Друзья

Некомфортно не совсем правильное слово, это люди , которые не совсем в теме моих приключений после алкоголизации)
Один знакомый говорил, Я не пью, потому что я не идиот).
В чем проблема то?). Скажи не хочу и все дела.
 
Результаты:
1. 💯% не болею сифилисом)
2. Не пью, так как мне и так кайфово
3. Иду, потому что хочу встретится
3. Не нагадят, так как нет отбитых
Спасибо всем, после обязательно расскажу как это было)
 
Один знакомый говорил, Я не пью, потому что я не идиот).
В чем проблема то?). Скажи не хочу и все дела.
Я не понимаю зачем вообще париться, что сказать. Я бы парилась что там делать со всеми этими людьми, которые уже через полчаса станут не собой и будет пьяная экспрессия, "задушевные" разговоры и все такоэ буэ
 
Я не понимаю зачем вообще париться, что сказать. Я бы парилась что там делать со всеми этими людьми, которые уже через полчаса станут не собой и будет пьяная экспрессия, "задушевные" разговоры и все такоэ буэ
Досуг то нужен какой-то, уйду как только мозг начнет кипеть, от повторяющихся душных разговоров о работе. Я ещё в отпуске)))
Слава богу такси есть, куда уйти тоже есть, аж на выбор)
 
Досуг то нужен какой-то, уйду как только мозг начнет кипеть, от повторяющихся душных разговоров о работе. Я ещё в отпуске)))
Слава богу такси есть, куда уйти тоже есть, аж на выбор)
Вот и гуд. Надоест - не терпи. Я так с корпоратива встала и ушла.
 
Я не понимаю зачем вообще париться, что сказать. Я бы парилась что там делать со всеми этими людьми, которые уже через полчаса станут не собой и будет пьяная экспрессия, "задушевные" разговоры и все такоэ буэ
Во-во).
 
Я не понимаю зачем вообще париться, что сказать. Я бы парилась что там делать со всеми этими людьми, которые уже через полчаса станут не собой и будет пьяная экспрессия, "задушевные" разговоры и все такоэ буэ
Сосед часто на шашлык зовет, у него обычно компания собирается, естественно не трезвая. Прям видишь, как с каждой следующей рюмкой появляется тоска и пустота в глазах, а о чем говорят, вообще не понимаю). Встал и ушел). А последнее время вообще стал отказываться от приглашений. Чо там делать то?). На пьяные рыла созерцать?).
 
Сосед часто на шашлык зовет, у него обычно компания собирается, естественно не трезвая. Прям видишь, как с каждой следующей рюмкой появляется тоска и пустота в глазах, а о чем говорят, вообще не понимаю). Встал и ушел). А последнее время вообще стал отказываться от приглашений. Чо там делать то?). На пьяные рыла созерцать?).
Я согласна полностью, самое главное, есть возможность самостоятельно закончить вечеринку, отметилась красотка и ушла к себе в норку, где тепло и все как я хочу)
 
Завтра, организовали вечеринку по поводу конца отпуска, дней рождений....короче совместно бухающие люди решили собраться, ибо совпал выходной!!!! Прикрывая страсть к такого рода занятиям тем, что редко встречаемся и давно не виделись!
Ожидание от меня - активное участие в мероприятии!

Я впервые присутствовала рядом с пьющими на 5-м месяце трезвости, это было в мае прошлого года, в клубе на концерте. Сама пила только швепс. А больше нигде и не присутствовала, где люди выпивали бы. Ну мне легче, я не чувствую в себе особой необходимости быть частью компании/социума и играть в их игры.

@freeval, мне кажется, у тебя очень высокая потребность в людях рядом (даже тема так называется – Друзья, и с самого начала акцент, что мол общаться надо), тебе бы здорово АА подошли, там прям частью сообщества человек становится. Может правда, съездила бы послушала их, там не только люди с соц дна, там есть вполне интересные и успешные по меркам общества люди. Если реально хочешь удержать трезвость, присутствовать в выпивающих компаниях может быть плохой идеей.

Поделись вечером, как там все прошло.
 
Я впервые присутствовала рядом с пьющими на 5-м месяце трезвости, это было в мае прошлого года, в клубе на концерте. Сама пила только швепс. А больше нигде и не присутствовала, где люди выпивали бы. Ну мне легче, я не чувствую в себе особой необходимости быть частью компании/социума и играть в их игры.

@freeval, мне кажется, у тебя очень высокая потребность в людях рядом (даже тема так называется – Друзья, и с самого начала акцент, что мол общаться надо), тебе бы здорово АА подошли, там прям частью сообщества человек становится. Может правда, съездила бы послушала их, там не только люди с соц дна, там есть вполне интересные и успешные по меркам общества люди. Если реально хочешь удержать трезвость, присутствовать в выпивающих компаниях может быть плохой идеей.

