еще одна история

это было 9 марта. мы были еще в праздничной истоме, еще ехали из какого-то ресторана, когда он остановился и зашел в супермаркет. набор покупок оказался неожиданным: коньяк и цветы. ну цветы - понятно, а коньяк я не пью!
дома он стал делать и вовсе удивительные вещи: налил в стакан мартини и стал пить его чайной ложечкой. боялся, что кодировка его убъет. не убила. и понеслась!
кодировка подошла к концу и он опять сорвался.
стиль жизни "гулена" - ни запасов, ни накоплений, даже не жрет толком дома, по ресторанам в основном.
О даже начало алкашизма совпадает, тоже последний раз с 9 марта. Да да и тоже все начиналось с хорошего коньячка и заканчивалось тупаводкойкакойпридёцца. Стиль жизни - аналогичный. Я тоже думала что стоит потерпеть,но увы и ах пропивается всё! Тут уже была тема " Алкоголизм болезнь или мудачество". И умная девочка 😁 ЭйчЪ надоумила: Какого в этом разбираться? Болезнь не болезнь, лучше все равно не становится.
поэтому идею с квартирой одобряю - мне она НЕ нужна, но такой суммы у него точно сейчас нет, значит он впряжется в кредит, а он человек ответственный. нет работы - нет денег, значит, он будет сдерживать себя по крайней мере пока за квартиру не расплатится. а за это время можно хорошо поработать над собой, найти другие увлечения и развлечения
Какая наивность! Кредит не остановит. У нас их два. И чего? Благополучненько попивал, даже и не заморачивался.
о том, что будет весной, а годовая кодировка кончается в конце апреля, стараюсь не думать. предполагаю, что сорвется. вопрос, насколько? первый раз на месяц сорвался, второй - на 2 недели... тенденция хорошая.
Тенденция конечно замечательная. У нас вот тоже тенденция.... предпоследний запой год(ежедневно с утра), а последний кароотенький такой всего то 3 месяца.
что такое "трудно"? трудно - это когда ты, отработав 12-ти часовую ночную смену официанткой, идешь на занятия в институт, а потом из института снова едешь на работу. вот это трудно. трудно, когда родители тебе говорят в 14 лет: "освобождай квартиру". да, трудно и с алком в период запоя. мне трудно, в основном, потому, что я с этим не сталкивалась никогда особо. но я не из тех, кто от трудностей убегает. это все надо как-то порешать, а как - я пока не знаю.
Да да или когда после смены едешь домой в наиближайшее подмосковье,а просыпаешься в Твери. Просто потому что задолбалась на работе. Или когда живешь по 3 дня на вокзале с 2-х годовалым ребенком потому,что папа выгнал. Или работаешь 5 дней и за это время только одну ночь спишь дома, а все остальное время только работаешь. И два у тебя чувства пожрать и поспать. Ну так вот. Это все НЕ ТРУДНО! потому как только от тебя все и зависит. Вот когда остаешься с кучей кредитов,долгов и маленькими детьми на съемной квартире, без работы и надежды,а рядом с тобой пропиваются немеренные тыщи и плевать на все и от тебя ничего не зависит. Вот это ТРУДНО.



зачем вы это пишете? он в кодировку оч верит и тщательно ее соблюдает!
Все равно рано или поздно узнает или сам проверит, или кто нить надоумит. На это рассчитывать...
 
Это все хорошо. Но вы бы подумали, почему ваш муж срывается сразу по окончании срока? Ему не нравится трезвость? Или он не умеет быть трезвым? Или еще что? Или не вы, и не он (в первую очередь - он) вообще об этом не думали...
думала миллион раз. он и сам не дурак,все понимает. он не умеет отдыхать и расслабляться иначе. не умеет развлечься по-другому. человек оч талантливый, сложная личность, полярная, если можно так выразиться. я до сих пор не могу сказать достоверно, что могло бы его 100% заинтересовать как альтернатива... секс, может быть... но у бутылки перед сексом масса преимуществ - никаких усилий не надо, дешево и всегда рядом.
 
