Дорога к трезвости

Прошу простить за неумышленное коверканье твоего ника, невнимательная я(
Бог с ним с тестом, с конкретными цифрами. Пить в одиночестве - уже не нормально, не теряй время на сомнения и попытки "пить как все".
 
Моя независимая подруга, с которой мы зажигали лет десять назад, набрала 6 баллов.)))
 
Прошу простить за неумышленное коверканье твоего ника, невнимательная я(
А я принял это за дружескую фамильярность :) Ник это же не фамилия, его джопустимо видоизменять в разумных пределах 😁

Бог с ним с тестом, с конкретными цифрами. Пить в одиночестве - уже не нормально, не теряй время на сомнения и попытки "пить как все".
Мне тоже так раньше казалось, думал, никогда не буду пить в одиночку, а вот теперь получилось наоборот: пью исключительно один. После первой неудачной "завязки" два года назад решил никому не признаваться, что "развязал" - меньше будет проблем, когда всё-таки прекращу пить окончательно ;)

А вообще, похоже, без подробной истории мне тут не обойтись... заодно и понятно будет, откуда отакое название темы..
 
Моя независимая подруга, с которой мы зажигали лет десять назад, набрала 6 баллов.)))

Может быть, она была недостаточно откровенна? Я попытался ответить на этот тест за одного своего друга, который хоть и любит выпить, но делает это исключительно по праздникам, 1-2 раза в месяц. Ему 58 лет, алкоголиком никак не назовёшь... Там, где не знал ответа, отвечал "Нет". В результате - 21 бал, на границе средней и поздне-средней стадии... Ну я, правда, на порядок чаще его выпиваю, хоть и намного меньше за раз, чем он...
 
Вооот! Отличная мысль! Возьми и напиши то, что никому в реале рассказать не можешь, как есть, без прикрас и прочего, для себя - не ради комментаторов. Кстати, есть функция игнор, а также кнопочка Выход /если опустишь руки и захочется уйти с НД/

Многим помогает выговориться, откровенность и честность, в первую очередь перед собой.
 
Она не зависимая от алкоголя, поверь на слово.)

Сейчас вообще не пьет, и не из-за солидарности со мной, просто не хочет.

Я со всеми подругами пила, но алкоголичкой стала лишь я.)))
 
Вооот! Отличная мысль! Возьми и напиши то, что никому в реале рассказать не можешь, как есть, без прикрас и прочего, для себя - не ради комментаторов. Кстати, есть функция игнор, а также кнопочка Выход /если опустишь руки и захочется уйти с НД/
Многим помогает выговориться, откровенность и честность, в первую очередь перед собой.
Я-то напишу, но не уверен, что буду нормально понят и принят. Всё-таки я редкостный псих, как ни крути((

ps
С НД уже не уйду, разве что вперёд ногами)))

Она не зависимая от алкоголя, поверь на слово.)
Да я вобщем-то не в твоей подруге сомневаю, а в непредвзятости теста. Он, может быть, уже и забыла о каких-то эпизодах своей буйной юности)) по крайней мере, я увидел несколько вопросов, на которые ответил бы "да" ещё не будучи алкозависимым. Но это, наверное, правильно, этот тест заставит задуматься о своём будущем тех, кто пока не считает себя алкоголиком.
 
Я отвечала честно и, где сомневалась, давала положительный ответ. Но это во второй раз.
В первый было немного более радужно.

Даже если бы ты ответил отрицательно на пару-тройку вопросов, ниже двадцатки всё равно бы не спустился.
 
Может быть, она была недостаточно откровенна? Я попытался ответить на этот тест за одного своего друга, который хоть и любит выпить, но делает это исключительно по праздникам, 1-2 раза в месяц. Ему 58 лет, алкоголиком никак не назовёшь... Там, где не знал ответа, отвечал "Нет". В результате - 21 бал, на границе средней и поздне-средней стадии... Ну я, правда, на порядок чаще его выпиваю, хоть и намного меньше за раз, чем он...
Зачем за кого-то другого отвечать и мерятся алкоголизмами 😜
я сейчас после прочтения твоих торгов, еще раз тест прошла, который сразу после регистрации сделала. Так вот я тогда наотвечала на позднюю среднюю и было у меня 23 балла кажись, и тоже возмущалась, что вопросы некорректные. Сейчас еще раз на те же вопросы ответила (честно 😁) и получила 34. Потому что остатки самообмана улетучились.
Хотя нет предела совершенству, может года через два вообще на все положительно отвечу 😁

Трезвей уже, аналитик 😉
 
Даже если бы ты ответил отрицательно на пару-тройку вопросов, ниже двадцатки всё равно бы не спустился.
Да, пожалуй, соглашусь, всё это мелкие придирки. Зависимость есть, это факт. просто слово "алкоголик" очень уж страшное, не хочтеся признавать себя таковым.


