Друзья

Как так?). Прям на свадьбе у подруги в первый запой?).
Ну как. ЕУ же предполагает ежедневное употребление, либо очень короткие промежутки, например каждые выходные. Так? А если такого употребления нет? А чел сразу на несколько дней в заплыв?
И свадьба у подруги это ситуационная пьянка.
Я например, вообще не понимаю еушников, особенно когда дозы по 4-5 литров пива каждый день.
Я употребляла в среднем 3-4 дня, два раза в год. Даже если по 0.5 в день, 4 литра водки в год. Разве можно сравнить. Так что не понятно, кто жёстче пьёт.
 
Ну как. ЕУ же предполагает ежедневное употребление, либо очень короткие промежутки, например каждые выходные. Так? А если такого употребления нет? А чел сразу на несколько дней в заплыв?
И свадьба у подруги это ситуационная пьянка.
Я например, вообще не понимаю еушников, особенно когда дозы по 4-5 литров пива каждый день.
Я употребляла в среднем 3-4 дня, два раза в год. Даже если по 0.5 в день, 4 литра водки в год. Разве можно сравнить. Так что не понятно, кто жёстче пьёт.
Я понимаю так - запой, это когда поступление алкоголя в организм превышает скорость его переработки и выведения. 2-3 дня, это не запой, а тяжеленький заплыв, имхо. При запое только пьешь и спишь, если не пьешь и не спишь, то трясешься).
 
Я понимаю так - запой, это когда поступление алкоголя в организм превышает скорость его переработки и выведения. 2-3 дня, это не запой, а тяжеленький заплыв, имхо. При запое только пьешь и спишь, если не пьешь и не спишь, то трясешься).
Всё так, пьешь и спишь :hangover:, потом трясешься.
Какой кошмар, не дай Бог.
 
Не могу идти на группы ищу поддержку тут)
Привет.
А если честнее?
"Не хочу" , идти на группы, может быть?))
А поддержки, участия других--тут валом просто, надеюсь уже убедилась в этом?
 
Я вообще очень странно ухожу в запой.
В момент принятия решения я абсолютно трезва, всегда знаю чем мне грозит начало.
Не ищу напарников, не занимаю денег,
Просто принимаю решение пить.
Как остановить себя именно в этот момент?
Мне помогло- не торговаться с собой.Нет и все!
 
Да.
Охххх уж эти сомнения-торги!)))
Совершенно верно)нет сомнений-нет торга!И никаких сроков,ни до нового года,ни до 8го марта,ни до дня рождения собаки-не пьем сегодня!
 
Я вообще очень странно ухожу в запой.
В момент принятия решения я абсолютно трезва, всегда знаю чем мне грозит начало.
Не ищу напарников, не занимаю денег,
Просто принимаю решение пить.
Как остановить себя именно в этот момент?
Мне помогли шаги АА. Просто хождение на группы (живые) были мимо кассы и форум тоже, каждый вечер хотелось выпить. И я запойная была.

Когда читаю темы новичков, с одной стороны, так жалко, что людям плохо , а с другой вижу, что дают дельные советы по части АА, но почему -то люди отмахиваются, вроде нуждаются в помощи, но это , видимо, не та помощь, что ожидается. Это ж надо что-то делать, к людям идти и, о, ужас , работать над собой и далеко не один день, легче на форуме убивать время, как говорится "трещать, не мешки ворочать". Поэтому ТС я не советую идти в АА, можно вообще ничего не делать. Как сказал один известный дядька: "Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в ...опе"
 
С моим ритмом жизни это нереально , это время (буду себя оправдывать этим
Твой ритм жизни отныне и навсегда определяется главным - трезвостью.
Не будет трезвости, не будет ритма и не будет жизни.
 
Назад
Сверху Снизу