еще одна история

фиона

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
40
привет всем. расскажу вам свою историю, потому как нам с вами больше ничего не остается, кроме как беседовать между собой и делать выводы. много я тут историй почитала, мож и моя сгодится кому.
все начиналось сказочно хорошо. это был очень внимательный, воспитанный мужчина, с хорошим заработком, на спортивной тачке. первые пол года мы просто трахались, ужинали в чудесных ресторанчиках, тусовались в клубах, могли все выходные провести в постели гостиничного номера... он никогда не пил даже слабые коктейли. он, конечно, объяснил мне, в чем дело: он алкоголик. "но ты же не пьешь?!" - удивилась я. в моем понимании, алкоголики не носят дорогие костюмы и не ездят на спорт-карах. "я закодирован на год" - пояснил он, и я не расспрашивала дальше, так как мне это было совершенно не интересно. в семье у меня никогда не было алкоголиков, до отруба никто не пил даже по праздникам, представить себе какую-то зависимость от виски, шампусика или коктейля в клубе я не могла. а зря.
он был рыцарь. он защищал меня от урода-бывшего, вздумавшего мне угрожать. они дрались у моего подъезда, он ходил со мной писать заяву ментам. он решал мои проблемы(финансовые тож),делал мне уколы во время моей болезни, он был божественным любовником в постели, и настал момент, когда он пришел ко мне домой с чемоданом. три месяца я была счастлива. я даже боялась сказать "люблю", что бы не спугнуть это замечательное чувство между нами. шутя я говорила ему:"ну когда же кончится твоя кодировка? мне так интересно посмотреть на тебя, когда ты пьян!" и этот момент настал!
это было 9 марта. мы были еще в праздничной истоме, еще ехали из какого-то ресторана, когда он остановился и зашел в супермаркет. набор покупок оказался неожиданным: коньяк и цветы. ну цветы - понятно, а коньяк я не пью!
дома он стал делать и вовсе удивительные вещи: налил в стакан мартини и стал пить его чайной ложечкой. боялся, что кодировка его убъет. не убила. и понеслась! коньяк был выпит за вечер. утром был еще один коньяк. вечером коньяк. утром, сука, опять коньяк! я пустые бутылки не успевала выбрасывать. удивление мое росло - где тот мужчина, с которым я общалась 9 месяцев??? оно перестало мыться, перестало думать, перестало есть...алкоголь хлебался литрами. перед работой оно что-то ело, что бы не пахнуть перегаром, с работы приезжало уже с пузырем в кармане. трезвым я его не видела. оно трахало моих подруг, оно било посуду дома, оно звонило всем подряд и говорило обо мне гадости, оно мучило меня бесконечными пьяными бреднями, оно еще и желало секса со мной... ессно, секса не было. оно делало нычки водки по квартире: на коньяк уже денег не было. в какой-то момент наступило просветление, оно сказало: "поехали к родителям, это спасение". видимо оно все же понимало, что опустилось до уровня вокзального алкаша. когда оно, в жопу пьяное, упало под ноги двух пожилых интеллигентных людей, они вздохнули и опустили глаза. так я познакомилась с его родителями. такого позора я еще не видела. вся семья прыгала вокруг него с уговорами закодироваться снова, а эта пьяная тварь мычала: "не доводите меня, а то я взорвусь!" все испуганно притихли. "взорвись" - сказала я и в этот момент у меня открылись глаза.
нет никакой болезни "алкоголизм". есть слабые и эгоистичные люди, без стыда и совести. и потакать таким людям нельзя.
когда я сказала ему, чтобы он убирался из моей жизни, в течении болезни наметился резкий прогресс. оно вдруг заявило, что желает кодироваться. и даже начало ставить мне условия, что без моей помощи кодироваться не будет. о как!
после кодировки (еще на год), я вздохнула с облегчением, что наконец-то с чистой совестью могу послать его нахер. но пришлось ждать, пока он найдет себе работу - со старой поперли, а без новой мог сорваться опять. он не делал попыток извиниться за месяц пьянства и все гадости, которые были сделаны. у нас не осталось друзей, а родственники почти не общались с нами. он вел себя довольно нагло и раздражительно, и спустя пару месяцев мы расстались.
жизнь текла по-разному, у него - в гору,а у меня нет. прошло больше полу года, когда мы списались нечаянно на одном форуме и общение завязалось снова. снова помощь, снова подарки, клубы-рестораны... я сдалась. я живу одна и мне никто не помогает. в 26 лет уже хочется иметь какой-то тыл. не такой, конечно, хотелось...
вы думаете, что-то изменилось? нет. он клятвенно обещал кодироваться заранее, до окончания кодировки. обещал не пить, обещал, обещал, обещал... это преподносилось чуть ли не как оскорбление:"кто? я? да ни в жисть!"
кодировка подошла к концу и он опять сорвался. я свою позицию обрисовала заранее: зая, ты извини, но я комплексом мессии не страдаю. класть жизнь на алтарь твоего пьянства не собираюсь. терпеть такое отношение - тоже. так что имей ввиду: как только ты берешь бутылку в руки - ты открываешь ее и понимаешь, что нашего общения больше нет. никаких разговоров-уговоров и задушевных бесед. у квартиры появишься - вызову ментов.все.
слово мое всегда было достаточно жестким, он знал это. не мямля я, даже наоборот - могу и по морде съездить. а уж принятое решение... готова отстаивать кровью.
знаете, через две недели с начала срыва оно стало искать себе врача! тут я помогла малясь - знакомого привлекла. самого алкаша я эти две недели почти не видела, равно как и процесс кодирования. а летом мы поженились. он очень хотел. я согласие дала, сказала:"для тебя этот штамп ничего не изменит. будешь бухать - хоть подыхай под забором, а сочувствия не жди" в этом году обещал закодироваться заранее. ребенка хочет. справится с алкоголем - будет и ребенок. но когда я увижу, что справляется.
могла ли я заранее определить, что он алкаш? могла. просто не опытная была. скрытен,молчалив, открывается только под действием рюмки. не общается с родственниками - точнее, это они с ним не общаются, ибо спьяну рассказывает все и даже больше. стиль жизни "гулена" - ни запасов, ни накоплений, даже не жрет толком дома, по ресторанам в основном.
вот как-то так. сейчас все нормуль пока, квартиру собирается покупать.
что хочу сказать: я хотя бы знаю, за что терплю. а если ваше алкогольное чмо еще и сидит у вас на шее, о чем тут думать? ГНАТЬ ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ ОТ СЕБЯ И ОТ ДЕТЕЙ!!! читаю из поста в пост: "жалко его...жалко..." дорогие женщины, пожалейте сначала себя! неужели вы ничего лучшего не заслуживаете? оставьте эту войну им, алкоголизм - это не болезнь! это дурь и попытка привлечь к себе внимание. знаю мужчин, которые завязали сами, вообще без нянек и кодировок. и справились! один не пьет 8 лет, другой 10, а выпивали будь здоров - каждый день в течении многих лет. на уговоры не поддавайтесь - верить алкоголику нельзя. раздраженно и высокомерно с вами разговаривать не позволяйте - пусть знает свое место: с бомжами-алкашами под забором. вызывайте милицию, скорую, пусть его сажают, упекают в дурку - пусть лучше страдает его жизнь, чем ваше здоровье. пьяный может изувечить и даже убить, а потом даже не вспомнит об этом, и уж точно никак не компенсирует утраченное здоровье.
всем счастья и удачи.
 
