Это капец

Да спасибо надо попробывать как то надо поменять уже этот образ жизни. Я когда не пью например завтра важный день вставать рано дел куча работы я по городу просто езжу кофе могу попить минералки и приезжаю домой поздно и да выпить уже не хочется только умыться и спать
Главное, не быть сильно уставшей, голодной, злой, одинокой!
Когда грустно - нужно сладкое!
А вообще, считается, что мы не столько хотим выпить, сколько просто пить, обычной воды .
Ну наш мозг привык эту бурду пивную в себя заливать, можно на первых порах его немного обмануть и купить пару баночек колы или вкусной газировки )
Тоже отлично работает, проверено.
 
Мой опыт таков, что до действий нужно допиться чаще всего.
А пока будет нескончаемое "завтра".
То, что писали про физические последствия ерунда по сравнению с психикой, которая скажет привет гораздо быстрее.

Поэтому 99 процентов тут приходят на отходняках, чуть оклемаются и уходят до следующего раза. А ведь это жизнь)
Я уже считаю допилась и отходняки эти уже как с добрым утром. А пьяная я ещё какая дурная слов нет. Поэтому и решила сюда написать. Раньше только читала. Теперь хочу поменять свою жизнь иначе это все дальше и дальше. А психика да и вправду ни к черту уже стала...
 
Привет! Заходи, терзвись, принимай поддержку и всяческие положительные флюиды) Свет внутри меня приветствует свет внутри тебя :PREVED: :PREVED: :PREVED:
 
Привет!
1е что нужно принять, то что у тебя болезнь- алкоголизм. Не вини себя особо- это бесполезно. Болезнь, говорят, неизлечимая, но я бы сказал так: болезнь прогрессирующая и обратного хода не имеет. Т. е. пить меньше чем сейчас ты уже не будешь, никакого культурного, умеренного пития тебе не светит. И алкоголь сильнее тебя. Это надо впитать и принять.
 
2е: Излечиваются от этого только одним органом: головой, сознанием. Перво- наперво ищи ответ на такой вопрос: зачем мне трезвая жизнь? Пока внятно и правильно не ответишь- не бросишь. Вернее как, будут ремиссии, срывы, качели и т.п.
 
2е: Излечиваются от этого только одним органом: головой, сознанием. Перво- наперво ищи ответ на такой вопрос: зачем мне трезвая жизнь? Пока внятно и правильно не ответишь- не бросишь. Вернее как, будут ремиссии, срывы, качели и т.п.
Трезвая жизнь мне очень нужна
 
Ответы: Ради семьи, детей, карьеры, голова-жопа болит, маленькие человечки из карманов лезут, ради религии, стыдно просыпаться обоссаным в канаве и т. д. это только отчасти правильные ответы. Они не катят.
 
Ответы: Ради семьи, детей, карьеры, голова-жопа болит, маленькие человечки из карманов лезут, ради религии, стыдно просыпаться обоссаным в канаве и т. д. это только отчасти правильные ответы. Они не катят.
Ради себя ради детей просыпаться хочу утром с хорошим настроением на работу ходить с удовольствием денег заработать.
А так с этими полётами все по пи.....
 
Трезвую жизнь нужно захотеть не из-за тела: всё болит, блюю, памяти нет. Не из-за эмоций: стыдно, тупо, не из страха: потеряю работу, семью. Это слабые основания- если алкоголь наберёт в тебе силы, то всё это тебе станет до фонаря.
Ради себя ради детей просыпаться хочу утром с хорошим настроением на работу ходить с удовольствием денег заработать.
А так с этими полётами все по пи.....
С такими ответами держаться можно, полностью бросить трудно, почти невозможно. Почитай тут истории, при продолжении алкашки станет плевать и на деньги и на стыд и на детей, на всё ( кроме одного).
 
Трезвую жизнь нужно захотеть не из-за тела: всё болит, блюю, памяти нет. Не из-за эмоций: стыдно, тупо, не из страха: потеряю работу, семью. Это слабые основания- если алкоголь наберёт в тебе силы, то всё это тебе станет до фонаря.

С такими ответами держаться можно, полностью бросить трудно, почти невозможно. Почитай тут истории, при продолжении алкашки станет плевать и на деньги и на стыд и на детей, на всё ( кроме одного).
На все кроме одного
Это чего?
 
Алкоголизм- это зависимость. У людей с лишним весом, которые хотят похудеть - тоже зависимость. Но много блогов про похудение на 20-30 и больше кг. Не всем это удается и удерживать после вес. Так и здесь. Собралась, настроилась, пробуешь разные методы ( диеты), веришь в избавление от зависимости.
 
Я попробую обязательно
Слушай, я пришла на форум прооралась, как мне плохо. Меня отпустило, я поставила счётчик, сорвала его через 2 недели, потом через месяц. Мне было невыносимо не пить.
Я устроилась на работу, снова поставила счётчик и не пила 6,5 мес. Но все это время, прихлебывала б/а пиво фруктовое. Плюс в октябре 2023 вышла замуж. Короче побывала в срыве.
Пропила неделю, задавая себе главный вопрос: накуй оно мне было надо? Поставила счётчик снова. 26 апреля был бы год! Уже. Я в АА ходила, потому что была, как потерянный котенок, не знала за что зацепиться. Но то, что я туда пошла, было хорошим стартом. Сейчас я не хожу туда, но если меня будет разрывать, мне придется идти и делать! Я просто это понимаю. Начни. Для себя.
 
Дело в том ещё что муж то тоже пьёт ежедневно а если у меня выходной я с ним и начинаю. Это замкнутый круг какой то. Бутылочка вина пару банок пива и все по новой....
Привет✋Можно выйти из этого круга. Я бросила пить с употребляющим мужем. Вернее он уже был мне не только муж уже, а друг-собутыльник . И здесь многие бросают так же. Поставь свою трезвость в приоритет. От мужа не требуй трезвости. Договорись, если есть возможность ,чтобы пил вне дома. А если он будет пить, то уйди в другое место или в комнату. И занимайся только собой.
 
Назад
Сверху Снизу