еще одна история

Фиона, конечно я эмоционально зависима от мужа, я его люблю, а дети? Для них он и друг и отец, они даже выражение папа пьян-не поймут, не потому что мы скрываем, а потому что не видели его таким (опять же наверное пока). И я его "терплю" пока легко, пока не достал. Просто здесь я увидела к чему он в конце концов придет - поэтому и плакала. Не вериться.
Фиона, перспективных мужчин вокруг много, ты умная - заметишь. Не порти себе жизнь.
 
Вот Вы пишете тут "мы", хотя речь идёт об одном человеке, как я понимаю.
Разлепляйтесь.
Есть над чем подумать, ИМХО.
ммм... образно сказано. мне самой с собой(без него) не скучно, хотя я тоже не смотрю телек и одна не пью. просто наши интересы во многом совпадают, но он более беспокойный.
подумать безусловно есть о чем. "контролерский" стиль общения - это у меня всегда, не только с ним. отучаюсь потихоньку.

эвона, меня до слез злит эта чертова жизнь, в которой мужчины пьют, а женщины должны сильно-сильно думать, от кого им надо рожать. но в жизни далеко не все идет так как хочется. поэтому политика "сегодняшнего дня" - это все, что нам остается. представь, что он не спился, а попал под машину. бывает. мой если в мае "попадет под машину", тогда я буду думать и переживать, как быть дальше, а пока я свою жизнь кое-как обезопасила. мне не придется менять место проживания или голодать. эмоционально буду, конечно, переживать, но в силу вступят другие ценности: свобода, например. и вообще, заведи любовника. отличный способ отвлечься)) только не алка 😁 ради разнообразия можно попробовать жутко правильного зануду 😁 тогда свой алк сразу покажется классным парнем)) шутю я, не обижайся.
Не порти себе жизнь.
как закоренелая эгоистка, я на это и не способна))
 
меня до слез злит эта чертова жизнь, в которой мужчины пьют,
а женщины должны сильно-сильно думать, от кого им надо рожать
Шото я пропустила в жизни етой 😔
Может не надо так всё усложнять?
В смысле париться на эту тему.
 
спасибо. я вас поняла. с ребенком подожду, пожалуй. вам нужно было предложить ему поместить какую-то сумму на ваш счет, что бы вы чувствовали себя нормально с ребенком, если вдруг он запьет. у нас такой резерв есть - деньги, подаренные на свадьбу, лежат на моем счету. если забеременею - попрошу довести эту сумму хотя бы до 10.000 долларов. хотя, что такое десятка с маленьким ребенком?
вообще поражаюсь вашему терпению, я бы уже убила нах. здесь назвали меня меркантильной, но вот именно из-за таких случаев приходится обговаривать все детали. мало того, что вы тратите свое здоровье, живя с этим алком, так еще и ребенок на вас висит, и в периоды трезвости тоже поди не фонтан? у моего бы даже наглости не хватило меня в такие условия поставить. то есть хватило бы конечно, но он знает отлично, какая я циничная сука, и мы все финансовые вопросы проговариваем так, что бы никому не было обидно. собсно о чем тут говорить: он - алк, а значит всегда должен помнить о своей ненадежности и хоть как-то ее компенсировать.
Чувствую я себя теперь абсолютно нормально, работаю уже и финансово не завишу. Десятка ,как вы справедливо заметили это на год максимум.
Можете "нах" убивать, уже 😁 . Чтоб не терпеть.
В периоды трезвости фонтан). Только вот отчего то детки на мне не висят, я их просто люблю.

Ну тут уж совсем несбыточные мечты 😁 . Скорее это вам следует не забывать о его ненадежности.
 
собсно о чем тут говорить: он - алк, а значит всегда должен помнить о своей ненадежности и хоть как-то ее компенсировать.


да ничего он вам не должен, он же не заставляет вас с ним жить, рожать от него и лечить.
 
чел такой - замкнутый, друзей особо нет. увлечения не стандартные - ни футбол, ни рыбалку, ничего такого мы не любим. телевизор не смотрим. открыться перед врачом не можем. развлечь себя сами не умеем.... недавно научила его в автоматы играть. разрешила трахаться не только со мной - я не ревнивая. в кино вот еще с удовольствием ходим. вроде все нормуль, но я-то помню что в том году все так же было. и все равно сорвался.
Если он не может сам себя развлечь, то вы ему сами подбираете подружек для траханья? И все равно сорвался? Ужас!
И все равно счастлива!
 
