Это созависимость?

Старшую дочь попроси помочь, хотя бы деньгами.
Эта вот привычка, все отдавать, думать за других, как там они, не трудно ли им, и загибаться самой.
Старшая помогает как может. Отпускала нас отдохнуть. У нее самой маленький ребенок. Так что сильно привлекать я ее не могу.
 
Нам соцработники в этом плане не помогали- предоставляли координаты желающих помочь и мы пользовались их услугами. Так было с отцом, мамой и теткой. В Москве много народу, специализирующихся на уходе за пожилыми.
Но, в любом случае, помогли как-то же? У меня мама в деревне живет, так у нее соседка соцработником бегает. мама даже поликлинику поменяла на деревню, чтобы соцработник суетился.
 
Я ещё раз уточню - Ваш муж живет в деревне с матерью, но вы все равно считаете это полноценной семьей, где все правильно и ставите себя в пример?

Мой муж живет не в деревне а в помосковном коттедже в 10 км от нашей квартиры. Который он построил сам своими руками. Поэтому алки тоже разные бывают. У него просто еще не такая психология, как у вас подвесится на любого, кто готов подвесить. Он еще не так деграднул))

Да - у нас такая вот семья.
Поэтому все стоны - ой у меня нет денег и некуда мужа отселить - я лично не принимаю))
 
Может, таки , пускай алк меньше водки жрет, а сэкономленные деньги на бабулек тратит? Дочь-то при чем? У нее самой ребенок.
Я просила всех и помогали все. А дочери живёт в квартире отца, которую ему дали по военной линии.
Не будет алк жрать меньше водки. В крайнем случае, будет жрать дешевле. Это фантастический вариант
 
Я просила всех и помогали все. А дочери живёт в квартире отца, которую ему дали по военной линии.
Не будет алк жрать меньше водки. В крайнем случае, будет жрать дешевле. Это фантастический вариант
Поэтому в созание надо и дочь втягивать?
 
Но, в любом случае, помогли как-то же? У меня мама в деревне живет, так у нее соседка соцработником бегает. мама даже поликлинику поменяла на деревню, чтобы соцработник суетился.
Только продукты и сбегать по делам, они везде без очереди.
 
Нет, проблема в том, что тебя не устраивает то, как живет другой человек. И ты, вместо того, чтобы отойти в сторону, желаешь сделать так, чтобы он вел себя согласно твоим фантазиям . Этого не будет.
авлка все устраивает - чего бы он менял свой привычный образ жизни? Тебя не устраивает - тебе и менять.Себя в том числе.
Да, понимаю. Но пока не могу нащупать как это сделать.
 
Я, честно говоря, не знаю как у нас. Я не в России живу.
Ты сама на себя взяла проблемы, у твоего мужа проблем нет, с последствиями для своего здоровья но справляешься. А точно надо?

Книга ещё одна, Барьеры - это про границы личные, как оно работает и как формируется, что такое помощь и почему не возможно помочь тому кто сам спасаться не хочет Барьеры - Клауд Генри :: Режим чтения
Книга написана с точки зрения веры, но и мне атеисту помогла очень.
 
Да, понимаю. Но пока не могу нащупать как это сделать.

Распределить сферы обязанностей.

Ты тянешь на себе чужой алкгоголизм.

Твое здоровье тебе это не простит.
 
Мой муж живет не в деревне а в помосковном коттедже в 10 км от нашей квартиры. Который он построил сам своими руками. Поэтому алки тоже разные бывают. У него просто еще не такая психология, как у вас подвесится на любого, кто готов подвесить. Он еще не так деграднул))

Да - у нас такая вот семья.
Поэтому все стоны - ой у меня нет денег и некуда мужа отселить - я лично не принимаю))
Подвеситься... слово какое. Я по наивности думал, что семья это дружба, терпение, понимание, все делить вместе, благодарность.
и не называйте меня алком, пожалуйста, вы ничего обо мне не знаете.
Но я понял - жить Вам вместе с мужем невыносимо. Муж молоток, я б тоже от вас съехал.
 
Подвеситься... слово какое. Я по наивности думал, что семья это дружба, терпение, понимание, все делить вместе, благодарность.
и не называйте меня алком, пожалуйста, вы ничего обо мне не знаете.
Но я понял - жить Вам вместе с мужем невыносимо. Муж молоток, я б тоже от вас съехал.
Ну да. Все вот это алкоголик и пропивает в первую очередь.
 
Подвеситься... слово какое. Я по наивности думал, что семья это дружба, терпение, понимание, все делить вместе, благодарность.
и не называйте меня алком, пожалуйста, вы ничего обо мне не знаете.
Но я понял - жить Вам вместе с мужем невыносимо. Муж молоток, я б тоже от вас съехал.

Да конечно. Семья - это поддержка. Поэтому ухаживать за матерью - это долг ребенка (сына или дочери).

Но не жены ребенка))

А вы захребетник - с такой психологией. Не прикрывайтесь высокими материями - мы таких тут повидали уже. Чужими руками себе дорогу в рай прокладывать)) Угу))
 
Нет, там реально запарка. У дочери маленький ребенок+диссертация на выходе.
Ты не увидела. Я об образе мышления. Твоего. Помогать то не обязательно, не в этом дело.
 
Да конечно. Семья - это поддержка. Поэтому ухаживать за матерью - это долг ребенка (сына или дочери).

Но не жены ребенка))

А вы захребетник - с такой психологией. Не прикрывайтесь высокими материями - мы таких тут повидали уже. Чужими руками себе дорогу в рай прокладывать)) Угу))
Почему жене ребенка не надо участвовать?
 
Назад
Сверху Снизу