Трезвей уже, аналитик 😉
Да, надо бы... Но без аналитики мне не обойтись... но это завтра, на трезвую голову...

Спасибо всем за ответы и поддержку!
 
Решил всё-таки продолжить свою тему. Чувствую, что в одиночку не справлюсь со своей зависимостью. Позитивной мотивации бросить пить как не было, так и нет, отрицательные примеры, о которых регулярно читаю здесь на форуме, не очень-то и действуют, потому что сам я до всех этих запойных ужасов пока ещё не дошёл и в глубине души надеюсь, что не дойду. Метод Шичко не действует, а точнее, когда возникает желание выпить, я просто прекращаю заниматься, чтобы занятия не помешали мне реализовать это желание(( Выпиваю сейчас реже, чем осенью, 2-3 раза в неделю, редко когда до 4-х доходит. Но у меня нет уже иллюзий, что это контролируемое употребление. Просто так складываются обстоятельства, что реже выдаются свободные вечера, когда у меня есть возможность выпить. Поэтому буду теперь вести свой антиалкогольный дневник здесь - надеюсь, что это поможет хоть как-то заставлять себя бороться с алкогольными желаниями :)
 
Сегодня на работе (всё равно состояние нерабочее после вчерашнего) весь день читал тему про метод Шичко с этого форума. Раньше изучал его по лекциям Жданова, со всеми его эзотерическими заморочками и попытками приплести этот метод к восстановлению зрения, и даже пытался заниматься, но хватало только на пару дней. В чистом виде всё-таки метод попроще будет, да и дневник вести не обязательно перед сном, что очень мешало у Жданова (просто "вырубался"). Так что сейчас выключу комп и пойду писать свой аутоанамнез)) А о смысле жизни - уж как-нибудь в другой раз;) тем более, я после прочтения этих материалов кое-что переосмыслил в этом плане...
У Шичко дневник ведется перед сном. Первоначально. Это с течением времени, когда результат уже достигнут, можно расслабиться и искать "смысл жизни" в более комфортных условиях...
 
Позавчера я посмотрел на канале "Наука 2.0" пару фильмов об алкоголе из цикла "Градусы риска", и многое в голове на свои места встало. Как говорится, "паззл сложился")) Понял, почему сейчас, при почти ежедневном употреблении алкоголя, не испытываю мучительного похмелья. Ну а главное, тепреь ясно, почему жизнь стала казаться бессмысленной. Так что, похоже, тему можно закрывать, решение проблемы найдено - постараться во что бы то ни стало не пить хотя бы несколько месяцев. А тут и Новый год очень кстати подвернулся, хороший повод начать новую жизнь;)) Так что... отметили сегодня НГ на работе, пришё домой, проблевался, и теперь готов поставить в свое
 
Позавчера я посмотрел на канале "Наука 2.0" пару фильмов об алкоголе из цикла "Градусы риска", и многое в голове на свои места встало. Как говорится, "паззл сложился")) Понял, почему сейчас, при почти ежедневном употреблении алкоголя, не испытываю мучительного похмелья. Ну а главное, тепреь ясно, почему жизнь стала казаться бессмысленной. Так что, похоже, тему можно закрывать, решение проблемы найдено - постараться во что бы то ни стало не пить хотя бы несколько месяцев. А тут и Новый год очень кстати подвернулся, хороший повод начать новую жизнь;)) Так что... отметили сегодня НГ на работе, пришё домой, проблевался, и теперь готов поставить точку в своей алкогольной эпопее! А тему это можно закрывать!))
 
Здравствуйте!

Это вторая попытка не бросить пить (их-то было бессчётное множество), а начать общение на форуме НД. Первый раз как-то неудачно всё пошло... 😳 Я алкаш ЕУ-шник, пил не каждый день только потому, что не всегда есть такая возможность. Вчера сильно перебрал, принял дозу, купленную на 2 дня, наделал кучу глупостей, впрочем, как всегда... Очнулся утром на полу в коридоре и понял, что пора ещё раз попытаться избавиться от алкогольной зависимости. Надеюсь, что на этот раз попытка будет удачной, благодаря помощи форума НД 😄
 
Мурзяк, привет.
А чего новую тему завел?
Там тебе и советы дельные давали, и ссылки - что почитать.
Читал что- нибудь, кстати?
 
привет!
а чёй-то - "Первый раз как-то неудачно всё пошло.."?!
почитала я ту твою тему (благо она короткая) - мне понра 😄
извини, поневоле вспоминает поговорка про плохого танцора))
а вообще я - поддержать)
 
Назад
Сверху Снизу