Выбраться из жопы

миллиметром диаметром. Если каждый день болючку эту , дыру освещать , то и расти она не будет
Написать , перечитать, ещё раз написать , ещё раз перечитать. Ручкой желательно
Я вчера интуитивно начала писать. Это работает. Самоанализ - себе не врать. Честность. Короче, сколько об этом тут написано. Это работает 💯.

Но ещё это работает на хорошем сроке трезвости, когда здравомыслие появляется. Не знаю, стала бы я это делать, допустим, с месяцем на счетчике.

По первой я ела и ездила в кинотеатр, реально, этим держалась, там и Шичко заработал.

Но у меня готовность была, прям осязаемая. Я честно говоря уверена, что без нее, готовности, ничего не получится.
 
Эмоции наичестнейшим образом нужно описывать
У меня вообще беда с этим, в один из эпизодов трезвости уже под конец мне было очень худо морально и я представлял будто я иду к психологу или психиатру и не знал как я ему скажу в чем проблема, я сам не понимал. Просто бухнуть хотелось? Так называемый саморазвод?
 
Но у меня готовность была, прям осязаемая. Я честно говоря уверена, что без нее, готовности, ничего не получится.
Без готовности шансов мало. Такие люди есть , но скорее исключения.да чё говорить, даже спонтанные ремисси бывают. Хотя, думаю , некоторым готовность в процессе пути приходит и набирает силу. Важен не результат. Важен путь. Если все делать ради быстрого результата, то не будет никакого, даже медленного. А кроме медленного другого и не бывает у нас. По этому надо просто думать и думы свои выписывать, делиться ими. И других слушать.
 
Последнее редактирование:
и я представлял будто я иду к психологу или психиатру и не знал как я ему скажу в чем проблема, я сам не понимал.
Вот про что я и пишу. Готовность. Я перестала представлять - я пошла к пт, ушла от туда с рецептом на ад. Вот с похода к пт начала пробиваться сухость, прибухивала ещё. Но начались ДЕЙСТВИЯ.
 
У меня вообще беда с этим, в один из эпизодов трезвости уже под конец мне было очень худо морально и я представлял будто я иду к психологу или психиатру и не знал как я ему скажу в чем проблема, я сам не понимал. Просто бухнуть хотелось? Так называемый саморазвод?
Да. Именно это и есть корень проблемы. Сомнение , додумывание , и прочая ложь. По этому есть мы. И нам нужно ,крайне важно и необходимо взять и все выложить так как есть. Потому что мы такие же как и ты. С тем же недугом духовным, С теми же мыслями , траблами. Мы тут все в зеркалах.
 
Важен путь. Слушай, спасибо, мне был важен этот разговор. Он прям вовремя. Как будто смотрела и не видела✔️
И тебе спасибо.
У меня всего 3+ месяца.
Не думаю , что могу гордо заявлять о себе как о том, кто что-то понимает)
Я скорее пытаюсь разобраться ))))
Я пишу о себе на самом деле)
 
Вот про что я и пишу. Готовность. Я перестала представлять - я пошла к пт, ушла от туда с рецептом на ад. Вот с похода к пт начала пробиваться сухость, прибухивала ещё. Но начались ДЕЙСТВИЯ.
Я год ходил, в итоге только сильнее пить начал. Была проблема, что на утро после пьянки да и вообще было состояние, что я прям брался за голову и хотелось рыдать, дно полное, тревога бесконечная. Бесконечные мысли в голове. Это мы пролечили. Убрали побочку от пьянки, можно продолжать дальше. А с депрессией моей сложнее, скорее ее просто нет.
 