Фиона,у меня 2 вопроса:
1.Как вы оказались на этом форуме и зачем?
2.Разве деньгами измеряются отношения?
Спасибо.
 
Ну зачем так сразу? Тоже ведь созик - обиженный, озлобленный и в полном отрицалове. Ничем от других новеньких не отличается. И болячка эта, под названием алкоголизм - врожденная, прогрессирующая, смертельная, в голове не укладывается.
Хотя, описывая мужа, сама себе противоречит - ведь идет четкое описание симптомов болезни алкоголизм (поведение, мышление..) Это ведь у нас, алкашей, в общем-то одинаково.

Я не пью пятый год, но болезнь здесь, никуда не делась и не денется. Я выпью глоток и к вечеру следующего дня вернусь в первобытное состояние. При эгоизма такого не бывает - только при болезни.
 
Фиона,у меня 2 вопроса:
1.Как вы оказались на этом форуме и зачем?
2.Разве деньгами измеряются отношения?
Спасибо.
1. я не хочу "продолжения банкета", я не хочу, что бы он пил. мне хорошо с ним, пока он трезв, да и он сам по себе не плохой человек. ему нужна помощь, но какая? это я и пытаюсь понять. я боюсь, что он запьет и моя жизнь рухнет, как и все планы на детей. поэтому идею с квартирой одобряю - мне она НЕ нужна, но такой суммы у него точно сейчас нет, значит он впряжется в кредит, а он человек ответственный. нет работы - нет денег, значит, он будет сдерживать себя по крайней мере пока за квартиру не расплатится. а за это время можно хорошо поработать над собой, найти другие увлечения и развлечения. сейчас я ищу группы АА, нашла вот форум... но он в группу не пойдет. он считает, что у него все хорошо, а это не так. кроме того, я совсем не понимаю механики алкоголизма, у меня совсем не такие отношения с алкоголем, и я хочу понять, что заставляет его так делать и так себя чувствовать.
2. деньгами измеряется многое. я из бедной семьи, работала с 14 лет, с 16 сама себя обеспечивала. попробуй себе представить, что ты болеешь, не можешь пойти на работу, но никто не придет тебе помочь, купить лекарства, продукты, заплатить за квартиру... а я дорогой институт закончила между прочим! днем училась, а ночью работала. и сейчас я в ординатуре, год обучения стоит 140 тыс рублей. так что бедных ухажеров не привечаю - что мне с бедным делать? я сама еле вырвалась из нищеты. я способная, понимаете? я хороший врач, и я буду зарабатывать много денег, но мне нужен старт. кроме того, мужчина умный и образованный, равный мне по интеллекту, должен уметь заработать по определению - я же умею. другие мужчины мне не интересны, не мой уровень.
 
