Друзья

Прям Мур-Мур)))
Я ещё и в ОТПУСКЕ, это же вообще беда)))
Кстати от многих слышал, что научившись жить трезво, отпуск приобретает нереально классные краски. Суть в том, что у нас каждый отпуск обязательно сопровождался алкоголем, и мы эту палитру красок заливали этанолом, а он как известно растворяет..

Пс поздравляю с круглой датой)
 
Кстати от многих слышал, что научившись жить трезво, отпуск приобретает нереально классные краски. Суть в том, что у нас каждый отпуск обязательно сопровождался алкоголем, и мы эту палитру красок заливали этанолом, а он как известно растворяет..

Пс поздравляю с круглой датой)
Спасибо)
 
Друзья минус
Семья минус
У меня очень долго было непонимание, что такое семья и друзья.

Например, семья для меня сейчас - дети. Так как родители испортили все детство, ничем в жизни не помогли, живут далеко и от них один негатив, а мужья приходят и уходят. У меня 3 таких МЧ было..не считая сожительств без штампа

У тебя что включает в себя понятие "семья"?

Так же и друзья. Друзья без слияния - это товарищи по хобби или спорту. А не то, что я раньше вкладывала в это понятие - всегда помогут, можно поныть в жилетку, выпить есть с кем.. это баласт, а не друзья, потому что в жизни не прожить без самодостаточности и трезвости.

Я потеряла собутыльников, а не друзей. А у тебя какие друзья отвалились?
 
У меня очень долго было непонимание, что такое семья и друзья.

Например, семья для меня сейчас - дети. Так как родители испортили все детство, ничем в жизни не помогли, живут далеко и от них один негатив, а мужья приходят и уходят. У меня 3 таких МЧ было..не считая сожительств без штампа

У тебя что включает в себя понятие "семья"?

Так же и друзья. Друзья без слияния - это товарищи по хобби или спорту. А не то, что я раньше вкладывала в это понятие - всегда помогут, можно поныть в жилетку, выпить есть с кем.. это баласт, а не друзья, потому что в жизни не прожить без самодостаточности и трезвости.

Я потеряла собутыльников, а не друзей. А у тебя какие друзья отвалились?
Понятие семья для меня мама и сестра, отце умер давно с той же проблемой был(((
А друзья действительно многие были собутыльниками
Но....я считаю мне повезло, есть подруга, которая сама не имеет проблем, знает о моей и она всегда рядом....ни разу не подвела...уважаю ее и горжусь, что есть такая у меня. 13 лет мы с ней ноздря в ноздрю....она видела все в моей жизни и рассветы и падения
 
У меня тоже нет друзей, со всеми разругалась еще до 30 лет. Кто меня послал, кого-то я... :CRAZY: Повернуть бы время назад, с некоторыми и вовсе не начинала бы общаться, ну либо держала бы дистанцию. Но то время не вернуть уже, да и с возрастом мы и правда меняемся. Это сейчас я осуждаю себя прошлую, а тогда казалось нормальным.
Сейчас только одна подруга, и она в другом городе.
Тоже обесценила дружбу.

Раньше как то были иллюзии. Моя лучшая подруга, всегда придет, всегда поможет..

Мне 48 лет. Только подставы от подруг видела по сути, помощь была конечно, когда от мужа сбежала с ребенком, несколько дней у подруги жила. Но тут скорее вопрос о том, что надо свою жизнь так строить, чтоб не нужна была такая помощь. Мы ж не питекантропы, женщины нового времени, работа есть, пособия по беременности и право на аборт тоже. Квартиру в ипотеку тоже можно взять, будучи не замужем..

Поныть в интернете можно опять же..
 
семья для меня мама и сестра, отце умер давно с той же проблемой был(((
Ну тут опять же ударимся в идеализм.
Семья для меня - те, кого потерять нельзя.

Кого легко потерять - те попутчики.

Я, конечно, своеобразная личность, но вот со старшей дочерью 21 год не смогла ужиться. Она овен по гороскопу и вся в папашу, меня прям трясет от их натуры..
В итоге выселила ее на сьемку, посмотрела, что она справляется и взяла ей в ипотеку квартирку..

Я не предаю дочь, но вместе мы 2 взрослых человека не уживаемся.

С младшей у меня полная гормония. Живем вместе, хотя ей уже 17.

А вот от мамы трясет, даде если по телефону звонит. Вообще чужие люди.

Я к тому, что взрослая родня не обязана тебя взрослую принимать безусловно, особенно с учетом алкоголизма. Нас таких побаиваются и подозревают. Сына алкаша могут спокойно полиции сдать. Мой сосед алкаш бил старушку мать и воровал у нее пенсию. Любить его что ли такого?
Вырос - добро пожаловать в независимость, мы за тебя уже не отвечаем, не сошлись характерами, развод и девичья фамилия.. от такого сынка и стакан воды перед смертью не нужен
 
Ну тут опять же ударимся в идеализм.
Семья для меня - те, кого потерять нельзя.

Кого легко потерять - те попутчики.

Я, конечно, своеобразная личность, но вот со старшей дочерью 21 год не смогла ужиться. Она овен по гороскопу и вся в папашу, меня прям трясет от их натуры..
В итоге выселила ее на сьемку, посмотрела, что она справляется и взяла ей в ипотеку квартирку..

Я не предаю дочь, но вместе мы 2 взрослых человека не уживаемся.

С младшей у меня полная гормония. Живем вместе, хотя ей уже 17.

А вот от мамы трясет, даде если по телефону звонит. Вообще чужие люди.

Я к тому, что взрослая родня не обязана тебя взрослую принимать безусловно, особенно с учетом алкоголизма. Нас таких побаиваются и подозревают. Сына алкаша могут спокойно полиции сдать. Мой сосед алкаш бил старушку мать и воровал у нее пенсию. Любить его что ли такого?
Вырос - добро пожаловать в независимость, мы за тебя уже не отвечаем, не сошлись характерами, развод и девичья фамилия.. от такого сынка и стакан воды перед смертью не нужен
Меня просто принимают, живу я отдельно.
Проблема несовместимости.
Живу одна с 17 лет, я прихожу в семью, не живу постоянно
 
Шатко все, пока все на грани.
Мама инвалид, сестре помощь нужна, а я в периоды запоя естественно далека от мирских дел(
 
Шатко все, пока все на грани.
Мама инвалид, сестре помощь нужна, а я в периоды запоя естественно далека от мирских дел(
Есть поговорка: делай что должно и будь что будет..

В АА вообще говорят: мети свою сторону улицы.

Ну а психолог обязан напомнить тебе про личные границы. Мама созависимая, если отец пил, ты и сестра тоже. У созиков ужасные личные границы, готовы взять ответственность за весь мир.
 
Есть поговорка: делай что должно и будь что будет..

В АА вообще говорят: мети свою сторону улицы.

Ну а психолог обязан напомнить тебе про личные границы. Мама созависимая, если отец пил, ты и сестра тоже. У созиков ужасные личные границы, готовы взять ответственность за весь мир.
Ага, а потом переживать за весь мир :-D
 
Назад
Сверху Снизу