Друзья

У меня соб тоже линяет, но хоть валерьянку не просит))
А в детстве у меня курильский бобтейл был, он от валерьянки с ума сходил в прямом смысле этого слова. Становился очень агрессивным. И несмотря на то что они отличные охотники, от вида мышонка в обморок падал))
Я вообще очень странно ухожу в запой.
В момент принятия решения я абсолютно трезва, всегда знаю чем мне грозит начало.
Не ищу напарников, не занимаю денег,
Просто принимаю решение пить.
Как остановить себя именно в этот момент?
Обещать себе,любимой,не пить всего лишь один день-сегодняшний.
 
Я вообще очень странно ухожу в запой.
В момент принятия решения я абсолютно трезва, всегда знаю чем мне грозит начало.
Не ищу напарников, не занимаю денег,
Просто принимаю решение пить.
Как остановить себя именно в этот момент?
Нужно добиться того, чтобы желания выпить у тебя не возникало. Избегать торги, менять свое отношение к алкоголю.
 
Я вообще очень странно ухожу в запой.
В момент принятия решения я абсолютно трезва, всегда знаю чем мне грозит начало.
Не ищу напарников, не занимаю денег,
Просто принимаю решение пить.
Как остановить себя именно в этот момент?
Мне помогают простые правила+работа с головой
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
У меня соб тоже линяет, но хоть валерьянку не просит))
А в детстве у меня курильский бобтейл был, он от валерьянки с ума сходил в прямом смысле этого слова. Становился очень агрессивным. И несмотря на то что они отличные охотники, от вида мышонка в обморок падал))
Мда,мои девицы-померанские шпицы оба два линяют,еще и загуляли напару-веселуха,блин:panic:
 
Нужно добиться того, чтобы желания выпить у тебя не возникало. Избегать торги, менять свое отношение к алкоголю.
Вопрос как остаётся открытым)
Чушь такую психологи советовали (разовые), песочек перебирать рукой и т.д.
 
Мне помогают простые правила+работа с головой
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
:excl: важно
 
Мне раньше тоже было комфортно с собой, сейчас постоянная тревога... Похоже, пора к психиатру)
Так от вина тревога, оно всё усугубляет, даже те тревожные расстройства, которые были до употреба. Бросай уже эту каку.
А к психиатру зачем, чего он тебе плохого сделал? Чтобы с тобой вместе вино полюбил?).
 
Вопрос как остаётся открытым)
Чушь такую психологи советовали (разовые), песочек перебирать рукой и т.д.
Почему открытый вопрос? Вот ответ- ходи на группы АА, или пиши дневники по Шичко, плюсом ежедневно прописывай свои мысли на форуме НД.
Или нет ответа, который бы тебе понравился?).
 
Вопрос как остаётся открытым)
Чушь такую психологи советовали (разовые), песочек перебирать рукой и т.д.
Через обесценивание алкоголя. Мне помогает метод Шичко. Рекомендую скачать бота в телеграмме. Здесь на форуме много приверженцев. Пока алкоголь будет иметь ценность в глазах человека, он так и будет его рабом
 
Учимся обесценивать алкоголь-это первейшая цель(для меня,во всяком случае).Ну и,соответственно,учимся жить трезво-методом проб и ошибок,набивая синяки и шишки.
 
Я вообще очень странно ухожу в запой.
В момент принятия решения я абсолютно трезва, всегда знаю чем мне грозит начало.
Не ищу напарников, не занимаю денег,
Просто принимаю решение пить.
Как остановить себя именно в этот момент?
Песочек не поможет, к сожалению 😫
 
Почему открытый вопрос? Вот ответ- ходи на группы АА, или пиши дневники по Шичко, плюсом ежедневно прописывай свои мысли на форуме НД.
Или нет ответа, который бы тебе понравился?).
Есть...спасибо...вот от...чего это я туплю сегодня.
 
Если ты любишь живое общение, коллектив, возможно, тебе будет полезнее АА. Мне самой АА не близко. На форуме два основных метода АА И Шичко. Лучше ничего пока не придумало человечество)))
 
Ну вот такие замечательные люди, называют себя психологами, по объявлениям! Причем прием 2.5к
Я конечно прикурила от таких советов
Новое слово в лечении зависимостей. Вообще психологи, как правило не просохших не берут. А ты как часто в запой слетаешь? Чей-то пропустила я
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Назад
Сверху Снизу