Это созависимость?

Они ж рядом живут.
То есть если они переедут, например и никто не будет ходить смотреть на те сцены, которые ты описал - тогда и ок.
По твоему проблема в наблюдении за процессом заключается?
 
А мне уже невмоготу. Я чувствую, что просто становлюсь неврастеником. Работа довольно напряженная
Ты сама за помощью какой-нибудь обращалась к специалистам? (Психологу, психиатру, неврологу)
 
Здесь только терпеть, иначе потом себя начнешь грызть. Многие проходят этот путь.
Дело в том, что я уже начинаю бояться за себя. Моя мама, будучи "отличницей" по жизни, заработала себе хроническую жуткую бессонницу. Много лет на снотворных. Я последнее время наблюдаю у себя состояния перевозбуждения, меня просто "типает", я не могу уснуть. Врачи прописывают фенибут, после него успокаиваюсь, но подсаживаться на него не хочется.
 
Вот опять не могу принять решение (видать, не вызрело оно). Старушки наши при хорошем уходе (а он у них хороший) еще лет 10 протянут))). А мне уже невмоготу. Я чувствую, что просто становлюсь неврастеником. Работа довольно напряженная, дочка 12 лет - подросток с соответствующим поведением (в принципе, нормальном для подростка, огрызается), моя мама, которая требует внимания и
Дело не в уходе или досмотре. Были здесь девочки, кто и с детьми на руках, за родителями ухаживал. У меня, у самой мама лежачая и сын в садике, проходила. Это все жизнь. А вот если взрослый мужчина рядом ещё и мозг ест,если колбасит от созависимости и вечные переживания, сомнения, вина, страх...это гораздо хуже. Мне с мамой и детьми было тепло, хоть и горе, и страх. Но это не тот безнадёжный страх, который выматывает.
Но отсюда мужа автора не видно. И насколько она в него вросла, тоже не видно. Не каждый может сдерживать созависимость с алком рядом.
Мама в маразме или психически здоровая?
 
Как вы себе это представляете? Дочка ходит мимо квартиры, где спивается ее папа и орет дурниной голодная бабушка, а мама ей говорит... что ей мама на это говорит? Они ж рядом живут. Я за психолога, отделить эмоции от ситуации и с холодной головой оставить план.
Где, говоришь, твой счетчик?:)

Еще две бабульки и ребенок - нормально, если что... А алкаша доглядывать - смысл?
 
Ты сама за помощью какой-нибудь обращалась к специалистам? (Психологу, психиатру, неврологу)
У неврологу обращалась, я только что ответила Буйному. Прописывал фенибут. Пропила, помогает. Но все время пить его тоже нельзя.
 
Дело в том, что я уже начинаю бояться за себя. Моя мама, будучи "отличницей" по жизни, заработала себе хроническую жуткую бессонницу. Много лет на снотворных. Я последнее время наблюдаю у себя состояния перевозбуждения, меня просто "типает", я не могу уснуть. Врачи прописывают фенибут, после него успокаиваюсь, но подсаживаться на него не хочется.
Если мама пока себя обслуживает, может уехать с дочкой? На пару лет. Успокоиться, собой займешься. Да и девочка коллектив сменит и обстановку. Ей тоже, поди, не сладко
 
Мама в маразме или психически здоровая?
Моя - еще пока более-менее, хотя крыша потихоньку едет. Забывать стала, поглупела сильно. Но пока по дому передвигается и до туалета доходит.
 
Старушек нельзя не учитывать в этой ситуации. Если тс сейчас выгонит мужа, то не исключён и такой вариант. Сейчас муж ухаживает за мамой своей, а сопьётся кто будет за ней ухаживать в соседнем квартире? Получается, помогая сейчас ему вы помогаете себе. Может оставить эмоции, досмотреть бабушку и с чистой совестью выпустить мужа на все четыре стороны? А там уже ему разбираться со своей жизнью, взрослый человек.

Кому? Вас вызовет - вот таких советчиков. Вас волнует - вы и ухаживайте)) а то чужими руками жар загребать))
 
Дело в том, что я уже начинаю бояться за себя. Моя мама, будучи "отличницей" по жизни, заработала себе хроническую жуткую бессонницу. Много лет на снотворных. Я последнее время наблюдаю у себя состояния перевозбуждения, меня просто "типает", я не могу уснуть. Врачи прописывают фенибут, после него успокаиваюсь, но подсаживаться на него не хочется.
Ты попробуй относиться к своим подопечным как врач- отключай эмоции и тупо выполняй физическую работу. На счет колес- опасно это, сядешь на них, потом сложно слезать, организм привыкнет и без них будет отказываться работать.
 
Если мама пока себя обслуживает, может уехать с дочкой? На пару лет. Успокоиться, собой займешься. Да и девочка коллектив сменит и обстановку. Ей тоже, поди, не сладко
Нет, мама себя уже не обслуживает. До туалета доходит, а вот взять поесть не может. Ходит с двумя палками, в руках ничего не может удержать. Забывать стала. Нет, уехать уже не могу.
 
Дело в том, что я уже начинаю бояться за себя. Моя мама, будучи "отличницей" по жизни, заработала себе хроническую жуткую бессонницу. Много лет на снотворных. Я последнее время наблюдаю у себя состояния перевозбуждения, меня просто "типает", я не могу уснуть. Врачи прописывают фенибут, после него успокаиваюсь, но подсаживаться на него не хочется.
Так организм-то не железный. Не тянешь уже ты:( Пора занятся своим здоровьем - и моральным, и психическим.
Оставить алка в покое, и начать лечить свою созависимость.
 
Как вы себе это представляете? Дочка ходит мимо квартиры, где спивается ее папа и орет дурниной голодная бабушка, а мама ей говорит... что ей мама на это говорит? Они ж рядом живут. Я за психолога, отделить эмоции от ситуации и с холодной головой оставить план.

Обратитесь как сами к психологу. У вас там кашеобразно слишком.
 
Нет, мама себя уже не обслуживает. До туалета доходит, а вот взять поесть не может. Ходит с двумя палками, в руках ничего не может удержать. Забывать стала. Нет, уехать уже не могу.
Ну, и пускай алк со своей мамой поживет. С тебя хватит дочери с мамой. Остановится - через годик сойдетесь.
 
Старушек нельзя не учитывать в этой ситуации. Если тс сейчас выгонит мужа, то не исключён и такой вариант. Сейчас муж ухаживает за мамой своей, а сопьётся кто будет за ней ухаживать в соседнем квартире? Получается, помогая сейчас ему вы помогаете себе. Может оставить эмоции, досмотреть бабушку и с чистой совестью выпустить мужа на все четыре стороны? А там уже ему разбираться со своей жизнью, взрослый человек.

да очешуеть. положить себя на алтарь помощи чужой тетке при том что ее сын тебе выносит мозги. дичь
 
То есть если они переедут, например и никто не будет ходить смотреть на те сцены, которые ты описал - тогда и ок.
По твоему проблема в наблюдении за процессом заключается?
Не могу ответить на этот вопрос, я не тс, но скорее всего будет ситуация, про которую писал Толик - чувство вины.
 
Здесь только терпеть, иначе потом себя начнешь грызть. Многие проходят этот путь.

Слушайте. уважаемые олкаши)) Леша и ты в том числе - ты сухой алк. Ты не в своем разделе.
Тебе надо к единомысшленникам. А ты где сидишь?

Почему надо сидеть не в своем разделе? У тебя иные проблемы и мышление алковское. не смотря на то, что ты сколько времени тусишь именно здесь. Это очень заметно. А сейчас особенно стало.
 
Назад
Сверху Снизу