Решила отказаться от алкоголя раз и навсегда

дальше я думаю уже проще будет. если лечиться.

Суть алкоголизма: человеку без бухла со временем становится хуже. Невыносимо.
Надо получать помощь.
Я уже поняла что без помощи никуда,ведь даже если близкие особо не замечают моей проблемы!Хотя,были пару раз разговоры с мамой.
Я еще яро отрицала свой алкоголизм,искала оправдания и всегда давала себе денек «попить» и с понедельника)
Ага с понедельника!
Сегодня поеду за рецептом на ад,когда будет система,я на них точно рискну выпить.
И сегодня я сообщу близким о своем решении и попрошу поддержки и помощи!
Сперва не хотела говорить,сейчас я без них не справлюсь
 
Я уже поняла что без помощи никуда,ведь даже если близкие особо не замечают моей проблемы!Хотя,были пару раз разговоры с мамой.
Я еще яро отрицала свой алкоголизм,искала оправдания и всегда давала себе денек «попить» и с понедельника)
Ага с понедельника!
Сегодня поеду за рецептом на ад,когда будет система,я на них точно рискну выпить.
И сегодня я сообщу близким о своем решении и попрошу поддержки и помощи!
Сперва не хотела говорить,сейчас я без них не справлюсь
90% срывов, даже после очень качественной терапии происходят по причине саботажа со стороны родственников.
Советую быть готовой, больших надежд (никаких) на родственников не возлагать.
 
Всем привет,мне 26 лет!
Пью сильно последние два года.были перерывы но кратковременные.
Бывали случаи каждодневного употребления.
И даже с опохмелом с утра.
Казалось что раньше не замечала проблемы,сейчас все чаще.
Когда похоронила одного из родителей пить стала еще больше)
Я замужем-муж выпивает крайне редко,детей нет
Вчера зайдя на форум,поставила себе уже окончательную цель-бросить навсегда.
Пила я кстати вино сухое,не дешевое
Иногда в ход уже шло многое,тк лишь бы догнаться когда вино заканчивалось)
Записана к психиатору-наркологу,начну прием ад
И надеюсь через пару лет зайду на сайт и буду горда собой,сейчас пока рано о чем то хвалиться)
Хочу жить,а не убивать себя)ведь еще столько впереди)
Пока заряжаюсь мотивацией на форуме)
Поставила себе цель,не смогу бросить-поеду в рехаб на столько,сколько скажут!
Иначе сил уже просто нет!
Всем удачи)
Вай маладэц!
 
Превед, медвед. Если не веришь - то и смысла нету. Психолог - это конечно занятно, тока толку от него именно в начале трезвления никакого нет. Как и от психиатра-нарколога. Ну это мой опыт. Какие то люди что то говорят невнятное, а ты алкашонок, у тебя своя атмосфера. О помочь и понять может тока другой алкаш. Вот в чём прикол.:)
Так самое такое,что друзей алкашей то и нет) я с друзьями и не пью обычно)
Превед, медвед. Если не веришь - то и смысла нету. Психолог - это конечно занятно, тока толку от него именно в начале трезвления никакого нет. Как и от психиатра-нарколога. Ну это мой опыт. Какие то люди что то говорят невнятное, а ты алкашонок, у тебя своя атмосфера. О помочь и понять может тока другой алкаш. Вот в чём прикол.:)

Сюда так-то каждый день нужно заходить)
Сюда так-то каждый день нужно заходить)
я так и планирую)имеется в виду что вообще по истечению пару лет)а так форум ежедневно буду посещать
 
Я уже поняла что без помощи никуда,ведь даже если близкие особо не замечают моей проблемы!Хотя,были пару раз разговоры с мамой.
Я еще яро отрицала свой алкоголизм,искала оправдания и всегда давала себе денек «попить» и с понедельника)
Ага с понедельника!
Сегодня поеду за рецептом на ад,когда будет система,я на них точно рискну выпить.
И сегодня я сообщу близким о своем решении и попрошу поддержки и помощи!
Сперва не хотела говорить,сейчас я без них не справлюсь
Привет! Тебе рассказали, что антидепрессанты не имеют лечебного эффекта, а просто снимают определённые состояния? И то, на очень короткое время.
 
