Это созависимость?

Не могу ответить на этот вопрос, я не тс, но скорее всего будет ситуация, про которую писал Толик - чувство вины.

Зачем вы все идете в темы новичков?

Есть же разделы для алкоголиков?

Почему надо приходить не в своей раздел с таким мышлением?

Вы сами новичок - для вас есть разделы - зачем вы идете сюда? Просили же в темах новичков не нести свою алкопсихологию!
 
Я про мой счётчик ничего не говорил.
Не говорил. А я спросила. Что ты делаешь в теме новенькой созы без счетчика, являясь алком. Боишься, что кто-нибудь твоим созам скажет - хай плывет как хочет?
Потусуйся в теме стареньких созов - если выживешь:)
 
От жизни с дементным больным у здорового крыша поедет.

Это почему?

У меня мама умерла в прошлом году. В последние годы у нее были признаки деменции. Она умирала в моей квратире. я за ней ухаживала. Все нормально было у нас. Если не перегружать себя и обращаться за помощью к психиатрам в том числе.

но это мОЯ мама - понимаете? И свои силы я распределяла адекватно.
 
Слушайте. уважаемые олкаши)) Леша и ты в том числе - ты сухой алк. Ты не в своем разделе.
Тебе надо к единомысшленникам. А ты где сидишь?

Почему надо сидеть не в своем разделе? У тебя иные проблемы и мышление алковское. не смотря на то, что ты сколько времени тусишь именно здесь. Это очень заметно. А сейчас особенно стало.
Ты о чем, свет мой в окошке, я о мамах.
 
От жизни с дементным больным у здорового крыша поедет.
Ну, так не тянешь ты уже, смиряйся. С тебя мамы мало, что ли?

Кстати, а почему бы тебе не просить помощи у соцзащиты? Будет к вам ходить ежедневно, кроме праздников и выходных, патронажная сестра, и покормит, и постель поменяет, если что....
 
Ну признаки деменции и у моей мамы имеют
Это почему?

У меня мама умерла в прошлом году. В последние годы у нее были признаки деменции. Она умирала в моей квратире. я за ней ухаживала. Все нормально было у нас. Если не перегружать себя и обращаться за помощью к психиатрам в том числе.

но это мОЯ мама - понимаете? И свои силы я распределяла адекватно.
Ну, признаки деменции и у моей мамы имеются. А свекровь - там все совсем плохо. Она уде не понимает речь. к ней обращенную. Никого не узнает.
 
Ну, так не тянешь ты уже, смиряйся. С тебя мамы мало, что ли?

Кстати, а почему бы тебе не просить помощи у соцзащиты? Будет к вам ходить ежедневно, кроме праздников и выходных, патронажная сестра, и покормит, и постель поменяет, если что....

И почему бы мамой не заняться вместо еще относительно молодого олкаша, которому выпить приперло.

И почему алк за своей мамой не ухаживает, кстати?
 
Ну признаки деменции и у моей мамы имеют

Ну, признаки деменции и у моей мамы имеются. А свекровь - там все совсем плохо. Она уде не понимает речь. к ней обращенную. Никого не узнает.

Так почему сын ею не занимается?
 
Это почему?

У меня мама умерла в прошлом году. В последние годы у нее были признаки деменции. Она умирала в моей квратире. я за ней ухаживала. Все нормально было у нас. Если не перегружать себя и обращаться за помощью к психиатрам в том числе.

но это мОЯ мама - понимаете? И свои силы я распределяла адекватно.
А муж и дети у вас есть? Или только мамой занимались, не перегружаясь делами детей-подростков, например?
 
Ну, так не тянешь ты уже, смиряйся. С тебя мамы мало, что ли?

Кстати, а почему бы тебе не просить помощи у соцзащиты? Будет к вам ходить ежедневно, кроме праздников и выходных, патронажная сестра, и покормит, и постель поменяет, если что....
Так моей маме вроде пока не надо, она ходит, правда плохо, до туалета доходит. Поесть ей надо давать, т.к. в руках ничего не удерживает. Плюс работа у меня не "от и до". Сейчас вообще на дистанционке. Да мы бы справлялись, если бы не эта ужасная болезнь мужа.
 
А муж и дети у вас есть? Или только мамой занимались, не перегружаясь делами детей-подростков, например?

Дочь в меня взрослая. А мой муж, кстати тоже алкоголик - живет отдельно в своем доме со СВОЕЙ матерью.

Поэтому меня все освободили от лишней нагрузки. И мои силы не растрачивались на не мои проблемы.
 
Вас несёт. Сын занимается своей мамой. Пока. Выпрут к маме - там сопьётся и у тс будет веселая жизнь с весёлыми соседями.

С какой стати?
Не будет ухаживать за своей матерью - ему административку впаяют за плохое обращение с матерью. и правильно сделают.

Вот захребетники. противно читать. Наглость просто из ушей прет - все за чужой счет. и еще сюда лезть - к созам.
Тьху!
 
Так моей маме вроде пока не надо, она ходит, правда плохо, до туалета доходит. Поесть ей надо давать, т.к. в руках ничего не удерживает. Плюс работа у меня не "от и до". Сейчас вообще на дистанционке. Да мы бы справлялись, если бы не эта ужасная болезнь мужа.
Но ты имей в виду. Если у мамы маленькая пенсия, то вообще бесплатно обслужат. И, покормят.
 
Так почему сын ею не занимается?
Я писала, что он как раз, занимается. Почти весь уход за своей мамой он взвалил на себя. Сказал "Это моя мама и мне за ней ухаживать".
 
Дочь в меня взрослая. А мой муж, кстати тоже алкоголик - живет отдельно в своем доме со СВОЕЙ матерью.

Поэтому меня все освободили от лишней нагрузки. И мои силы не растрачивались на не мои проблемы.
А тс не может освободится от дочери и мужа с мамой отселить подальше с глаз долой. Ситуация у неё другая и наслаждаться спокойным уходом за родной мамой у не не получится.
 
Я писала, что он как раз, занимается. Почти весь уход за своей мамой он взвалил на себя. Сказал "Это моя мама и мне за ней ухаживать".
Ну, и пускай живет с ней, и ухаживает. Если захочет, остановиться. И, через годик, добро пожаловать в семью. Если вы оба к этому будете готовы. А пока - не общайся с ним пьяным.
 
Назад
Сверху Снизу