Дорога к трезвости

Спасибо модераторам, что не закрыли эту тему! 😄 К сожалению, практиковать КУ даже в малых дозах у меня не получится по состоянию здоровья. Надо бросать пить совсем. Да и всё равно не было у меня полного контроля над ситуацией. Жаль, что нельзя убрать из темы всю ту ерунду, что была написана ранее и начать с чистого листа. Но и в жизни всё то же самое...
 
Итак, прошла неделя с моей последней пьянки. К сожалению, не могу сказать, что эта трезвость осознанная. Просто сложилась такая жизненная ситуация (во многом благодаря алкоголю), что стало не до выпивки. Тяги нет, про алкоголь даже не думаю - так, иногда только, если что-нибудь о нём напоминает. Понимаю, что надо как-то подстраховаться, когда выйду из этой сложной ситуации, чтобы не запить "на радостях" 😁
 
Итак, прошла неделя с моей последней пьянки. К сожалению, не могу сказать, что эта трезвость осознанная. Просто сложилась такая жизненная ситуация (во многом благодаря алкоголю), что стало не до выпивки. Тяги нет, про алкоголь даже не думаю - так, иногда только, если что-нибудь о нём напоминает. Понимаю, что надо как-то подстраховаться, когда выйду из этой сложной ситуации, чтобы не запить "на радостях" 😁
Ну с трезвостью! Тему прочитала с самого начала. Рассказывай какие изменения у тебя и как дела?
 
Ну с трезвостью! Тему прочитала с самого начала. Рассказывай какие изменения у тебя и как дела?
Спасибо! Изменений пока не ощущаю, т.к. замучен разными проблемами, которые надо решать, а с алкоголем это невозможно. Нутром чую, что если выпью, будет вообще хана. Странно, никогда в жизни не было у меня подобного ощущения...
 
Мурзяк, привет!
А расскажи ка поподробнее - как ты с мамой живешь? Какие с ней отношения? Что она для тебя делает?
Как ты от нее или она от тебя зависите?
Что у тебя с девченками?
 
Спасибо! Изменений пока не ощущаю, т.к. замучен разными проблемами, которые надо решать, а с алкоголем это невозможно. Нутром чую, что если выпью, будет вообще хана. Странно, никогда в жизни не было у меня подобного ощущения...
А у меня как раз перед тем как бросить пить был шикарный спектр эмоций!
 
А расскажи ка поподробнее - как ты с мамой живешь? Какие с ней отношения? Что она для тебя делает?
Как ты от нее или она от тебя зависите?
Что у тебя с девченками?
Привет! На самом деле, с мамой живу скорее формально, а фактически - один, точнее с котами и собакой. Собака сейчас болеет, надо утром и вечером выполнять кучу назначений и процедур, так что не пьянки сейчас... С мамой отношения прекрасные, но она до недавнего времени даже не подозревала, что я пьяница. Хотя когда я жил у неё в деревне позапрошлым летом, не раз к вечеру хорошенько напивался... В общем, я не думаю, что корни мой алкогольной проблемы - в отношениях с мамой. А вот с девчёнками у меня, увы, ничего(( В этом плане у меня непреодолимые психологические проблемы, и меня временами очень сильно расстраивает мысль, что нет и, скорее всего, не будет своей семьи. Ну что тут поделаешь, надо искать смысл жизни в чём-то другом...


А у меня как раз перед тем как бросить пить был шикарный спектр эмоций!
И каких было больше: позитивных или негативных?
 
Не, погоди, надо срочно решать проблемы с девчонками.
37 лет!
Давай начнем с самого начала: тебе девушки нравятся?
 
Не, погоди, надо срочно решать проблемы с девчонками.
37 лет!
Давай начнем с самого начала: тебе девушки нравятся?
Насколько я поняла нет, но я не вижу причины не создать семью! Автор, почему вы не рассматриваете вариант однополого брака?
 
А вот с девчёнками у меня, увы, ничего(( В этом плане у меня непреодолимые психологические проблемы...
Если не сложно- сможешь расшифровать?
Если девчонки правы - то чего уж там - рассказывай!
 
Прошу прощения, что не ответил на вопросы 😳 Всё-таки запил, когда собаке стало лучше и перестал требоваться постоянный уход. Сейчас в очередной раз пытаюсь "завязать"...

Вчера читал на этом форуме тему про икону "Неупиваемая Чаша" и вспомнил, что многие здесь называют зависимость "алкодемоном". А ведь и в самом деле, у меня иногда возникает такое ощущение, что я одержим бесами пьянства. Возможно, другие алкоголики - тоже. Иначе как ещё объяснить, что после 16 лет трезвости могут сорваться в двухнедельный запой. Физиология тут точно не при чём, за столько лет все процессы в организме давно уже должны перейти на трезвые рельсы. Тут явно проблема в голове, ну или в душе, кому как будет угодно. Вот и я решил, что когда возникает желание выпить, этого хочется не мне, а алкогольным бесам. Это они нашёптывают мне такие мысли, а самому мне бухать совсем не хочется. Сегодня такое осознание мне помогло, теперь буду каждый раз, когда захочется бухнуть, стараться вспомнить, что это желание бесов, а не моё.
 
Прошу прощения, что не ответил на вопросы 😳 Всё-таки запил, когда собаке стало лучше и перестал требоваться постоянный уход. Сейчас в очередной раз пытаюсь "завязать"...

Вчера читал на этом форуме тему про икону "Неупиваемая Чаша" и вспомнил, что многие здесь называют зависимость "алкодемоном". А ведь и в самом деле, у меня иногда возникает такое ощущение, что я одержим бесами пьянства. Возможно, другие алкоголики - тоже. Иначе как ещё объяснить, что после 16 лет трезвости могут сорваться в двухнедельный запой. Физиология тут точно не при чём, за столько лет все процессы в организме давно уже должны перейти на трезвые рельсы. Тут явно проблема в голове, ну или в душе, кому как будет угодно. Вот и я решил, что когда возникает желание выпить, этого хочется не мне, а алкогольным бесам. Это они нашёптывают мне такие мысли, а самому мне бухать совсем не хочется. Сегодня такое осознание мне помогло, теперь буду каждый раз, когда захочется бухнуть, стараться вспомнить, что это желание бесов, а не моё.

Какие, на хрен, бесы/демоны? Какая "неупиваемая чаша"? Mastercard Platinum что ли? 😁

Перестань обманывать себя и перекладывать ответственность за своё поведение на "демонов". Ты болен. Как и я. Неизлечимой болезнью. Больного сахарным диабетом спустя 16 лет употребления инсулина инсулиновые бесы раздирают? Гипотиреозом - тироксиновые демоны? Аллергией на цитрусовые - апельсиновые шайтаны? 😁

Нет. У первого не работают островки Лагреганса. У второго - щитовидка. Третий впадёт в кому если съест апельсин. И бесы, демоны, черти, шайтаны, азг-тоты и прочий фольклор здесь ни при чём.

Лечиться надо. И помнить, что болезнь и через 116 лет никуда не денется. А не перекладывать ответственность за своё поведение/состояние на мифических персонажей.

Вспоминается анекдот:

Умирает монах. Ну и, как водится, предстаёт перед Божьими Очами на Страшном Суде.

Бог просматривает жизнь монаха, вроде бы всё хорошо. Тут бац - косяк: 5 лет назад щупал за пятую точку монашку.

- Что же ты, спрашивает Бог, свою жизнь праведную загубил? Так бы в рай, а теперь прям и не знаю.

- Сатана попутал, окаянный!, - рыдает монах. Он, нечистый!

Бог наклоняется с облака и зовёт: "Люци!!!" В клубе серы появляется Темнейший.

- Ты вот этого, - показывает на монаха Бог, искушал?

- Да на фиг он мне нужен, - отвечает Сатана.

- Так, - берёт ручку Бог и склоняется над Книгой Судеб. Добавим к прочему: оболгал Князя Тьмы 😁
 
К сожалению, нет и, скорее всего, уже не будет. У меня нетрадиционная сексуальная ориентация, но при этом традиционные морально-нравственные ценности, что практически исключает "личную жизнь".

Эвона как. Напоминает онанизм в монастырях: есть однозначно, греховно шопипец, но зато добавляет драйва в утреннюю молитву. 😁

ТС! Я ни разу не за ЛГБТ, но если человек родился таким, что ему нравятся не девочки, а мальчики, а твой Бог создал человека по своему образу и подобию, значит не всё так просто, как кажется.