Поделись вечером, как там все прошло.
Согласна, я очень социальный человек, мне 40 и я ни разу одна не жила по настоящему, сначала родители, универ-общага, потом замужество, после совместное проживание на съёмной квартире, а когда появилась своя жилплощадь, новые отношения....в общем, это действительно так, я даже не помню неделю в одиночку!!
Ппц....пишу сейчас и до меня это все доходит...вот это информация с утра)))
 
Согласна, я очень социальный человек, мне 40 и я ни разу одна не жила по настоящему, сначала родители, универ-общага, потом замужество, после совместное проживание на съёмной квартире, а когда появилась своя жилплощадь, новые отношения....в общем, это действительно так, я даже не помню неделю в одиночку!!
Ппц....пишу сейчас и до меня это все доходит...вот это информация с утра)))
У меня своя комната появилась после 40 лет, и то на съеме.
Очень похожие ощущения
 
У меня своя комната появилась после 40 лет, и то на съеме.
Очень похожие ощущения
У меня появилась в 2015 году, но, как ни странно, ремонт только сейчас, покупки и желание жить там одной только, после принятия того, что я алкоголик 💯%.
Сейчас пытаюсь, стремлюсь, но сколько уже потеряно возможностей
Вечно все не для себя, сначала вам, а потом себе.
И ведь никто не отказывался от моих действий, это очень странно!
Ведь я для Вас всех старалась и старалась столько лет(но это мысль только моя, у людей, которые были все это время со мной, нет таких мыслей). Мне не нужна от них благодарность это точно, но понимание, что я все это хочу сделать для себя ведь должно у них быть.
В этом я конечно разочарована.
 
У меня появилась в 2015 году, но, как ни странно, ремонт только сейчас, покупки и желание жить там одной только, после принятия того, что я алкоголик 💯%.
Сейчас пытаюсь, стремлюсь, но сколько уже потеряно возможностей
Вечно все не для себя, сначала вам, а потом себе.
И ведь никто не отказывался от моих действий, это очень странно!
Ведь я для Вас всех старалась и старалась столько лет(но это мысль только моя, у людей, которые были все это время со мной, нет таких мыслей). Мне не нужна от них благодарность это точно, но понимание, что я все это хочу сделать для себя ведь должно у них быть.
В этом я конечно разочарована.
Почти все повпадает с тобой
 
И ведь никто не отказывался от моих действий, это очень странно!
Вообще не странно. Странно было бы, если отказались.
Мне не нужна от них благодарность это точно, но понимание, что я все это хочу сделать для себя ведь должно у них быть.
Как это не нужна? Нужна, поэтому ты и разочарована. Ты столько делала, а они... редиски, не понимают. Поэтому и не надо ничего ждать от людей и все делать по доброй своей воле. Не для кого-то, а для себя. Делай добро и бросай его в воду.
 
Вообще не странно. Странно было бы, если отказались.

Как это не нужна? Нужна, поэтому ты и разочарована. Ты столько делала, а они... редиски, не понимают. Поэтому и не надо ничего ждать от людей и все делать по доброй своей воле. Не для кого-то, а для себя. Делай добро и бросай его в воду.
Это правильно! Я действительно видимо загналась просто!
Человек каждый сам для себя!
Пытаюсь быть такой, но в то же время не сволочью)
Сама приучила, теперь вот отхватываю море непонимания...или же это все в моей голове просто!
 
Это правильно! Я действительно видимо загналась просто!
Человек каждый сам для себя!
Пытаюсь быть такой, но в то же время не сволочью)
Сама приучила, теперь вот отхватываю море непонимания...или же это все в моей голове просто!
Делать что-то для других нужно, но при этом чётко осознавать, что делаешь ты это для себя. Не знаю как у тебя, но у меня маман любит сказать:"Я столько для вас сделала, только для вас и жила, а вы... (далее по ситуации). Я своим детям такого не говорю, потому что я учу их, забочусь, вкладываю в них душу, осознавая, что к моей старости они будут уверено стоять на ногах, я не буду переживать за их зароботок и т.д. А значит делаю для себя.
 
Согласна, я очень социальный человек, мне 40 и я ни разу одна не жила по настоящему, сначала родители, универ-общага, потом замужество, после совместное проживание на съёмной квартире, а когда появилась своя жилплощадь, новые отношения....в общем, это действительно так, я даже не помню неделю в одиночку!!

Экстраверт значит :THUMBS UP:
Это гуд. Я вот, наоборот, очень устаю от людей. Если приходится активно общаться хотя бы пару часов с кем-либо, потом пластом лежу, восстанавливаю силы.

В компании ничего плохого нет, вот то что ВЫПИВАЮЩАЯ компания... Ну ничего, так или иначе все равно пришлось бы проходить через контакт с выпивающими людьми, главное самой не пить :finger2:
 
Назад
Сверху Снизу