Выбраться из жопы

Привет. Пробовал АА онлайн, буду еще пробовать, но по шагам как то боюсь идти.
Я тоже боялась и неприятие было жуткое.Но запой меня добил-поняла что такое я не вывезу.Побежала как миленькая.И оказалось как а той поговорке:"Не так страшен черт,как его рисуют."Моя тебе поддержка.
 
Я тоже боялась по шагам идти. Особенно 4 шага, всем мозг выносила, но меня успокоили своими откровениями :mysterious:
А ты чего боишься ?
Ну вот этого выворачивания наизнанку
Насколько страшных? Раньше на пробочку исподтишка поглядывал, теперь иногда её нюхаешь?
Опиши подробнее. Возраст, семейное положение, сколько внуков.
Ок, мне показалось это не столь важным, расскажу.
Год назад у меня была доза 0.25 крепкого и литр пива, это если на работу, в выходные до отключки. Теперь почти стабильно литр крепкого, бывало и пива добавлял сверху, вчера выпил 0.25 с утра и 0.25 на ночь.30 лет, живу с кошками, они кастрированные, поэтому внуков нет
Я тоже боялась и неприятие было жуткое.Но запой меня добил-поняла что такое я не вывезу.Побежала как миленькая.И оказалось как а той поговорке:"Не так страшен черт,как его рисуют."Моя тебе поддержка.
Благодарю
 
Больше красные руки беспокоят, но они какие то загадочные своим непостоянством, будто психосоматика какая то и доказано приходят в норму за неделю трезвости, а анализы и вообще любые проверки я считаю бессмысленными пока достаточно не протрезвеешь.

Да в том то и беда, что хочется быстрых результатов, а жопа глубока
И вроде все понимаешь, но не знаю, много противоречий в голове. Все так очевидно и известно, но бухать оказывается проще, чем прогрызать путь в трезвость.
Понимаю ..сроки кажутся какими то нереально долгими ..ждать месяц ..и это ещё не конец.. помню помню..время в употребе тянется тяжело и медленно, а сейчас в трезвости, как пули дни пролетают
 
Надо писать здесь для себя, чтобы не забывать, фиксировать какие то моменты, память у меня не очень.
Две недели, если не больше вынашивал эту идею, но че то я отупел уже, не знаю как из обрывков мыслей текст составить. Ну ничего, потихонечку.
Пью давно, около 10 лет, можно сказать все 10 лет ЕУ, последние несколько лет с запоями, последние 1.5 года начал стартовать с утра прям, последние две недели дошел до страшных дозировок, которые мне раньше казались невозможными и не могу остановиться. Принимаю попытки бросить уже более 5 лет и если сперва эти попытки исходили из запроса извне или просто как то смущало, а не много ли я пью? То последние года два это уже вопрос жизни и смерти, все это время читаю форумы, книги, смотрю видео на тему алкоголизма, но видимо меж пальцев все. Алкоголизм прогрессирует, я деградирую во всех смыслах. Здоровье начало сыпаться, осенью была моя первая паническая атака, вызывал скорую. Весной я впервые понял, что полностью не помню второй день запоя. Тогда впервые покраснели и облезли руки, начал чувствовать правый бок , долгое время сходил с ума, что у меня цирроз, потом перелопатил весь форум на эту тему, весь интернет, не нашел ничего похожего, увидел, что и не такое бывало у людей и успокоился.
Последний раз бросал первого июня, был трезвым две недели, потом решил побаловать себя вечерком, не понравилось, но захотелось продолжить и я продолжал до вчерашнего дня, просто уже сил никаких нет. И как то вспоминая эти две недели, то они были очень странными, меня охватило какое то безумное спокойствие, у меня даже зрачки были размером с точку, будто я под чем то. И дела никакие не сделались за две недели, как проснулся в блевотине, так будто трезвый в ней и пролежал все время. Я уже запутался что то. Бухаю не так, не бухаю тоже не так. Думаю меня просто ломает та жопа в которую я залез с пьянством и глядя на разруху вокруг в моей жизни мне хочется пить от приступов отчаяния, наворачивающихся слез, которые не лезут на ружу, а остаются внутри.
Вот пока писал понял, что я просто утонул в саможалости и как то смешно даже стало. Все плохо по всем фронтам, а сил исправлять нет.
В общем даю себе еще одну попытку справиться самостоятельно. Где взять сил?
День первый.
Салам ! Нормально написал , жалости (само) много , но это обычное дело у нас на первых порах.
А так в тексте малеху чувствуется твое отчаяние
Хороший , думаю , день для тебя сегодня.
Что сказать, поддержка тебе.
Сушись на силе воли пару недель, ценнейшая рекомендация - сегодня не пью , к первой рюмки не прикасаюсь ни при каких условиях.
Ну и дальше уже вставай на дорожку, ищи тропу эту , информация нужна, много информации. Как изучить,
Дальше надо уже дела делать , менять себя через некоторые несложные действия.
И оставаться надо в кругу трезвых алков , хоть тут на форуме , хоть на группах. Но лучше и там и тут, многие так делают. Я только тут пока , если за себя говорить.
 
В общем даю себе еще одну попытку справиться самостоятельно. Где взять сил?
День первый
Привет.
Чтобы прийти к упоминаемому решению проблемы, попыток нужно себе дать поболее.
Знаю о чём говорю...
Проходил ибо сам, в своё время.
Это одна из довольно таки распространёных ошибок новичков.
Это как давать себе одну попытку вылезть из ямы, примером.
Ограничивать себя, останавливать , тормозить прямо этим--заблуждение многих.
 
Привет.
Чтобы прийти к упоминаемому решению проблемы, попыток нужно себе дать поболее.
Знаю о чём говорю...
Проходил ибо сам, в своё время.
Это одна из довольно таки распространёных ошибок новичков.
Это как давать себе одну попытку вылезть из ямы, примером.
Ограничивать себя, останавливать , тормозить прямо этим--заблуждение многих.
Просто попыток было очень много, их не счесть. По факту просто устраивал себе просушки по несколько недель до 45 дней, потом дела налаживались или становилось невыносимо. А так говорю про последнюю попытку, это последняя попытка, когда я пытаюсь вылезти сам. В следующий раз я просто сдамся семье, вместе что то придумаем, они знают, что я пью и пью сильно, но это по их меркам, мне когда то даже смешно было, а теперь вот не очень. Все хуже чем они думают. И вот эта недосказанность между нами и мое отдаление от них тоже гложит. Но хочется самому расхлебать все это говно, не потому что я крутой мужик, а чтоб мне посложнее все это далось. Так то я уже готов уехать в ребу на год, например, но это прям уже край будет. Боюсь перейти в режим побухал-реба. Попахал целину алкогольную и в санаторий вроде много таких зависимых.
Сушись на силе воли пару недель, ценнейшая рекомендация - сегодня не пью , к первой рюмки не прикасаюсь ни при каких условиях.
Ну и дальше уже вставай на дорожку, ищи тропу эту , информация нужна, много информации. Как изучить,
Дальше надо уже дела делать , менять себя через некоторые несложные действия.
Две недели не проблема, самое сложное принять решение, я его принял. И я вот сколько читаю про тягу и как людей колбасит в магазинах и прочее, мне это вообще не знакомо. А может и знакомо, мне кажется все выглядит примерно так, что я вообще спокойно не пью до первой навязчивой идеи, а потом мозг отключается и я остановить себя не могу, даже если мне пришла идея сходить в самый дальний магазин за чем то ЫЗЫСКАНЫМ. А причины выпить разные в этот момент находятся и че то остановиться никак. Так что вот я сегодня трезвый с полной уверенностью, что следующие две недели точно будут трезвыми и чудесными.
 
попыток было очень много, их не счесть. По факту просто устраивал себе просушки по несколько недель до 45 дней, потом дела налаживались или становилось невыносимо
Становилось так, что организм требовал наркотика. Это у любого наркомана так работает.
А причины выпить разные в этот момент находятся и че то остановиться никак.
Мозгу трудно смириться с тем,что ты этаноловый наркоман, и начинается рационализация, мозг подыскивает " разумные" объяснения). И будь уверен, он их подыщет, даже если ты будешь как таблицу умножения знать этот механизм. Придется перестроить работу мозга, а это Шичко и АА.
Ну и такое для "тормознуться" попробуй.
 
Последнее редактирование:
все выглядит примерно так, что я вообще спокойно не пью до первой навязчивой идеи, а потом мозг отключается и я остановить себя не могу,
импульсивное, реактивное , считай уже компульсивное действие , когда мысли твои и желания, страсти уже в туннеле. Шансов мало тогда выйти из него задним ходом.
Важно не входить в туннель. Для этого каждый день некоторые истины правила в делах соблюдать. Не бросать ничего на уверенные тобою и выше сказанные 2 недели. А каждый день анализ , эмоций чувств ощущений и оценок состояния и мировоззрения. Через слово кому либо ,через написанное в дневник, на форум или сказанное. Попробуй такую терапию. Тогда мышление и действие может из порядка импульсивности перейти в Проактивность. То есть сначала все жи подумать , выдохнуть , помолиться , покричать , пробежать , принять пустырничку, но в туннель , в психоз , в возжелание не входить...

Надо избавляться от импульсов , и пробовать приходить к проактивным действиям.

Удачи
 
Становилось так, что организм требовал наркотика. Это у любого наркомана так работает.

Мозгу трудно смириться с тем,что ты этаноловый наркоман, и начинается рационализация, мозг подыскивает " разумные" объяснения). И будь уверен, он из подыщет, даже если ты будешь как таблицу умножения знать этот механизм. Придется перестроить работу мозга, а это Шичко и АА.
Ну и такое для "тормознуться" попробуй.
Я признаю, что я этаноловый наркоман, с запрещёнными ПАВ тоже опыт есть, их бросить было проще. Читал у многих так же, алкопрограмма сидит прям глубочайше это часть культуры и изолировать себя от этого почти нереально, то в книге попадется, то в фильме. А разумных объяснений их и нет, но бывает мозг отключается. Я очень много на самом деле читал по теме, но каких то прям действий/способов не почерпнул. Сейчас буду заново читать.
Спасибо за ссылки, подсказки.
импульсивное, реактивное , считай уже компульсивное действие , когда мысли твои и желания, страсти уже в туннеле. Шансов мало тогда выйти из него задним ходом.
Важно не входить в туннель. Для этого каждый день некоторые истины правила в делах соблюдать. Не бросать ничего на уверенные тобою и выше сказанные 2 недели. А каждый день анализ , эмоций чувств ощущений и оценок состояния и мировоззрения. Через слово кому либо ,через написанное в дневник, на форум или сказанное. Попробуй такую терапию. Тогда мышление и действие может из порядка импульсивности перейти в Проактивность. То есть сначала все жи подумать , выдохнуть , помолиться , покричать , пробежать , принять пустырничку, но в туннель , в психоз , в возжелание не входить...

Надо избавляться от импульсов , и пробовать приходить к проактивным действиям.

Удачи
С такой стороны я эту мысль не слышал, спасибо!
 
Я признаю, что я этаноловый наркоман, с запрещёнными ПАВ тоже опыт есть, их бросить было проще. Читал у многих так же, алкопрограмма сидит прям глубочайше это часть культуры и изолировать себя от этого почти нереально, то в книге попадется, то в фильме. А разумных объяснений их и нет, но бывает мозг отключается. Я очень много на самом деле читал по теме, но каких то прям действий/способов не почерпнул. Сейчас буду заново читать.
Спасибо за ссылки, подсказки.

С такой стороны я эту мысль не слышал, спасибо!
Почитай ещё Зайцева Мой алкоголизм.Меня прямо проняла эта книга.Можно понять на каком этапе болезни ты находишься и что тебя ждёт дальше.А так,молодец,конечно.Чувствуется серьезный настрой.
 
Важно не входить в туннель. Для этого каждый день некоторые истины правила в делах соблюдать
Вот. Я это очень сильно начала замечать в последний год пьянки. Я уже тупо знала, что нажрусь, что вопрос лишь времени. Механизм запущен.
может и знакомо, мне кажется все выглядит примерно так, что я вообще спокойно не пью до первой навязчивой идеи, а потом мозг отключается и я остановить себя не могу, даже если мне пришла идея сходить в самый дальний магазин за чем то ЫЗЫСКАНЫМ.
Вот это и есть, о чем @Ailen тебе пишет. Идея 💡 зародилась ранее 💯, я просто уже к тому времени стала, практически, наркологом и видела, что происходит. Много было прочитано, пересмотрено, тут жила на нд.

Но ничего не делала, как готовить знаю, а сижу голодная, потому что теория меня не накормит.

А потом появилась готовность, я написала первые дневники Шичко. Потопала в аа, осознав, что моя проблема не алкоголь, а невозможность жить трезвой. Удивилась, а потом, кааак поняла.

Вот и трезвею по-маленькому. Всё бывает, обыкновенная жизнь. А в употребе - день сурка: бессонница, депрессия, никчемность, чувство ущербности и так по кругу.

Хорошего ПУТИ тебе тс. Помни, дорогу осилит идущий.
 
Вот это и есть, о чем @Ailen тебе пишет. Идея 💡 зародилась ранее 💯, .
Да, причем сама идея напрямую не осознаётся. Она куется сомнениями, мыслями , какой-то чтоль неискренностью по отношению к этому важнейшему вопросу. Куется некоторое время. Вот эти все сомнения или наоборот уверенности во всем, и нужно каждый день вытаскивать на ружу.
 
