Дорога к трезвости

Ну всё таки подумай - ты довольно таки спокойно не пьешь при мотиве, костыле, может действительно подшиться на год и тем самым решить вопросы? За год укрепишься в трезвости.
У меня уже был опыт подшивки, закончился плохо, до психушки дошло. Но я тогда прям резко затормозил посреди довольно жёсткого употреба (2-4 раза в неделю практически в хлам).
 
А у меня тем временем срок непития потихоньку за месяц перевалил :biggrin: Трезвостью это трудно назвать, просто алко - такая мерзость, что совсем не вариант. Пару раз приходилось напоминать себе об этом. Отпуск пока идёт по привычному опостылевшему сценарию :-D Не сказать, что всё время занято работой, но прилично. Свободное время заполняю зависимостями, но и не только свободное, даже вместо нужных дел умудряюсь в интернете зависать. На НД при этом не хочется заходить, что тоже настораживает. Жду трёхдневной поездки на выходных, там-то уж точно можно будет отключиться от повседневной рутины. Не знаю только, поможет ли это мне вернуться к нормальной жизни (без зависимостей). Пока что не хочется ничего делать...
 
Спасибо, Ксю! :IN LOVE: Очень помогла твоя поддержка, теперь точно останусь сегодня трезвым! :THUMBS UP:

В середине дня совсем поганое состояние накатило, я именно в таком сорвался после долгого срока трезвости. Какая-то смесь тоски, ощущения бессмысленности бытия, жалости к себе, нежелании что-либо делать. А дела делать надо... И когда знаешь, что всё это пройдёт после первой рюмки, вернутся силы и желание жить и действовать, то удержаться очень трудно. В тот раз в шкафу стояла (несколько лет дожидалась!) бутылка вина, так что шансов остаться трезвым было мало. В этот раз решил побороться, хотел написать на форуме - интернет не работал, что ещё сильнее ухудшило настроение и укрепило желание выпить. Для себя решил (увы, не первый раз уже такая глупость в голову приходит), что потом зайду, и, если никто мне не ответит, уж точно напьюсь :an:

Кое как продолжал делать дела (обрезка деревьев) - в темпе то ли ленивца, то ли черепахи :-D - но постепенно втянулся, и вернулось нормальное состояние. Речи о выпивке уже не идёт, но всё-таки ответ Ксю поставил точку в этом вопросе. Такие решения стараюсь не нарушать.
 
Кстати, пока сидел на дереве, пришло понимание, что даже новостные ленты читать в интернете не надо (у меня есть три канала в "телеге", которые постоянно читаю). Ничего плохого в моей жизни не произойдёт то того, что не буду так глубоко в курсе новостей, ну вот абсолютно ничего! А времени на них тратится прилично, и всё время на них перескакиваю, когда захожу в интернет. Думаю, новостей по ТВ будет достаточно (хоть они и не объективны, но на время сойдёт). Но пока ещё не принял решение об очередной попытке завязать с интернетом...
 
@мурзяк, рада, что помогла!
А ты молодец, деревья обрезаешь! :appl: Мы нанимали людей, т к муж толстоват лазить по деревьям...:-D Я его люблю и жалко на дерево гнать, не дай Бог что...:IN LOVE:
А новости, которые тебе нужны, найдут тебя сами.
 
@мурзяк, рада, что помогла!
А ты молодец, деревья обрезаешь! :appl: Мы нанимали людей, т к муж толстоват лазить по деревьям...:-D Я его люблю и жалко на дерево гнать, не дай Бог что...:IN LOVE:
А новости, которые тебе нужны, найдут тебя сами.
Да уж, сам себе удивляюсь, вроде такой слабосильный, а по деревьям лазить нормально получается :biggrin:
 
Ну вот, наконец-то начинается моё небольшое путешествие)) Постараюсь сделать так, чтобы оно стало отправной точкой на пути не только к трезвости, но и к жизни без всех остальных зависимостей. Полнейшего дна уже достиг, чуть не опоздал из-за них на электричку в аэропорт. Сейчас стою в автобусе, скоро поедем к самолёту)))
 
Ну вот, наконец-то начинается моё небольшое путешествие)) Постараюсь сделать так, чтобы оно стало отправной точкой на пути не только к трезвости, но и к жизни без всех остальных зависимостей. Полнейшего дна уже достиг, чуть не опоздал из-за них на электричку в аэропорт. Сейчас стою в автобусе, скоро поедем к самолёту)))
Хорошего отдыха🤝!
 