А просто кодирование - это попытка не подходить серьезно к решению проблемы, а скорее-оттянуть, получить передышку и прочее...
спасибо, я поняла вашу роль - вы льете чернуху. что ж, дело нужное.
он пытается. как может, так и пытается. получается плохо, так как чел такой - замкнутый, друзей особо нет. увлечения не стандартные - ни футбол, ни рыбалку, ничего такого мы не любим. телевизор не смотрим. открыться перед врачом не можем. развлечь себя сами не умеем. более менее - бокс, бильярд, ролики, волейбол... работа, работа, работа... недавно научила его в автоматы играть. разрешила трахаться не только со мной - я не ревнивая. в кино вот еще с удовольствием ходим. вроде все нормуль, но я-то помню что в том году все так же было. и все равно сорвался.
 
Да да или когда после смены едешь домой в наиближайшее подмосковье,а просыпаешься в Твери. Просто потому что задолбалась на работе. Или когда живешь по 3 дня на вокзале с 2-х годовалым ребенком потому,что папа выгнал. Или работаешь 5 дней и за это время только одну ночь спишь дома, а все остальное время только работаешь. И два у тебя чувства пожрать и поспать. Ну так вот. Это все НЕ ТРУДНО! потому как только от тебя все и зависит. Вот когда остаешься с кучей кредитов,долгов и маленькими детьми на съемной квартире, без работы и надежды,а рядом с тобой пропиваются немеренные тыщи и плевать на все и от тебя ничего не зависит. Вот это ТРУДНО.
спасибо. я вас поняла. с ребенком подожду, пожалуй. вам нужно было предложить ему поместить какую-то сумму на ваш счет, что бы вы чувствовали себя нормально с ребенком, если вдруг он запьет. у нас такой резерв есть - деньги, подаренные на свадьбу, лежат на моем счету. если забеременею - попрошу довести эту сумму хотя бы до 10.000 долларов. хотя, что такое десятка с маленьким ребенком?
вообще поражаюсь вашему терпению, я бы уже убила нах. здесь назвали меня меркантильной, но вот именно из-за таких случаев приходится обговаривать все детали. мало того, что вы тратите свое здоровье, живя с этим алком, так еще и ребенок на вас висит, и в периоды трезвости тоже поди не фонтан? у моего бы даже наглости не хватило меня в такие условия поставить. то есть хватило бы конечно, но он знает отлично, какая я циничная сука, и мы все финансовые вопросы проговариваем так, что бы никому не было обидно. собсно о чем тут говорить: он - алк, а значит всегда должен помнить о своей ненадежности и хоть как-то ее компенсировать.
 
блин ну до чего тетки недогадливые бывают
пытаемся объяснить
не решив и не изменив себя не бросишь никогда
а кодировака это как
не обработанную рану залепить сверху пластырем
снаруже вроде ништяк а внутре
ну дагадайся сама
или после кодировки он запьет в 3 раза сильней
что более вероятно
или у него съедет крыша
что менее вероятно
ну представь как постоянно чего то хотеть и не мочь патамучто реально боисся крякнуть
и никто кстати чернуху не льет
считай что говоря с каждым из нас алкашей
ты разговариваешь с тем самым оно
мы то знаем как это по настоящему
 
блин ну до чего тетки недогадливые бывают
а, так это тетки недогадливые! а я думала, это мужики алкаши...
я вообще не в теме, сказала же, вот и пытаюсь понять.
не решив и не изменив себя не бросишь никогда
а кодировака это как
не обработанную рану залепить сверху пластырем
снаруже вроде ништяк а внутре
ну дагадайся сама
дык, это ясно уже давно. поэтому я и пыталась поначалу - психологи, уговоры... я и сейчас порой пытаюсь это сказать. мне кажется, что он именно этот момент плохо понимает. что я могу тут поделать? боюсь, что ничего.
 
дык, это ясно уже давно. поэтому я и пыталась поначалу - психологи, уговоры... я и сейчас порой пытаюсь это сказать. мне кажется, что он именно этот момент плохо понимает. что я могу тут поделать? боюсь, что ничего.
конечно ничего пока он сам не допрет
а допереть до этого он может не сразу и Вам придеццо с ним все это время париццо
вот и думай почему все туд говорят
ну его нах уходи
 
Фиона, я когда сюда попала ревела 2 дня, только потом начинаешь думать что же делать.
эвона, зачем плакать? я не плачу по таким поводам вообще. больше о себе думайте. у вас прекрасные дети, работа, с деньгами все в порядке. разве вы так от него зависимы эмоционально? это плохо, это такая же зависимость, как алкоголизм. я давно это поняла и теперь стараюсь вот так эмоционально ни в ком не растворяться. это все очень здорово поддается контролю, надо только захотеть.
у меня у самой до сих пор такая зависимость от родителей - не могу простить, что они так со мной поступили. но выражается это только в том, что им чаще других удается меня зацепить. эти люди знают все струны в моей душе, так что раз в пол года-год им удается меня расстроить - знают, куда бить. это при том, что я их навещаю раз в три месяца.
так вот, по поводу мужа - человек рядом с вами медленно убивает сам себя, это такой труп, который пока еще ходит и говорит. и мой тоже труп, и тоже ходит и говорит всякие правильные слова: я не пью, я буду кодироваться... посмотрю я весной на цену этих слов! обязательно отпишусь, как и что. но мне хотя бы сейчас комфортно, а вам зачем это терпеть?
 
ну почему же, многие люди кодируются. чтобы не сорваться попервости, и потом живут и не пьют годами..Но это те. кто осознанно кодировались, чтобы бросить

Я лично только в последнюю свою кодировку закололся именно для того,чтоб тормознуцца. А в остальных случаях... да хрен знает почему я кодировался. Вроде надо было жить трезво, а закодировацца - всяко проще...
итого сам процесс с момента первого бросания занял несколько ЛЕТ. И неизвестно что будет дальше.
Не, я конечно верю,что есть люди которые сразу осознанно, твердым шагом и прочее... Но у меня вот так...


спасибо, я поняла вашу роль - вы льете чернуху. что ж, дело нужное.
он пытается. как может, так и пытается. получается плохо, так как чел такой - замкнутый, друзей особо нет. увлечения не стандартные - ни футбол, ни рыбалку, ничего такого мы не любим. телевизор не смотрим. открыться перед врачом не можем. развлечь себя сами не умеем..................

Нет, Вы просто излишне эмоционально воспринимаете все. Я,по большей части,изложил известные факты.
А по характеру, кстати, судя по нарисованной Вами картинке, мы с ним в чем-то похожи. Если еще добавить,что открыться перед врачом он не хочет из-за того,что считает. что лучше врача знает в чем тут дело,то портрет получится довольно точным.... 😁
 
А по характеру, кстати, судя по нарисованной Вами картинке, мы с ним в чем-то похожи. Если еще добавить,что открыться перед врачом он не хочет из-за того,что считает. что лучше врача знает в чем тут дело,то портрет получится довольно точным.... 😁
скорее всего, так и есть 😁 даже меня - врача - не слушает, когда банальный грипп лечит. ☹️
 
да, форум вы точно не читали...
да нет, читала, и здешние женщины сами объяснили этот феномен - алкоголички быстрее спиваются, быстрее умирают, лучше маскируются. багира писала. ссылки привести?
 
да нет, читала, и здешние женщины сами объяснили этот феномен - алкоголички быстрее спиваются, быстрее умирают, лучше маскируются. багира писала. ссылки привести?
обязательно:)
 
он борется. и это дает надежду.
а я... я сейчас счастливее многих женщин. вокруг меня подруги и родственницы выходят замуж за мужчин, на которых я бы и не посмотрела. да, их мужья не алки, но кому от этого легче? они не помогают своим женам ни в быту, ни морально, ни финансово, уходят к малолеткам, гуляют ночи напролет, приносят вензаболевания, проигрывают все деньги в автоматы... давайте реально посмотрим на вещи: из всех моих подруг и родственников, а это более сотни случаев, нет ни одного - НИ ОДНОГО - брака без нареканий, а 80% разбежались по разным причинам, которые я уже перечислила. даже мои родители не являются счастливой семьей(35 лет вместе), просто в советские времена не принято было разводиться...
о том, что будет весной, а годовая кодировка кончается в конце апреля, стараюсь не думать. предполагаю, что сорвется. вопрос, насколько? первый раз на месяц сорвался, второй - на 2 недели... тенденция хорошая.
Хреновое у вас окружение хочу я вам сказать.Если ни одного нормального брака нет. С такими видно общаетесь. Может как раз у грузчиков и продавщиц хорошие семьи получаются. Я вот вращаюсь в кругу не грузчиков но и не обеспеченных как ваш муж, но вижу полно нормальных семей , где (хоть и не без проблем) но хорошие отношения. И это не единичные случаи. А то, что вы счастливее многих женщин- то счастливые я думаю на наш форум не заглядывают.
 