эвона, меня до слез злит эта чертова жизнь, в которой мужчины пьют, а женщины должны сильно-сильно думать, от кого им надо рожать.
А что думать-то? Я, будучи действующей алкоголичкой родила ребенка от здорового непьющего мужика. Причем не только родила, но и в законном браке с ним побывала. А он младше меня на 11 лет был. 😉
 
Фиона, очень много нормальных мужчин вокруг, у нас много знакомых пар - где вообще никто не пьет, они даже на проблему алкоголизма как то по детски смотрят, ну не модно это теперь, спротзал, рыбалка, путешествия. И с другой стороны я знаю только лично 3ех чел. которые бросили пить (кодировались) 14, 11 и 8 лет назад, так что надежда должна быть всегда - жены у них очень счастливые, причем все мужчины очень преуспевающие в жизни. Но действительно у каждого было свое "дно", один до белочки допился (было ему 27), второй инсульт (в 38), и у одного жена ультиматум поставила и все, выбрал трезвую жизнь, да много есть примеров если повспоминать, так что расслабся - до весны еще много времени, будет проблема и думать будете.
Смотри вокруг почаще, пусть лучше будет бабник или скупердяй, по крайне мере опасности для жизни не будет.
Про это сайт и вспоминать не будешь.
 
да ничего он вам не должен, он же не заставляет вас с ним жить, рожать от него и лечить.
какая-то у вас каша в голове. вот именно, что он сделал мне предложение(пол года делал, весьма настойчиво), и я его приняла на определенных условиях. как финансовых, так и моральных. я свою часть договора еще не нарушала. а в случае нарушения обязательств с его стороны имею полное право считать себя свободной от всех обещаний. он хотел этого штампа именно потому, что планировал ребенка. я и без штампа с ним отлично общалась.

Может не надо так всё усложнять?
В смысле париться на эту тему.
не париться и не усложнять не могу - я же "контролер". 😄 работаю над собой, но тут еще много надо ошибок сделать, что бы научиться отпускать ситуацию и позволять людям вокруг быть самими собой.

Если он не может сам себя развлечь, то вы ему сами подбираете подружек для траханья? И все равно сорвался? Ужас!
И все равно счастлива!
я понимаю, что вы утрируете, но поверьте - на мое счастье никак не повлияет, если он где-то там кого-то трахнет на стороне. мужчины полигамны, а мой мужчина вообще...как бы это сказать...весьма хорош в этих делах. когда женские ножки и декольте перестают волновать - мужчина перестает быть мужчиной. кстати, он тоже не ревнивый - я этого не переношу в людях, ведь что такое ревность? ограничение свободы другого человека, разрушительное чувство, зачем оно? зачем ревновать? я не чувствую себя обделенной вниманием, он тоже, а значит все в поряде.

А что думать-то? Я, будучи действующей алкоголичкой родила ребенка от здорового непьющего мужика. Причем не только родила, но и в законном браке с ним побывала. А он младше меня на 11 лет был.
дык, в этом все и дело, вам в алкогольном угаре было наверное все равно и все неважно, беспокоился ваш молодой человек, а тут все наоборот 😁 я молчу уже про вероятность рождения здорового ребенка. ☹️
 
что хочу сказать: я хотя бы знаю, за что терплю. а если ваше алкогольное чмо еще и сидит у вас на шее, о чем тут думать? ГНАТЬ ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ ОТ СЕБЯ И ОТ ДЕТЕЙ!!! читаю из поста в пост: "жалко его...жалко..." дорогие женщины, пожалейте сначала себя! неужели вы ничего лучшего не заслуживаете? оставьте эту войну им, алкоголизм - это не болезнь! это дурь и попытка привлечь к себе внимание. знаю мужчин, которые завязали сами, вообще без нянек и кодировок. и справились! один не пьет 8 лет, другой 10, а выпивали будь здоров - каждый день в течении многих лет. на уговоры не поддавайтесь - верить алкоголику нельзя. раздраженно и высокомерно с вами разговаривать не позволяйте - пусть знает свое место: с бомжами-алкашами под забором. вызывайте милицию, скорую, пусть его сажают, упекают в дурку - пусть лучше страдает его жизнь, чем ваше здоровье. пьяный может изувечить и даже убить, а потом даже не вспомнит об этом, и уж точно никак не компенсирует утраченное здоровье.
всем счастья и удачи.
Эх девушка... От сумы и от тюрьмы не зарекайся... Много нас таких с твердым словом и уххх каким характером. А замуж ты таки за него вышла. Хоть и видела в состоянии "алкаша под забором". Много вас таких - бросают одного алкаша, находят другого. Надо без эмоциий и навешивания ярлыков со всем разобраться. Семья - это работа. Это не моя цитата - слышала, согласна....
 
