятии. при храмах - там написано что они молитвы читают - его это не заинтересует точно.
Фиона, на самом деле среди бизнесменов как раз полным полно алкоголиков. При том в последних стадиях. Гонки, перегрузки, нету времени лечиться, никто не поймет почему отменяешь встречи. Но ведь это приводит к тому, не знаю как вашего мужа - меня приводило, что в результате только хуже - бросаешь все нафиг... Но вообще у него друзья есть? Его уровня, бизнесмены, те кто для него авторитетен? Может тебе с ними поговорить? Разве они хотят потерять сотрудника-друга. Чтобы они убедили его пойти куда решите - хоть в АА, хоть к психиатру. Я просто такой тип людей похоже знаю - я долго работаю в сфере бизнеса, он может и придет в АА, но будет да, морду воротить. Будет отговорки деловые придумывать. Меня вот как ценного сотрудника мои ребята с работы, партнеры факически из последнего запоя вытащили и всячески поддерживали. Если у него есть друзья или партнеры нормальные, адекватные, надежные, кто не заклеймит - ну поговори ты с ними. Прикинься слабой женщиной, возвопи "люблю немогу, не слушается, жизнь боюсь нашу угробит". Если ты сильная, притвориться слабой это не стыдно. Для пользы дела любые уловки хороши...
 
правильно, если человек успешно зарабатывает деньги - то пусть этот буржуй пропадает и спивается! нечего ему помогать! молодец! а кто не хочет петь молитвы - того можно сразу на костер!
скажите, вы себе нравитесь такая?
я ходила в АА, но не видела. чтобы там пели молитвы.
 
Еще забыла что в сфере бизнеса даже считается - что контракты и лучшие договоренности возникают только в неформальной обстановке, при совместном распитии спиртного 😄 Квасит куча народу - президент крупнейшей компании известной на всю Россию, где я работала, по меркам Багиры ну очень алкоголик. Я без иронии, по моим меркам то же. Директор там же. Начальник юридического отдела - женщина красавица, выглядит супер -королева... алкоголичка, в каждую пятницу ходит по стенке от кабинета в туалет, где они всем юр. отделом разгружаются... Поэтому я как и ваш муж думала - что это все нормально... Что это перегрузки от работы. Хорошо что общество все таки меняется - здоровый образ жизни становится модным.
 
Меня вот как ценного сотрудника мои ребята с работы, партнеры факически из последнего запоя вытащили и всячески поддерживали. Если у него есть друзья или партнеры нормальные, адекватные, надежные, кто не заклеймит - ну поговори ты с ними. Прикинься слабой женщиной, возвопи "люблю немогу, не слушается, жизнь боюсь нашу угробит". Если ты сильная, притвориться слабой это не стыдно. Для пользы дела любые уловки хороши...
я готова притвориться кем угодно, да только друзей нет - больно страшен в питие, а на работе сейчас все немного иначе, чем в 90 - можно не ходить в сауну с начальником, но владеть тремя языками и гениально делать свою работу. я же говорила - он одиночка, оч замкнутый человек. так вот на работе ни в коем случае нельзя даже намеком показать эту проблему, даже слух о том, что он алк, может лишить его контрактов навсегда. это узкая область, и таких специалистов, как мой муж в москве не более 300 человек. никто не будет иметь с ним дела, если репутация будет подмочена.
 
Даже немного добавлю: Кто ищет способ решения - значит уже хочет решить...
а если не знает, где искать? закодировался, и радуется, не понимая, что проблема осталась? почему я не могу указать направление? в конце концов, я пока еще ничего не сделала в целях борьбы с его алкоголизмом, и не собираюсь, просто хочу дать человеку информацию, которую ему негде и некогда искать.
кстати, квас, а сколько вам лет?
 
это узкая область, и таких специалистов, как мой муж в москве не более 300 человек. никто не будет иметь с ним дела, если репутация будет подмочена.
Cлушай ну я вот не пойму - а когда догадываются - это не хуже? В нашей компании ты знаешь вот всех знали - кто склонен бухать а кто нет. Даж тех кто никогда это не показывал на людях. Я помню парень у нас был - ни разу его пьяным не видела. Ни на одном корпоративе. А те кто с ним в одном кабинете сидел - все носы морщили - типа надоело каждый день дышать перегаром. Но если эта беда вылезет - хуже ведь будет, а она обязательно вылезет, никому еще скрывать не удавалось. У меня девушка - партнер по бизнесу, и потом мы очень подружились, она живет во Владе.... за тысячи км от меня - никогда меня пьяной не видела, и то почувствовала, и как то вопрос задала - ты куда деваешься по неделе. И не осуждала - у нее мать - отец алкоголики - помощь моральную предложила. Тем более ты говоришь что он в питие страшен... значит мог уже где то как то себя проявить. А сплетни распоростаняются ведь быстро. Люди чтобы от всоих пролем отвлечься - перемывют кости другим.. Я конечно не знаю - может я в своей провинции что то не понимаю. МОжь у вас в Москве все по другому 😄 Мне кажется ты малость сама боишься и не признаешь это диагнозом. Крутые дядьки вечно лечатся - это я то же знаю, от всего подряд - импотенции, глистов, простатита.. Деньги же есть!!! Это большой плюс - ты попробуй без денег хоть одну проблему решить. Ну отнесись ты к этой заразе - как к глистам, и ему постарайся внушить. ну есть же на свете болезни которые на свосем не лечатся - а только блокируются, при соблюдении определенных условий. Вот и алкоголизм такая же фигня выходит...
 
Cлушай ну я вот не пойму - а когда догадываются - это не хуже?
не знаю, но решать свои личные проблемы на работе за счет сослуживцев и подчиненных точно не стоит. нет у него там друзей, понимаете? никто его там не поддержит. было бы вообще странно вываливать какую-то личную инфу там.
 
Но вообще у него друзья есть? Его уровня, бизнесмены, те кто для него авторитетен? Может тебе с ними поговорить?
Nell, поучите, поучите созависимости. Прикрывать алкоголизм - да, не следует. Да я вами тут и согласен: все всё видят. Люди не идиоты. Не думайте, что проблемное употребления незаметно, не тешьте себя иллюзиями.
НО!!! Бегать по друзьям и, тем более, начальству и сослуживцам это, мягко говоря не корректно. А грубо говоря - какое вы вообще имеете право лезть в жизнь взрослого человека?
А представьте, ваш муж пойдет к вашему начальству и скажет, например "Вы мою не нервируйте сильно, а то она домой придет - истерить начинает" 😁 😁 😁
 
Пусть попробует самостоятельно по методу Шичко. Материалы Андрей К давал, они кстати у него на страничке выложены:
 
Почему в прошедшем времени все-таки?
потому что днем я работала с пациентами в институте, ночью зарабатывала деньги на жизнь и на институт, спать и есть мне было некогда, плюс навязчивый кавалер (не алк) не перенес отказа и начал мне угрожать и преследовать меня в течении 8ми месяцев... поэтому на момент встречи с мужем на фоне такой нервотрепки я имела практически модельную худобу 😁 размер 42-44 при росте 178 😁 когда муж разобрался с моими проблемами, ессно начала набирать вес "от спокойной жизни". замуж выходила вообще в платье 50 размера. нет, он и сейчас считает меня красивой женщиной)) и по-прежнему называет меня "мелкий", хотя я давно уже вешу больше, чем он))
 
Назад
Сверху Снизу