С выводами полностью согласен.
Но любопытно, что автор решилась выйти замуж за действующего алка.
Экстрим!
характер у меня... кхм. 😡 😁 да и разница какая? что есть штамп, что его нет - все равно с человеком общаюсь. терять мне особо нечего.
 
Хотя, описывая мужа, сама себе противоречит - ведь идет четкое описание симптомов болезни алкоголизм (поведение, мышление..) ... При эгоизма такого не бывает - только при болезни.
хамство, дерзость - это не болезнь, это плохое воспитание. его родители прекрасно видели что с сыном происходит, начиналось все с малого, сами ведь мне рассказали. им бы ТОГДА еще не плясать вокруг него с уговорами, а вломить хорошенько, вмиг бы у сынка мозги на место встали. а теперь ему 38 и это приходится делать мне, соплюшке молодой.
 
хамство, дерзость - это не болезнь, это плохое воспитание. его родители прекрасно видели что с сыном происходит, начиналось все с малого, сами ведь мне рассказали. им бы ТОГДА еще не плясать вокруг него с уговорами, а вломить хорошенько, вмиг бы у сынка мозги на место встали. а теперь ему 38 и это приходится делать мне, соплюшке молодой.
Они просто потакали развитию болезни. А хамство, дерзость, агрессия, асоциальное поведение, лживость - не причины алкоголизма, а его следствие.
 
1. поэтому идею с квартирой одобряю - мне она НЕ нужна, но такой суммы у него точно сейчас нет, значит он впряжется в кредит, а он человек ответственный. нет работы - нет денег, значит, он будет сдерживать ...

2. ... попробуй себе представить, что ты болеешь, не можешь пойти на работу, но никто не придет тебе помочь, купить лекарства, продукты, заплатить за квартиру...
1. На "ответственность" особо не рассчитывайте, решить запить - никакой кредит не остановит...
2. А попробуйте себе представить, что у вас родился ребенок, вы не можете пойти на работу и далее по тексту... А муж на очередную кодировку не спешит. Что будете делать? Кстати, очень часто рождение ребенка дает сильный толчок дальнейшему развитию алкоголизма, тут и обида, что жена стала уделять меньше внимания, и финансовая зависимость жены от мужа, мысль "куда она теперь денется?"
А самое страшное - это реальная возможность, что ваш ребенок вырастет и пойдет по папенькиным стопам. Послать на фиг пьющего мужа вы, предположим, сможете. Хватит ли сил послать по тому же адресу и своего ребенка?
Ну, не понимаю я, зачем лезть в эту помойку, если вы уже сейчас реально отдаете себе отчет, что это именно помойка?
 
хм, ну что ж, - грамотное вложение своего тела. Когда алк купит квартиру, там и развестись можно, разделив нажитое в браке напополам.
Кризис как-никак.
А если ребенка родить - алименты, соответственно. Лишняя тыща долларов на дороге не валяется.
А тут на тебе, как на блюдечке.
Автор зрит в корень
<
<
 