Почитай ещё Зайцева Мой алкоголизм.Меня прямо проняла эта книга.Можно понять на каком этапе болезни ты находишься и что тебя ждёт дальше.А так,молодец,конечно.Чувствуется серьезный настрой.
Читал, после этой книги у меня был конфуз. Я спросил себя "Я что? сейчас просто прочитал описания стадий? И что мне это вообще дает? Ну вторая поздняя и что? Ну это по его подробным описаниям, а так просто вторая, а до третей вообще не доживают"
 
Просто попыток было очень много, их не счесть. По факту просто устраивал себе просушки по несколько недель до 45 дней, потом дела налаживались или становилось невыносимо. А так говорю про последнюю попытку, это последняя попытка, когда я пытаюсь вылезти сам. В следующий раз я просто сдамся семье, вместе что то придумаем, они знают, что я пью и пью сильно, но это по их меркам, мне когда то даже смешно было, а теперь вот не очень. Все хуже чем они думают. И вот эта недосказанность между нами и мое отдаление от них тоже гложит. Но хочется самому расхлебать все это говно, не потому что я крутой мужик, а чтоб мне посложнее все это далось. Так то я уже готов уехать в ребу на год, например, но это прям уже край будет. Боюсь перейти в режим побухал-реба. Попахал целину алкогольную и в санаторий вроде много таких зависимых
Ндаааа....просто тебе ещё многое понять нужно, я считаю.
Не кому то там сдаваться нужно)))
Не в ребуху, а...самому понять , что это твоя , моя , проблема.
И самому предпринимать нужно меры, действия.
Ээээээхххххх......молодо -зелено.....)))
Надеюсь тут поузнаешь поболее, чем где то там .
Профильный ибо и очень полезный форум этот!
Добро пожаловать !
 
Читал, после этой книги у меня был конфуз. Я спросил себя "Я что? сейчас просто прочитал описания стадий? И что мне это вообще дает? Ну вторая поздняя и что? Ну это по его подробным описаниям, а так просто вторая, а до третей вообще не доживают"
Ндаааа....пить тебе ещё и пить, получается)))
Так говорят обычно те, кто сумел уже подобное твоим понтам нынешним, пережить, пройти)))
Велкам, дружище!)
 
Да, причем сама идея напрямую не осознаётся. Она куется сомнениями, мыслями , какой-то чтоль неискренностью по отношению к этому важнейшему вопросу. Куется некоторое время
Я вот последнее время пришла к мысли, у меня так рождается БОЛЬ, вот эта дыра внутри. Саможалость сразу, говорит, о мой клиент.

А так как я алкаш, я хочу, как страус в бутылку. Я не хочу начинать копать, не кого-то и что-то обвинять, а лезть внутрь и честно разбираться: почему? Я выпить хочу, она ж пройдёт тогда.

Ну, а потом опять день сурка…
 
Я вот последнее время пришла к мысли, у меня так рождается БОЛЬ, вот эта дыра внутри.
Ну вот была она сегодня то совсем маленькая. С точку миллиметром диаметром. Если каждый день болючку эту , дыру освещать , то и расти она не будет. А ежели и будет , то и дела можно делать для купирования, латания ее замазкой. Как язву в желудке. Для этого и нужно выгребать ощущения наружу. Написать , перечитать, ещё раз написать , ещё раз перечитать. Ручкой желательно. Если совсем там все ужасно и страшно в мыслях - то потом сжечь труды , не возбраняется ))))
 
бессонница, депрессия, никчемность, чувство ущербности и так по кругу.
ооо да
Хорошего ПУТИ тебе тс. Помни, дорогу осилит идущий.
спасибо
Да, причем сама идея напрямую не осознаётся. Она куется сомнениями, мыслями , какой-то чтоль неискренностью по отношению к этому важнейшему вопросу. Куется некоторое время. Вот эти все сомнения или наоборот уверенности во всем, и нужно каждый день вытаскивать на ружу.
завтра обдумаю капитально эти слова, выпишу даже
Хорошее название и ник. А то пролистываешь темы и ничего не цепляет. Удачи в трезвлении
спасибо
Ндаааа....пить тебе ещё и пить, получается)))
Так говорят обычно те, кто сумел уже подобное твоим понтам нынешним, пережить, поойти)))
Велкам, дружище!)
Жестко, ну а что это меняет? По другим книгам у меня вопросов не возникало, что я муть прочитал.
 
завтра обдумаю капитально эти слова, выпишу даже
Обдумай. Эмоции наичестнейшим образом нужно описывать, проговаривать. Источников куда это все слать - много. Или на форум сюда в свою тему, или в чужих темах при сходстве паттернов , или в тетрадный дневник. И как я понимаю и вижу по себе, чем страшнее и ужаснее, тяжелее мысли , ощущения , чувства , тем больше эффекта от скорейшего от них избавления. Через вытаскивание из головы.
Но и положительные , удовлетворительные , эйфоричные и иные тоже требуют оценки. Ничего тут задвигать и пропускать не нужно. Как есть , так и писать , говорить.
 
Назад
Сверху Снизу