Это капец

Да пофиг что там пьет муж, много, мало и т д. У тебя есть только ты. Ты на первом месте, твое личное здоровье, голова, тушка. Если тебе бухло приносит уже проблемы, психика, физика, то убирай бухло. А мужу может быть в кайф, ему проблем это не доставляет, а наоборот.
Да одни проблемы на утро стыдно плохо отвратительно. Перед детьми стыдно перед мамой. Каждый раз треш какой то
 
Читаю периодически темы других участников
И как по твоему чтение должно что-то изменить?

Ты когда читаешь как ольвье делать, салат у тебя сам на столе появляется от чтения рецепта?
 
Да одни проблемы на утро стыдно плохо отвратительно. Перед детьми стыдно перед мамой. Каждый раз треш какой то
Так что делать то? С чего начать? Читать я поняла. Не пить тоже понимаю. Есть я не могу без конца я когда и не пью для меня еда что то второстепенное.в основном я вечно на работе и устаю там так что не до прогулок по вечерам. Приезжаю домой готовка уборка с утра в школу и на работу.
 
Дело в том ещё что муж то тоже пьёт ежедневно а если у меня выходной я с ним и начинаю. Это замкнутый круг какой то. Бутылочка вина пару банок пива и все по новой....
У меня тоже пьет. Но надо держаться
 
Так что делать то? С чего начать? Читать я поняла. Не пить тоже понимаю. Есть я не могу без конца я когда и не пью для меня еда что то второстепенное.в основном я вечно на работе и устаю там так что не до прогулок по вечерам. Приезжаю домой готовка уборка с утра в школу и на работу.
Меня трезвая алкоголичка в АА учила, что делать и как жить, что можно было обходиться без алкоголя. Тоже бросала с пьющим мужем.
 
Вот и я решила написать сюда. Пью много часто сама же из за этого страдаю. Мне 38 лет и лет 20 из них я пью. Последние время все хуже и хуже остановиться не могу прям вот до талого самое большее 3 дня пью потом дня 3 -4 отхожу. На работу могу из за этого не пойти. Стыдно ужас просто....
Имею 2 прекрасных дочерей,квартиру машину работу все понимаю а поделать ничего не могу. Начинается все с 2х бутылок пива после работы а дальше больше. Как остановиться как взять себя в руки. Эмоциональное состояние в хлам просто уже
Привет ✋👋

У нас у всех очень похожие истории.
Я пивной алкоголик ежедневного употребления.

К 35 годам дозы моего употребления пива были просто громадными. Антирекорд - 9 литров пива. Напивалась в хлам, творила дичь, пропускала работу, каждый день абстиненция и синий туман в ожидании вечера, чтобы взять свой спасительный напиток.
С каждым днём всё хуже и хуже, дозы всё больше и больше.

В один такой день я так перебрала, что ночью моё сердце чуть не остановилось, я задыхалась, теряла сознание и думала все.

С того дня я не пью.
Сейчас имею много проблем со здоровьем - такие бонусы моего употребления, которые вылезли уже в трезвости, так как я игнорировала сигналы тела, заливая это всё алкоголем.

На сегодняшний день я трезвая 1 год и 5 месяцев. Абсолютно трезвая.

Начала я свою трезвость с форума. Первые дни были самые жёсткие, ломало ужасно, хотелось выпить.
Я сидела на форуме практически сутки напролёт, писала, писала, читала.

Здесь много опыта и ребята готовы им делиться искренне, так как однажды кто - то им также помог.

Цель на сегодня - не выпить только сегодня.

Когда тяга и очень плохо на душе - сразу пиши сюда, в своей теме. Кто - то обязательно откликнется.

И главное, готовность и решимость действий - залог успеха.

У многих получается оставаться трезвыми долгое время. Ты можешь быть в их числе.

Жизнь в трезвости классная штука. Проверено лично.

И, кстати, расслабляться после тяжёлого трудового дня, оказывается, гораздо круче трезвой)

Удачи тебе 🙏 пусть все у тебя получится! Моя поддержка тебе 🌼
 
Честное слово никогда не думала что до такого я дойду. Всегда считала что я сильная и самодостачная
 
Научи меня пожалуйста я буду очень благодарна
Это работа на каждый день, нужно меняться и это не быстро. Я взяла спонсора в АА и пошла и пошла меняться, результат на счётчике.
 
Привет ✋👋

У нас у всех очень похожие истории.
Я пивной алкоголик ежедневного употребления.

К 35 годам дозы моего употребления пива были просто громадными. Антирекорд - 9 литров пива. Напивалась в хлам, творила дичь, пропускала работу, каждый день абстиненция и синий туман в ожидании вечера, чтобы взять свой спасительный напиток.
С каждым днём всё хуже и хуже, дозы всё больше и больше.

В один такой день я так перебрала, что ночью моё сердце чуть не остановилось, я задыхалась, теряла сознание и думала все.

С того дня я не пью.
Сейчас имею много проблем со здоровьем - такие бонусы моего употребления, которые вылезли уже в трезвости, так как я игнорировала сигналы тела, заливая это всё алкоголем.

На сегодняшний день я трезвая 1 год и 5 месяцев. Абсолютно трезвая.

Начала я свою трезвость с форума. Первые дни были самые жёсткие, ломало ужасно, хотелось выпить.
Я сидела на форуме практически сутки напролёт, писала, писала, читала.

Здесь много опыта и ребята готовы им делиться искренне, так как однажды кто - то им также помог.

Цель на сегодня - не выпить только сегодня.

Когда тяга и очень плохо на душе - сразу пиши сюда, в своей теме. Кто - то обязательно откликнется.

И главное, готовность и решимость действий - залог успеха.

У многих получается оставаться трезвыми долгое время. Ты можешь быть в их числе.

Жизнь в трезвости классная штука. Проверено лично.

И, кстати, расслабляться после тяжёлого трудового дня, оказывается, гораздо круче трезвой)

Удачи тебе 🙏 пусть все у тебя получится! Моя поддержка тебе 🌼
Спасибо большое
 
Думаю может закодироваться?
Попробуй самостоятельно.
Кодирование - крайняя мера. И велик шанс того, что после окончания срока кодирования можно познакомиться с запоями и тяжёлыми напитками покрепче.
Психика так работает, что нужно наверстать то, что упущено в тройном размере.
Очень сложно потом вообще остановиться.
Но решать конечно же тебе.
 
Честное слово никогда не думала что до такого я дойду. Всегда считала что я сильная и самодостачная
Аналогично. Я ничего не пропила, семья, работа, квартира - все есть. И с этим всем я каждый день пила. КАЖДЫЙ день годами.
 
Дело в том ещё что муж то тоже пьёт ежедневно а если у меня выходной я с ним и начинаю. Это замкнутый круг какой то. Бутылочка вина пару банок пива и все по новой....
Я трезвела с мужем в активном употреблении.
Если есть готовность и желание бросить пить - муж ни при чем)
Не ищи оправданий употреблению. Пусть он пьёт. Мети свою сторону улицы.
Кстати, выходные можно проводить и отдельно от пьющего мужа) уделить внимание своей внешности, поехать, например, в бассейн на весь день. Устроить шопинг.
 
Назад
Сверху Снизу