хамство, дерзость - это не болезнь, это плохое воспитание. его родители прекрасно видели что с сыном происходит, начиналось все с малого, сами ведь мне рассказали. им бы ТОГДА еще не плясать вокруг него с уговорами, а вломить хорошенько, вмиг бы у сынка мозги на место встали. а теперь ему 38 и это приходится делать мне, соплюшке молодой.
Беда в том, что этот человек ваш считает что кодировка это панацея. А кодировка должна быть в мозгу... Иначе не "вломить хорошенько", не "бросать пока не поздно" не поможет ведь..
 
Ваш муж вообще хорошо устроился, не живет, а отрывается, и подружки и алкоголь... не слишком ли много? Какой дурак от этого откажеться? Фиона, у меня тож очень даже хорош в этом деле и собой очень даже, девченки смотрят еще как, да и он тоже, но что бы индульгенцию ему давать.... ну незнаю, бросить пить ему это точно не поможет. А вот подцепить еще какую-нибуть болезнь, вполне.
 
Эх девушка... От сумы и от тюрьмы не зарекайся... Много нас таких с твердым словом и уххх каким характером. А замуж ты таки за него вышла. Хоть и видела в состоянии "алкаша под забором". Много вас таких - бросают одного алкаша, находят другого. Надо без эмоциий и навешивания ярлыков со всем разобраться. Семья - это работа. Это не моя цитата - слышала, согласна....
ну, допустим, одного алка мне вполне хватит. 😁 если бы нас таких было много - алков бы уже не было, они бы самоугробились. вот те женщины, которые не могут проявить твердость, жалеют алка и потакают ему, вот они-то и способствуют этой эпидемии.
а, я вам сейчас расскажу, что меня больше всего взбесило тогда, в наш первый месячный запой: работа у него важная, обязательно надо посещать. и он, видимо понимая, что сам не справится, купил себе тетурам и кушал его в понедельник(вот видите - не так все плохо у нас), до среды не пил вообще, а в среду вечером осторожненько напивался, утром кушал, работал, вечером пил, и так до пятницы. пятница-суббота-воскресенье - это был сплошной запой, одним днем. далее понедельник, снова тетурам и понеслась... так вот больше всего меня бесило: ради работы можно нажраться тетурама и сдержать свою жажду, а накушаться тетурама в пятницу и не портить мне выходные - нельзя! как же так?!?!? что за свинство??? значит, может контролировать себя, но не хочет??? осознанно спускает на тормозах все и надеется, что прокатит!
да, вышла замуж, и что? сейчас разводят в одностороннем порядке, а делить через суд мне с ним нечего - у меня ничего особо не было до брака и я ни на что, принадлежащее ему, не претендую. это мы тоже обсуждали перед регистрацией. конечно, семья - это большая работа, но это еще и умение обсуждать проблемы и договариваться.
 
Ваш муж вообще хорошо устроился, не живет, а отрывается, и подружки и алкоголь... не слишком ли много? Какой дурак от этого откажеться? Фиона, у меня тож очень даже хорош в этом деле и собой очень даже, девченки смотрят еще как, да и он тоже, но что бы индульгенцию ему давать.... ну незнаю, бросить пить ему это точно не поможет. А вот подцепить еще какую-нибуть болезнь, вполне.
и он считает, что жизнь должна быть 100% приятной штукой, ага. чтоб себя ни в чем не ограничивать.
дык, на этом фоне и надо сводить свою зависимость от алкоголя на нет. надеюсь, у него ума хватит.
а болячки... сейчас все лечится! 😄
 
