Это созависимость?

Откуда такие выводы?

ПС. Понял, проекции. Нет, всегда чувствовал себя великолепно.
Нет. Бегали ли твои дети ухаживать за стариками, пока папа был в гамно. Или трезвый папа занимался своими делами и отправлял детей приглядеть стариков, навестить их?
 
Это к тому, что иногда я думаю, что если бы не мама и дочь, я бы повернулась и ушла.
Да. Я бы тоже, пожалуй, так и сделал, двадцать лет тому назад. Может это было бы и правильно. И кто бы тут из умноздоровых чего не писал, есть реальные обстоятельства, которые невозможно не учитывать.
А сложнее всего , пожалуй, жить как на вулкане: мы не можем не строить планы (пусть на короткий промежуток времени), и в наших планах обязательно есть другие люди (даже, если это водитель автобуса)... И все мои планы на сегодня уже автоматически строятся таким образом, что легко меняются только под меня((( не расчитывая на мужа. Не могу сказать, что это то, что я хотела и к чему стремилась.
Но меня не выбивает из колеи очередной срыв. Да и вообще особо не расстраивает.
 
Леша - выводы потому, что ты удивительно испытываешь страх перед собственной отвественностью за твою жизнь. Ты просто панически ее боишься. Ты не веришь себе. И поэтому судорожно пыаешься найти другого - кто за тебя воьзмет ответсвненость как за бычка. Который будет мычать и бухать.

Это психология сухого алкоголика. Ничего нового. И это очень заметно.

ПиСи - и это кстати ответ - ты не сам принял решения. Ты сухой, но не трезвый, даже несмотря на счетчик. Вот Грант - он трезвый. А ты сухой. Именно потому, что это не ты. Ты - боишься жизни. И не принимаешь свои решения.
Амаришь, ты опускаешься до: кто мыслит как мы- тот хороший, кто не так- тот плохой. :-D
 
Леша - выводы потому, что ты удивительно испытываешь страх перед собственной отвественностью за твою жизнь. Ты просто панически ее боишься. Ты не веришь себе. И поэтому судорожно пыаешься найти другого - кто за тебя воьзмет ответсвненость как за бычка. Который будет мычать и бухать.

Это психология сухого алкоголика. Ничего нового. И это очень заметно.

ПиСи - и это кстати ответ - ты не сам принял решения. Ты сухой, но не трезвый, даже несмотря на счетчик. Вот Грант - он трезвый. А ты сухой. Именно потому, что это не ты. Ты - боишься жизни. И не принимаешь свои решения.
Амариш, имхо, конечно, но это твои проекции. Что-то непраработанное
 
Нет. Бегали ли твои дети ухаживать за стариками, пока папа был в гамно. Или трезвый папа занимался своими делами и отправлял детей приглядеть стариков, навестить их?
В какое гамно, отец с матерью умерли 5-6 лет назад, тетка в этом году. Люди вы трехнулись со своими алками, алкоголизм стал и вашей одержимостью.)
 
Амаришь, ты опускаешься до: кто мыслит как мы- тот хороший, кто не так- тот плохой. :-D

Ты знаешь - сейчас это очень отчетливо бросается в глаза. Раньше я до такой степени не замечала. Видиом. я продвинулась все же за это время.
 
Ты знаешь - сейчас это очень отчетливо бросается в глаза. Раньше я до такой степени не замечала. Видиом. я продвинулась все же за это время.
Не буду спорить, у каждого свои глаза.)
 
В какое гамно, отец с матерью умерли 5-6 лет назад, тетка в этом году. Люди вы трехнулись со своими алками, алкоголизм стал и вашей одержимостью.)
Значит, твои дети не обслуживали тебя и твой алкоголизм. А дети ТС должны?

Если бы это была нормальная семья, это была бы нормальная семья.
 
Не буду спорить, у каждого свои глаза.)

Но для алкоголиков есть другие разделы.
Поэтому ты тусишь не в своем разделе. и решаешь не профильные задачи.

Это уже не айс.

Мы тут в своем разделе. А что делаешь тут ты? Учишь как спасать алкоголиков? У тебя исходно другая задача - что настораживает.
 
Значит, твои дети не обслуживали тебя и твой алкоголизм. А дети ТС должны?

Если бы это была нормальная семья, это была бы нормальная семья.
Да вы трехнулись с алкоголиками, в какой раз повторяю- мы о мамах. Своих и чужих.
 
Но для алкоголиков есть другие разделы.
Поэтому ты тусишь не в своем разделе. и решаешь не профильные задачи.

Это уже не айс.

Мы тут в своем разделе. А что делаешь тут ты? Учишь как спасать алкоголиков? У тебя исходно другая задача - что настораживает.
Я сам разберусь в каком разделе мне писать. :KISSING:
 
Я сам разберусь в каком разделе мне писать. :KISSING:

Не факт. Времена другие настали. И тут смотрят прежде всего на проблемы созависимых.

Люди, которым наплевать на проблемы созиков - явно добра не несут. Алков тут не спасают и не лечат. И не объясняют, как заставить алка менять мышление. Для этого есть Срыв.
 
Она не поняла бы твое разделение по матерям, теткам, дядькам и пр. родственникам. Уж такой человек. Поэтому не было никакой необходимости кого-то на нее подвешивать.
Здесь у каждого свои "нормы".
Это у всех разное, но это не про нормы. Скорее про отношения. Я бы не хотела ухаживать за свекровью, которая всегда поливала меня помоями. Мне не приятна это женщина и мне было бы неприятно к ней прикасаться. Я к своей то матери перестала испытывать негатив и могу обнять её только вот в последние годы.

Я знаю женщину, которая ухаживала за матерью бывшего мужа, сам он спился и умер, за квартиру своим детям и внукам той бабушки.
Я знаю женщину, которая ухаживала за совсем посторонней бабушкой и та отписала ей свою квартиру но именно сначала была помощь как соседке. И когда бабушка умерла, родственники пытались через суд оспорить ту квартиру и проиграли.

К чему я это всё? К тому что каждый волен решать сам, и ни у кого нет права осуждать, каждый ходит в своих башмаках.
 
Назад
Сверху Снизу