Хреновое у вас окружение хочу я вам сказать.Если ни одного нормального брака нет. С такими видно общаетесь. Может как раз у грузчиков и продавщиц хорошие семьи получаются. Я вот вращаюсь в кругу не грузчиков но и не обеспеченных как ваш муж, но вижу полно нормальных семей , где (хоть и не без проблем) но хорошие отношения. И это не единичные случаи. А то, что вы счастливее многих женщин- то счастливые я думаю на наш форум не заглядывают.
SEV,вам повезло,что вы знаете такие семьи.А вот у меня тоже в окружении большенство неудачные браки.Если честно я даже не могу сказать,что знаю эти единичные случаи,хотя очень верю что может быть и есть.Наверное у них либо маленький стаж или наоборот еще из СССР,где не принято выносить ссор из избы.
 
notdrink.ru/forum/index.php?showtopic=14459 это ветка, где объясняют взгляд с другой стороны, там девочки рассказывают, как они ходят за добавкой в темных очках и в темное время суток.

Хреновое у вас окружение хочу я вам сказать.Если ни одного нормального брака нет. С такими видно общаетесь. Может как раз у грузчиков и продавщиц хорошие семьи получаются. Я вот вращаюсь в кругу не грузчиков но и не обеспеченных как ваш муж, но вижу полно нормальных семей , где (хоть и не без проблем) но хорошие отношения. И это не единичные случаи.
сев, у меня разное окружение. и везде одно и то же происходит. да, в какой-то момент может быть все нормально, а если взять промежуток 6-8 лет, то на моих глазах распалась туева хуча браков, причем все как положено: со скандалами, истериками, любовницами.... и какие семьи были! если смотреть одномоментно, то у меня сейчас тоже все здорово)) а в перспективе?
А то, что вы счастливее многих женщин- то счастливые я думаю на наш форум не заглядывают.
отчего же? я женщина прагматичная, свое счастье оставить в зависимости от чьих-то порывов? ну уж нет. я здесь, что бы мое счастье не закончилось в начале мая 😁
 
SEV,вам повезло,что вы знаете такие семьи.А вот у меня тоже в окружении большенство неудачные браки.Если честно я даже не могу сказать,что знаю эти единичные случаи,хотя очень верю что может быть и есть.Наверное у них либо маленький стаж или наоборот еще из СССР,где не принято выносить ссор из избы.
вот-вот. если они не кричат о своих проблемах - это не значит, что их нет. а еще они могут об этом и не знать - одна из семей, которой я восхищалась и всем приводила в пример, распалась год назад по причине того, что муж оказывается уже два года другую бабу посещает в соседнем доме и все свои командировки с ней проводит 😁 когда вскрылось, муж оставил жену с ребенком и ушел к той. а так бы еще 10 лет жили и все бы думали, что у них все в порядке.
 
ни футбол, ни рыбалку, ничего такого мы не любим. телевизор не смотрим. открыться перед врачом не можем. развлечь себя сами не умеем. более менее - бокс, бильярд, ролики, волейбол... работа, работа, работа... недавно научила его в автоматы играть. разрешила трахаться не только со мной - я не ревнивая. в кино вот еще с удовольствием ходим.
Вот Вы пишете тут "мы", хотя речь идёт об одном человеке, как я понимаю.
Разлепляйтесь.
Про секс. Ситуация под контролем как видно из текста.
Тоже вторая сторона одной и той же медали.

Есть над чем подумать, ИМХО.
 
Назад
Сверху Снизу