ну, допустим, одного алка мне вполне хватит. 😁 если бы нас таких было много - алков бы уже не было, они бы самоугробились. вот те женщины, которые не могут проявить твердость, жалеют алка и потакают ему, вот они-то и способствуют этой эпидемии.
а, я вам сейчас расскажу, что меня больше всего взбесило тогда, в наш первый месячный запой: работа у него важная, обязательно надо посещать. и он, видимо понимая, что сам не справится, купил себе тетурам и кушал его в понедельник(вот видите - не так все плохо у нас), до среды не пил вообще, а в среду вечером осторожненько напивался, утром кушал, работал, вечером пил, и так до пятницы. пятница-суббота-воскресенье - это был сплошной запой, одним днем. далее понедельник, снова тетурам и понеслась... так вот больше всего меня бесило: ради работы можно нажраться тетурама и сдержать свою жажду, а накушаться тетурама в пятницу и не портить мне выходные - нельзя! как же так?!?!? что за свинство??? значит, может контролировать себя, но не хочет??? осознанно спускает на тормозах все и надеется, что прокатит!
да, вышла замуж, и что? сейчас разводят в одностороннем порядке, а делить через суд мне с ним нечего - у меня ничего особо не было до брака и я ни на что, принадлежащее ему, не претендую. это мы тоже обсуждали перед регистрацией. конечно, семья - это большая работа, но это еще и умение обсуждать проблемы и договариваться.
Я чуть чуть перегнула палку. Я конечно никого жить с алкоголиком не уговариваю. И замуж - это фигняю.. я то ж так считаю. Я не имею ввиду "замуж-штамп", я имею ввиду - живешь ведь, переживаешь, надеешься наверное. Сама говоришь - человек хороший. Плохо что он надеется что лекарства спасут его.. Кодировка - то ж лекарство. Характер у него то ж похоже отрицание- отрицаний. Я никого не жалею, никого не оправдываю. Лучший способ защиты нападение - вот он и ведет себя хамски..Я то же со своим договариваться пыталась - чертовски тяжело, когда человек не хочет говорить - чувствует неправоту и хлопает дверью. Если он тебя любит -он будет пытаться. Если в принципе признает врачей - может правда походить вам к психиатру. А то ты уйдешь от него, он сопьется - привычная история... А может еще можно побороться. посмотри - сюда ведь мужчины пишут, жены их побросали, они жалеют, пытаются исправиться... Может и в товем случае еще не безнадежно все. Насчет другого алкоголика - это я к тому, что у большинства мужиков в большей или меньшей степени бзики присутствуют... Разные всякие - и измены, и алкоголизм..Идеальных любдей не бывает
 
Фиона, это конечно не мое дело, всеж я бы на твоем месте дала ему отпуститься на дно... он не меньший эгоист чем ты, пусть до конца почувствует "нирвану" и не говори что он уже там был - нет он еще балдеет.
У меня в последний запой смотрел на меня ТАКИМИ глазами - ПОМОГИ, хоть что то бы дрогнуло во мне, никакой жалости, хотелось что бы еще хуже было (незнаю что это). И поняла ВСЕ - если что, пусть думает сам.
 
ради работы можно нажраться тетурама и сдержать свою жажду, а накушаться тетурама в пятницу и не портить мне выходные - нельзя! как же так?!?!? что за свинство??? значит, может контролировать себя, но не хочет??? осознанно спускает на тормозах все и надеется, что прокатит!

то-то и оно....
твой алкашь уже в курсе, что ты стерпишь... и ты в курсе....
тока до твоего сознания ни каг не доходит, патаму как твое существо уже выбрало... или попалось... на его удочку (собстно и не выбирало)....
у мну впечатление, что клетка то ужо захлопнулась....
а сегодняшняя кодеровка, чистой воды - стратегия...
...
уже "старики" советовали тебе бежать....
я - присоеденюсь...
...
...
 
то-то и оно....
твой алкашь уже в курсе, что ты стерпишь... и ты в курсе....
тока до твоего сознания ни каг не доходит, патаму как твое существо уже выбрало... или попалось... на его удочку (собстно и не выбирало)....
у мну впечатление, что клетка то ужо захлопнулась....
а сегодняшняя кодеровка, чистой воды - стратегия...
...
уже "старики" советовали тебе бежать....
я - присоеденюсь...
...
...
А вы то Ковалев? Вас никто не бросал? Никто от вас не бежал? Вы сами сразу дошли - что надо бросать пить, иначе будете зло вокруг сеять? мне просто поразительно, что люди прошедшие через все это кидаются фразами "клетка захлопнулась"
 
когда я сказала ему, чтобы он убирался из моей жизни,..........
ГНАТЬ ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ ОТ СЕБЯ ......!!! .......
дорогие женщины, пожалейте сначала себя! неужели вы ничего лучшего не заслуживаете? оставьте эту войну им, алкоголизм - это не болезнь! это дурь и попытка привлечь к себе внимание. ......
на уговоры не поддавайтесь - верить алкоголику нельзя. раздраженно и высокомерно с вами разговаривать не позволяйте - пусть знает свое место: с бомжами-алкашами под забором. вызывайте милицию, скорую, пусть его сажают, упекают в дурку - пусть лучше страдает его жизнь, чем ваше здоровье. пьяный может изувечить и даже убить, а потом даже не вспомнит об этом, и уж точно никак не компенсирует утраченное здоровье.
всем счастья и удачи.
Вот так и действуйте! Добавить не чего.
 
Назад
Сверху Снизу