Это созависимость?

Почему именно в созо? Не за алкашом в деменции же ходить. Смотря чем захочет помочь. Если захочет.
А как ты это дело представляешь? Дочь, тут папа бухнул в очередной раз, давай-ка то, что должен делать муж, отец, сын, повесим на тебя. Чтобы ты плевала на свою семью, пока алк в нирванне находиться
 
Почему жене ребенка не надо участвовать?

Это ее выбор - но не долг.

Чья мать - тот и ухаживает.
У жены ребенка есть своя мать и свой долг. Не надо на нее чужое подвешивать.
Смотри какие - приспособленцы))
 
А как ты это дело представляешь? Дочь, тут папа бухнул в очередной раз, давай-ка то, что должен делать муж, отец, сын, повесим на тебя. Чтобы ты плевала на свою семью, пока алк в нирванне находиться
Как-то не хочется вешать на дочь мои проблемы с собой (как я уже понимаю) и с мужем. Это наши проблемы.
 
Как-то не хочется вешать на дочь мои проблемы с собой (как я уже понимаю) и с мужем. Это наши проблемы.

Тоже самое - дочь мОЖЕТ вам помочь по желанию. Но это не ее ДОЛГ.

ПиСи = я бы тоже не стала дочь напрягать в этом случае. Так сказать - по минимуму - на подхвате.
 
Это ее выбор - но не долг.

Чья мать - тот и ухаживает.
У жены ребенка есть своя мать и свой долг. Не надо на нее чужое подвешивать.
Смотри какие - приспособленцы))
Ужас какой!
 
бухач сюда отлично вписывается )
Молодцы вообще ребята. Такое алиби себе куют да еще красивыми словами - я буду бухать, а ты за меня выполни мои обязанности - это же любовь и дружба.

Ну и мышление)) Ужосна.

И ведь еще разбрасывабися пафосными конструктами - типа дружба - любовь)))
 
Молодцы вообще ребята. Такое алиби себе куют да еще красивыми словами - я буду бухать, а ты за меня выполни мои обязанности - это же любовь и дружба.

Ну и мышление)) Ужосна.

И ведь еще разбрасывабися пафосными конструктами - типа дружба - любовь)))
базовые манипуляции. даже скучно
 
Еще бы.

Я думаю - тут дело не только в алкахе - это уже мышление такое - приспособленческое - лишь бы на кого подвесится)) Прикрываясь любовью)) И дружбой.
 
Как-то не хочется вешать на дочь мои проблемы с собой (как я уже понимаю) и с мужем. Это наши проблемы.
Да, у тебя проблемы с твоей головой и твоей созависимостью - выше крыши .Вообще некогда алком заниматься:)
 
Еще бы.

Я думаю - тут дело не только в алкахе - это уже мышление такое - приспособленческое - лишь бы на кого подвесится)) Прикрываясь любовью)) И дружбой.
Ужас в твоем "Чья мать-тот и ухаживает". Хорошо, что у нас все общее.
 
Как-то не хочется вешать на дочь мои проблемы с собой (как я уже понимаю) и с мужем. Это наши проблемы.
А вот это зря. У нас оба ребенка ездили помогать старушкам. Это и им самим очень помогло.
 
Да конечно. Семья - это поддержка. Поэтому ухаживать за матерью - это долг ребенка (сына или дочери).

Но не жены ребенка))

А вы захребетник - с такой психологией. Не прикрывайтесь высокими материями - мы таких тут повидали уже. Чужими руками себе дорогу в рай прокладывать)) Угу))
Вы же не любите мужа. Вы же не семья уже давно. И это не вы его отселили, такая мудрая и сильная, а он сам построил дом. Нюанс. А тс другая. Она любит мужа, она хотела ребёнка, он хороший отец и отселять ей сейчас его некуда, кроме как в соседнюю квартиру. И вы своим «я смогла и вы смогите, нытики и слабаки» (хотя смог муж, а не вы) тс очень раскачиваете. Ну не железная она баба с яйцами как вы, а дочь-отличница. К психологу, в соцслужбы, вот ей куда надо. А не яйца отращивать. Или брать дочь и маму свою и валить подальше, но только чтоы не дай бог не помогать гадкому алку с которым они жизнь прожили и его проблемной мамаше, потому что реально выхода нет другого, терпеть или валить, это вы предлагаете? Куда им идти, пустите к себе?
 
Да, у тебя проблемы с твоей головой и твоей созависимостью - выше крыши .Вообще некогда алком заниматься:)
Да. я понимаю. Внушено было с детства, что я должна быть хорошей женой (вести дом, заниматься детьми) и еще работать не "принеси-подай". Мне кажется я уже дозрела до того, чтобы плюнуть на многие установки и жить так как мне хочется. Но сейчас я чувствую себя связанной по рука-ногам мамой и дочкой 12 лет. Я же не могу их бросить.
 
Ужас в твоем "Чья мать-тот и ухаживает". Хорошо, что у нас все общее.

Это не ужас - это норма жизни.

Странно на свою жену подвешивать уход за своей матерью. Странно и нечестно. Для эт го есть дети - сестра например или брат.И совсем странно - когда дети не в состоянии это делать. А липнут к другим с таким вопросом.
 
Вы же не любите мужа. Вы же не семья уже давно. И это не вы его отселили, такая мудрая и сильная, а он сам построил дом. Нюанс. А тс другая. Она любит мужа, она хотела ребёнка, он хороший отец и отселять ей сейчас его некуда, кроме как в соседнюю квартиру. И вы своим «я смогла и вы смогите, нытики и слабаки» (хотя смог муж, а не вы) тс очень раскачиваете. Ну не железная она баба с яйцами как вы, а дочь-отличница. К психологу, в соцслужбы, вот ей куда надо. А не яйца отращивать. Или брать дочь и маму свою и валить подальше, но только чтоы не дай бог не помогать гадкому алку с которым они жизнь прожили и его проблемной мамаше, потому что реально выхода нет другого, терпеть или валить, это вы предлагаете? Куда им идти, пустите к себе?

есть идея. позвони тому алкашу и скажи чтобы завязал! послушает!
 
Вы же не любите мужа. Вы же не семья уже давно. И это не вы его отселили, такая мудрая и сильная, а он сам построил дом. Нюанс. А тс другая. Она любит мужа, она хотела ребёнка, он хороший отец и отселять ей сейчас его некуда, кроме как в соседнюю квартиру. И вы своим «я смогла и вы смогите, нытики и слабаки» (хотя смог муж, а не вы) тс очень раскачиваете. Ну не железная она баба с яйцами как вы, а дочь-отличница. К психологу, в соцслужбы, вот ей куда надо. А не яйца отращивать. Или брать дочь и маму свою и валить подальше, но только чтоы не дай бог не помогать гадкому алку с которым они жизнь прожили и его проблемной мамаше, потому что реально выхода нет другого, терпеть или валить, это вы предлагаете? Куда им идти, пустите к себе?

Смотри опять понеслося - любит - не любит))

Мой муж сам решит наверно - люблю я его или нет)) Вы о себе побеспокойтесь лучше. И о своих родителях. А не о моем муже. Он вполне с собой прекрасно справляется. Хоть и алк))
 
Назад
Сверху Снизу