Так самое такое,что друзей алкашей то и нет) я с друзьями и не пью обычно)
Сходи к живым Анонимным Алкоголикам. Не шибко заморачиваясь на некоторых аспектах некоторых "клубов", хи-хи. Там интересно. :mysterious:
 
90% срывов, даже после очень качественной терапии происходят по причине саботажа со стороны родственников.
Советую быть готовой, больших надежд (никаких) на родственников не возлагать.
Мне главное что бы они были в курсе,
Привет! Тебе рассказали, что антидепрессанты не имеют лечебного эффекта, а просто снимают определённые состояния? И то, на очень короткое время.
привет,да
Я знаю о нарушениях сна при отмене,в прошлый раз мне помогал атаракс,на нем я спала как убитая.)
 
Мне главное что бы они были в курсе,

привет,да
Я знаю о нарушениях сна при отмене,в прошлый раз мне помогал атаракс,на нем я спала как убитая.)
Атаракс не АД. Это седативное. АД гораздо мощнее. И после отмены, не только сон может нарушаться, а весь набор постабстинентный возвращаться, да ещё и с удвоенной силой.
 
Поставила себе цель,не смогу бросить-поеду в рехаб на столько,сколько скажут!
Желаю осознанной трезвости, тогда и рехаб будет не нужен.
Читай, изучай, форум в помощь!
 
Сходи к живым Анонимным Алкоголикам. Не шибко заморачиваясь на некоторых аспектах некоторых "клубов", хи-хи. Там интересно. :mysterious:
Да мне уже посоветовали куда можно обратиться в моем городе,
Желаю осознанной трезвости, тогда и рехаб будет не нужен.
Читай, изучай, форум в помощь!
спасибо большое! Пока все осознанно,но даже читая здесь истории может быть откат,поэтому я уже из крайностей в крайности) надеюсь и я приду к осознанной трезвости.по крайней мере очень этого хочу🙏🏻
 
даже читая здесь истории может быть откат
Может. Когда откат приводит на 2м глотке, к ощущению, что "опять я в этом болоте" - мотивирует!
Но лучше без откатов)
 
Может. Когда откат приводит на 2м глотке, к ощущению, что "опять я в этом болоте" - мотивирует!
Но лучше без откатов)
Откатов совсем не хочется,буду отвлекаться другими способами)есть мечта окончить поварские курсы,для себя)думаю самое время
 
Всем привет,мне 26 лет!
Пью сильно последние два года.были перерывы но кратковременные.
Бывали случаи каждодневного употребления.
Опиши детальнее - как выглядел твой типичный месяц? Какие перерывы?
И даже с опохмелом с утра.
А дозы?
Казалось что раньше не замечала проблемы,сейчас все чаще.
Когда похоронила одного из родителей пить стала еще больше)
Я замужем-муж выпивает крайне редко,детей нет
А что есть? Свободное время и непреодолимое желание заполнить пустоту? Или что?
Вчера зайдя на форум,поставила себе уже окончательную цель-бросить навсегда.
Пила я кстати вино сухое,не дешевое
Нарядность этикетки и форма бутылки не меняет молекулу этанола, являющуюся действующим веществом. В драной авоське или в сумочке Луи Виттон можно носить одни и те же предметы.
Иногда в ход уже шло многое,тк лишь бы догнаться когда вино заканчивалось)
Записана к психиатору-наркологу,начну прием ад
То есть АД ты уже как бы сама себе назначила? До приёма врача?
И надеюсь через пару лет зайду на сайт и буду горда собой,сейчас пока рано о чем то хвалиться)
То есть два года заходить не будешь, чтобы потом сразу красиво зайти?
Хочу жить,а не убивать себя)ведь еще столько впереди)
Пока заряжаюсь мотивацией на форуме)
Поставила себе цель,не смогу бросить-поеду в рехаб на столько,сколько скажут!
Хмм. Не смогу делать сложное - пусть меня лечат?
Иначе сил уже просто нет
Силы должны быть. Надо их найти. Это главная задача. Надо ТАК захотеть, чтобы вопреки любым внешним обстоятельствам продираться к свету сквозь тёмные заросли, окружающие топкое алкоболото.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу