Решила отказаться от алкоголя раз и навсегда

Привет!
9 месяцев и 27 дней назад я твёрдо решила, что всё, мой тазик выпит.
Я готова была пойти на всё, искала какую кодировку выбрать и наткнулась на НД. Стала изучать литературу по порядку в разделе ВАЖНО, в дальнейшем писала дневники по книге Мельникова и конечно общаться на форуме.

Я убеждена, что если у человека нет твердого решения, то врят ли у него что-то получится. Если же оно есть, он горы свернёт в поиске нужного ему метода трезвления.

Ты, я вижу, настроена серьёзно. Успехов тебе! 🤝
 
Опиши детальнее - как выглядел твой типичный месяц? Какие перерывы?

А дозы?

А что есть? Свободное время и непреодолимое желание заполнить пустоту? Или что?

Нарядность этикетки и форма бутылки не меняет молекулу этанола, являющуюся действующим веществом. В драной авоське или в сумочке Луи Виттон можно носить одни и те же предметы.

То есть АД ты уже как бы сама себе назначила? До приёма врача?

То есть два года заходить не будешь, чтобы потом сразу красиво зайти?

Хмм. Не смогу делать сложное - пусть меня лечат?

Силы должны быть. Надо их найти. Это главная задача. Надо ТАК захотеть, чтобы вопреки любым внешним обстоятельствам продираться к свету сквозь тёмные заросли, окружающие топкое алкоболото.
Перерывы два,три дня и вечером бутылочка винца,после перерыва.
Заходить буду ежедневно,ад мне уже выписывал врач,я их не пью сейчас ,поеду снова на прием очно.
Я готова лечится,я сама наконец к этому пришла,и я понимаю насколько будет сложно поэтому и нужна помощь специалистов)
Сил пока нет,но они появятся!
Трудно сейчас судить если последнее употребление алкоголя было позавчера.
Но я для этого сюда и пришла,что бы окончательно бросить пить,я не ставлю себе рамки не попью месяц-два.
Хочу раз и навсегда уже,полностью изменить образ жизни
 
Привет!
9 месяцев и 27 дней назад я твёрдо решила, что всё, мой тазик выпит.
Я готова была пойти на всё, искала какую кодировку выбрать и наткнулась на НД. Стала изучать литературу по порядку в разделе ВАЖНО, в дальнейшем писала дневники по книге Мельникова и конечно общаться на форуме.

Я убеждена, что если у человека нет твердого решения, то врят ли у него что-то получится. Если же оно есть, он горы свернёт в поиске нужного ему метода трезвления.

Ты, я вижу, настроена серьёзно. Успехов тебе! 🤝
Да в этот
Привет!
9 месяцев и 27 дней назад я твёрдо решила, что всё, мой тазик выпит.
Я готова была пойти на всё, искала какую кодировку выбрать и наткнулась на НД. Стала изучать литературу по порядку в разделе ВАЖНО, в дальнейшем писала дневники по книге Мельникова и конечно общаться на форуме.

Я убеждена, что если у человека нет твердого решения, то врят ли у него что-то получится. Если же оно есть, он горы свернёт в поиске нужного ему метода трезвления.

Ты, я вижу, настроена серьёзно. Успехов тебе! 🤝
привет!)спасибо большое за поддержку!)решение твердое однозначно,боюсь за будущее да и в целом надоело! У вас отличный срок) я впервые на данном форуме,пол ночи читала и верю что смогу 🙏🏻
 
Перерывы два,три дня и вечером бутылочка винца,после перерыва.
На какой вес, сударыня? И какой эффект оказывала эта доза? Зачем пила-то?
Заходить буду ежедневно,ад мне уже выписывал врач,я их не пью сейчас ,поеду снова на прием очно.
А с какой формулировкой выписывал в прошлый раз?
Я готова лечится,я сама наконец к этому пришла,и я понимаю насколько будет сложно поэтому и нужна помощь специалистов)
Одними таблетками девиации психики не вытащить. Работы предстоит много.
Сил пока нет,но они появятся!
Силы появятся разные. Одна сила (желание продолжать нудную и болезненную местами работу над собой) будет угасать со временем, ибо мозг будет предлагать тебе ложное чувство свободы (типа я выздоровела уже, полгода, год, два года, какая молодец!)... и появится желание перестать заниматься "типа ерундой".
Трудно сейчас судить если последнее употребление алкоголя было позавчера.
Но я для этого сюда и пришла,что бы окончательно бросить пить,я не ставлю себе рамки не попью месяц-два.
Хочу раз и навсегда уже,полностью изменить образ жизни
Тогда ищи в себе вагон мотивации для последующей работы. Путь в страну Трезвомыслия длиииииинный. Сворачивать и останавливаться не рекомендуется.
 
На какой вес, сударыня? И какой эффект оказывала эта доза? Зачем пила-то?

А с какой формулировкой выписывал в прошлый раз?

Одними таблетками девиации психики не вытащить. Работы предстоит много.

Силы появятся разные. Одна сила (желание продолжать нудную и болезненную местами работу над собой) будет угасать со временем, ибо мозг будет предлагать тебе ложное чувство свободы (типа я выздоровела уже, полгода, год, два года, какая молодец!)... и появится желание перестать заниматься "типа ерундой".

Тогда ищи в себе вагон мотивации для последующей работы. Путь в страну Трезвомыслия длиииииинный. Сворачивать и останавливаться не рекомендуется.
Вес 60 кг,пила не могу даже объяснить зачем,была тяга.
Кайфа в употреблении как такого не было.
Формулировка была нарушение на сна на фоне отказа от алкоголя,выписали седативное и антидепрессанты,но я не стала их принимать.
Продержалась 2 недели и снова сорвалась на алкоголь,хотя тут уже приехала подруга и я не сдержалась,но вина моя абсолютно.
Вообще если капать еще глубже
У меня перенесения бариатрическая операция(резекция желудка)как раз два года почти тому назад,я делала ее с целью сбросить вес.
И как я сама понимаю и врачи,у меня произошла замена,еды на алкоголь
Одну зависимость на другу поменяла(
Перестала много есть стала много пить.
Хотя первый год было не так много алкоголя в жизни,скорее всего после 10 июля прошлого года пошел сбой сильный.
Когда не стало отца,вот тогда уже случаи выпивки участились
 
Вес 60 кг,пила не могу даже объяснить зачем,была тяга.
Так покопайся в своих чувствах и мыслях, пойми зачем оно тебе.
Кайфа в употреблении как такого не было.
Формулировка была нарушение на сна на фоне отказа от алкоголя,выписали седативное и антидепрессанты,но я не стала их принимать.
Мда. Абсолютно формальный подход. Врач даже не стал интересоваться причинами. Типа "жри таблетки и не морочь дяде голову".
Продержалась 2 недели и снова сорвалась на алкоголь,хотя тут уже приехала подруга и я не сдержалась,но вина моя абсолютно.
Вообще если капать еще глубже
У меня перенесения бариатрическая операция(резекция желудка)как раз два года почти тому назад,я делала ее с целью сбросить вес.
А что у нас в прошлом? РПП?
И как я сама понимаю и врачи,у меня произошла замена,еды на алкоголь
Одну зависимость на другу поменяла(
Не зависимость, а предмет зависимости. Аддиктивное расстройство осталось тем же самым.
Перестала много есть стала много пить.
Хотя первый год было не так много алкоголя в жизни,скорее всего после 10 июля прошлого года пошел сбой сильный.
Когда не стало отца,вот тогда уже случаи выпивки участились
А что для тебя изменилось, когда не стало отца?
 
Так покопайся в своих чувствах и мыслях, пойми зачем оно тебе.

Мда. Абсолютно формальный подход. Врач даже не стал интересоваться причинами. Типа "жри таблетки и не морочь дяде голову".

А что у нас в прошлом? РПП?

Не зависимость, а предмет зависимости. Аддиктивное расстройство осталось тем же самым.

А что для тебя изменилось, когда не стало отца?
Да в прошлом рпп,сильное)
Нет,врач тогда настаивал на приемах,я не захотела,в последствии был сменен врач.
Отец погиб на сво,жестоко,тело ждали 4 месяца,все эти 4 месяца я не спала толком,было состояние ужасное.
Каждый раз лезли мысли в голову что мы его уже не найдем там,каждодневные звонки и поиск выхода из ситуации что бы захоронить отца.
Сразу скажу он мобилизованный,не доброволец,контрактник и пр.
Его туда забрали по повестке.
Тяжелое время,вот тут наверно самый большой сбой и произошел в этот период
 
Да в прошлом рпп,сильное)
Нет,врач тогда настаивал на приемах,я не захотела,в последствии был сменен врач.
Отец погиб на сво,жестоко,тело ждали 4 месяца,все эти 4 месяца я не спала толком,было состояние ужасное.
Про ПТСР почитай, тестик пройди. На всякий случай.
Каждый раз лезли мысли в голову что мы его уже не найдем там,каждодневные звонки и поиск выхода из ситуации что бы захоронить отца.
Сразу скажу он мобилизованный,не доброволец,контрактник и пр.
Его туда забрали по повестке.
Тяжелое время,вот тут наверно самый большой сбой и произошел в этот период
Сочувствую тебе.
Но поковыряться тут однозначно с психотерапевтом стоит.
 
Да,я уже прочитала про этот способ.
Психолог еще советует клуб АА и 12 шагов,пока я еще не читала про это,как вы думаете стоит?
АА очень помогает, но людям, которые уже отчаялись бросиьь пить. Впервые бросать можно и с форумом. Можно онлайн группы или онлайн шаги попробовать.
 
АА очень помогает, но людям, которые уже отчаялись бросиьь пить. Впервые бросать можно и с форумом. Можно онлайн группы или онлайн шаги попробовать.
Пока попробую своими силами,буду в любом случае тут делиться переживаниями и проблемами,да бы не сорваться
 
Пока попробую своими силами,буду в любом случае тут делиться переживаниями и проблемами,да бы не сорваться
Тоже знакома с рпп. У меня сейчас интернет зависимость и много сплю
Но м едой договорилась, не пью и не курю и таблетосы.. у меня флуоксетин
 
Тоже знакома с рпп. У меня сейчас интернет зависимость и много сплю
Но м едой договорилась, не пью и не курю и таблетосы.. у меня флуоксетин
Я курю,но планирую тоже бросать,но пока решила только алкоголь,а то точно сорвусь на что-нибудь.
Сейчас была у гематолога,жалобы на боли в пр.подреберье)
Сказал что нет ничего,печень идеальная а болит перегиб желчного.
Алт а АСТ всегда были идеальными,но назначили доп скан на функции.
Но говорит ничего нет плохого…Гастроскан еще сделала анализ.
Жду вот результатов
 
Я курю,но планирую тоже бросать,но пока решила только алкоголь,а то точно сорвусь на что-нибудь.
Сейчас была у гематолога,жалобы на боли в пр.подреберье)
Сказал что нет ничего,печень идеальная а болит перегиб желчного.
Алт а АСТ всегда были идеальными,но назначили доп скан на функции.
Но говорит ничего нет плохого…Гастроскан еще сделала анализ.
Жду вот результатов
Ну в 26 лет и не должно быть.. не такие у тебя и супердозы
 
Ну в 26 лет и не должно быть.. не такие у тебя и супердозы
Ну понятное дело,но когда приходит осознание ,что на протяжении 1 года,даже меньше пить уже 3-4 раза в неделю по Бут вина,бывало еще и с утра.
Уже задумываешься о здоровье
 
Ну понятное дело,но когда приходит осознание ,что на протяжении 1 года,даже меньше пить уже 3-4 раза в неделю по Бут вина,бывало еще и с утра.
Уже задумываешься о здоровье
Задумываться не рано )
 
Спасибо еще раз всем за поддержку)
Сегодня очень много листала форум,восхищаюсь вами)
Думаю пройдет еще пару недель после решения бросить алко и пойду проверяться по всем фронтам уже)
 
