еще одна история

когда я сказала ему, чтобы он убирался из моей жизни,..........
ГНАТЬ ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ ОТ СЕБЯ ......!!! .......
дорогие женщины, пожалейте сначала себя! неужели вы ничего лучшего не заслуживаете? оставьте эту войну им, алкоголизм - это не болезнь! это дурь и попытка привлечь к себе внимание. ......
на уговоры не поддавайтесь - верить алкоголику нельзя. раздраженно и высокомерно с вами разговаривать не позволяйте - пусть знает свое место: с бомжами-алкашами под забором. вызывайте милицию, скорую, пусть его сажают, упекают в дурку - пусть лучше страдает его жизнь, чем ваше здоровье. пьяный может изувечить и даже убить, а потом даже не вспомнит об этом, и уж точно никак не компенсирует утраченное здоровье.
всем счастья и удачи.
Вот так и действуйте! Добавить не чего.
 
А вы то Ковалев? Вас никто не бросал? Никто от вас не бежал? Вы сами сразу дошли - что надо бросать пить, иначе будете зло вокруг сеять? мне просто поразительно, что люди прошедшие через все это кидаются фразами "клетка захлопнулась"

меня - никто не бросал... пока...
обижать ... гм ...
обиженность - реакция пренадлежащая "обижаемому"... для своего комфорта я держусь линии поведения - без обид на кого бы то нибыло... периодически это чувство пытаицо посетить меня... и я его выгоняю... не хочу я дружбу водить с этим чувством....
...
до опнимания, что надо жить трезво я дошел далеко не разу, что как видимо из практики - есстественно для человеческого существа, долго было непонимание того, что мне необходима трезвость полная, обсолютная....
...
...
фразой "клетка захлопнулась", я не кидался и сожалею, что выразился таким образом, что имено в таком "негативном" свете она была принята... впреть буду старацо внимательнее выбирать слова и строить предложения... прошу меня простить на данный момент ... .
это фразоя я хотел выразить на самом деле:
свое впечатление того, что перед нами открывается новая пара алка и его созика.... или созика и его алка... как больше нравицо ....
муж Фионы... мы очень надеемся в некоторый момент своей жизни осознает, что ему необходима трезвость ....
при этом в данный момент своей жизни, на чт уже обращалось внимание в данной ветке, - есть впечатление что он бросать не хочет....
он может получать кайф и имеет, кроме всего прочего, схемы которые делают более безопасным его жизь вместе с алкоголем (принимает тетурам, для того, что бы алкоголь менее отражался на его работе )...
сама Фиона очень верно подметила, что для работы он может принимать тетурам, для нее - нет...
очень важное наблюдение...
он, принимая тетурам для работы, заботится о себе, а Фиона ему нужна...
каг качественный созик.... созик грамотный - привыкла всего добиваться, уверенна что она рулит (как и он уверен, что рулит своим алкоголизмом), девка напористая...
идеальный соз ...
+ песни про кредиты и детей, как то, что ему поможет остановицо ... ну смешно чесслово...
я не кидаюсь и не злю...
я сам алконавт и знаю каг подбираюцо созики...
 
я сам алконавт и знаю каг подбираюцо созики...
Ага! И ведь мужиков таких полно - созиков. Я в свое время просто ими себя окружала. Созик нужен алку для комфортного существования! Для того, чтобы пилось беспроблемно. А манипулировать созиками - да как два пальца... 😁
Принцип такой - спасай, спасай меня...а Васька слушает, да <strike>ест</strike> пьет... 😉
 