Надо писать здесь для себя, чтобы не забывать, фиксировать какие то моменты, память у меня не очень.
Две недели, если не больше вынашивал эту идею, но че то я отупел уже, не знаю как из обрывков мыслей текст составить. Ну ничего, потихонечку.
Пью давно, около 10 лет, можно сказать все 10 лет ЕУ, последние несколько лет с запоями, последние 1.5 года начал стартовать с утра прям, последние две недели дошел до страшных дозировок, которые мне раньше казались невозможными и не могу остановиться. Принимаю попытки бросить уже более 5 лет и если сперва эти попытки исходили из запроса извне или просто как то смущало, а не много ли я пью? То последние года два это уже вопрос жизни и смерти, все это время читаю форумы, книги, смотрю видео на тему алкоголизма, но видимо меж пальцев все. Алкоголизм прогрессирует, я деградирую во всех смыслах. Здоровье начало сыпаться, осенью была моя первая паническая атака, вызывал скорую. Весной я впервые понял, что полностью не помню второй день запоя. Тогда впервые покраснели и облезли руки, начал чувствовать правый бок , долгое время сходил с ума, что у меня цирроз, потом перелопатил весь форум на эту тему, весь интернет, не нашел ничего похожего, увидел, что и не такое бывало у людей и успокоился.
Последний раз бросал первого июня, был трезвым две недели, потом решил побаловать себя вечерком, не понравилось, но захотелось продолжить и я продолжал до вчерашнего дня, просто уже сил никаких нет. И как то вспоминая эти две недели, то они были очень странными, меня охватило какое то безумное спокойствие, у меня даже зрачки были размером с точку, будто я под чем то. И дела никакие не сделались за две недели, как проснулся в блевотине, так будто трезвый в ней и пролежал все время. Я уже запутался что то. Бухаю не так, не бухаю тоже не так. Думаю меня просто ломает та жопа в которую я залез с пьянством и глядя на разруху вокруг в моей жизни мне хочется пить от приступов отчаяния, наворачивающихся слез, которые не лезут на ружу, а остаются внутри.
Вот пока писал понял, что я просто утонул в саможалости и как то смешно даже стало. Все плохо по всем фронтам, а сил исправлять нет.
В общем даю себе еще одну попытку справиться самостоятельно. Где взять сил?
День первый.
У меня на отходняках всегда печень ныла и болела при физ нагрузках.
Я ппц загонялся на счет цирроза, читал, искал другие симптомы, но к врачу не шел, боялся.
И все же сходил на узи, сказали что печень очень большая и цирроз не за горами, но я бухал еще года три.
С тех пор, как протрезвел, где-то через полгода перестала беспокоить.
Думаю, был в нескольких шагах от цирроза.
Но все же не только в этом риск...
Я мог не выжить на отходняке, мог получить смертельную травму по синьке, т. к. падал постоянно и т. д.

Тоже, как и ты лет 5 - 7 последних пытался бросить, не получалось.
Максимум месяц был трезвости.
Нашел АА, вернее здесь рекомендовали. Протрезвел не сразу, было пару срывов...

Трезвей, коллега.
Поддержка!
 
Бесконечные мысли в голове. Это мы пролечили. Убрали побочку от пьянки, можно продолжать дальше. А с депрессией моей сложнее, скорее ее просто нет
Я когда пошла на первый сеанс психотерапии, подумала что за хня :facepalm: , годного от пт я вынесла только рецепт с ад.

Если проходить психотерапию, то с пт, который работает с зависимостями. А честные, так вообще сразу в аа отправляют.

Но это не касается случаев, действительно, клинической депрессии. Где нужна помощь психиатра.
 
Я год ходил, в итоге только сильнее пить начал. Была проблема, что на утро после пьянки да и вообще было состояние, что я прям брался за голову и хотелось рыдать, дно полное, тревога бесконечная. Бесконечные мысли в голове. Это мы пролечили. Убрали побочку от пьянки, можно продолжать дальше. А с депрессией моей сложнее, скорее ее просто нет.
Я ему еще сказал, что у меня от тревоги ноги ватные и он научил меня какие витаминки пить, чтоб нейропатии небыло, а она иногда будто подкрадывается. Чудо доктор. Это я только потом понял, что это он подстраховался так и от нейропатии прописал.
А честные, так вообще сразу в аа отправляют.
посмотрим что будет завтра, группу я давно приметил и не одну
 
посмотрим что будет завтра, группу я давно приметил и не одну
Я шла по шагам в малой группе, по семинару Сергея П
А в телеге хожу на единство группу.

Если интересно, послушай его спикерские, мне зашло. Очень.
 
У меня на отходняках всегда печень ныла и болела при физ нагрузках.
Я ппц загонялся на счет цирроза, читал, искал другие симптомы, но к врачу не шел, боялся.
И все же сходил на узи, сказали что печень очень большая и цирроз не за горами, но я бухал еще года три.
И даже не фиброз? вообще у меня к вечеру уже оба бока болят, и уже как рак красный сижу, спишу на глюки
Трезвей, коллега.
Поддержка!
Спасибо большое, обнадеживает
 
нейропатии небыло, а она иногда будто подкрадывается
У меня у брата ноги отказали, в реанимацию попал, там белку пережил. Вот ща не пьет. Не знаю, как надолго. Он из тех, кто ничего не делает, для трезвости.

Так бывает. И это нормально.
 
Забавно, что когда были в компании таких же алкоголиков, то не лечились, точнее лечились, но по другому :-D
Мне не нужны были алкаши, ещё мне не хватит. В одно лицо.
 
@Дурдомыч , привет! Поддержу тебя! Может зашиться? Кодировочку укольчиком? Пять минут и нет торгов, лежи, гляди в потолок и кошечек гладь. Я лично так и делала месяца три. Симптомы те же были с печенью, думала, что выплюнуть её уже проще. Ан нет, поживем еще!
 
Назад
Сверху Снизу