Всем доброго утречка)сегодня еле уснула и поспала маловато)но вроде глубоким сном а не поверхностным как ранее после «запоев»,хотя запоем последний не назову,тк пила по вечерам а не с утра)
Вчера много анализировала,свою жизнь и прочее)
Я поняла что слишком много внимания зацикливаться на проблемах чужих,мужа например,его родственников)
Постоянно была в стрессе,а вчера думаю нафига?
Зачем я думаю о чужих людях (мы с родственниками мужа не в ладах) больше чем о себе?
Меня многое бесило,их отношение к нему и несправедливость)
А щас я даю себе установку-забить и жить для себя в первую очередь)
Муж со своей семьей должен решать сам проблемы,я тут никаким боков вообще)
Поэтому настроение сегодня лучше чем вчера)
Просто отпустила ситуацию)
Конечно рано говорить что до конца,но надеюсь)
Пока настрой боевой)не уверенна что буду заходить прямо каждый день,но буду стараться через день хотя бы)
Или когда будет сложно)
 
Всем доброго утречка)сегодня еле уснула и поспала маловато)но вроде глубоким сном а не поверхностным как ранее после «запоев»,хотя запоем последний не назову,тк пила по вечерам а не с утра)
Вчера много анализировала,свою жизнь и прочее)
Я поняла что слишком много внимания зацикливаться на проблемах чужих,мужа например,его родственников)
Постоянно была в стрессе,а вчера думаю нафига?
Зачем я думаю о чужих людях (мы с родственниками мужа не в ладах) больше чем о себе?
Меня многое бесило,их отношение к нему и несправедливость)
А щас я даю себе установку-забить и жить для себя в первую очередь)
Муж со своей семьей должен решать сам проблемы,я тут никаким боков вообще)
Поэтому настроение сегодня лучше чем вчера)
Просто отпустила ситуацию)
Конечно рано говорить что до конца,но надеюсь)
Пока настрой боевой)не уверенна что буду заходить прямо каждый день,но буду стараться через день хотя бы)
Или когда будет сложно)
Еще кстати отвалился один маленький страх,пришли анализы на функции печени,все хорошо,все в идеале.
Немного повышен холестерин,на мили процент,но налажу питание думаю придет в норму)
Хочу еще витамины попросить выписать врача)
Д-пью и так на постоянке,а вот остальные нет(
А надо бы и магний и б,думаю после такого)
Антидепрессанты пока не пью хочу прожить все эти моменты сама,без седативных)
Если уж совсем не смогу-то уже начну прием)
 
Я поняла что слишком много внимания зацикливаться на проблемах чужих,мужа например,его родственников)
Постоянно была в стрессе,а вчера думаю нафига?
Зацикливаться можно и без стресса. Решая судоку например. Запоминаешь состояние и в нём решаешь проблемы
мужа. Сколько народу готовы дать мне совета по любой фигне, даже когда не врубаются в ситуацию.
Не думаю, что они все в стрессе, скорее они так проводят досуг))))
 
Еще кстати отвалился один маленький страх,пришли анализы на функции печени,все хорошо,все в идеале.
Немного повышен холестерин,на мили процент,но налажу питание думаю придет в норму)
Хочу еще витамины попросить выписать врача)
Д-пью и так на постоянке,а вот остальные нет(
А надо бы и магний и б,думаю после такого)
Антидепрессанты пока не пью хочу прожить все эти моменты сама,без седативных)
Если уж совсем не смогу-то уже начну прием)
Еще 10 числа мне предстоит самый провокационный триггер)мы едем на дачу,а там атмосфера такая что под винцо и шашлычок не грех) но,я еду с мужем и мамой)сказала алкоголь себе даже покупать не буду,а магазинной
Зацикливаться можно и без стресса. Решая судоку например. Запоминаешь состояние и в нём решаешь проблемы
мужа. Сколько народу готовы дать мне совета по любой фигне, даже когда не врубаются в ситуацию.
Не думаю, что они все в стрессе, скорее они так проводят досуг))))
Привет,понятное дело) но он родной человек)
Скажем так вся семья упала на его плечи)
Какие проблемы-решает он)братья,сватья,мама,племянники все)
Поэтому конечно и я стрессую,тк и меня часто это касалось)
Хоть и косвенно)
Щас я думаю пусть сам)я не буду и не хочу)
Ведь после каждых таких событий мне нужно было снять стресс и успокоиться)
 
Назад
Сверху Снизу