Это капец

Так что делать то? С чего начать? Читать я поняла. Не пить тоже понимаю. Есть я не могу без конца я когда и не пью для меня еда что то второстепенное.в основном я вечно на работе и устаю там так что не до прогулок по вечерам. Приезжаю домой готовка уборка с утра в школу и на работу.
Накормить Себя, организовать отдых Себе- это твоя обязанность по отношению к Себе. А то что ты из последних сил ишачить на всю семью, так это твой выбор. Что потом тааак устать, чтобы только забухать. Я же тааак устала. Такой же фигнёй страдала. Можно половину не делать по дому, и на работе не сдыхать и с мужем обязанности разделить. И готовку и уборку.
 
Почему думаешь что форум поможет? есть специальные обученные люди для лечения алкоголизма, если сама не можешь иди к ним. Кмк форум не поможет тебе. Не в том смысле что ты не сможешь. Уверен сможешь. Здесь думаю почти все люди имеют цель не пить, но они бы все из без форума бросили. Это как с изучением иностранных языков, можно возлагать большие надежды на репитера, но если сам учить не будешь, нефритовый стержень чего выучишь. И еще заплатишь деньги и потеряешь время, занимайся трезвостю больше бывай в обществе нормальных, не зацикливайся на местных алкашах
 
@Katelyn, Привет! Я тоже любила побухать по выходным и оправдывала себя тем, что я молодец и работаю и домом с детьми занимаюсь,и вообще, я так отдыхаю и снимаю напряжение.
Когда пришло осознание, что 4 дня из недели, так или иначе затронуты алкоголем, что весь мой искренний жизненный интерес сводиться к бутылке, мне стало страшно. Я не хочу так тупо просрать свою жизнь!
Сейчас есть все шансы начать новую трезвую жизнь, не упусти их.
У тебя растут дети и перед глазами у них явно, не образцы для подражания. Начинай трезветь самостоятельно, не смотри на мужа. В трезвости каждый сам за себя.
Главное, переломаться первое время, а дальше все зависит от тебя, какие меры для поддержания трезвости ты начнешь принимать.Удачи !
 
@Katelyn, Привет! Я тоже любила побухать по выходным и оправдывала себя тем, что я молодец и работаю и домом с детьми занимаюсь,и вообще, я так отдыхаю и снимаю напряжение.
Когда пришло осознание, что 4 дня из недели, так или иначе затронуты алкоголем, что весь мой искренний жизненный интерес сводиться к бутылке, мне стало страшно. Я не хочу так тупо просрать свою жизнь!
Сейчас есть все шансы начать новую трезвую жизнь, не упусти их.
У тебя растут дети и перед глазами у них явно, не образцы для подражания. Начинай трезветь самостоятельно, не смотри на мужа. В трезвости каждый сам за себя.
Главное, переломаться первое время, а дальше все зависит от тебя, какие меры для поддержания трезвости ты начнешь принимать.Удачи !
Спасибо большое
 
Сегодня собираюсь на работу настроение так же не радует но надо идти
Привет! Настроение изменится, ты пока за ним не гоняйся. Какое есть, такое и нормально. Трезвость в приоритет поставь, к ней подтянется все остальное, постепенно.))
Хорошего дня!🌸
 
Вот и я решила написать сюда. Пью много часто сама же из за этого страдаю. Мне 38 лет и лет 20 из них я пью. Последние время все хуже и хуже остановиться не могу прям вот до талого самое большее 3 дня пью потом дня 3 -4 отхожу. На работу могу из за этого не пойти. Стыдно ужас просто....
Имею 2 прекрасных дочерей,квартиру машину работу все понимаю а поделать ничего не могу. Начинается все с 2х бутылок пива после работы а дальше больше. Как остановиться как взять себя в руки. Эмоциональное состояние в хлам просто уже
Привет и поддержка! Молодец, ты на правильном пути. Подобных историй ни счесть. Года через 2 ты бы и работу просрала, у нас девочек это быстро прогрессирует. Так же в моём случае было после 2-3х дней там 4 и 5 придёт и т. д. Будет страх не пить, так как выход из запоя то ещё приключение. Тяга это уже показатель к прогрессу заболевания, не выпить первую рюмку водки или стакан пива, без разницы вообще. Алкоголь это анестезия от чего то,корень надо копать, что это у каждого по разному. Недавольства трезвой жизнью, приводят к употреблению. Муж пьёт тоже по той же причине, но правильно пишут, твоё выздоровление это отдельная история. Пробуй АА там всё станет понятно.
Лёгкого тебе пути выздоровления!
 
Привет и поддержка! Молодец, ты на правильном пути. Подобных историй ни счесть. Года через 2 ты бы и работу просрала, у нас девочек это быстро прогрессирует. Так же в моём случае было после 2-3х дней там 4 и 5 придёт и т. д. Будет страх не пить, так как выход из запоя то ещё приключение. Тяга это уже показатель к прогрессу заболевания, не выпить первую рюмку водки или стакан пива, без разницы вообще. Алкоголь это анестезия от чего то,корень надо копать, что это у каждого по разному. Недавольства трезвой жизнью, приводят к употреблению. Муж пьёт тоже по той же причине, но правильно пишут, твоё выздоровление это отдельная история. Пробуй АА там всё станет понятно.
Лёгкого тебе пути выздоровления!
Спасибо
 
Сегодня более менее спала. Отвезла детей в школу. Голова почему то второй день болит тело ноет и впервые такое дергаются мышцы правого глаза( странно). Во сне приснилось пиво но я его не пила рядом кто пил. Крыша наверное у меня все таки едет не спеша))) загнобила я себя за эти 3 дня выходоса. Настроение так же отвратное надо работать до понедельника накопилось жуть сколько. Очень боюсь воскресенья вечера т.к в понедельник выходной и начнётся в голове торг с самой собой а это я уже проходила и каждый раз сдавалась ой ей ей....
Муж кстати тоже не пьёт пока, но думаю сегодня после работы принесёт парочку
 
Буду писать сюда для себя буду перечитывать чтоб не забывать как это все
Как дневник память так сказать освежающий
А то быстро как то забываются косяки и ужасы точнее в памяти они остаются но не так свежо а тут открыла почитала вздрогнула и мысли дурацкие может отсеються
 
Буду писать сюда для себя буду перечитывать чтоб не забывать как это все
Как дневник память так сказать освежающий
А то быстро как то забываются косяки и ужасы точнее в памяти они остаются но не так свежо а тут открыла почитала вздрогнула и мысли дурацкие может отсеються
Привет! Да такое есть, что всё плохое забывается. Надо почаще крутить в голове всю эту дичь, тогда задумываешься надо оно тебе.
 
Почему думаешь что форум поможет? есть специальные обученные люди для лечения алкоголизма, если сама не можешь иди к ним. Кмк форум не поможет тебе. Не в том смысле что ты не сможешь. Уверен сможешь. Здесь думаю почти все люди имеют цель не пить, но они бы все из без форума бросили. Это как с изучением иностранных языков, можно возлагать большие надежды на репитера, но если сам учить не будешь, нефритовый стержень чего выучишь. И еще заплатишь деньги и потеряешь время, занимайся трезвостю больше бывай в обществе нормальных, не зацикливайся на местных алкашах
Форум может оказать необходимую поддержку в первые дни /недели/месяцы трезвения. Здесь можно поговорить, проговорить свои страхи. Здесь помогут обязательно и дадут обратную связь.
На одном желании, без поддержки таких же зависимых, далеко не уехать.
Да и специалисты по кодированию тоже не выход. Что делать, когда заканчивается срок кодирования?
Ведь практически все идут потом догонять то, что упущено. (
 
Сегодня более менее спала. Отвезла детей в школу. Голова почему то второй день болит тело ноет и впервые такое дергаются мышцы правого глаза( странно). Во сне приснилось пиво но я его не пила рядом кто пил. Крыша наверное у меня все таки едет не спеша))) загнобила я себя за эти 3 дня выходоса. Настроение так же отвратное надо работать до понедельника накопилось жуть сколько. Очень боюсь воскресенья вечера т.к в понедельник выходной и начнётся в голове торг с самой собой а это я уже проходила и каждый раз сдавалась ой ей ей....
Муж кстати тоже не пьёт пока, но думаю сегодня после работы принесёт парочку
Привет. Молодец, что не пьешь 🙏
То, что сейчас с тобой происходит - это нормально.
Это абстиненция. Тело привыкло получать дозу своего наркотика ( в твоём случае, это пиво /вино) . Всё постепенно пройдёт.
Хотя я даже спустя 1 год 5 месяцев иногда испытываю абстиненцию, вот такие последствия многолетнего употребления .
Кстати, алкоголь в мозгу держится 21 день.
Я когда узнала эту информацию, была шокирована)
Я думала, ой, два дня не пью, уже трезвая))) ага, я пьяная ходила ещё 21 день 🙈
Так что, терпи. Тело потом обязательно скажет спасибо тебе за то, что ты освободила его от оков яда.
Ты большая молодец.
 
Буду писать сюда для себя буду перечитывать чтоб не забывать как это все
Как дневник память так сказать освежающий
А то быстро как то забываются косяки и ужасы точнее в памяти они остаются но не так свежо а тут открыла почитала вздрогнула и мысли дурацкие может отсеються
Сегодня пятница.
Что планируешь делать вечером?
Есть план на день / вечер?
 
Привет. Молодец, что не пьешь 🙏
То, что сейчас с тобой происходит - это нормально.
Это абстиненция. Тело привыкло получать дозу своего наркотика ( в твоём случае, это пиво /вино) . Всё постепенно пройдёт.
Хотя я даже спустя 1 год 5 месяцев иногда испытываю абстиненцию, вот такие последствия многолетнего употребления .
Кстати, алкоголь в мозгу держится 21 день.
Я когда узнала эту информацию, была шокирована)
Я думала, ой, два дня не пью, уже трезвая))) ага, я пьяная ходила ещё 21 день 🙈
Так что, терпи. Тело потом обязательно скажет спасибо тебе за то, что ты освободила его от оков яда.
Ты большая молодец.
Спасибо большое
 
Сегодня пятница.
Что планируешь делать вечером?
Есть план на день / вечер?
Работать буду до поздна суббота и воскресенье тоже работаю. Говорю же боюсь воскресенья вдруг шелкнет а оно шелкнет я ж такая молодец
 
Вчера вот даже с младшей вышла гулять в 19 ч. Иду и думаю она на самокате куда то ушуршала я иду и вспоминаю когда я с ней последний раз так гуляла.... и не смогла вспомнить
 
Назад
Сверху Снизу