1. я не хочу "продолжения банкета", я не хочу, что бы он пил. мне хорошо с ним, пока он трезв, да и он сам по себе не плохой человек. ему нужна помощь, но какая? это я и пытаюсь понять. я боюсь, что он запьет и моя жизнь рухнет, как и все планы на детей. поэтому идею с квартирой одобряю - мне она НЕ нужна, но такой суммы у него точно сейчас нет, значит он впряжется в кредит, а он человек ответственный. нет работы - нет денег, значит, он будет сдерживать себя по крайней мере пока за квартиру не расплатится. а за это время можно хорошо поработать над собой, найти другие увлечения и развлечения. сейчас я ищу группы АА, нашла вот форум... но он в группу не пойдет. он считает, что у него все хорошо, а это не так. кроме того, я совсем не понимаю механики алкоголизма, у меня совсем не такие отношения с алкоголем, и я хочу понять, что заставляет его так делать и так себя чувствовать.
2. деньгами измеряется многое. я из бедной семьи, работала с 14 лет, с 16 сама себя обеспечивала. попробуй себе представить, что ты болеешь, не можешь пойти на работу, но никто не придет тебе помочь, купить лекарства, продукты, заплатить за квартиру... а я дорогой институт закончила между прочим! днем училась, а ночью работала. и сейчас я в ординатуре, год обучения стоит 140 тыс рублей. так что бедных ухажеров не привечаю - что мне с бедным делать? я сама еле вырвалась из нищеты. я способная, понимаете? я хороший врач, и я буду зарабатывать много денег, но мне нужен старт. кроме того, мужчина умный и образованный, равный мне по интеллекту, должен уметь заработать по определению - я же умею. другие мужчины мне не интересны, не мой уровень.
Фиона,не знаю как правильно,но по моему опыту:
1.Пока ВЫ не хотите,а не он проблема не решиться.
2.ОН не считает,что у него проблема есть "-".
3.Сегодня он может заработать,а завтра что случись(инвалидность)и вы пролете.
4.Насчет старта я не согласна.В 19 лет я осталась с 10-летним братом и отцом алкоголиком,кот.не работал,но смогла без всякого старта выучиться и хорошо теперь зарабатываю.
Деньги не мера-мой муж алкоголик(и переодически наркоман)но материально стоит очень неплохо и я даже могу не работать,только жить с ним стало очень тяжело и поверьте настанет у вас день когда никакие миллионы не остановят вас.Амужчины умные и образованные есть еще.
Надеюсь,что форум вам поможет разобраться и вы сделаете так,чтоб потом не жалеть.Удачи!
 
Чтобы прекрать пить- нужен очень сильный толчок. Такой же нужен и чтоб стартануть от алкаша. Стартануть желание есть, но видно маловато пинков ещё! А то, что стартовать нужно-это факт. Я сама вышла замуж за уже подшитого. За 10 лет в семье стало 2 алкаша (муж и я). Я сама вылезала (заявзывала, срывалась). Вроде получается пока. А его тянуть, когда он сопротивляется еще, сил нет. Увязнем тогда снова оба.
 
хм, ну что ж, - грамотное вложение своего тела. Когда алк купит квартиру, там и развестись можно, разделив нажитое в браке напополам.
Кризис как-никак.
А если ребенка родить - алименты, соответственно. Лишняя тыща долларов на дороге не валяется.
А тут на тебе, как на блюдечке.
Автор зрит в корень
<
<
это не мои цели. я не претендую особо ни на квартиру, ни на алименты. шантажировать ребенком считаю подло.
деньги - важная сторона, но не единственная. просто о той, другой стороне, я молчу - не люблю розовые сопли.

всем критикам: а вы не понимаете, что ко мне лучше, чем этот алк, никто не относился?
 
1. я не хочу "продолжения банкета", я не хочу, что бы он пил. мне хорошо с ним, пока он трезв, да и он сам по себе не плохой человек. ему нужна помощь, но какая? это я и пытаюсь понять. я боюсь, что он запьет и моя жизнь рухнет, как и все планы на детей. поэтому идею с квартирой одобряю - мне она НЕ нужна, но такой суммы у него точно сейчас нет, значит он впряжется в кредит, а он человек ответственный. нет работы - нет денег, значит, он будет сдерживать себя по крайней мере пока за квартиру не расплатится. а за это время можно хорошо поработать над собой, найти другие увлечения и развлечения. сейчас я ищу группы АА, нашла вот форум... но он в группу не пойдет. он считает, что у него все хорошо, а это не так. кроме того, я совсем не понимаю механики алкоголизма, у меня совсем не такие отношения с алкоголем, и я хочу понять, что заставляет его так делать и так себя чувствовать.
2. деньгами измеряется многое. я из бедной семьи, работала с 14 лет, с 16 сама себя обеспечивала. попробуй себе представить, что ты болеешь, не можешь пойти на работу, но никто не придет тебе помочь, купить лекарства, продукты, заплатить за квартиру... а я дорогой институт закончила между прочим! днем училась, а ночью работала. и сейчас я в ординатуре, год обучения стоит 140 тыс рублей. так что бедных ухажеров не привечаю - что мне с бедным делать? я сама еле вырвалась из нищеты. я способная, понимаете? я хороший врач, и я буду зарабатывать много денег, но мне нужен старт. кроме того, мужчина умный и образованный, равный мне по интеллекту, должен уметь заработать по определению - я же умею. другие мужчины мне не интересны, не мой уровень.
да Ви дэвушка простите таки дешевка
 
Назад
Сверху Снизу