Дорога к трезвости

мурзяк

Гуру
Не пьет 1 месяц 13 дней
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
3,392
Пол
мужской
Здравствуйте, уважаемые коллеги по несчастью!

Мне 37 лет, своей семьи не было и такое ощущение, что уже никогда не будет. Успехи в профессиональной сфере также весьма скромные. Никому не нужен, кроме мамы, с ужасом думаю про тот день, когда её не станет((( С алкоголем мне хорошо, но стало подводить здоровье, да и с мозгами с памятью начались проблемы. Боюсь, что в дальше будет всё хуже и хуже... Благодаря своему единственному другу (и то вритуальному!) смог осознатиь свою проблему и решил бросить пить. Но не тут то было, ни хрена не получается! Пораздмыслив, понял, что не хватает мне стимула, так сказать, смысла жизни. Пока что меня сдерживает лишь помание, что "завтра будет плохо". Но опытным путём я смог найти формулу пития, когда я я вечером пьян, а утром чувствую себя более-менее нормально. Но это же неправильно, правда ведь?
 
Я смотрю, тут принято рассказывать историю своего алкоголизма;) Так вот, если не считать тех случаев, когда мне приходилось вынужденно выпивать на праздниках в школе и институте, впервые нажрался водки в 23 года. В поном одиночестве, из чистого любопытства. Ещё раньше, из того еж любопытства, начал токсикоманить;( Клей "Момент" (тогда он ещё был "ядрёным"), растворители, лаки... Избавился от этой зависмости в один преркасныдень, когда у меня от этой гадости начались панические атаки. А вот против алкоголя до сих пор не могу найти веских аргументов, хоя и прочитал всего Углова, Жданова и Карра;(( С осени этого года алкоголь употребляю практически ежедневно, научился так выдерживать дозу, чот наутро чувствую себя нормально. Поставил "дату трезвости" на НД на завтра, но не уверен, что и завтра не напьюсь. после сегодняшнего осталось ещё полбутылки коньяка, вылить рука не поднимается...

ЗЫ.
Такая вот у меня история... Я понимаю, что с механизмом переработки алкоголя у меня всё нормально, и запойным алкашом я стану ещё не скоро. Но то, как бездарно проходит жизнь в пьяном угаре, меня не устраивает..
 
Привет, Мурзяк. Да нет - всё правильно: ты просто выбрал дальний окольный путь к трезвости, которым хаживали, думаю, 9 из 10 местных алкоголиков. Нельзя обмануть этанол, это ОН обманет ТЕБЯ. Твоя формула не надолго - дозы будут нарастать, абстяга - усиливаться, итог предсказуем: ты либо нафиг сопьешься и сдохнешь, либо окончательно бросишь, третьего не дано. Впрочем, если ты предпочитаешь подольше помучиться, как говаривал товарищ Сухов из "Белого солнца пустыни", то кто же тебе запретит? Удачи!
 
Привет!Теперь мы твоя семья.Читай форум,пиши,общайся,не пропадай ну и главное НЕ ПЕЙ
<
 
Нельзя обмануть этанол, это ОН обманет ТЕБЯ. Твоя формула не надолго - дозы будут нарастать, абстяга - усиливаться, итог предсказуем: ты либо нафиг сопьешься и сдохнешь, либо окончательно бросишь, третьего не дано
Привет! Да я это уже понял, именно этим летом. Один из товарищей по несчастью предложил мне такую формулу возвращения к терзвости: не пить 2 недели, потом увеличить это промежуток ещё на 2 дня и так далее. Я дошёл до 22 дней, в промежутках было хорошо, но при этом в "разрешённые дни" напивался до полусмерти((( Пришёл к выводу, что лучше уж понемногу каждый день;(


Привет! 👼 Добро пожаловать! А семья у тебя есть?
К сожалению, нет и, скорее всего, уже не будет. У меня нетрадиционная сексуальная ориентация, но при этом традиционные морально-нравственные ценности, что практически исключает "личную жизнь".
 
Мне 37 лет, своей семьи не было и такое ощущение, что уже никогда не будет.

Так она может и не нужна тебе.
Что за навязчивый синдром социальной желательности? Так надо, так положено, у всех есть... 😰

Никому не нужен, кроме мамы
а себе???

что не хватает мне стимула, так сказать, смысла жизни
алко тебе смысла добавляет, цели рисует, так получается?

Но это же неправильно, правда ведь?
Если тебе не комфортно, то неправильно.
 
Вылить или нет - решать тебе. Но лучше начинать НЕ ПИТЬ сегодня.

Удачи и добро пожаловать :)
 
Здравствуйте, уважаемые коллеги по несчастью!