Расслабься ты, найди подобного себе и будь счастлив. Это насколько поехавшим нужно быть, чтобы СОЗНАТЕЛЬНО подавлять свои базовые инстинкты, ссылаясь на "традиционные семейные ценности". Для кого они традиционные-то? Вон, в Гейропе католическая церковь признаёт ЛГБТ и с ними не борется, признавая в этом явлении замысел Божий. Это у нас такие как Милонов народ веселят. Лыцарь Истинной Веры без страха и упрёка, млин 😁 Ярко выраженный латентный гей.

Не пей! Живи! Радуйся жизни! Найди свою любовь, будь то девочка, мальчик или говорящая разумная ромашка с планеты Нибиру. Жизнь, возможно, одна. Не надо выкидывать её на помойку.
 
Abigor, спасибо за пожелания! Может ты и прав, а я ошибаюсь... Надо ещё подумать над всем этим... Но... бесы или не бесы, а какая-то сила толкает к употреблению, и это явно не моё сознание, нечто другое. Сознанию-то ясно, что от выпивки удовольствия будет мало, а страданий много. Но решает пить или не пить не оно.
 
Abigor, спасибо за пожелания! Может ты и прав, а я ошибаюсь... Надо ещё подумать над всем этим... Но... бесы или не бесы, а какая-то сила толкает к употреблению, и это явно не моё сознание, нечто другое. Сознанию-то ясно, что от выпивки удовольствия будет мало, а страданий много. Но решает пить или не пить не оно.

Это банальнейшая тяга. Она будет, странно было бы обратное. Просто прими это как данность. Народ на разных этапах про неё пишут. И ничего, живут. Трезвые. И ты живи.

На то мы и хомо сапиенс, чтобы выбирать, что в себя заливаем.

Меня сегодня, пока в командировку ехал, так накрыло. У меня сейчас проблемы с личной жизнью, я не могу понять: продолжать отношения, которым уже почти 3 года или хватит уже ждать от ёлки яблок...

Но жахнуть явно не вариант. Поэтому я приехал домой, поел и лёг спать. Правда, график похерил окончательно, но с этим как-нибудь справлюсь.

Живи проще. Тебе можно ВСЁ. Кроме алкоголя. Хоть раз отпусти свои тормоза. Плюнь на все традиции и просто живи. Ты много чего должен этому обществу, как и оно тебе. Но воздержание в этот список не входит, это я тебе как профессиональный юрист говорю 😉
 
Меня сегодня, пока в командировку ехал, так накрыло. У меня сейчас проблемы с личной жизнью, я не могу понять: продолжать отношения, которым уже почти 3 года или хватит уже ждать от ёлки яблок...

Но жахнуть явно не вариант. Поэтому я приехал домой, поел и лёг спать. Правда, график похерил окончательно, но с этим как-нибудь справлюсь.
Да жахнуть в любом случае не вариант, если только не хочешь целенаправленно себя угробить. Не раз проверено на собственном опыте, ко всем имеющимся проблемам добавляются последствия употребления...А что касается меня, надо по любому что-то менять в жизни. Но этим уже после протрезвления надо заниматься, не сейчас..
 
Да жахнуть в любом случае не вариант, если только не хочешь целенаправленно себя угробить. Не раз проверено на собственном опыте, ко всем имеющимся проблемам добавляются последствия употребления...А что касается меня, надо по любому что-то менять в жизни. Но этим уже после протрезвления надо заниматься, не сейчас..

"Завтра". Великий день, где живёт мотивация, счастье и Новая Жизнь (тм).

А вотпрямщас что тебе мешает?

Завтра никогда не наступит. Всегда будет сегодня.

Действуй. И не жди какого-то мифического протрезвения. Что, прямо вообще хреново? Если от тазика дальше входной двери отходить можешь - вперёд! За 37 лет "завтра" ждать не надоело?

На сайте знакомств для начала хоть зарегся. Пообщайся, присмотрись. Пока на свиданку с кем-нибудь договоришься как раз в норму придёшь. Отвлечёшься от своей тяги и гнусных мыслей заодно.

Хватит онанировать вприсядку. Дело это весёлое, не спорю, но нудное. По себе знаю 😁
 
Назад
Сверху Снизу