каг качественный созик.... созик грамотный - привыкла всего добиваться, уверенна что она рулит (как и он уверен, что рулит своим алкоголизмом), девка напористая...
идеальный соз ...
+ песни про кредиты и детей, как то, что ему поможет остановицо ... ну смешно чесслово...
я не кидаюсь и не злю...
я сам алконавт и знаю каг подбираюцо созики...
Конечно это все правильно сказано. Поэтому я не подумайте - не хожу здесь с флагом - "живите с алкшами и счастливыми будете". Я завидую искренне нормальным семьям - хотя если честно давно поняла, что кроме алкашей и созиков, люди держат еще кучу скелетов в шкафу. Очень правильно сказано "она уверена что рулит"...Просто у меня история родителей очень печальная - потому я и кричу тут что за семью надо бороться. Отец был талантливый инженер, но вот характер у него ну очень сложный был.. Дома царил дурдом - с нами жила бабушка советской закалки. Которой было плевать что она кого то оскорбляет и обижает. Мама во всю афишировала свою "несчастность", вместо того чтобы исключить из жизни бабушку, и пытаться играть на хороших качествах отца. Его окружающие все считали прекрасным человеком. Отец пил все больше и больше. Ему постоянно указывали место - а он напивался и всех гонял вокруг дома. Я его ненавидела и искренне желала ему смерти. Ну а выросла и посмотрела на эту жизнь с другой стороны...Не потому что у самой с алкоголем просто посмотрела - просто выросла. Я поняла что отец давал правильные советы... что сначала он хотел жить, строить, созидать, любил детей. Мать как маленький ребенок -шутя все рушила. У нее была свою теория жизни. Плюс бабушка которая откровенно его унижала. Потом и мы дети на него окрысились - потому что нам так внушали. Они в результате развелись - как попало, потеряв все нажитое. И что? Отец пока жил семьей еще держался. Мы уехали - попытка суицида, потом спился, дошел до дна и умер...А мать жила в нищете полноцй, был период когда она даже не мылась, превратилась в существо какое то... Такой силы был у нее депресняк. То есть никто счастлив не стал. Только сейчас у нее что то стало налаживаться - 10 лет прошло. А вот свекры мои - живут, доживают, радуются старости. Хотя то же алкоголик и созик.. Пьют уже мало, под восемьдесят им - видать свое выпили. Ну так вот мне кажется потому что женщина должна быть умнее. Уметь гладить мужчину там, где надо - чтобы развивать его лучшие качества. Фионе наверное как раз надо показать не то как она "ставит условия", а слабость свою, что алкоголизм парня делает ее несчастной. Потому что мне кажется парень то еще как бы и не безнадежный - больше капризный, судя по описанию. Вот я например не принимаю кодировку, я настолько безнадежна что когда в состоянии аффекта запоя - могу выпить что угодно и пофиг мне - буду я жить или нет. Прости меня мой организм...... Если парня никак не вразумит, что он делает Фиону несчастной - значит просто она ему совсем не нужна. Тогда в добрый путь. Только есть такая статистика печальная - что женщина жившая с алкоголиком, на уровне подсознания сходится с алкоголиком снова....
 
Если парня никак не вразумит, что он делает Фиону несчастной - значит просто она ему совсем не нужна. Тогда в добрый путь. Только есть такая статистика печальная - что женщина жившая с алкоголиком, на уровне подсознания сходится с алкоголиком снова....
ну так ей тут об этом толкуют толкуют а все бэзтолку
 
Если парня никак не вразумит, что он делает Фиону несчастной - значит просто она ему совсем не нужна. Тогда в добрый путь.

по мне так- СУПЕР тест !
Фиона - хватай к действию... 😉
 
Фиона, по-моему, Вы не "созик". Просто у Вас паника, что можно потерять все, к чему Вы шли столько лет. Материальное благополучие. Опять же комплексы из детства. Вас интересует проблема как контролировать чей-то алкоголизм, чтобы не было потерь в материальном плане. Отсюда и договоры-"штрафы". Я абсолютно не против прагматизма, но используйте его в данной ситуации только для себя. Встаньте на ноги, делайте карьеру. Если Ваш муж не бросит пить, Вы уже сможете не зависить от того: принесет он денежку в клювике, или нет. И решать дальше оставаться с ним и бороться за него, или уйти.
Алкоголик может бросить пить только сам. И если Вы будете продолжать активно его лечить, у Вас есть шанс стать махровым созиком, как в моем случае. Срабатывают другие механизмы: пропивалась карьера, квартира, жизнь, а я все не могла бросить: он столько для меня сделал, теперь мой долг помочь ему.
А результат один: опять на этом форуме, только с другой проблемой: как освободиться от "созависимости".
 
Опять же комплексы из детства. Вас интересует проблема как контролировать чей-то алкоголизм, чтобы не было потерь в материальном плане. Отсюда и договоры-"штрафы".
👍
 
какая-то у вас каша в голове. вот именно, что он сделал мне предложение(пол года делал, весьма настойчиво), и я его приняла на определенных условиях. как финансовых, так и моральных. я свою часть договора еще не нарушала. а в случае нарушения обязательств с его стороны имею полное право считать себя свободной от всех обещаний. он хотел этого штампа именно потому, что планировал ребенка. я и без штампа с ним отлично общалась.
ну зачем же ставить оценки чужой голове?:)) Вы со своей разбирайтесь:)
Думаю, вам тут уже все сказали, добавить нечего:)
 
Лучший способ защиты нападение - вот он и ведет себя хамски..Я то же со своим договариваться пыталась - чертовски тяжело, когда человек не хочет говорить - чувствует неправоту и хлопает дверью. Если он тебя любит -он будет пытаться.
да, это какая-то чисто мужская черта. пытается, но если бы он открыт был - было бы легче, а он, как устрица, общается из своей раковины. второго запоя я почти не видела. дверь захлопнула перед носом. он у меня под дверью спал 2 ночи.

Фиона, это конечно не мое дело, всеж я бы на твоем месте дала ему отпуститься на дно... он не меньший эгоист чем ты, пусть до конца почувствует "нирвану" и не говори что он уже там был - нет он еще балдеет.
я ему совершенно не мешаю. это я сначала расстроилась, а весь второй запой проходил удаленно от меня.

твой алкашь уже в курсе, что ты стерпишь... и ты в курсе....
боюсь, что как раз наоборот. любимый муж уже гонял палкой моих кавалеров 😁 знает, что свято место не будет пусто 😁 а так же ночевал под дверью, потому что был пьян, а пьяным у меня дома делать нечего. 😄 только на днях, когда я сказала ему про этот форум, я рассказала несколько историй про местных женщин-созов,которые живут с алками по 10-15 лет и терпят все, и объяснила ему прямым текстом, что я - не жертва, я не смогу смотреть на его пьяные выходки и страдать, страдать... не способна я на это. он ответил мне, что я слишком много стала говорить на эту тему. да, в последнее время частенько наши разговоры сходят к этой теме. наверное, неправильно это, да? недавно мы обсуждали всю ночь проблему алкоголизма и наркомании, как государственную задачу. он уверен, что это задача государства - создавать специальные организации помощи зависимым, социальные службы, ограничивать продажу спиртного и т.д. я же считаю, что это перекладывание проблемы на чужие плечи: опять виноват кто-то - государство, мэр, но только не он сам! я сказала:"ты должен быть трезвым не потому, что от тебя спрятали водку, а потому что ты ее не хочешь сам, сколько бы ее не было вокруг". но хорошо, что хотя бы стал беседовать - раньше вообще все замалчивалось.

ага конечно лечитццо
есть же профилактика? мирамистин и презервативы.
при этом в данный момент своей жизни, на чт уже обращалось внимание в данной ветке, - есть впечатление что он бросать не хочет....
да, мне кажется, что в прошлом году он еще думал о КУ, но теперь, как мне кажется, он начинает понимать: для него КУ - это миф.

+ песни про кредиты и детей, как то, что ему поможет остановицо ... ну смешно чесслово...
посмотрите на эвону - у меня так же. как бы не был пьян - все финансовые обязательства выполнил. детей у него еще нет в 38 лет, так что реакция на это маленькое чудо может быть самая непредсказуемая.
Если парня никак не вразумит, что он делает Фиону несчастной - значит просто она ему совсем не нужна.
ох, если человека не вразумляет, что он делает своих родителей несчастными, так тут хоть роту фотомоделей построй...

он столько для меня сделал, теперь мой долг помочь ему.
да, такое тоже есть.
Вас интересует проблема как контролировать чей-то алкоголизм, чтобы не было потерь в материальном плане.
в материальном, в духовном - какая разница? из-за детей, из-за квартиры - это абсолютно не важно. главное, что время потрачено, жизнь кое-как налажена и перспектива потрясающая, если удастся справиться с алкоголизмом. вам было бы легче, если бы я тут, подобно многим дамам, стенала: да как же так! да я ж его люблю! да я же жить без него не могу! МОГУ. МОГУ И БУДУ, если начнет об меня ноги вытирать. и любить его мне это совершенно не мешает.
 
ОК гут
а что бы Вы в принципе хотели узнать то
за него Вы бороццо не сможете
на форум судя по раскладам он не придет психотерапевтов он шугаеццо
приветов из золотого детцтва у него (по Вашим рассказам) на 5ых Фрейдов и 3их Юнгов хватит да есчо кое что останеццо
чем мы тут Вам полезны могем быть
я без иронии
просто ни одного конкретного вопроса то не было а все какая то загадочные споры
ну каг бы помочь конечно
ПЫСЫ А какая у Вас кста ординатура?
 
ОК гут
а что бы Вы в принципе хотели узнать то
просто ни одного конкретного вопроса то не было а все какая то загадочные споры
ну каг бы помочь конечно
ПЫСЫ А какая у Вас кста ординатура?
ортодонтическая стоматология.
я вижу, что чуда нет и не будет. вопросы? у меня их осталось не много. какие группы АА есть на севере москвы? собрания нужны по субботам-воскресеньям. а вдруг?
споров нет, общение.
 
это Вам в раздел АА там ребята ответят
оч хорошо что Вы понимаете Чуда не будет
у Вас вся жизнь впереди а кто предупрежден тот вооружен
Удачи
 
ортодонтическая стоматология.
я вижу, что чуда нет и не будет. вопросы? у меня их осталось не много. какие группы АА есть на севере москвы? собрания нужны по субботам-воскресеньям. а вдруг?
споров нет, общение.
www.intermoscow.ru/html/manual.htm

Список и расписание московских групп. Возможны изменения. Телефон офиса, для справок: 185-40-00
 
www.intermoscow.ru/html/manual.htm
Список и расписание московских групп. Возможны изменения. Телефон офиса, для справок: 185-40-00
я уже видела этот список. как человек, который всю неделю работает с 9 до 18 может попасть в эти группы? даже на 18.30 не успеет - пробки, два часа с работы ехать как минимум. те центры, которые в сб-вс далеко от нас. в храмы он вообще ходить не будет, я бы тоже не пошла. на ленинградке нужно что-то. что такое "желтая книга","большая книга"?
 
Фиона, очень хорошо что ты не ждешь чуда, это едва ли не главное в ваших отношениях с мужем. Я была очень похожа на тебя, безкомпромиссная, всегда твердо стояла на ногах если даже за душой не было ни гроша... И вот за годы брака так расслабилась,
даже на цены не смотрела, да и много чего не замечала. За последний год много чего пришлось вспомнить. Поэтому, конечно ты можешь строить свою семью, самое главное не расслабляйся, тем более ты здесь. Просто с рождением детей женщина меняется.
 
Фиона, а как Вы сами думаете, почему он выбрал именно Вас? У него, наверное, были варианты на момент выбора. Так почему именно Вы?
Заранее благодарю за ответ.
 
Фиона, а как Вы сами думаете, почему он выбрал именно Вас? У него, наверное, были варианты на момент выбора. Так почему именно Вы?
Заранее благодарю за ответ.
сильва, если бы женщины могли ответить на этот вопрос 😁 почему выбрал, почему не выбрал... я красивая была очень, в сексе у нас как-то все совпало. я ничего не знала про алкоголизм, а он только пару месяцев был закодирован тогда. наверное для него с кодировкой началась новая жизнь и для этой жизни старое окружение уже не подходило. наверное там слишком многое слишком часто напоминало о старом, алкогольном образе жизни. у меня очень неустроенная жизнь была, масса проблем, он их все с удовольствием решал. была возможность проявить себя добрым папочкой. я болела страшно, ему пришлось научиться уколы и капельницы мне делать. как вспомню... неужели это все - конец? неужели нас ждет то же, что и большинство алко-пар? 😭
 
как вспомню... неужели это все - конец? неужели нас ждет то же, что и большинство алко-пар? 😭
Может ждет, может нет. Часть алков бросает, но окажется ли именно ваш в сей категории - предсказать невозможно. Считайте, что это игра в рулетку 😄
 
www.intermoscow.ru/html/manual.htm

Список и расписание московских групп. Возможны изменения. Телефон офиса, для справок: 185-40-00
БАГИРА!!! а если... а если бы вы встретились с ним лично? я просто боюсь, что на группе АА на рядовом собрании ему все не расскажут так подробно и внимательно. опять же - с вами ему бы легче было общаться, один на один. вы же психолог! наверняка проводите индивидуальные занятия? финансовый вопрос решаем. вы могли бы ему рассказать о себе, о своем пути, рассказать о 12 шагах, что бы он хотя бы знал, в какую сторону ему идти. хотя что я за вас решаю - вы-то наверное уже знаете, с чего лучше начинать беседу с алком. пожалуйста, хотябы один раз поговорите с ним! в будни он может вечером, после 8, а в выходные хоть весь день, когда вам удобно. прошу вас, не отказывайте нам - может, это его спасет. может на следующей неделе? для связи [email protected]
 
Назад
Сверху Снизу