Мне 37 лет, своей семьи не было и такое ощущение, что уже никогда не будет. Успехи в профессиональной сфере также весьма скромные. Никому не нужен, кроме мамы, с ужасом думаю про тот день, когда её не станет((( С алкоголем мне хорошо, но стало подводить здоровье, да и с мозгами с памятью начались проблемы. Боюсь, что в дальше будет всё хуже и хуже... Благодаря своему единственному другу (и то вритуальному!) смог осознатиь свою проблему и решил бросить пить. Но не тут то было, ни хрена не получается! Пораздмыслив, понял, что не хватает мне стимула, так сказать, смысла жизни.
Не пей и смысл найдется. Хотя какой может быть в жизни смысл? Наверное только тот, который мы сами в жизнь нашу вкладываем. У кого-то дети, у других может любимая работа или хобби. А у тебя сейчас что? Бутылка. Философствовать под мухой можно довольно долго, а потом взять и загнуться от цирроза.
Короче, добро пожаловать, завязывай с бухлом и с рассуждениями о смысле жизни одновременно 😉
 
Спасибо за поддержку! Надеюсь, мои откровения не отвратят вас от моего дневника ;) Вылил остатки нафиг (непередаваемые ощущения!))) правда, при этом е удержался, хлопнул ещё 50 гр. напоследок... Это для меня критично, чувствую, что уже "поплыл", завтра будет херово, но это даже хорошо, буду вспоминать алкоголь с отвращением ;)
 
Что-то название на рубль, а содержание темы..
Давай дальше по поводу жизненных смыслов.
Или скажи сразу: ты слесарь по металлообработке или какая твоя профессия?
 
От дневника тут откровения порой отвращают. И даже от тех, кто традиционной ориентации :))
Но все равно кто-то остается. Ведь, сколько людей, столько и мнений.

А в чем твой смысл жизни?
 
ЗЫ: я не просто так спрашиваю. Я тоже сейчас в поиске...так что, я в теме ) давай искать вместе.

причина редактирования : оЧепятка
 
Привет! Да я это уже понял, именно этим летом. Один из товарищей по несчастью предложил мне такую формулу возвращения к терзвости: не пить 2 недели, потом увеличить это промежуток ещё на 2 дня и так далее. Я дошёл до 22 дней, в промежутках было хорошо, но при этом в "разрешённые дни" напивался до полусмерти((( Пришёл к выводу, что лучше уж понемногу каждый день;(

К сожалению, нет и, скорее всего, уже не будет. У меня нетрадиционная сексуальная ориентация, но при этом традиционные морально-нравственные ценности, что практически исключает "личную жизнь".
Почитай здесь темы с пометкой "Важное", и увидишь, что эти "наращивания дней", типа "тренировки трезвости" - полное фуфло. Если у тебя уже есть сформированная зависимость от этанола, и ты выбираешь на данный момент КУ (контролируемое употребление), то со временем оно приведет тебя к ЕУ (ежедневному употреблению) - именно до такого состояния, чтобы и вечером под хмельком, и утром не умирать с похмелья. Однако при ЕУ неизбежно будут нарастать дозы и ты либо придешь к ЗУ (запойному употреблению, по нескольку суток подряд), либо ежедневная доза вырастет до неприличных размеров, когда ты будешь пить уже с утра и весь день, только ради того. чтоб отсрочить ощущение похмельной "ломки". Это - неизбежность, остальное - варианты самообмана. Я лично бухал наращивая частоту выпивок и дозы до ЕУ практически 10 лет, когда наконец пришел к стадии ЗУ и остановился, да и то далеко не сразу. Полтора года ушло на торг с самим собой и этанолом, поиски хитрых схем, вроде твоей, пока не дошло, что надо просто НЕ пить.

А наличие либо отсутствие семьи, жены, детей, ориентация, принципы - вопрос, ИМХО, второстепенный. Каждый из нас САМ спивается, но и трезвеет тоже САМ. Этанол одинаково губителен для натуралов и ЛГБТ, для верующих и атеистов, для чайлдфри и многодетных. ЭТАНОЛУ на ТЕБЯ лично - ПОХ.
 
Так она может и не нужна тебе.
Что за навязчивый синдром социальной желательности? Так надо, так положено, у всех есть... 😰
Да мне-то и не нужна... Только кому в таком случае нужен я сам?.. В Бога не верю, если что...

а себе???
Всрьёз не задумывался об этом, честно говоря...

алко тебе смысла добавляет, цели рисует, так получается?
С алко мне и без цели хорошо, а вот на трезвую голову всякие енприятные мысли появляются..


Если тебе не комфортно, то неправильно.


Вылить или нет - решать тебе. Но лучше начинать НЕ ПИТЬ сегодня.

Удачи и добро пожаловать :)


Даже нетрадиционные сейчас могут иметь семью и детей. При желании.
Согласен, но это уже следующтий этап. Сначала надо закончить с бухлом.


Бутылка. Философствовать под мухой можно довольно долго, а потом взять и загнуться от цирроза.
Короче, добро пожаловать, завязывай с бухлом и с рассуждениями о смысле жизни одновременно 😉
Нее, с рассуждениями о смысле жизни - не получится))) А насчёт цирроза всё верно, не хотелось бы от него загнуться, по крайней мере, пока есть люди, которым я не безразличен. А печень и поджелудочная, увы, уже дают о себе знать((
 
Назад
Сверху Снизу