@Латона, @Просто Ксю, @Kuz'ma, спасибо! :obnim2: Пока всё неплохо складывается, несмотря на безумное начало поездки :biggrin: Почитал в самолёте путеводитель (теперь уже можно не скрывать, что это Калининград и окрестности), офигел немножко, и уже хочется перестроить план поездки с "отдыхотельного" на беготню с выпученными глазами, чтоб осмотреть побольше достопримечательностей :-D Хотя за два с половиной дня всё равно мало что можно успеть, и я изначально настраивал себя, что это будет лишь первое знакомство.
 
@Латона, @Просто Ксю, @Kuz'ma, спасибо! :obnim2: Пока всё неплохо складывается, несмотря на безумное начало поездки :biggrin: Почитал в самолёте путеводитель (теперь уже можно не скрывать, что это Калининград и окрестности), офигел немножко, и уже хочется перестроить план поездки с "отдыхотельного" на беготню с выпученными глазами, чтоб осмотреть побольше достопримечательностей :-D Хотя за два с половиной дня всё равно мало что можно успеть, и я изначально настраивал себя, что это будет лишь первое знакомство.
Круто! 🤪
Ну выбери 4 объекта, чтобы качественно их осмотреть, и всё будет хорошо.
 
@Латона, @Просто Ксю, @Kuz'ma, спасибо! :obnim2: Пока всё неплохо складывается, несмотря на безумное начало поездки :biggrin: Почитал в самолёте путеводитель (теперь уже можно не скрывать, что это Калининград и окрестности), офигел немножко, и уже хочется перестроить план поездки с "отдыхотельного" на беготню с выпученными глазами, чтоб осмотреть побольше достопримечательностей :-D Хотя за два с половиной дня всё равно мало что можно успеть, и я изначально настраивал себя, что это будет лишь первое знакомство.
Да, два дня это мало .. Но круто, наслаждайся!
 
@мурзяк, какая замечательная поездка у тебя.
Новые впечатления - это очень разгружает голову и вдохновляет. Покажи потом фото достопримечательностей Калининграда.
 
@мурзяк, какая замечательная поездка у тебя.
Новые впечатления - это очень разгружает голову и вдохновляет. Покажи потом фото достопримечательностей Калининграда.
Да, поездка замечательная получилась, превзошла все ожидания! Так закружило путешествие, что до сих пор на форум нормально не зашёл))) Фотки делал на фотоаппарат, так что, может быть, позже будет их побольше. А пока немного моря из Зеленоградска.20240419_181842.jpg
20240419_202146.jpg

А это строящееся здание музея мирового океана и обелиск рядом с ним. У фотоаппарата тогда как раз разрядились батарейки, так что снимал на телефон.
20240421_130402.jpg

20240421_130511.jpg

И недостроенный Дом Советов, который уже не достроят - начали разбирать))) Если бы достроили в своё время, получилась бы крутая достопримечательность. Хотя лучше бы оставили королевский замок, который был на этом месте.

20240421_131507.jpg
 
@мурзяк, очень интересные места. И этот Дом советов, так и не достроенный... Покажи потом еще фото, что интересного увидишь в поездке. У тебя получается настоящая полноценная экскурсия. Я вот не бывала к тех краях.
 
Был в Зеленоградске хз когда, ничего не помню, скорее всего в 93м
 
Назад
Сверху Снизу